Аннабель, вокруг которой строится сюжет фильма «Проклятие Аннабель», это реальная кукла, находившаяся у коллекционеров Эда и Лоррейн Уорренов, и она действительно обладает странными способностями. Она может без чьей-либо помощи перемещаться, даже оставлять какие-то сообщения в виде записок для своих “опекунов”. Зовут её “Тряпичная Энни”, и кинолента Джона Р. Леонетти поведает нам о её злых деяниях.
Фильм начинается с рассказа напуганной девушки об кукле Аннабель. Девушка ощутила на себе все её зло. Правда, толком мы ничего не узнаем, после чего нам показывают саму куклу. И знаете, она уже своим внешним видом показывает, что её покупать или кому-то дарить не стоит, у неё буквально на лбу написано – “ЗЛО”. Так вот, после довольно страшного вступления фильм знакомит нас с семьей, где любящий муж и будущий отец дарит эту прелестную куклу своей жене, чтобы пополнить её скромную коллекцию. А жена, как ни в чем не бывало, в восторге от подарка. Кажется, в этом фильме никто не видит, что кукла отвратительная, и готов спорить, имеет темное прошлое.
Проблема в том, что в картине нет ничего пугающего, чтобы вот до дрожи (сама кукла не в счет). Леонетти не справляется с этим довольно сложным жанром кино. Вместе со своей командой режиссер пытался создать ощущения нагнетающего ужаса, но толком ничего не получилось. А ведь одним из продюсеров оказался Джеймс Ван, считающийся современным спасителем жанра хоррор. Примечательно, что композитором этого фильма выступил Джозеф Бишара, который ранее работал в фильмах Вана (“Астрал”, “Астрал: Глава 2”, “Заклятие”). И в фильмах господина Вана музыка имела четкую цель - посеять страх, она давила на нервные клетки как могла, и результат был потрясающим. В “Проклятии Аннабель” все как-то наоборот, аккорды Бишара узнать не сложно, но режиссер пренебрегает ими, сует куда не надо, и в итоге музыка только раздражает. Это печально, ведь за полтора часа, фильм по-настоящему пугает всего несколько раз, и то, кажется, что данный результат у режиссера получился случайно.
Как правило, актеров в такие фильмы зовут «не дорогих», и совсем не звездных, чтобы не отягощать бюджет. И в этом случае продюсеры решили не нарушать правил, пригласив актеров класса "Б". В общем и целом, игра Аннабель Уоллис (имя подходящее, не правда ли) и Уорда Хортона отличная. Семья у них получилась правдоподобная, любящая, со своими проблемами и радостями. Отметить еще кого-то смысла нет - все остальные персонажи второстепенные и в память не врезаются, да и не надо.
“Проклятие Аннабель” - фильм, который замахнулся на лавры “Астрала” и “Заклятия”, но вот замах оказался катастрофически мал, а Джон Р. Леонетти показал всем, что далек от стиля и мастерства Джеймса Вана. Фильм получился одноразовым и даже местами скучным. Есть отдельные сцены, которые смотришь с открытым ртом, но, как говорится, на таких моментах фильм не вытащить, так что его можно смело пропускать.
“Из всех чудес Господних величайшим чудом является чудо материнства.” (с)
Оценка фильму 5/10
Рецензия к фильму "Проклятие Аннабель" от Dean24
Перед “Заклятием” было это..
Просмотров: 2680
Оценка читателей: 8,45 из 10 (голосов 11)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 23
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8671
Сегодня в 10:56
| |
Второй трейлер фильма "Человек-паук 4: Совершенно новый день"
...человек паук с Холландом как был не интересен в начале, так и остается(лично мне). Ну не хочется его пересматривать(ничего привлекательного нет), как ... [читать далее]
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8671
Сегодня в 10:53
| |
|
...мультивселенная безумия!!!
| |
getech (Новичок), постов: 1
Сегодня в 10:34
| |
|
Вначале была надежда на Ридли Скотта, как на родоначальника, но к сожалению ничего не вышло. Я уже много раз писал, почему бы не взять за основу отличную ... [читать далее]
| |
Сегодня в 10:26
| |
|
Нынешний Николас кассу не собирает... Хотя слово "Человек-паук" на постере может и помогло бы.
| |
Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1369
Сегодня в 10:22
| |
|
Спасибо, что сказали про «Потерянную главу»- не знал про неё.
Сеанс очень поздно закончился, дожидаться окончания титров сил уже не было. Да и не ... [читать далее] | |
Сегодня в 10:22
| |
|
"То, как творят художники, - это не копирование, а самовыражение" - Посмотришь иногда на эти самовырожения и становится жаль и потраченного времени ... [читать далее]
| |
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1718
Сегодня в 9:50
| |
|
Подарить? Пусть запихает себе эти подарки.
| |
maximus2008 (Зритель), постов: 200
Сегодня в 9:49
| |
|
десять лет разницы?
Галкин с Пугачёвой: "подержите наше пиво" ) | |
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1718
Сегодня в 9:46
| |
|
Величайший режиссёр опять бы говна наснимал.
| |
maximus2008 (Зритель), постов: 200
Сегодня в 9:45
| |
|
Как только мастера поймут, что ИИ это не конкурент, а помощь, то заговорят по-другому.
Через пару лет, когда студии будут максимально продвигать в своих ... [читать далее] | |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Популярный актер сыграет в полнометражном фильме после долгого перерыва
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Компания Дэвида Эллисона получила право купить все активы Warner Bros.
Наши рекорды







