«Изменив прошлое, попадёшь в другую реальность»
Эван (Эштон Катчер) – мальчик шести лет, который живёт с матерью и никогда не видел своего отца. Вроде бы всё как обычно, таких семеек полным полно. Только есть одна загвоздка, его отец в психлечебнице, потому что помешался на «изменении прошлого», а сам мальчик унаследовал это. Мама отвела его на очередной приём, где доктор посоветовал вести дневник. Эван делает записи, после чего отправляется в гости к друзьям его семьи. Папаша, разведенный педофил, снимает фильмы с участием своих детей и, теперь уже, Эвана. Мальчик не помнит, как оказался обнажённым в подвале, где сыро и холодно…
Через некоторое время он встретился с отцом, который почему-то душил его, мальчик не помнит, что произошло.
Проходит шесть лет, Эвану тринадцать. Бомба - это тебе не простая забава. Он стоит напротив дома, а позже очнулся в лесу. Снова провал в памяти, подросток ничего не помнит. И никто не хотел ему рассказывать, что произошло. Мать с сыном переехали в другой город.
Эвану двадцать, он учится в университете, изучает психологию, есть огромная практика, «потемнения» его не беспокоили. Парень по несколько раз перечитывал каждый дневник, которые вёл в детстве, однажды, буквы расплылись в его глазах, всё, что его окружало, помутнело, и он случайно оказался в прошлом…
Треборн поехал в город встретиться с Келли (Эми Смарт) У девушки был срыв…
Вернувшись в университет, его ждал автоответчик, брат Келли Томми (Уильям Ли Скотт) сообщил, что девушка покончила жизнь самоубийством. После чего, Эван решает изменить прошлое, чтобы оставить в живых свою любовь…
Для съёмок в этом фильме, Эштон Катчер прочёл множество книг по психологии, эмоциональным устройствам человека.
Каждый актёр вполне хорошо справился со своей задачей показать нам всем сущность его героя. Герой Катчера метался от одного к другому воспоминанию, пытаясь, что-то вспомнить, изменить, воплотит…
Келли – девушка, которую всю жизнь любил Эван, она причина всего происходящего. Своим видом она давила на жалость, одновременно показывая, что она независима от других, сама не понимая, что её судьба полностью в руках Треборна.
Томми, брат Келли – такая же марионетка в руках главного героя, он всегда постоит за сестру, все «кулаки» он получал от отца за двоих. Он вырос жестоким, неуравновешенным, но одно вмешательство в корне поменяет его сущность, а может стереть её…
Благодарность режиссёрам (Эрик Бресс, Джей Мэки Грабер), которые хорошо воплотили на экраны триллер с вариациями по мотивам Рея Брэдбери.
Само по себе название фильма «Эффект бабочки», говорит о том, что изменишь что-то одно, то оно может повлиять на какую-нибудь другую вещь или ситуацию. Здесь же «изменив прошлое, попадёшь в другую реальность». Сюжет крутится вокруг парня, который пытается спасти свою девушку, изменяя прошлое, которое влияет на его дальнейшую судьбу.
Фильм постоянно держит зрителя в напряжении, динамике. Никто не знает, что произойдёт, сделай он так, а не иначе. В одно утро он проснётся с любимой девушкой, в другое в психлечебнице, так же как и его отец, а может быть в тюремной камере, либо обратится инвалидом. В данном случае, герой изображает из себя некоего бога, который решает судьбы людей, которые близки к нему. Вмешательство в прошлое вызывает у Эвана некую манию, он привыкает к своим возможностям, которые действуют как наркотик…
Треборн может избавиться от этого «проклятья» лишь одним способом…
(если не считать, что у картины две альтернативные концовки, которые полностью изменят ваше видение).
| Год выхода: | 2004 |
| Жанр: | драма, триллер, фантастика, фэнтези |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Эффект бабочки" от Стася
Просмотров: 6713
Оценка читателей: 8,46 из 10 (голосов 39)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
Стася (Киноман), постов: 6738
15 мая 2011 в 6:53
| |
|
16 |
Спасибо всем))) |
Летописец (Критик), постов: 67369
4 мая 2011 в 17:32
| |
|
16 |
Стася писал(а) 29 апреля 2011 в 12:22 Без тапок)))*___* Ты извини, но я только 3-мя тапками и умею прицеливаться!:-))) |
squirrel (Зритель), постов: 638
2 мая 2011 в 12:51
| |
|
16 |
приветик)))
молодец дорогая, той журналистский талантище проявлен во всей красе!!!! умничка, так держать)))) |
doctor dro (Новичок), постов: 11
1 мая 2011 в 18:03
| |
|
15 |
рецензия хорошая,но, по моему мнению,это единственная серьезная роль у катчера. |
Стася (Киноман), постов: 6738
29 апреля 2011 в 17:59
| |
|
16 |
ray-chel писал(а) 29 апреля 2011 в 17:05 Молодец так держать!!!Очень понравилась рецензия 10+)) Спасибо солнц:))) |
ray-chel (Киноман), постов: 1787
29 апреля 2011 в 17:05
| |
|
15 |
Молодец так держать!!!Очень понравилась рецензия 10+)) |
Стася (Киноман), постов: 6738
29 апреля 2011 в 16:21
| |
|
16 |
Олюшка писал(а) 29 апреля 2011 в 15:21 Молодец!!! А ты оч красиво пишешь))) Нет смайлов(
Спасибо))))) |
Олюшка (Зритель), постов: 265
29 апреля 2011 в 15:21
| |
|
15 |
Молодец!!! А ты оч красиво пишешь))) |
Стася (Киноман), постов: 6738
29 апреля 2011 в 14:00
| |
|
16 |
Guest писал(а) 29 апреля 2011 в 13:35 Только бы чуть меньше сюжета.
