Первые несколько эпизодов сериала “Касл” прекрасно демонстрируют всю концепцию и основательный фундамент, на котором и будет строиться этот комедийный детектив. Если кто ожидал интересной завязки, которая предложена в описании и обыграна в первой серии, забудьте. Дальше будет одно сплошное однообразие, которое, я уверен, надоест уже после первого сезона.
Мною было отсмотрено небольшое количество серий первого сезона, в котором история знакомит нас с довольно успешным писателем Ричардом Каслом. Он мастер детективных рассказов, и его произведения пользуются популярностью у читателей. На одной из вечеринок, посвященных выходу его новой книги, к нему в гости заглядывает детектив и сообщает, что появился некий убийца, в точности повторяющий убийства, описанные в его книге. Это, как минимум интересно, не правда ли? Но не все так просто, или нет - все намного проще, чем кажется на первый взгляд.
Сериал взял за основу давно избитый шаблон, которым пользуются практически все подобные шоу: одна серия – одно убийство. Другими словами, в каждой новой серии у детективов и Касла, который всегда так или иначе принимает участие в расследовании, новое дело, которое под конец эпизода они раскрывают. На мой взгляд, ту тему с таинственным убийцей нужно было растянуть, как минимум на один сезон, подкидывая дров в печку различными твистами.
Самый большой плюс сериала – это его легкость. Все снято очень стильно, с хорошим юмором и прекрасным экранным дуэтом на десерт. Натан Филлион и Стана Катик по-настоящему, что называется, делают ветер в этом шоу. Наблюдать за их спорами, насмешками и даже неким соперничеством в детективном деле – это одно удовольствие. Они как Инь и Янь из параллельной вселенной.
Ричард Касл в исполнении Натана Филлиона ведет себя раскрепощено, он по-хорошему наглый, уверенный в себе и чертовски харизматичный парень. Это один из примеров того, что с человеком делает публичная жизнь на гребне славы. Он всегда в центре внимания, любит выпить и никогда никого не слушает. Персонаж веселый, немного причудливый, всегда переполнен энергией и обаянием. Ричард Касл чем-то напоминает мне небезызвестного Шерлока Холмса. Не удивлюсь, если сценаристы позаимствовали некоторые черты характера у персонажа Артура Конан Дойля.
Кэйт Бэкетт напротив, более сдержанная, строгая женщина-полицейский, чей образ отлично подходит Стане Катик. На первый взгляд, она и вправду старается вести себя, как говорится, по уставу. Но чем больше она общается с Каслом, тем сильнее последний влияет на её внутренний мир. Я уверен, это в дальнейших сезонах, обязательно скажется на отношениях двух неофициальных коллег.
Несмотря на довольно качественное повествование, которое задает вся команда во главе с режиссером, сериал меня не зацепил. Беда в том, что кроме ярких персонажей и присутствия хорошей юмористической динамики, сериал ничем не отличается от множества других телевизионных детективных шоу. На момент написания данной рецензии существует уже целых восемь сезонов, и я ума не приложу, как он смог так долго продержаться на плаву, не потеряв свой, довольно высокий рейтинг.
“Иногда и однообразие поражает своей бесконечностью.” ©
Оценка сериалу 6 / 10
Рецензия к сериалу "Касл" от Dean24
Однообразие Ричарда Касла
Просмотров: 4268
Оценка читателей: 8,14 из 10 (голосов 14)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Главные материалы сайта:
Cosmo (Зритель), постов: 3535
Сегодня в 7:03
| |
Вин Дизель поспешил объявить о съемках "Форсажа 11"
По мне, для финала надо драматические неспешные флэшбеки из детства Доминика добавить. Что уже показывали с молодыми его версиями с братом. Только сделать ... [читать далее]
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3535
Сегодня в 6:54
| |
|
"Одиссей раскидывает как Бэтмен"
Просто напомню, главный момент произведения Гомера, что на Итаке никто не мог натянуть тетиву на лук Одиссея. ... [читать далее] | |
HeroldPetrov (Зритель), постов: 98
Сегодня в 6:31
| |
|
Жесть, я думал этот фильм пленницы самый жестокий фильм у режиссёра. Но Пожары спалили мой мозг. Да и ещё в таком сеттинге! Не ожидал. Сильно отличается ... [читать далее]
| |
HeroldPetrov (Зритель), постов: 98
Сегодня в 6:30
| |
|
ЛОЛ это точно Вильнёв снимал, а не какой то нарик под его именем?
| |
HeroldPetrov (Зритель), постов: 98
Сегодня в 6:28
| |
|
Вот это пока для меня фильм года!
| |
HeroldPetrov (Зритель), постов: 98
Сегодня в 6:24
| |
|
Йоу рентв отдыхает :D Я аж 3 фильма Спилберга посмотрел на эту тематику. Но кино зашибсь в целом. Поржал когда Эмили Блант по русски начала говорить. И ... [читать далее]
| |
HeroldPetrov (Зритель), постов: 98
Сегодня в 6:17
| |
|
Местами разрыв бошки, местами я закатывал глаза. Я вот не читал Гомера. Помню только, что Одиссей был в Трое и побеждал умом. Хотя тут он как Бэтмен всех ... [читать далее]
| |
HeroldPetrov (Зритель), постов: 98
Сегодня в 6:10
| |
|
История успеха! Всё началось с поста в форуме, а закончилось голливудским фильмом.
| |
HeroldPetrov (Зритель), постов: 98
Сегодня в 6:09
| |
|
Прикольно автор спрятал документальный фильм про типичное асоциальное поведение девушки, завернув это в обёртку комедии. Реализовано слабо, но идея хорошая.
| |
John23 (Критик), постов: 31441
Сегодня в 5:48
| |
|
"удивить нечем" - Семья не справляется, выхода нет и тут прилетает ОН! Троюродный брат по мамкиной линии - Ричард Б. Риддик.
| |
Реклама
| 1 | Ночи Кабирии | 8.42 |
|---|---|---|
| 2 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 4 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 5 | Эдем | 7.58 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Мероприятие студии Marvel привлекло наибольшее количество зрителей
Фильм Кристофера Нолана не собирается снижать обороты в домашнем прокате
Эмили Уотсон сравнила фильм Нолана с фейерверком в День независимости
Наши рекорды







