Представим, что церемония Оскар в недалеком 2008 году еще не вручалась. Давайте поднатужимся и напряжем воображение.
1. Номинация Лучший Актер или Актриса. Первую статуэтку получает фильм «Особо опасен»! А именно великолепная Анджелина Джоли. Ее поездка на поезде под мостом в позе звезды и последний выстрел запомнятся зрителям на долго.
2. Номинация Лучший Сценарий. Нет. Оскар именно за эту номинацию достается другой картине. Слишком не вразумительные диалоги. И, потом, сюжет излишне чудной, как задыхающиеся рыба на льду.
3. Номинация Лучшая Операторская работа. И Оскар получает… «Особо опасен»! Вы только посмотрите на съемку полета пули и сразу поймете за что.
4. И тут же… Номинация Лучший Монтаж. Мимо нашего фильма. Хотя были «сильные» сцены, типа поездка Джоли на поезде под мостом (упоминалось ранее) или кровавые, мрачные сцены омертвления персонажей.
5. Номинация Лучшая Песня. Ну вот тут, фильму Тимура Бекмамбетова, не будет даже и номинации. Хотя приятно слушать русскую песню (группа «Дельта» - название «Особо опасен») на кончике хвоста фильма, прямо во время конечных титров.
6. Номинация Звук. Так же, пролетает мимо фильма с Уэсли, Фокс и компании. Монтаж отвратительный, ниже плинтуса и даже линолеума с бетонным полом. Последние слова Кости Хабенского расслышать вообще никак не возможно. Да и последние слова МакЭвойа до уха долетели быстро, а губы его продолжали шевелится еще порядочных одиннадцать секунд.
7. Номинация Лучшие Грим и Прически. Победил «Особо опасен»! Получил за отличную работу гримеров и причесочников! Особенно постарались на Актрисой Джоли, которая уже начала стремительно худеть из-за своей болезни – рак молочной железы.
8. Номинация Лучшие Визуальные Эффекты. Может ли данный фильм получить золотую статуэтку и мировую известность? Да, почему и нет?! Падение поезда в ущелье, переворачивающиеся машины и поездка Джоли на поезде под мостом (упоминалось ранее) – этим моментам можно поаплодировать. Правда и не хотя, но уж спецэффекты лучше, чем у «Золотого компаса».
9. Номинация Лучший фильм и Лучший режиссер. Пролетает «Особо опасен», «как фанера над Парижем»: с треском и нецензурными комментариями. И, думаю, не надо объяснять почему – это элементарно.
Итог: четыре Оскара! Настоящий успех. Наш фильм, получается, сравнялся с такими шедеврами, как «Старикам тут не место», «Малышка на миллион», «Отступники» или «Бёрдмэн». Настоящий успех!
И последнее. Если бы наши герои были современными футболистами:
Уэсли Гибсон (Джеймс МакЭвой) – Криштиану Роналду.
Фокс (Анджелина Джоли) – Лионель Месси.
Слоан (Морган Фриман) – Сергей Игнашевич.
Кросс (Томас Кречман) – Халк.
Врачеватель из России (Константин Хабенский) – Игорь Акинфеев.
«Зачем ты здесь?!»
Рецензия к фильму "Особо опасен" от Viktor_Niko
Особо опасен. Церемония вручения Оскар.
Автор: Viktor_Niko (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
28.01.2016
Просмотров: 1842
Оценка читателей: 3 из 10 (голосов 1)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 9
Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
31 января 2016 в 12:46
| |
15 |
Constance писал(а) 30 января 2016 в 20:53 Довольно прихотливый, по Вашему собственному определению - "вынос мозга долькой лимона с космической скоростью, ... Ее зовут Анджелина. Как актрису из фильма выше. |
Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
31 января 2016 в 12:43
| |
|
15 |
Angelina писал(а) 30 января 2016 в 19:57 Во-первых, у Джоли нет такого диагноза, а во-вторых, даже если бы был (не дай Бог никому), причём здесь рецензия на ... Непосредственно для вас, Анджелина, да, что-то не этично получилась.
Но, я просто пытался высказать восхищение работе гримеров, а не смеяться над великой Актрисой. |
Constance (Киноакадемик), постов: 17833
30 января 2016 в 20:53
| |
|
13 |
Viktor_Niko писал(а) 30 января 2016 в 19:10 Что значит "довольно прихотливый" и "факты передернуты" ???
