Первые две части ещё не законченной истории про Генри Каллахана вышли отличными триллерами вне обстоятельств и времени. «Грязный Гарри» и «Высшая сила» имели много общего и во многом друг от друга отличались; что ж, «Подкрепление» вышло совершенно другим по сравнению со своими предшественниками. Фильм заметно проще с ярко выраженными и незамысловатыми злодеями, которым хоть и старались придать глубину связью с Вьетнамом, но не особо вышло, потому что в итоге решили по каким-то кому-то может и очевидным причинам на этом аспекте сильно не останавливаться. Поэтому получилась вот такая вот группа то ли идейных, то ли просто агрессивно настроенных личностей, которые решили терактами заявить о своём протесте «ради людей».
Вот с ними и предстоит на этот раз разобраться Клинту Иствуду, попутно проклиная всю верхушку полиции и городского правительства, расположенную над ним. В этом плане Гарри Каллахан как всегда остаётся верен себе и как был крутым одержимым своей работой копом с крайне специфическими методами, так и остался. Хотя Иствуду в очередной раз пришлось открывать новые грани своего персонажа и справился он с этим исключительно хорошо. Новые грани связаны в первую и последнюю очередь с его напарниками – ДиДжорджио в исполнении Джона Митчума, прекрасно знающего смысл существования своего персонажа и донёсшего им всё, что могло развить его самого и Гарри Калахана на пару, и Кэйт Мур. Роль последней сыграла очаровательная Тайн Дейли. Дуэт наивной, простой, но от этого ничуть не менее твёрдой в своих убеждения и намерениях начинающей напарницы и поначалу совершенно нежелающего быть обременённым каким-либо грузом, а уж тем более таким, а затем постепенно проникающийся уважением и симпатией к этому грузу напарником-ветераном вышел просто потрясающим и невероятно забавным. Практически большая часть фильма завязана на их взаимодействии и с самых первых шагов это взаимодействие не вызывало ничего, кроме улыбки. На них приятно смотреть, между Дейли и Иствуда есть как раз та химия, за которой наблюдать на экране одно удовольствие, и вообще их дуэт позволил, как уже упоминалось, показать другие стороны Грязного Гарри, а также создать сильный, практически (мы всё ещё о Иствуде всё-таки говорим) лишённый любовных чувств женский персонаж в мире отнюдь не мягкого крутого полицейского.
Композитор сменился, сменились и музыкальные мотивы. Знакомых ноток из первых двух фильмов вы уже услышать не сможете. Так как сменился тон фильма на более простой и лёгкий, то этим переменам соответствует и играющая на протяжении картины музыка, так что работа проделана отличная. Хотелось бы, конечно, хотя бы в заглавной теме услышать что-нибудь связывающее все три части, но раз фильм совершенно другой, значит и музыка совершенно другая.
А фильм действительно другой: вот этим невиданным ранее взаимодействием Гарри и его напарницы, появилось гораздо больше юмора, к счастью не повторяется злодейская история, но при этом это всё тот же порой жестокий фильм с погонями, стрельбой (теперь даже из базуки), препятствиями, которые главному герою нужно преодолеть, рукопашным боем и подытоживающей всё финальной битвой, оставляющей не самый приятный осадок. Так что не законченная история Гарри продолжается очередным, не похожим на предыдущие отличным фильмом.
Рецензия к фильму "Подкрепление" от Steve Austin
Marvelous.
Автор: Steve Austin (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
08.04.2016
Просмотров: 1422
Оценка читателей: 9 из 10 (голосов 1)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9622
Сегодня в 1:26
| |
Майк Флэнеган отрекся от фильма "Глиноликий"
Да блин. Единственный проект этой киновселенной, который обещал что-то хорошее
| |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27517
Сегодня в 0:51
| |
|
вот вроде и сто раз видели подобное, а все равно тянет....)))) удачно возродили)
| |
isi (Зритель), постов: 2974
Сегодня в 0:51
| |
|
Да не брали они на себя обязательств и не собирались, именно так они купили Paramount, и весьма быстро, после чего зачистили руководство, а главное полностью ... [читать далее]
| |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27517
Вчера в 23:37
| |
|
А что про Вурхизов молчат все? Карделлини должна там всех положить
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 81192
Вчера в 23:21
| |
|
Не захотел мараться в... глине Warner:)
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30414
Вчера в 23:03
| |
|
Глубину надо смотреть, после Последнего дома и Лета 1985-го водная тематика должна додавить.
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9610
Вчера в 22:51
| |
|
...да Джош харош! Второй волну в карьере поймал! Молодцом
"Полдень" кстати заходит лучше, актеры по приятнее, подача легче и понятнее, чем в том ... [читать далее] | |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9610
Вчера в 22:45
| |
|
...принял!
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9610
Вчера в 22:45
| |
|
...да у меня в принципе так же! Последняя новая на диске это как раз таки Gow Ragnarok. Дальше что то по подписке. Новые беру за недорого уже в цифре в группе ТГ!
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40910
Вчера в 22:38
| |
|
Лучше не завышать ожиданий. Тогда может и прокатит игра.
Короче посмотрим | |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Хитрый койот | 8 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Эдем | 7.7 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Левша | 7 |
| 5 | Ангелы Ладоги | 7 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Четвертый фильм о Мстителях успешно начала подготовку к наступлению Судного Дня
Культовый фильм в честь юбилея был выпущен повторно в российский кинопрокат
Фантастический боевик не смог прилечь большого числа зрителей в кинотеатры
Наши рекорды







