Первые несколько эпизодов сериала “Касл” прекрасно демонстрируют всю концепцию и основательный фундамент, на котором и будет строиться этот комедийный детектив. Если кто ожидал интересной завязки, которая предложена в описании и обыграна в первой серии, забудьте. Дальше будет одно сплошное однообразие, которое, я уверен, надоест уже после первого сезона.
Мною было отсмотрено небольшое количество серий первого сезона, в котором история знакомит нас с довольно успешным писателем Ричардом Каслом. Он мастер детективных рассказов, и его произведения пользуются популярностью у читателей. На одной из вечеринок, посвященных выходу его новой книги, к нему в гости заглядывает детектив и сообщает, что появился некий убийца, в точности повторяющий убийства, описанные в его книге. Это, как минимум интересно, не правда ли? Но не все так просто, или нет - все намного проще, чем кажется на первый взгляд.
Сериал взял за основу давно избитый шаблон, которым пользуются практически все подобные шоу: одна серия – одно убийство. Другими словами, в каждой новой серии у детективов и Касла, который всегда так или иначе принимает участие в расследовании, новое дело, которое под конец эпизода они раскрывают. На мой взгляд, ту тему с таинственным убийцей нужно было растянуть, как минимум на один сезон, подкидывая дров в печку различными твистами.
Самый большой плюс сериала – это его легкость. Все снято очень стильно, с хорошим юмором и прекрасным экранным дуэтом на десерт. Натан Филлион и Стана Катик по-настоящему, что называется, делают ветер в этом шоу. Наблюдать за их спорами, насмешками и даже неким соперничеством в детективном деле – это одно удовольствие. Они как Инь и Янь из параллельной вселенной.
Ричард Касл в исполнении Натана Филлиона ведет себя раскрепощено, он по-хорошему наглый, уверенный в себе и чертовски харизматичный парень. Это один из примеров того, что с человеком делает публичная жизнь на гребне славы. Он всегда в центре внимания, любит выпить и никогда никого не слушает. Персонаж веселый, немного причудливый, всегда переполнен энергией и обаянием. Ричард Касл чем-то напоминает мне небезызвестного Шерлока Холмса. Не удивлюсь, если сценаристы позаимствовали некоторые черты характера у персонажа Артура Конан Дойля.
Кэйт Бэкетт напротив, более сдержанная, строгая женщина-полицейский, чей образ отлично подходит Стане Катик. На первый взгляд, она и вправду старается вести себя, как говорится, по уставу. Но чем больше она общается с Каслом, тем сильнее последний влияет на её внутренний мир. Я уверен, это в дальнейших сезонах, обязательно скажется на отношениях двух неофициальных коллег.
Несмотря на довольно качественное повествование, которое задает вся команда во главе с режиссером, сериал меня не зацепил. Беда в том, что кроме ярких персонажей и присутствия хорошей юмористической динамики, сериал ничем не отличается от множества других телевизионных детективных шоу. На момент написания данной рецензии существует уже целых восемь сезонов, и я ума не приложу, как он смог так долго продержаться на плаву, не потеряв свой, довольно высокий рейтинг.
“Иногда и однообразие поражает своей бесконечностью.” ©
Оценка сериалу 6 / 10
Рецензия к сериалу "Касл" от Dean24
Однообразие Ричарда Касла
Просмотров: 4262
Оценка читателей: 8,14 из 10 (голосов 14)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 0:38
| |
Мэтт Дэймон пожаловался на боль в спине из-за съемок в "Одиссее"
Да не был он Гиеной огненной у древних греков! Это вот как раз христианское представление о аде!
| |
Сегодня в 0:30
| |
|
Вот скажи, пожалуйста, зачем ты смешиваешь разные веры, культуры, картины в пример предлагаешь??? Ведь Гомер писал Одисею до появления христианства за ... [читать далее]
| |
Веном (Критик), постов: 1190
Сегодня в 0:29
| |
|
Маску надо выделить Гибсону 300+ млн, тогда да, будет эпик...
| |
Сегодня в 0:21
| |
|
Вот серьёзно, когда узнал о загруженности Тома на ближайшие 5 лет, думал будет что-то новое, а оказалось сиквелами занялся на свои роли)
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 80722
Сегодня в 0:14
| |
|
Собственно, в отличие от Нолана, Гибсон умеет снимать костюмированный исторический эпик
| |
Сегодня в 0:13
| |
|
Да я вот тоже расстроился от такого райдера) Первый на планете триллионер выделил маленькую сумму, установил максимально сжатые сроки))) Хорошо хоть ... [читать далее]
| |
Летописец (Критик), постов: 67743
Вчера в 23:36
| |
|
Очень понравилась сцена, как араб в исполнении Бандероса смотрел на лица и губы викингов и учился понимать их.
А после этого фильма захотелось "Викингов" ... [читать далее] | |
Летописец (Критик), постов: 67743
Вчера в 23:25
| |
|
Пересмотрел, и вспомнил как на работе и в универе спорил 27 лет назад об историчности данной картины. Видно, по кассовым сборам в 1999 году, фильм вообще ... [читать далее]
| |
isi (Зритель), постов: 2855
Вчера в 23:18
| |
|
В теории это могло бы выйти даже любопытно. Но в реальности дальше сотрясения воздуха ничем не закончится… Но Маска таки заело) А сборы то по итогам ... [читать далее]
| |
Gwaihir9 (Зритель), постов: 174
Вчера в 23:13
| |
|
о,да
| |
Реклама
| 1 | Ночи Кабирии | 8.42 |
|---|---|---|
| 2 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 4 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 5 | Эдем | 7.58 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер Питер Берг уточнил, на какой игре будет основан его фильм
Представлен первый трейлер самого ожидаемого фильма 2026 года
Актер посмотрел фильм Кристофера Нолана вместе с персоналом кинотеатра
Наши рекорды







