Постер к фильму "Подкрепление"
Год выхода:1976
Жанр:боевик, криминал, триллер
Страна:США
Рейтинг:7.45

Рецензия к фильму "Подкрепление" от Steve Austin

Marvelous.

Первые две части ещё не законченной истории про Генри Каллахана вышли отличными триллерами вне обстоятельств и времени. «Грязный Гарри» и «Высшая сила» имели много общего и во многом друг от друга отличались; что ж, «Подкрепление» вышло совершенно другим по сравнению со своими предшественниками. Фильм заметно проще с ярко выраженными и незамысловатыми злодеями, которым хоть и старались придать глубину связью с Вьетнамом, но не особо вышло, потому что в итоге решили по каким-то кому-то может и очевидным причинам на этом аспекте сильно не останавливаться. Поэтому получилась вот такая вот группа то ли идейных, то ли просто агрессивно настроенных личностей, которые решили терактами заявить о своём протесте «ради людей».

Вот с ними и предстоит на этот раз разобраться Клинту Иствуду, попутно проклиная всю верхушку полиции и городского правительства, расположенную над ним. В этом плане Гарри Каллахан как всегда остаётся верен себе и как был крутым одержимым своей работой копом с крайне специфическими методами, так и остался. Хотя Иствуду в очередной раз пришлось открывать новые грани своего персонажа и справился он с этим исключительно хорошо. Новые грани связаны в первую и последнюю очередь с его напарниками – ДиДжорджио в исполнении Джона Митчума, прекрасно знающего смысл существования своего персонажа и донёсшего им всё, что могло развить его самого и Гарри Калахана на пару, и Кэйт Мур. Роль последней сыграла очаровательная Тайн Дейли. Дуэт наивной, простой, но от этого ничуть не менее твёрдой в своих убеждения и намерениях начинающей напарницы и поначалу совершенно нежелающего быть обременённым каким-либо грузом, а уж тем более таким, а затем постепенно проникающийся уважением и симпатией к этому грузу напарником-ветераном вышел просто потрясающим и невероятно забавным. Практически большая часть фильма завязана на их взаимодействии и с самых первых шагов это взаимодействие не вызывало ничего, кроме улыбки. На них приятно смотреть, между Дейли и Иствуда есть как раз та химия, за которой наблюдать на экране одно удовольствие, и вообще их дуэт позволил, как уже упоминалось, показать другие стороны Грязного Гарри, а также создать сильный, практически (мы всё ещё о Иствуде всё-таки говорим) лишённый любовных чувств женский персонаж в мире отнюдь не мягкого крутого полицейского.

Композитор сменился, сменились и музыкальные мотивы. Знакомых ноток из первых двух фильмов вы уже услышать не сможете. Так как сменился тон фильма на более простой и лёгкий, то этим переменам соответствует и играющая на протяжении картины музыка, так что работа проделана отличная. Хотелось бы, конечно, хотя бы в заглавной теме услышать что-нибудь связывающее все три части, но раз фильм совершенно другой, значит и музыка совершенно другая.

А фильм действительно другой: вот этим невиданным ранее взаимодействием Гарри и его напарницы, появилось гораздо больше юмора, к счастью не повторяется злодейская история, но при этом это всё тот же порой жестокий фильм с погонями, стрельбой (теперь даже из базуки), препятствиями, которые главному герою нужно преодолеть, рукопашным боем и подытоживающей всё финальной битвой, оставляющей не самый приятный осадок. Так что не законченная история Гарри продолжается очередным, не похожим на предыдущие отличным фильмом.
Автор: Steve Austin   (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
08.04.2016
Просмотров: 1397
Оценка читателей: 9 из 10 (голосов 1)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



zlo82 (Новичок), постов: 49
Сегодня в 5:48
zlo82
Третья часть паука - очень посредственный фильм.

Eq Fist (Критик), постов: 15783
Сегодня в 4:26
Eq Fist
Чтобы снимать мусор и убивать свои детища .

Eq Fist (Критик), постов: 15783
Сегодня в 4:25
Eq Fist
Фанаты чужого этого не ждали , это первое . Фанаты чужого сами не в восторге что от преметея , что от завета .

Eq Fist (Критик), постов: 15783
Сегодня в 4:22
Eq Fist
Заслав самый натуральный клоун , изначально было понятно что его задача продать Уорнер и получить смачные шекели . Благо что всяких позорников по типу ... [читать далее]

Eq Fist (Критик), постов: 15783
Сегодня в 4:16
Eq Fist
Никому не интересна инфляция , она существует просто для статистики .

Eq Fist (Критик), постов: 15783
Сегодня в 4:14
Eq Fist
Просто фильм калэл

yrenson (Киноакадемик), постов: 10910
Сегодня в 0:59
yrenson
Сегодня опять был полный зал, вообще не удивлён сборам

yrenson (Киноакадемик), постов: 10910
Сегодня в 0:57
yrenson
Так а чо - топменеджер) Видит рынок и приоритеты проката)

Ежов (Зритель), постов: 1763
Сегодня в 0:10
Ежов
Все эти разговоры и сравнения "в пользу бедных" ввиду снижения покупательной способности Доллара.

С учетом поправки на инфляцию - нет, не ... [читать далее]

stepangag (Новичок), постов: 13
Сегодня в 0:09
stepangag
С учетом инфляции, сборы Титаника сейчас бы оценивались в 4,5 млрд, так что Паучек еще не дорос. Вообще, не понимаю откуда на него такой ажиотаж, довольно ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
В Шанхае завершился очередной чемпионат мира
Режиссер Андрес Мускетти объявил о полной заморозке проекта
Новая работа мэтра получила крайне низкие оценки кинокритиков
Наши рекорды