Первые несколько эпизодов сериала “Касл” прекрасно демонстрируют всю концепцию и основательный фундамент, на котором и будет строиться этот комедийный детектив. Если кто ожидал интересной завязки, которая предложена в описании и обыграна в первой серии, забудьте. Дальше будет одно сплошное однообразие, которое, я уверен, надоест уже после первого сезона.
Мною было отсмотрено небольшое количество серий первого сезона, в котором история знакомит нас с довольно успешным писателем Ричардом Каслом. Он мастер детективных рассказов, и его произведения пользуются популярностью у читателей. На одной из вечеринок, посвященных выходу его новой книги, к нему в гости заглядывает детектив и сообщает, что появился некий убийца, в точности повторяющий убийства, описанные в его книге. Это, как минимум интересно, не правда ли? Но не все так просто, или нет - все намного проще, чем кажется на первый взгляд.
Сериал взял за основу давно избитый шаблон, которым пользуются практически все подобные шоу: одна серия – одно убийство. Другими словами, в каждой новой серии у детективов и Касла, который всегда так или иначе принимает участие в расследовании, новое дело, которое под конец эпизода они раскрывают. На мой взгляд, ту тему с таинственным убийцей нужно было растянуть, как минимум на один сезон, подкидывая дров в печку различными твистами.
Самый большой плюс сериала – это его легкость. Все снято очень стильно, с хорошим юмором и прекрасным экранным дуэтом на десерт. Натан Филлион и Стана Катик по-настоящему, что называется, делают ветер в этом шоу. Наблюдать за их спорами, насмешками и даже неким соперничеством в детективном деле – это одно удовольствие. Они как Инь и Янь из параллельной вселенной.
Ричард Касл в исполнении Натана Филлиона ведет себя раскрепощено, он по-хорошему наглый, уверенный в себе и чертовски харизматичный парень. Это один из примеров того, что с человеком делает публичная жизнь на гребне славы. Он всегда в центре внимания, любит выпить и никогда никого не слушает. Персонаж веселый, немного причудливый, всегда переполнен энергией и обаянием. Ричард Касл чем-то напоминает мне небезызвестного Шерлока Холмса. Не удивлюсь, если сценаристы позаимствовали некоторые черты характера у персонажа Артура Конан Дойля.
Кэйт Бэкетт напротив, более сдержанная, строгая женщина-полицейский, чей образ отлично подходит Стане Катик. На первый взгляд, она и вправду старается вести себя, как говорится, по уставу. Но чем больше она общается с Каслом, тем сильнее последний влияет на её внутренний мир. Я уверен, это в дальнейших сезонах, обязательно скажется на отношениях двух неофициальных коллег.
Несмотря на довольно качественное повествование, которое задает вся команда во главе с режиссером, сериал меня не зацепил. Беда в том, что кроме ярких персонажей и присутствия хорошей юмористической динамики, сериал ничем не отличается от множества других телевизионных детективных шоу. На момент написания данной рецензии существует уже целых восемь сезонов, и я ума не приложу, как он смог так долго продержаться на плаву, не потеряв свой, довольно высокий рейтинг.
“Иногда и однообразие поражает своей бесконечностью.” ©
Оценка сериалу 6 / 10
Рецензия к сериалу "Касл" от Dean24
Однообразие Ричарда Касла
Просмотров: 4276
Оценка читателей: 8,14 из 10 (голосов 14)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Главные материалы сайта
Сегодня в 13:46
| |
Джеймс Ганн прокомментировал слухи о "Бэтмене 3"
так что есть надежда что уже снимают)
| |
Сегодня в 13:46
| |
|
где-то видела, что жена Паттисона упоминала, что на ближайшие полгода он на съемки свалил и с дочкой по видеосвязи с костюме Бэтмена разговаривает :)
| |
Сегодня в 13:44
| |
|
Нельзя показать то, чего нет :))
| |
Сегодня в 13:43
| |
|
Ты ж прекрасно понимаешь, что фильм не пустой) Учитывая, что такой, как ты, любитель творчества Нолана явно должен понимать смысл его фильмов, как и тот ... [читать далее]
| |
Maga (Зритель), постов: 197
Сегодня в 13:41
| |
|
да ладно?просьбы их услышал мольбу вернуться домой?удивительно как это спустя 10 лет они домой захотели после окончания войны)не пиши мне, ты смешон
| |
Maga (Зритель), постов: 197
Сегодня в 13:39
| |
|
понятно, далекий от Гомера человек, ПТСР и Одиссей))и находят же такие как ты оправдания, важнее чем написал Гомер говорит пхахаха, клоун
| |
Сегодня в 13:38
| |
|
"Главный блокбастер?" - Может имеется ввиду из официально показываемых в России:) Ну а так выглядит по трейлеру не плохо, может гляну.
| |
Maga (Зритель), постов: 197
Сегодня в 13:38
| |
|
ну так это бредятина полная)это не Одиссея
| |
Сегодня в 13:36
| |
|
"Где Фассбендер и Викандер?" - Наверно чудовищ играют:)
| |
Сегодня в 13:32
| |
|
Покажите лучше Бэтмена из вселенной Ганна.
| |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Том Ротман подтвердил, что студия планирует продолжить историю Питера Паркера
Четвертый фильм о Человеке-пауке стартовал на уровне четвертых "Мстителей"
Фильм с участием Тома Холланда и Зендаи переписывает историю мирового проката
Наши рекорды







