Можно ли в одночасье превратить всё вверх дном и заполучить всё,что душе угодно? В фильмах возможно всё,и знаменитая картина Чака Расселла "Маска" тому потверждение.
Сюжет строится вокруг главного героя-Стэнли Ипкисса,робкого банковского служащего,который случайно находит старинную маску,обладающую волшебной силой. Благодаря этому,его жизнь меняется координально,теперь он свободный и всемогущий, носится как вихрь и меняет обличия.
Главной звездой картины является известный всеми комик и талантливейший актер Джим Керри,без которого и тружно было бы представить этот замечательный фильм. Керри на экране как всегда хорош,его герой,обличившись в Маску,делает грабежи в банке,наказывает своих докучителей и,что самое удивительное,танцует и поёт с нарядом полиции. Словом,если есть Джим-истирический смех и хорошее настроение телезрителям обеспечены.
Пройдёмся по актёрскому составу дальше:Кэмерон Диаз-вот уж что доставляет этому фильму некую роскошь и наслаждение,здесь она безусловно хороша,к актерской игре придраться невозможно. Роль в "Маске" дала коллосальный скачок в карьере актрисы.
Ну и как это часто бывает, в любом фильме есть свои злодеи. Герой Питера Грина-главный из них,от него на протяжении всей картины тянет злом и жестокостью.
Фильм был снят кинокомпанией New Line Cinema с бюджетом $23 000 000 и отличными кассовыми сборами $351 583 407,премьера которого состоялась в США 29 июля 1994 года.
Хочется припомянуть и о музыкальном сопровождении,музыка была написана композитором Рэнди Эделменом,который постарался отлично и добавил много красочных ритмов в фильм.
Режиссером является(как было упомянуто ранее) Чак Расселл,который признавался,что хотел снять мрачный фильм ужасов,но,увидев Керри,передумал и решил снять комедию. Как,оказалось он абсолютно не прогадал на этот счёт.
В общем,думаю,что данный фильм смотрели практически все,потому,что он является классикой комедийного жанра. Его можно пересматривать много раз и смеяться так,как будто смотришь его впервые. "Маска" смотрится легко и с каждой минутой всё более интереснее,нет абсолютно затянутости или недоигранности,в чём есть заслуга актёров,режиссёра и остальных создателей.
Оценка фильму 10 из 10,что тут и говорить,безусловно шедевр своего жанра,один из суперхитов последних лет,который входит в коллекцию главных ролей знаменитого актёра Джима Керри.
P.S Кто ещё не смотрел "Маску"-посмотрите эту фантастическую комедию,не пожалеете.
Рецензия к фильму "Маска" от ///Jake///
Из грязи-в князи
Автор: ///Jake/// (всего рецензий: 11, средняя оценка: 8.06)
23.07.2011
Просмотров: 3377
Оценка читателей: 8,38 из 10 (голосов 16)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 27
Lusi (Киноман), постов: 1681
23 июля 2011 в 19:02
| |
///Jake/// писал(а) 23 июля 2011 в 18:52 Меня как раз упрекнули насчёт раскрытия сюжетов,так что теперь больше стараюсь писать информацию к фильму,нежели ... А мне как раз понравилось, что без длинных философский вступлений. А по поводу сюжета - так говорили уже, что спойлеры - это только в тех фильмах, что только вышли. Про старые фильмы - уже все известно, уже написано куча рецензий. А когда вы ограничиваетесь информацией - это уже не рецензия. Нет фантазии, нет эмоций, нет художественности. Короче, если будите слушать ваших конкурентов - хорошего не жди. | |
Uncle Sam (Киноман), постов: 453
23 июля 2011 в 19:02
| |
|
|
