Можно ли в одночасье превратить всё вверх дном и заполучить всё,что душе угодно? В фильмах возможно всё,и знаменитая картина Чака Расселла "Маска" тому потверждение.
Сюжет строится вокруг главного героя-Стэнли Ипкисса,робкого банковского служащего,который случайно находит старинную маску,обладающую волшебной силой. Благодаря этому,его жизнь меняется координально,теперь он свободный и всемогущий, носится как вихрь и меняет обличия.
Главной звездой картины является известный всеми комик и талантливейший актер Джим Керри,без которого и тружно было бы представить этот замечательный фильм. Керри на экране как всегда хорош,его герой,обличившись в Маску,делает грабежи в банке,наказывает своих докучителей и,что самое удивительное,танцует и поёт с нарядом полиции. Словом,если есть Джим-истирический смех и хорошее настроение телезрителям обеспечены.
Пройдёмся по актёрскому составу дальше:Кэмерон Диаз-вот уж что доставляет этому фильму некую роскошь и наслаждение,здесь она безусловно хороша,к актерской игре придраться невозможно. Роль в "Маске" дала коллосальный скачок в карьере актрисы.
Ну и как это часто бывает, в любом фильме есть свои злодеи. Герой Питера Грина-главный из них,от него на протяжении всей картины тянет злом и жестокостью.
Фильм был снят кинокомпанией New Line Cinema с бюджетом $23 000 000 и отличными кассовыми сборами $351 583 407,премьера которого состоялась в США 29 июля 1994 года.
Хочется припомянуть и о музыкальном сопровождении,музыка была написана композитором Рэнди Эделменом,который постарался отлично и добавил много красочных ритмов в фильм.
Режиссером является(как было упомянуто ранее) Чак Расселл,который признавался,что хотел снять мрачный фильм ужасов,но,увидев Керри,передумал и решил снять комедию. Как,оказалось он абсолютно не прогадал на этот счёт.
В общем,думаю,что данный фильм смотрели практически все,потому,что он является классикой комедийного жанра. Его можно пересматривать много раз и смеяться так,как будто смотришь его впервые. "Маска" смотрится легко и с каждой минутой всё более интереснее,нет абсолютно затянутости или недоигранности,в чём есть заслуга актёров,режиссёра и остальных создателей.
Оценка фильму 10 из 10,что тут и говорить,безусловно шедевр своего жанра,один из суперхитов последних лет,который входит в коллекцию главных ролей знаменитого актёра Джима Керри.
P.S Кто ещё не смотрел "Маску"-посмотрите эту фантастическую комедию,не пожалеете.
Рецензия к фильму "Маска" от ///Jake///
Из грязи-в князи
Автор: ///Jake/// (всего рецензий: 11, средняя оценка: 8.06)
23.07.2011
Просмотров: 3205
Оценка читателей: 8,38 из 10 (голосов 16)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 27
Lusi (Киноман), постов: 1681
23 июля 2011, 19:02
| |
![]() ![]() |
///Jake/// писал(а) 23 июля 2011, 18:52 Меня как раз упрекнули насчёт раскрытия сюжетов,так что теперь больше стараюсь писать информацию к фильму,нежели ... А мне как раз понравилось, что без длинных философский вступлений. А по поводу сюжета - так говорили уже, что спойлеры - это только в тех фильмах, что только вышли. Про старые фильмы - уже все известно, уже написано куча рецензий. А когда вы ограничиваетесь информацией - это уже не рецензия. Нет фантазии, нет эмоций, нет художественности. Короче, если будите слушать ваших конкурентов - хорошего не жди. |
Uncle Sam (Киноман), постов: 453
23 июля 2011, 19:02
| |
![]() |
Собрался, было уходить, но тут увидел вашу рецензию и решил остаться. Зря: мне, как человеку, смотревшему фильм Америку вы не открыли, но, если бы я Маску не смотрел, то, весьма вероятно, фильмом бы заинтересовался - рецензия коротка, информативна (правда, не очень) и по многим пунктам я с вами согласен (разве что, я не считаю фильм 1994 года хитом последних лет))) Но синтаксис раздражает, что является довольно распространенной ошибкой. |
///Jake/// (Критик), постов: 1778
23 июля 2011, 19:00
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
foma2707 писал(а) 23 июля 2011, 18:58 вот и зря.Сюжет-это же ведь главное в фильме. Ну всё) Теперь буду сюжеты раскрывать полностью) |
foma2707 (Зритель), постов: 971