А в остальном - шикарно :) Вот, всё-таки не одной мне кажется, что сюжета слишком много...
З.Ы. Это я ещё сократила)) Спс))) |
Guest (Критик), постов: 3426
29 апреля 2011 в 13:35
| |
|
16 |
Только бы чуть меньше сюжета.
А в остальном - шикарно :) |
Стася (Киноман), постов: 6738
29 апреля 2011 в 13:30
| |
|
16 |
brune писал(а) 29 апреля 2011 в 13:25 Стася, в этой рецензии - вся ты: молодая, полная жизни, у которой все впереди. И выражение лица у тебя, 100% как на аве. ... О-го)) Я немножко в шоке)))
Чтобы не повторяться, отвечу: благодарю))))))) |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27384
29 апреля 2011 в 13:25
| |
|
17 |
Стася, в этой рецензии - вся ты: молодая, полная жизни, у которой все впереди. И выражение лица у тебя, 100% как на аве. Почему-то захотелось написать кучу банальностей, вроде того, что прочтя твою рецензию, я словно попала под теплый летний дождик) |
Стася (Киноман), постов: 6738
29 апреля 2011 в 12:56
| |
|
16 |
andrew писал(а) 29 апреля 2011 в 12:43 Для съёмок в этом фильме, Эштон Катчер прочёл множество книг по психологии, эмоциональным устройствам человека". ... Упс, описалась(((
Спасибо:) |
Andrew (Главный редактор), постов: 80501
29 апреля 2011 в 12:43
| |
|
|
Для съёмок в этом фильме, Эштон Катчер прочёл множество книг по психологии, эмоциональным устройствам человека". наверное, "расстройствам" все же:) А так, все прекрасно:) |
Mia (Критик), постов: 1928
29 апреля 2011 в 12:30
| |
|
15 |
Умница, девочка. Вперед на журфак ;) |
Black (Админ), постов: 3910
29 апреля 2011 в 12:27
| |
|
|
10 |
Стася (Киноман), постов: 6738
29 апреля 2011 в 12:22
| |
|
16 |
Без тапок)))*___* |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
7war (Зритель), постов: 428
Сегодня в 15:04
| |
|
этот фильм актуален и в России
| |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13336
Сегодня в 14:52
| |
|
Где-то читал, что она уже давно пытается как-нибудь соскочить с их контракта, но видимо пока безуспешно
| |
Skaner378 (Новичок), постов: 15
Сегодня в 14:51
| |
|
Конечно не возьмут, после Мятежной Луны его к ААА-проектам на пушечный выстрел подпускать адекватные люди не будут.
| |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13336
Сегодня в 14:42
| |
|
Мерзким придурком он стал после того, как публично открестился от Джеймса Франко. Не просто так ведь Эзоп писал, что истинный друг познается в несчастье:)
| |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13336
Сегодня в 14:38
| |
|
Даже плохие фильмы Слая многие зрители хотя бы помнят до сих пор и любят по-своему, а у этого товарища не припомню даже названия хотя бы одного:)
| |
друг (Зритель), постов: 566
Сегодня в 14:01
| |
|
так даже если Ганна прогонят Снайдера возьмут вряд ли
| |
Летописец (Критик), постов: 67369
Сегодня в 13:58
| |
|
На Альбу Баптишту будет интересно глянуть
| |
Летописец (Критик), постов: 67369
Сегодня в 13:53
| |
|
Я хоть и люблю персонажа Хищника, но картины "Танго и Кэш" и "Разрушитель" на десяток голов выше фильма "Хищник"!
| |
Летописец (Критик), постов: 67369
Сегодня в 13:48
| |
|
"...исторически эпическое КИНО.."???))))
| |
EvilDead (Новичок), постов: 19
Сегодня в 13:46
| |
|
После такого кала как Киностудия рогену рот лучше не открывать.Был веселым укурком,стал мерзким придурком.
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды








А в остальном - шикарно :)
Нет даже пары строчек всей технической стороны. Саундтрек и т.д.