Интернет-магазин Funko POP: Холодное сердце 2
ЭльзаАннаСвенОлафМаленькая ЭльзаМаленькая АннаЭльза
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
550 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу


Рецензия к фильму "Иван Васильевич меняет профессию" от sashak

Ох, красота-то какая! Лепота! (на конкурс)

Фильм Л.И. Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию»- это легенда советского кинематографа, снятая в 1973 году по мотивам пьесы Михаила Булгакова «Иван Васильевич». За прокатный год его посмотрело более 60 миллионов зрителей... и это говорит само за себя! Фильм - потрясающий и добрый, смотрится на одном дыхании. Фантастическая кинокомедия - это просто фильм - сказка для зрителей любого возраста, и эту сказку переносят на экран такие звёзды как, Александр Демьяненко, Юрий Яковлев, Савелий Крамаров, Наталья Селезнёва, Наталья Белогорцева-Крачковская, Владимир Этуш и многие-многие другие. Перемещение героев из настоящего в прошлое и назад увлекает и затягивает на протяжении всего фильма. На всю жизнь запоминаются их крылатые фразы: «Танцуют все», «Замуровали демоны», «Собака с милицией обещала прийти», «Врёшь, собака! Аз есмь царь!», «Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе! Если, конечно, они у вас есть.», «Икра чёрная, красная… Да! Заморская икра…, баклажанная!», «Очень приятно, Царь. Царь, очень приятно...», «И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат, и меня вылечат». Песни, использованные в кинофильме стали хитами... Ну, кто из нас не поёт в разгар застолья «Кап-кап-кап, Маруся слёзы льёт» или «Вдруг как в сказке скрипнула дверь». Всё это гармонично переплетено между собой так умело, что в итоге зритель получает истинное наслаждение от просмотра этого восхитительного фильма.
Думаю многие согласятся, что это одна из самых лучших и ярких ролей Юрия Яковлева, который создал образ властительного царя Ивана Грозного и одновременно мужа - подкаблучника Бунша. Наталья Крачковская как раз и была тем самым каблуком для Ивана Васильевича. Александр Демьяненко как всегда великолепно сыграл Шурика в образе учёного. Савелий Крамаров исполнил одну из самых запоминающихся ролей в фильме - летописца Феофана, или «просто Федю». Эта великолепная комедия заставляет смеяться от всей души на протяжении сорока четырёх лет... и это не предел. Вот именно такого юмора так и не хватает современным фильмам. Рекомендую ли я его посмотреть? - нет... Я рекомендую его смотреть и пересматривать снова и снова всей семьёй, наслаждаясь любимыми актёрами и крылатыми фразами. Этот душевный фильм «И тебя вылечит, и тебя тоже вылечит... и меня вылечит» от грусти и плохого настроения!))
Автор: sashak   (всего рецензий: 10, средняя оценка: 8.64)
12.02.2017
Просмотров: 1943
Оценка читателей: 8,38 из 10 (голосов 8)
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 23
Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13605
26 февраля 2017, 19:33
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 26 февраля 2017, 19:01
Саша, слишком мало и скомкано. Надеюсь когда нибудь выпустишь полную версия, а этот лишь трейлер
+1) Тоже самое подумала, но не стала ставить оценку...

drakula (Критик), постов: 29855
26 февраля 2017, 19:01
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Саша, слишком мало и скомкано. Надеюсь когда нибудь выпустишь полную версия, а этот лишь трейлер

///Jake/// (Критик), постов: 1783
13 февраля 2017, 13:13
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Классный фильм! Все актёры-молодцы, особенно Куравлёв и Демьяненко

sashak (Критик), постов: 1016
12 февраля 2017, 13:29
Аватарка пользователя sashak
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 12 февраля 2017, 13:07
Простенькая, но хорошая рецензия:) Просто обожаю этот фильм.) С раннего детства каждый Новый год пересматриваю и продолжаю до сих пор пересматривать.) Ничего не могу с собой поделать.)
Спасибо! Да, наряду с Операцией "Ы" и Джентльменами удачи:))

Евгений S.h. (Критик), постов: 2955
12 февраля 2017, 13:13
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 12 февраля 2017, 12:30
Ну, у него были и вполне серьезные роли. И, я полагаю, что многие его коллеги могли бы позавидовать, что ему удалось сыграть НАСТОЛЬКО яркого героя, что он остался в памяти целых поколений.
Да, но большинство зрителей запомнили его в основном только как Шурика, отчего Демьяненко страдал, к сожалению.(

Евгений S.h. (Критик), постов: 2955
12 февраля 2017, 13:07
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Простенькая, но хорошая рецензия:) Просто обожаю этот фильм.) С раннего детства каждый Новый год пересматриваю и продолжаю до сих пор пересматривать.) Ничего не могу с собой поделать.)

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 14066
12 февраля 2017, 12:58
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 12 февраля 2017, 12:51
Нет, ну как же. Была и "Анна Каренина", и "Фауст", и "Любовь земная", а военная драма "Бархатный сезон" какая шикарная. Так что Яковлев, это далеко не только комедии
Да мы про Демьяненко.

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 20866
12 февраля 2017, 12:54
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 12 февраля 2017, 12:28
почему бы вам не написать о других похождения Шурика, было бы интересно почитать
Они не такие фантастические))

Andrew (Главный редактор), постов: 60323
12 февраля 2017, 12:51
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 12 февраля 2017, 12:43
Зато сколько замечательных зарубежных актеров разговаривают на нашем экране его голосом - Тоньяцци, Бельмондо, Банионис, Серро, Шайдер... И он пополнил эксклюзивный и малочисленный клуб актеров, которых ...
Нет, ну как же. Была и "Анна Каренина", и "Фауст", и "Любовь земная", а военная драма "Бархатный сезон" какая шикарная. Так что Яковлев, это далеко не только комедии

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 14066
12 февраля 2017, 12:43
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 12 февраля 2017, 12:26
И признавал, что у него нет будущего, а режиссёры боялись давать ему роли о которых он мечтал
Зато сколько замечательных зарубежных актеров разговаривают на нашем экране его голосом - Тоньяцци, Бельмондо, Банионис, Серро, Шайдер... И он пополнил эксклюзивный и малочисленный клуб актеров, которых кинематограф недальновидно эксплуатирует исключительно в комедийных ролях. У Стива Мартина, например, кроме Испанского узника не вспомнить ни одной "драматической" роли. Правда Энг Ли в Прогулке Билли Лина сделал ему подарок, позволив снять великолепную маску клоуна.