px

Рецензия к фильму "Иван Васильевич меняет профессию" от sashak

Ох, красота-то какая! Лепота! (на конкурс)

Фильм Л.И. Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию»- это легенда советского кинематографа, снятая в 1973 году по мотивам пьесы Михаила Булгакова «Иван Васильевич». За прокатный год его посмотрело более 60 миллионов зрителей... и это говорит само за себя! Фильм - потрясающий и добрый, смотрится на одном дыхании. Фантастическая кинокомедия - это просто фильм - сказка для зрителей любого возраста, и эту сказку переносят на экран такие звёзды как, Александр Демьяненко, Юрий Яковлев, Савелий Крамаров, Наталья Селезнёва, Наталья Белогорцева-Крачковская, Владимир Этуш и многие-многие другие. Перемещение героев из настоящего в прошлое и назад увлекает и затягивает на протяжении всего фильма. На всю жизнь запоминаются их крылатые фразы: «Танцуют все», «Замуровали демоны», «Собака с милицией обещала прийти», «Врёшь, собака! Аз есмь царь!», «Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе! Если, конечно, они у вас есть.», «Икра чёрная, красная… Да! Заморская икра…, баклажанная!», «Очень приятно, Царь. Царь, очень приятно...», «И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат, и меня вылечат». Песни, использованные в кинофильме стали хитами... Ну, кто из нас не поёт в разгар застолья «Кап-кап-кап, Маруся слёзы льёт» или «Вдруг как в сказке скрипнула дверь». Всё это гармонично переплетено между собой так умело, что в итоге зритель получает истинное наслаждение от просмотра этого восхитительного фильма.
Думаю многие согласятся, что это одна из самых лучших и ярких ролей Юрия Яковлева, который создал образ властительного царя Ивана Грозного и одновременно мужа - подкаблучника Бунша. Наталья Крачковская как раз и была тем самым каблуком для Ивана Васильевича. Александр Демьяненко как всегда великолепно сыграл Шурика в образе учёного. Савелий Крамаров исполнил одну из самых запоминающихся ролей в фильме - летописца Феофана, или «просто Федю». Эта великолепная комедия заставляет смеяться от всей души на протяжении сорока четырёх лет... и это не предел. Вот именно такого юмора так и не хватает современным фильмам. Рекомендую ли я его посмотреть? - нет... Я рекомендую его смотреть и пересматривать снова и снова всей семьёй, наслаждаясь любимыми актёрами и крылатыми фразами. Этот душевный фильм «И тебя вылечит, и тебя тоже вылечит... и меня вылечит» от грусти и плохого настроения!))
Автор: sashak   (всего рецензий: 10, средняя оценка: 8.64)
12.02.2017
Просмотров: 7909
Оценка читателей: 8,38 из 10 (голосов 8)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 23
sashak (Критик), постов: 1016
12 февраля 2017, 12:40
Аватарка пользователя sashak
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maiki писал(а) 12 февраля 2017, 12:32
Без сомнения у него множество ролей, но я сужу именно с его слов, смотрел интервью с ним и множество заметок, где ...
Это как Вицин для всех остался Трусом и Веснушкиным:) Хотя были весьма серьёзные роли.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23656
12 февраля 2017, 12:39
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maiki писал(а) 12 февраля 2017, 12:26
И признавал, что у него нет будущего, а режиссёры боялись давать ему роли о которых он мечтал
Слишком уж сильно приелся сам образ. плюс был слишком популярен в народе

Maiki (Киноман), постов: 6616
12 февраля 2017, 12:32
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 12 февраля 2017, 12:30
Ну, у него были и вполне серьезные роли. И, я полагаю, что многие его коллеги могли бы позавидовать, что ему удалось ...
Без сомнения у него множество ролей, но я сужу именно с его слов, смотрел интервью с ним и множество заметок, где ему отказывали в ролях

Maiki (Киноман), постов: 6616
12 февраля 2017, 12:30
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sashak писал(а) 12 февраля 2017, 12:29
Ну из фантастики, только этот фильм с ним))
Ну если на конкурс то так, а можно и без него

Andrew (Главный редактор), постов: 73859
12 февраля 2017, 12:30
Аватарка пользователя Andrew
Maiki писал(а) 12 февраля 2017, 12:26
И признавал, что у него нет будущего, а режиссёры боялись давать ему роли о которых он мечтал
Ну, у него были и вполне серьезные роли. И, я полагаю, что многие его коллеги могли бы позавидовать, что ему удалось сыграть НАСТОЛЬКО яркого героя, что он остался в памяти целых поколений.


sashak (Критик), постов: 1016
12 февраля 2017, 12:29
Аватарка пользователя sashak
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maiki писал(а) 12 февраля 2017, 12:28
почему бы вам не написать о других похождения Шурика, было бы интересно почитать
Ну из фантастики, только этот фильм с ним))

Maiki (Киноман), постов: 6616
12 февраля 2017, 12:28
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 12 февраля 2017, 11:50
Сашак, опередил меня!)) Но я рада, что мы любим одни фантастические фильмы советского кинематографа!))
почему бы вам не написать о других похождения Шурика, было бы интересно почитать

Maiki (Киноман), постов: 6616
12 февраля 2017, 12:26
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sashak писал(а) 12 февраля 2017, 12:25
Он не раз признавал, что зрители запомнили его именно за "Шуриковские" роли.
И признавал, что у него нет будущего, а режиссёры боялись давать ему роли о которых он мечтал

sashak (Критик), постов: 1016
12 февраля 2017, 12:25
Аватарка пользователя sashak
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maiki писал(а) 12 февраля 2017, 12:15
Александр так и не смог оправиться от этого, дурацкого дурацкого для него, Шурик, кино замечательное, рецензия ...
Спасибо!))

sashak (Критик), постов: 1016
12 февраля 2017, 12:25
Аватарка пользователя sashak
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maiki писал(а) 12 февраля 2017, 12:15
Александр так и не смог оправиться от этого, дурацкого дурацкого для него, Шурик, кино замечательное, рецензия ...
Он не раз признавал, что зрители запомнили его именно за "Шуриковские" роли.