Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
T-800 #819МандалорецКоролева ЧужихФлэшОлафЧерная вдоваВилкинс радостный
1290 руб.
1190 руб.
1890 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Робот по имени Чаппи
Год выхода:2015
Жанр:комедия, фантастика
Страна:США, Мексика
Рейтинг:7.65

Рецензия к фильму "Робот по имени Чаппи" от Viktor_Niko

«Чаппи – крутейший пацан и тертый калач в Йоханнесбурге, сразаднец»

Чаппи – робот, с нечеловечески доверчивым и добрым сознанием; хороший друг, который и среди «настоящих живых» людей попадаются крайне не часто; учившийся «с нуля»: ходить, говорить, различать хорошее и плохое.

Шесть причин, почему мне очень понравился фильм «Робот по имени Чаппи»:

1. Режиссерская задумка Нила Бломкампа, выстрелившего с «Район №9», немного непонятого «Элизиум: Рай не на Земле» и снова выстрелившего, но уже фейерверком, «Чаппи».

2. Великолепно блеснули актерским талантом по-матерински добрая Йоланди Фиссер и бешеный бандит Ниндзя (особенно понравился Ниндзя). Охота, так же, выделить блестящего Хью Джекмана – отлично вжился в роль садиста-вояки, недопонятого и решившего стать первым ни смотря не на что.

3. Я боялся, что фильм получится детской сказочкой. Но, уже первые кадры показали, что опасался зря – сюжет вполне жестокий и кровавый, с множеством убийств и избиений. Начинаешь понимать гетто трущоб Африки.

4. Нет ни какого смысла хвалить музыкальное сопровождение. Имя композитора Ханса Циммера говорит само за себя. А, некоторые песни, одной из любимых мною, группы Die Antwoord заставляют прочувствовать фильм и место где происходит сюжет до конца.

5. Большое количество юмора (особенно связанного с поступками Чаппи) прекрасно разряжает атмосферу. Несколько раз, я не мог сдержаться и хохотал на весь зал.

6. Первое впечатление о гангстерах Ниндзя, Йоланди и Америки. Оно ломается к концу и показывает храбрость, благородство и настоящую любовь.

Еще хочу показать то, из за чего я считаю «Робот по имени Чаппи» лучшем фильмом первых трех месяцев 2015 года:

- «Чаппи едет на только что украденной машине с высунутым, из окна, кулаком»;

- «на свалке, бездомные дети-хулиганы обрасывают испуганного Чаппи камнями и коктейлем Молотого»;

- «Чаппи, вышедшего из за угла, с автоматом в руках, и вступившего в не равную схватку с гигантским роботом, управляемым маньяком».

«Я живой! Я буду жить вечно!»
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 64, средняя оценка: 6.84)
17.03.2015
Просмотров: 905
Оценка читателей: 6,5 из 10 (голосов 8)
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 21
AHDpeu (Критик), постов: 9709
27 июня 2015, 13:08
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это все говорит о чем? Правильно. Об опасности влияния политики и войны на науку

Viktor_Niko (Зритель), постов: 723
10 апреля 2015, 5:13
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Hasanov писал(а) 18 марта 2015, 20:30
Ваша работа отлично является хорошим итогом не совсем полной рецензии, скажем так. Вступление, подробный разбор всех "полетов"-добавьте в следующей рецензии, чтобы не смотревший (зритель) фильм, ...
А, как же "краткость - сестра таланта"?

Viktor_Niko (Зритель), постов: 723
10 апреля 2015, 5:12
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
|SIRIUS| писал(а) 18 марта 2015, 20:23
Ну.. почти согласен) если чесно меня немного отталкивали герои Йоланди и Ниндзя в начале фильма, хотя и до конца фильма они не сильно изменились, да и сама нехватка положительных персонажей фильма, бросается ...
" иногда заметны параллели с Терминатором и Робокопом"
а так же с фильмами "Я робот" и "Искусственный интеллект"
"Финал достаточно спорный, сам задаюсь вопросом возможно ли то что показали, нам.... "
да, конечно не возможно. во всяком случае пока.
" Чаппи, который и держит на себе весь фильм"
согласен, но процентов на семьдесят, еще Die Antwoord и муз. сопровождение

Viktor_Niko (Зритель), постов: 723
10 апреля 2015, 5:06
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubStyle писал(а) 18 марта 2015, 11:45
коротко и по существу)
Рад, что понравилось

Viktor_Niko (Зритель), постов: 723
10 апреля 2015, 5:06
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TRAKSTOUN писал(а) 18 марта 2015, 9:18
Честно? Слабовато. Можно было более подробно расписать о режиссерской задумке. Я не смотрел фильм и в ближайшем времени этого сделать не смогу ( ответ "посмотрите фильм и поймете" не прокатит), ...
" Так же про сюжет можно было сказать, описать его, хотя бы в 3-4 х предложениях"
терпеть этого не могу. Зачем тратить мое и ваше время на то, что и так понятно. Прочитай сюжет фильма на его страничке, здесь.
"В конце можно сделать вывод, тоже в 3-4х предложениях или больше"
это, да, косяк, надо было. Но, зато я прокричал, что Чаппи будет жить вечно)

Steve Austin (Критик), постов: 5676
22 марта 2015, 17:49
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dean24 писал(а) 18 марта 2015, 20:53
Мне в последнее время хватает тех 1000 символов (если не ошибаюсь)
Рецензии не тянет писать
Вам хватает, кому-то нет)

Dean24 (Критик), постов: 4023
18 марта 2015, 20:53
Аватарка пользователя Dean24
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 18 марта 2015, 20:36
С досадным ограничениям в символах. Тем более все хотят, чтобы их читали - а тут внимания чуть больше.
Мне в последнее время хватает тех 1000 символов (если не ошибаюсь)
Рецензии не тянет писать

Steve Austin (Критик), постов: 5676
18 марта 2015, 20:36
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dean24 писал(а) 18 марта 2015, 20:18
Для обычных отзывов есть обычные комментарии к фильмам
С досадным ограничениям в символах. Тем более все хотят, чтобы их читали - а тут внимания чуть больше.

Hasanov (Киноакадемик), постов: 13030
18 марта 2015, 20:30
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ваша работа отлично является хорошим итогом не совсем полной рецензии, скажем так. Вступление, подробный разбор всех "полетов"-добавьте в следующей рецензии, чтобы не смотревший (зритель) фильм, понял что есть что.

|SIRIUS| (Критик), постов: 3114
18 марта 2015, 20:23
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну.. почти согласен) если чесно меня немного отталкивали герои Йоланди и Ниндзя в начале фильма, хотя и до конца фильма они не сильно изменились, да и сама нехватка положительных персонажей фильма, бросается в глаза (лично я думаю что кроме персонажа Деона, здесь можно было задействовать Сигурни Уивер а то как то мало времени у нее, 3 сцены) а хардкор это да, это сильная сторона фильма, иногда заметны параллели с Терминатором и Робокопом..
Финал достаточно спорный, сам задаюсь вопросом возможно ли то что показали, нам....
А самый большой плюс фильма конечно же Чаппи, который и держит на себе весь фильм))) самый прикольный искусственный интеллект когда либо мною виденный))))