Собрался, было уходить, но тут увидел вашу рецензию и решил остаться. Зря: мне, как человеку, смотревшему фильм Америку вы не открыли, но, если бы я Маску не смотрел, то, весьма вероятно, фильмом бы заинтересовался - рецензия коротка, информативна (правда, не очень) и по многим пунктам я с вами согласен (разве что, я не считаю фильм 1994 года хитом последних лет))) Но синтаксис раздражает, что является довольно распространенной ошибкой. |
///Jake/// (Критик), постов: 1778
23 июля 2011 в 19:00
| |
|
14 |
foma2707 писал(а) 23 июля 2011 в 18:58 вот и зря.Сюжет-это же ведь главное в фильме. Ну всё) Теперь буду сюжеты раскрывать полностью) |
foma2707 (Зритель), постов: 971
23 июля 2011 в 18:58
| |
|
14 |
///Jake/// писал(а) 23 июля 2011 в 18:52 Меня как раз упрекнули насчёт раскрытия сюжетов,так что теперь больше стараюсь писать информацию к фильму,нежели ... вот и зря.Сюжет-это же ведь главное в фильме. |
///Jake/// (Критик), постов: 1778
23 июля 2011 в 18:52
| |
|
14 |
foma2707 писал(а) 23 июля 2011 в 18:49 Хорошая рецензия,но уж больно маленькая.Все описано тут как-то очень бегло,вкратце так сказать,а про сюжет я из ... Меня как раз упрекнули насчёт раскрытия сюжетов,так что теперь больше стараюсь писать информацию к фильму,нежели к сюжету) |
Michael32 (Зритель), постов: 138
23 июля 2011 в 18:51
| |
|
15 |
Честно, как-то средне. Очень мало своих рассуждений по фильму, а некоторые абзацы звучат совсем, как "интресные факты". |
foma2707 (Зритель), постов: 971
23 июля 2011 в 18:49
| |
|
14 |
Хорошая рецензия,но уж больно маленькая.Все описано тут как-то очень бегло,вкратце так сказать,а про сюжет я из данной рецензии ничего по сути так и не узнал. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Andrew (Главный редактор), постов: 78907
Сегодня в 7:23
| |
|
Такой задачи нет вообще. Современный прокат просто не допускает такой возможности. Это все в прошлом:)
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 78907
Сегодня в 7:10
| |
|
Вот и не верь в проклятие Пеннивайза
| |
Cosmo (Зритель), постов: 1599
Сегодня в 4:53
| |
|
Просто владельцы американских кинотеатров на сумели настроить оборудование по инструкции Кэмерона
| |
Forest gamer (Киноман), постов: 1843
Сегодня в 2:20
| |
|
Не хватило идей на триквел, взял лучшее из двух первых частей, финал тоже подкачал. 4 часть мы очень не скоро увидим, если вообще она будет.
| |
MySpace (Киноман), постов: 1728
Сегодня в 1:37
| |
|
В триквеле тот же финал файт уступает тому же финал файту из сиквела, при этом что экшена тут побольше)).
| |
darkwhite (Критик), постов: 32163
Сегодня в 0:51
| |
|
Ну как всегда оМеРиКанЦы не поняли зачем им смотреть третью часть со скучным главным героем. Благо скучных нормисов в СНГ много и они глянут этот СИНЕМА
| |
Dr.House (Зритель), постов: 245
Вчера в 23:52
| |
|
Кирпичей можно отсыпать
| |
MySpace (Киноман), постов: 1728
Вчера в 23:26
| |
|
В сша идёт на 31% хуже сиквела, в мире пока что на 16%. При том что в сша сборы с пятницы на субботу прибааили меньше чем сиквел, у кого был 21%, у триквела всего ... [читать далее]
| |
MySpace (Киноман), постов: 1728
Вчера в 23:24
| |
|
Не обгонит.
| |
Autoindustry (Зритель), постов: 946
Вчера в 23:14
| |
|
Уже очевидно, что не обгонит, прогнозы по сборам падают
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Красный шелк | 6.4 |
| 5 | Кракен | 6.04 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Одиссея | 9.00 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер рассказал кинотеатрам, как именно стоит показывать третий "Аватар"
Актер предпочитает эпатажные выходки традиционной "оскаровской" кампании
Крупнейший стриминг сможет показывать фильмы об Агенте 007, принадлежащие Amazon
Наши рекорды







