Рецензия к сериалу "Касл" от Dean24

Однообразие Ричарда Касла

Первые несколько эпизодов сериала “Касл” прекрасно демонстрируют всю концепцию и основательный фундамент, на котором и будет строиться этот комедийный детектив. Если кто ожидал интересной завязки, которая предложена в описании и обыграна в первой серии, забудьте. Дальше будет одно сплошное однообразие, которое, я уверен, надоест уже после первого сезона.

Мною было отсмотрено небольшое количество серий первого сезона, в котором история знакомит нас с довольно успешным писателем Ричардом Каслом. Он мастер детективных рассказов, и его произведения пользуются популярностью у читателей. На одной из вечеринок, посвященных выходу его новой книги, к нему в гости заглядывает детектив и сообщает, что появился некий убийца, в точности повторяющий убийства, описанные в его книге. Это, как минимум интересно, не правда ли? Но не все так просто, или нет - все намного проще, чем кажется на первый взгляд.

Сериал взял за основу давно избитый шаблон, которым пользуются практически все подобные шоу: одна серия – одно убийство. Другими словами, в каждой новой серии у детективов и Касла, который всегда так или иначе принимает участие в расследовании, новое дело, которое под конец эпизода они раскрывают. На мой взгляд, ту тему с таинственным убийцей нужно было растянуть, как минимум на один сезон, подкидывая дров в печку различными твистами.

Самый большой плюс сериала – это его легкость. Все снято очень стильно, с хорошим юмором и прекрасным экранным дуэтом на десерт. Натан Филлион и Стана Катик по-настоящему, что называется, делают ветер в этом шоу. Наблюдать за их спорами, насмешками и даже неким соперничеством в детективном деле – это одно удовольствие. Они как Инь и Янь из параллельной вселенной.

Ричард Касл в исполнении Натана Филлиона ведет себя раскрепощено, он по-хорошему наглый, уверенный в себе и чертовски харизматичный парень. Это один из примеров того, что с человеком делает публичная жизнь на гребне славы. Он всегда в центре внимания, любит выпить и никогда никого не слушает. Персонаж веселый, немного причудливый, всегда переполнен энергией и обаянием. Ричард Касл чем-то напоминает мне небезызвестного Шерлока Холмса. Не удивлюсь, если сценаристы позаимствовали некоторые черты характера у персонажа Артура Конан Дойля.

Кэйт Бэкетт напротив, более сдержанная, строгая женщина-полицейский, чей образ отлично подходит Стане Катик. На первый взгляд, она и вправду старается вести себя, как говорится, по уставу. Но чем больше она общается с Каслом, тем сильнее последний влияет на её внутренний мир. Я уверен, это в дальнейших сезонах, обязательно скажется на отношениях двух неофициальных коллег.

Несмотря на довольно качественное повествование, которое задает вся команда во главе с режиссером, сериал меня не зацепил. Беда в том, что кроме ярких персонажей и присутствия хорошей юмористической динамики, сериал ничем не отличается от множества других телевизионных детективных шоу. На момент написания данной рецензии существует уже целых восемь сезонов, и я ума не приложу, как он смог так долго продержаться на плаву, не потеряв свой, довольно высокий рейтинг.

“Иногда и однообразие поражает своей бесконечностью.” ©

Оценка сериалу 6 / 10
Автор: Dean24   (всего рецензий: 56, средняя оценка: 8.48)
13.10.2015
Просмотров: 4120
Оценка читателей: 8,14 из 10 (голосов 14)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 67
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Летописец (Критик), постов: 66912
Сегодня в 13:49
Летописец
Я опечатался буквой)))

darkwhite (Критик), постов: 32379
Сегодня в 13:25
darkwhite
Обещать, не значит гарантировать:)) Пока не будет прям "письменного договора", что Эллисоны будут выпускать по 30 фильмов в год, иначе получат по шапке, ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 80077
Сегодня в 13:24
Andrew
А где я сказал "страшная":)

Летописец (Критик), постов: 66912
Сегодня в 13:06
Летописец
https://www.kinonews.ru/photo272386/ Ну самое лучшее платье, которое тут нашел

В остальном, если сходить в театр, там девушки намного красивее одеваются. Больше ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 66912
Сегодня в 13:00
Летописец
Почему страшная???)Есть много платьев где нижнее белье лучше не надевать)Такие платья лучше садятся на тело без всяких складок

Andrew (Главный редактор), постов: 80077
Сегодня в 12:46
Andrew
Самое смешное, что ранее, ни одно прошлое поглощение Warner Bros. не вызывало никаких "писем" с требованием не допускать его:) Очевидно, что спланированная ... [читать далее]

DarkKnight77 (Критик), постов: 13637
Сегодня в 12:42
DarkKnight77
Трейлер не плох. Что по фильму, надо смотреть

Andrew (Главный редактор), постов: 80077
Сегодня в 11:35
Andrew
В этом году слишком много эпатажа и черного:)

Andrew (Главный редактор), постов: 80077
Сегодня в 11:35
Andrew
Женщины тоже не умеют от слова совсем:)

Andrew (Главный редактор), постов: 80077
Сегодня в 11:33
Andrew
Ну, конечно, как еще надо ходить в постапокалиптическом мире, конечно, в коротких шортиках, чтобы всем мужикам показать свои ноги:)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Культовый научно-фантастический боевик вновь выйдет в широкий прокат
Студия отчиталась о большом успехе, продав всего 76 сеансов
Актриса шокировала поклонников на фестивале New York Comic Con
Наши рекорды