23 июля 2011, 18:58
| |
![]() 14 ![]() |
///Jake/// писал(а) 23 июля 2011, 18:52 Меня как раз упрекнули насчёт раскрытия сюжетов,так что теперь больше стараюсь писать информацию к фильму,нежели ... вот и зря.Сюжет-это же ведь главное в фильме. |
///Jake/// (Критик), постов: 1778
23 июля 2011, 18:52
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
foma2707 писал(а) 23 июля 2011, 18:49 Хорошая рецензия,но уж больно маленькая.Все описано тут как-то очень бегло,вкратце так сказать,а про сюжет я из ... Меня как раз упрекнули насчёт раскрытия сюжетов,так что теперь больше стараюсь писать информацию к фильму,нежели к сюжету) |
Michael32 (Зритель), постов: 138
23 июля 2011, 18:51
| |
![]() 15 |
Честно, как-то средне. Очень мало своих рассуждений по фильму, а некоторые абзацы звучат совсем, как "интресные факты". |
foma2707 (Зритель), постов: 971
23 июля 2011, 18:49
| |
![]() 14 ![]() |
Хорошая рецензия,но уж больно маленькая.Все описано тут как-то очень бегло,вкратце так сказать,а про сюжет я из данной рецензии ничего по сути так и не узнал. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Carnage (Зритель), постов: 87
сегодня, 15:50
| |
К чему этот словесный понос? Ты первый то фильм смотрел? И смешно когда Ежов пишет про опошлят и оболгут.
|
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6023
сегодня, 15:28
| |
...я запутался ! Срочно нужен Вуди Харрельсон вытирающий слезы пачками денег
|
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6023
сегодня, 15:26
| |
....я ни одной не помню, в отличии от оригинальных
|
John23 (Критик), постов: 28903
сегодня, 15:25
| |
3 сезон 12 серия. Осада полицейского участка демонами. Раньше эта серия казалась более напряжённой, но и сейчас при пересмотре в целом хорошо. Концовку ... [читать далее]
|
John23 (Критик), постов: 28903
сегодня, 15:18
| |
В смысле гифка с Лео из "Однажды в Голливуде", где он смотрит телик и такой "Оп! Это я!"?:)
|
John23 (Критик), постов: 28903
сегодня, 15:15
| |
Давно смотрел. Помнится, мне просто сами истории не особо понравились, которые мне показали в фильме.
|
drakula (Критик), постов: 31460
сегодня, 15:14
| |
в таких темах всегда допускается мысль - а что если бы все таки сыграл. Например а что если бы Нео был Уиллом Смитом, в что если бы Джек Салли был бы Мэт ... [читать далее]
|
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6023
сегодня, 15:13
| |
...который смотрит Титаник с Лео Дикаприо
|
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6023
сегодня, 15:12
| |
...содержание Паскаля в организме уже зашкаливает.
|
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6023
сегодня, 15:10
| |
...сиквел был не к месту! Он как будто не в свое время вышел и был никаким
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 18 июля 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | триллер, ужасы |
Режиссер: | Дженнифер Кайтин Робинсон |
В главных ролях: | Дженнифер Лав Хьюитт, Мэдлин Клайн |
Реклама
1 | Девочка, покорившая время | 8.52 |
---|---|---|
2 | Порко Россо | 7.83 |
3 | Мелочи жизни | 7.64 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Пила 10 | 7.37 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Батя 2: Дед | 7.2 |
3 | Кончится лето | 7.15 |
4 | Огниво | 7.05 |
5 | Красный шелк | 6.86 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
3 | Побег из Шоушенка | 9.42 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
5 | Форрест Гамп | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.42 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.15 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.43 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.30 |
3 | Игра престолов | 9.24 |
4 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
5 | В поисках капитана Гранта | 9.09 |
Самые обсуждаемые материалы
"Я знаю, что вы сделали прошлым летом" не привносит в него даже маленькой толики чего-то нового
Кризис экранизаций комиксов не закончился с выходом "Супермена" и "Фантастической четверки".
Звезда "Мстителей" примет участие в новом фильме о Человеке-пауке
Награждения
Наши рекорды