Рецензия к фильму "Особо опасен" от Viktor_Niko

Особо опасен. Церемония вручения Оскар.

Представим, что церемония Оскар в недалеком 2008 году еще не вручалась. Давайте поднатужимся и напряжем воображение.

1. Номинация Лучший Актер или Актриса. Первую статуэтку получает фильм «Особо опасен»! А именно великолепная Анджелина Джоли. Ее поездка на поезде под мостом в позе звезды и последний выстрел запомнятся зрителям на долго.

2. Номинация Лучший Сценарий. Нет. Оскар именно за эту номинацию достается другой картине. Слишком не вразумительные диалоги. И, потом, сюжет излишне чудной, как задыхающиеся рыба на льду.

3. Номинация Лучшая Операторская работа. И Оскар получает… «Особо опасен»! Вы только посмотрите на съемку полета пули и сразу поймете за что.

4. И тут же… Номинация Лучший Монтаж. Мимо нашего фильма. Хотя были «сильные» сцены, типа поездка Джоли на поезде под мостом (упоминалось ранее) или кровавые, мрачные сцены омертвления персонажей.

5. Номинация Лучшая Песня. Ну вот тут, фильму Тимура Бекмамбетова, не будет даже и номинации. Хотя приятно слушать русскую песню (группа «Дельта» - название «Особо опасен») на кончике хвоста фильма, прямо во время конечных титров.

6. Номинация Звук. Так же, пролетает мимо фильма с Уэсли, Фокс и компании. Монтаж отвратительный, ниже плинтуса и даже линолеума с бетонным полом. Последние слова Кости Хабенского расслышать вообще никак не возможно. Да и последние слова МакЭвойа до уха долетели быстро, а губы его продолжали шевелится еще порядочных одиннадцать секунд.

7. Номинация Лучшие Грим и Прически. Победил «Особо опасен»! Получил за отличную работу гримеров и причесочников! Особенно постарались на Актрисой Джоли, которая уже начала стремительно худеть из-за своей болезни – рак молочной железы.

8. Номинация Лучшие Визуальные Эффекты. Может ли данный фильм получить золотую статуэтку и мировую известность? Да, почему и нет?! Падение поезда в ущелье, переворачивающиеся машины и поездка Джоли на поезде под мостом (упоминалось ранее) – этим моментам можно поаплодировать. Правда и не хотя, но уж спецэффекты лучше, чем у «Золотого компаса».

9. Номинация Лучший фильм и Лучший режиссер. Пролетает «Особо опасен», «как фанера над Парижем»: с треском и нецензурными комментариями. И, думаю, не надо объяснять почему – это элементарно.

Итог: четыре Оскара! Настоящий успех. Наш фильм, получается, сравнялся с такими шедеврами, как «Старикам тут не место», «Малышка на миллион», «Отступники» или «Бёрдмэн». Настоящий успех!

И последнее. Если бы наши герои были современными футболистами:
Уэсли Гибсон (Джеймс МакЭвой) – Криштиану Роналду.
Фокс (Анджелина Джоли) – Лионель Месси.
Слоан (Морган Фриман) – Сергей Игнашевич.
Кросс (Томас Кречман) – Халк.
Врачеватель из России (Константин Хабенский) – Игорь Акинфеев.

«Зачем ты здесь?!»
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
28.01.2016
Просмотров: 1798
Оценка читателей: 3 из 10 (голосов 1)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 9
Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
31 января 2016 в 12:46
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 30 января 2016 в 20:53
Довольно прихотливый, по Вашему собственному определению - "вынос мозга долькой лимона с космической скоростью, ...
Ее зовут Анджелина. Как актрису из фильма выше.

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
31 января 2016 в 12:43
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 30 января 2016 в 19:57
Во-первых, у Джоли нет такого диагноза, а во-вторых, даже если бы был (не дай Бог никому), причём здесь рецензия на ...
Непосредственно для вас, Анджелина, да, что-то не этично получилась.
Но, я просто пытался высказать восхищение работе гримеров, а не смеяться над великой Актрисой.

Constance (Киноакадемик), постов: 17703
30 января 2016 в 20:53
Аватарка пользователя Constance
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Viktor_Niko писал(а) 30 января 2016 в 19:10
Что значит "довольно прихотливый" и "факты передернуты" ???
Уж, ответьте, пожалуйста.
Довольно прихотливый, по Вашему собственному определению - "вынос мозга долькой лимона с космической скоростью, в темноте." А про передернутые факты уже написала Ангелина))

Angelina (Критик), постов: 17852
30 января 2016 в 19:57
Аватарка пользователя Angelina
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Во-первых, у Джоли нет такого диагноза, а во-вторых, даже если бы был (не дай Бог никому), причём здесь рецензия на фильм? Не этично, по-моему(((

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
30 января 2016 в 19:11
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Erden писал(а) 30 января 2016 в 17:27
что это сейчас было?
Вынос мозга долькой лимона с космической скоростью, в темноте.

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
30 января 2016 в 19:10
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 30 января 2016 в 17:23
Довольно прихотливый поток сознания у автора)) И некоторые факты передернуты))
Что значит "довольно прихотливый" и "факты передернуты" ???
Уж, ответьте, пожалуйста.

vangol (Критик), постов: 910
30 января 2016 в 18:47
Аватарка пользователя vangol
Больше 11 лет на сайте
11
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интересный подход в написании рецензии. А вот фильм по совокупности - не очень.

Erden (Критик), постов: 3085
30 января 2016 в 17:27
Аватарка пользователя Erden
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
что это сейчас было?

Constance (Киноакадемик), постов: 17703
30 января 2016 в 17:23
Аватарка пользователя Constance
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Довольно прихотливый поток сознания у автора)) И некоторые факты передернуты))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Cosmo (Зритель), постов: 3125
Сегодня в 4:59
Cosmo
Зато теперь мы знаем, что у фильма нет "ахиллесовой пяты"

H0105HAPE (Новичок), постов: 5
Сегодня в 4:39
H0105HAPE
В котором вы будете спать пьяный в умат

Cosmo (Зритель), постов: 3125
Сегодня в 4:36
Cosmo
Это тест? Когда у Мэтта Деймона будет нервный срыв, и он откажется от всей своей фильмографии?

yrenson (Киноакадемик), постов: 10632
Сегодня в 0:44
yrenson
Во заливает)) Если бы эти два фильма произвели впечатления, то Нолан обязан был более качественно подойти к производству своего фильма.

yrenson (Киноакадемик), постов: 10632
Сегодня в 0:40
yrenson
А вот продюсеру то похвастаться и нечем)))

McMuffinn (Критик), постов: 9049
Сегодня в 0:05
McMuffinn
Так он вроде и не прекращал ) Ума не приложу как можно было доверить такой крупный проект сценаристке, написавшей всего лишь один короткий фильм ЛОЛ?

Sakura (Киноман), постов: 6829
Вчера в 23:55
Sakura
Что?

Sakura (Киноман), постов: 6829
Вчера в 23:54
Sakura
Интересно что за историю они снимут про осла.

Cosmo (Зритель), постов: 3125
Вчера в 23:48
Cosmo
А бензин вам лучше нарисуем Виг-Вам. Это индейская народная национальная изба такая

7war (Зритель), постов: 427
Вчера в 23:20
7war
кричу как Антибиотик - Что здесь происходит ?



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды