px

Рецензия к фильму "Лемони Сникет: 33 несчастья" от ///Jake///

Всегда есть выход

Если,Вы любите загадки и нераскрытые тайны(одним словом мистику),то данный фильм весьма подходит под этот жанр. Хотя правильнее сказать,здесь есть некая пародия чтоли на мистику. Истинный жанр картины всё же-приключения,комедия.

Но,начав смотреть "Лемони Сникет...",постепенно задаешься вопросом: А почему же комедия? Начало фильма определённо ведь не радостное:мрачные пейзажи,замки,улицы,где идёт сильный дождь. Да и к тому же мы узнаём о гибели родителей главных героев-детей Бодлеров:Вайолетт,Клауса и малышки Солнышко. Словом,ничего радостного в первые 10 минут фильма Вам ждать не придётся. Но зато после этого,начинаются шутки и действие.

Юмор фильму обеспечил герой Джима Керри-граф Олаф,дядя семьи Бодлеров,являющийся единственным оставшимся родственником для детей,которому они и были поручены. Но несмотря на харизму и актёрское мастерство Олафа,он оказывается далеко не положительным героем.В его доме Бодлеры превращаются в слуг,пока же их дядя готовит коварный план,сидя взаперти в своей башне. А план злодея прост: получить родительские права на сирот,затем избавиться от них, и всё имущество и наследство переходит к ненавистному графу. Далее,после получения желаемых прав и завязывается интрига и главный интерес фильма- смогут ли спастись дети Бодлеров от дяди? Сироты придумывают непостижимые уловки,чтобы убежать от Олафа...впрочем,не буду раскрывать чем же фильм в итоге закончиться,дабы сохранить интерес для тех,кто его ещё не смотрел)

Думаю,стоит теперь немного сказать об актёрах,которые запомнились и самом фильме.

Многие зрители шли на "Лемони Сникет..." после того,как узнавали,что в фильме играет Джим Керри. И я-не исключение) Благодаря именно ему картину можно назвать комедией. Его граф Олаф-это нечто злое и таинственное,со своими выкрутасами и неадекватными манерами в фильме. Всё это Керри передал на твёрдую пятёрку.

Тимоти Сполл играет надзирателя и приглядывателя за детьми Бодлеров,его герой-строгий и бесприкословно выполняющий свои обязанности человек.

Героиня Мерил Стрип-старушка,которая живёт над берегом океана,в своём вечно шатающимся от ветра доме,которого в итоге постигла печальная участь)

Эмили Браунинг-Вайолетт,одна из детей Бодлеров,сестра малютки Солнышко и Клауса,которая в любой ситуации ищет выход и уверена,что он всегда есть. Вайолетт в фильме представлена симпатичной и милой девочкой,которая почти никогда не унывает перед трудностями,хотя это в характере сирот и редко прослеживается.

Ну а теперь,пожалуй,перейдём к фактам.

Фильм снят кинокомпанией Scott Rudin Productions, Nickelodeon Movies, Paramount Pictures, DreamWorks SKG с бюджетом $140 000 000 и кассовыми сборами $208 199 382,премьера состоялась в США 17 декабря 2004 года.

Что касается создателей,то режиссёром фильма является Брэд Силберлинг,с творчеством,которого,я мало знаком. Разве,что знаю,его "Затерянный мир" 2009 года. Но на мой взгляд фильм про сирот Бодлеров у Силберлинга получился намного лучше.

Музыку к " Лемони Сникет..." написал Томас Ньюман,которая отлично вписалась в саму картину,по моему мнению. Ньюман также писал композиции к таким мультфильмам,как "В поисках Немо" или "ВАЛЛ-И",или же к примеру к фильму "Сокровище Нации" и знаменитому шедевру "Зелёная миля".

Моё мнение об рассказанном фильме таково: хорошая,интересная местами поражающая своими заворотами картина,держащая зрителя в полном чувстве,того,что не знаешь,что же будет дальше. В этом и изюминка фильма Силберлинга. Лично я,посмотрев его первый раз в кинотеатре,остался доволен абсолютно. "Лемони Сникет:33 несчастья"-картина,которая смотрится,как некое искусство,даже не могу и объяснить почему,но создалось такое впечатление) Личная оценка- самая высокая девятка из возможных 10 баллов. В общем,смотрите-точно не пожалеете,как говорится)
P.S Умиляет теперь при каждом просмотре,в начале фильма вступление-мультик про счастливого эльфа и переход непосредственно к самой истории Бодлеров)
Автор: ///Jake///   (всего рецензий: 11, средняя оценка: 8.09)
23.07.2011
Просмотров: 1940
Оценка читателей: 7,7 из 10 (голосов 10)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 12
трансформер (Киноман), постов: 665
23 июля 2011, 21:12
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
тоесть 9

трансформер (Киноман), постов: 665
23 июля 2011, 21:12
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
это по мойму похуже прошлой... я поставлю 8...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Andrew (Главный редактор), постов: 73183
сегодня, 17:24
Andrew
Вот уж кто точно достоин, так это они.

s338 (Киноман), постов: 267
сегодня, 17:17
s338
Видимо у кого то зачесалось в очередной раз испортить оригинал

Rimdar (Критик), постов: 7996
сегодня, 17:16
Rimdar
Я как бы и за, но я бы лучше ввел редактирование текста)) А то иногда на клавиатуре неочень печатается, особенно в темноте, особенно неглядя. А по поводу ... [читать далее]

s338 (Киноман), постов: 267
сегодня, 17:14
s338
Опять пьяный русский космонавт в ушанке с топором в руках будет чинить....

Rimdar (Критик), постов: 7996
сегодня, 17:12
Rimdar
Я не ною, я беспокоюсь. А вам пофиг, если страна ввергнется в гражданскую войну, то вы будете терпеть в разрушеном доме под бомбежкой и жрать хвост крысы. ... [читать далее]

Jon Smith (Критик), постов: 1442
сегодня, 17:06
Jon Smith
Петров тут реально весельчак. Смех такой, что не остановить

Jon Smith (Критик), постов: 1442
сегодня, 17:02
Jon Smith
Верно +++

isi (Зритель), постов: 468
сегодня, 16:58
isi
"Звёздный путь" это не его идея поэтому в итоге он судя по всему отказался, решил не нарушать свой стиль полностью авторского кино. Похоже он очень ... [читать далее]

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11304
сегодня, 16:50
Евгений S.h.
А в итоге это всё окажется пранком, чтобы деморализовать своих именитых конкурентов и потом возвыситься над ними;)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11304
сегодня, 16:46
Евгений S.h.
Не так, как раньше.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды