Первые две части ещё не законченной истории про Генри Каллахана вышли отличными триллерами вне обстоятельств и времени. «Грязный Гарри» и «Высшая сила» имели много общего и во многом друг от друга отличались; что ж, «Подкрепление» вышло совершенно другим по сравнению со своими предшественниками. Фильм заметно проще с ярко выраженными и незамысловатыми злодеями, которым хоть и старались придать глубину связью с Вьетнамом, но не особо вышло, потому что в итоге решили по каким-то кому-то может и очевидным причинам на этом аспекте сильно не останавливаться. Поэтому получилась вот такая вот группа то ли идейных, то ли просто агрессивно настроенных личностей, которые решили терактами заявить о своём протесте «ради людей».
Вот с ними и предстоит на этот раз разобраться Клинту Иствуду, попутно проклиная всю верхушку полиции и городского правительства, расположенную над ним. В этом плане Гарри Каллахан как всегда остаётся верен себе и как был крутым одержимым своей работой копом с крайне специфическими методами, так и остался. Хотя Иствуду в очередной раз пришлось открывать новые грани своего персонажа и справился он с этим исключительно хорошо. Новые грани связаны в первую и последнюю очередь с его напарниками – ДиДжорджио в исполнении Джона Митчума, прекрасно знающего смысл существования своего персонажа и донёсшего им всё, что могло развить его самого и Гарри Калахана на пару, и Кэйт Мур. Роль последней сыграла очаровательная Тайн Дейли. Дуэт наивной, простой, но от этого ничуть не менее твёрдой в своих убеждения и намерениях начинающей напарницы и поначалу совершенно нежелающего быть обременённым каким-либо грузом, а уж тем более таким, а затем постепенно проникающийся уважением и симпатией к этому грузу напарником-ветераном вышел просто потрясающим и невероятно забавным. Практически большая часть фильма завязана на их взаимодействии и с самых первых шагов это взаимодействие не вызывало ничего, кроме улыбки. На них приятно смотреть, между Дейли и Иствуда есть как раз та химия, за которой наблюдать на экране одно удовольствие, и вообще их дуэт позволил, как уже упоминалось, показать другие стороны Грязного Гарри, а также создать сильный, практически (мы всё ещё о Иствуде всё-таки говорим) лишённый любовных чувств женский персонаж в мире отнюдь не мягкого крутого полицейского.
Композитор сменился, сменились и музыкальные мотивы. Знакомых ноток из первых двух фильмов вы уже услышать не сможете. Так как сменился тон фильма на более простой и лёгкий, то этим переменам соответствует и играющая на протяжении картины музыка, так что работа проделана отличная. Хотелось бы, конечно, хотя бы в заглавной теме услышать что-нибудь связывающее все три части, но раз фильм совершенно другой, значит и музыка совершенно другая.
А фильм действительно другой: вот этим невиданным ранее взаимодействием Гарри и его напарницы, появилось гораздо больше юмора, к счастью не повторяется злодейская история, но при этом это всё тот же порой жестокий фильм с погонями, стрельбой (теперь даже из базуки), препятствиями, которые главному герою нужно преодолеть, рукопашным боем и подытоживающей всё финальной битвой, оставляющей не самый приятный осадок. Так что не законченная история Гарри продолжается очередным, не похожим на предыдущие отличным фильмом.
Рецензия к фильму "Подкрепление" от Steve Austin
Marvelous.
Автор: Steve Austin (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
08.04.2016
Просмотров: 1265
Оценка читателей: 9 из 10 (голосов 1)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
McMuffinn (Критик), постов: 8964
Сегодня в 1:16
| |
Трейлер "Человека-паука 4" установил рекорд просмотров
В эпоху ботов хвастаться просмотрами в соцсетях уморительно )
| |
McMuffinn (Критик), постов: 8964
Сегодня в 1:15
| |
|
Забавно, у Дюны в 2 раза больше просмотров на YouTube ) Опять видимо считают статистику особым образом, включая случайную рекламу и т.д.
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39364
Сегодня в 0:38
| |
|
На новых фото Генри больше на Карателя похож. Вот кто, а Генри почти под любого персонажа подходит.
Уже прифотошопили череп ахаха Бернтал теперь смотрится ... [читать далее] | |
AleX (Критик), постов: 11575
Вчера в 23:23
| |
|
А ну ясно!))) Обвинить , навешать ярлыков и не отвечать гораздо проще))) Почему-то не удивлён)))
| |
AleX (Критик), постов: 11575
Вчера в 22:56
| |
|
Не подскажите как местным активистам проявить себя в деле?
| |
AleX (Критик), постов: 11575
Вчера в 22:54
| |
|
Может и в тот раз не стоило появляться ради того чтобы ляпнуть хейт ?
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39364
Вчера в 22:42
| |
|
А не мои проблемы ахаха
| |
Black (Админ), постов: 3901
Вчера в 22:35
| |
|
тот же мультфильм, только с другого боку
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39364
Вчера в 22:34
| |
|
Задники пока бросаются в глаза
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39364
Вчера в 22:32
| |
|
Это понятно. Просто когда так резко то не привычно. Батиста тоже. То сильно округлел то дрыщем стал.
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.58 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.88 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.38 |
| 3 | Сводишь с ума | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Группа крови | 6.67 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.13 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Человек-паук сталкивается с Карателем и другими культовыми персонажами
Трейлер комикса Марвел стал самым просматриваемым в истории
После победы на церемонии "Оскар" актер резко повысил свой ценник
Наши рекорды