Уж, ответьте, пожалуйста. Довольно прихотливый, по Вашему собственному определению - "вынос мозга долькой лимона с космической скоростью, в темноте." А про передернутые факты уже написала Ангелина)) |
Angelina (Критик), постов: 17852
30 января 2016 в 19:57
| |
|
13 |
Во-первых, у Джоли нет такого диагноза, а во-вторых, даже если бы был (не дай Бог никому), причём здесь рецензия на фильм? Не этично, по-моему((( |
Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
30 января 2016 в 19:11
| |
|
15 |
Erden писал(а) 30 января 2016 в 17:27 что это сейчас было? Вынос мозга долькой лимона с космической скоростью, в темноте. |
Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
30 января 2016 в 19:10
| |
|
15 |
Constance писал(а) 30 января 2016 в 17:23 Довольно прихотливый поток сознания у автора)) И некоторые факты передернуты)) Что значит "довольно прихотливый" и "факты передернуты" ???
Уж, ответьте, пожалуйста. |
vangol (Критик), постов: 910
30 января 2016 в 18:47
| |
|
11 |
Интересный подход в написании рецензии. А вот фильм по совокупности - не очень. |
Erden (Критик), постов: 3087
30 января 2016 в 17:27
| |
|
15 |
что это сейчас было? |
Constance (Киноакадемик), постов: 17833
30 января 2016 в 17:23
| |
|
13 |
Довольно прихотливый поток сознания у автора)) И некоторые факты передернуты)) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
Kent S (Киноакадемик), постов: 40693
Сегодня в 0:43
| |
|
Надо Снайдеру дать снимать со Скоттом фильмы во вселенной Чужих. Вот будет красота и красивые убийства в Слоу мо.
Хуже Чужой Земля уже невозможно ... [читать далее] | |
John23 (Критик), постов: 31739
Сегодня в 0:19
| |
|
На Бэйна тут приятно смотреть, хоть в мультике показали его настоящей машиной для убийств; без маски даже как-то лучше смотрится.
| |
John23 (Критик), постов: 31739
Сегодня в 0:18
| |
|
Бэтмен приводит в свою пещеру какого-то НЕЗНАКОМОГО Жан Поля? А что если этого Жана не получится излечить - значит у Бэтмена будет враг, который знает ... [читать далее]
| |
John23 (Критик), постов: 31739
Сегодня в 0:12
| |
|
Постановку уровня дилогии "Бэтмен: Возвращение Тёмного рыцаря" похоже мы так и не увидим. Жаль, что не читал "Падение рыцаря", было бы интересно ... [читать далее]
| |
Fox Mulder (Критик), постов: 2213
Вчера в 23:17
| |
|
Смотря с каими фильмами Скотта сравнивать, любой фильм Снайдера лучше недонаполеона и Гладиатора 2
| |
Langmuir (Критик), постов: 631
Вчера в 23:05
| |
|
Хронометраж 140 мин - это не установление нового рекорда среди англоязычных мультфильмов, а повторение. Вышедший 2023 году "Человек-паук: Паутина вселенных" ... [читать далее]
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9292
Вчера в 22:57
| |
|
...3 серия
А спойлерить то и нечего! Многие поругали третий эпизод. Он как длинный флешбек. Унылый и скучный. Ни добавить ни убавить. Хотя некоторые ... [читать далее] | |
Andrew (Главный редактор), постов: 80986
Вчера в 22:52
| |
|
У Снайдера нет ни единого фильма уровня Скотта:)
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 80986
Вчера в 22:51
| |
|
Так я не спорю:) только тогда ее и надо называть клипом, а не фильмом:) Снайдер хороший клипмейкер, но абсолютно донный режиссер:)
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9292
Вчера в 22:51
| |
|
...не везет девушке!
Зато в этом фильме мужики из за её прелестей "погоню" устроили...молчаливую | |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Левша | 7 |
| 5 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Фантастическая драма "Собачьи звезды" провалилась на старте
Британский режиссер уверен, что созданной им франшизе нужна "помощь"
Зрители с нетерпением ждут возвращения на экраны героев Войны Бесконечности
Наши рекорды







