Рецензия к фильму "Иван Васильевич меняет профессию" от sashak

Ох, красота-то какая! Лепота! (на конкурс)

Фильм Л.И. Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию»- это легенда советского кинематографа, снятая в 1973 году по мотивам пьесы Михаила Булгакова «Иван Васильевич». За прокатный год его посмотрело более 60 миллионов зрителей... и это говорит само за себя! Фильм - потрясающий и добрый, смотрится на одном дыхании. Фантастическая кинокомедия - это просто фильм - сказка для зрителей любого возраста, и эту сказку переносят на экран такие звёзды как, Александр Демьяненко, Юрий Яковлев, Савелий Крамаров, Наталья Селезнёва, Наталья Белогорцева-Крачковская, Владимир Этуш и многие-многие другие. Перемещение героев из настоящего в прошлое и назад увлекает и затягивает на протяжении всего фильма. На всю жизнь запоминаются их крылатые фразы: «Танцуют все», «Замуровали демоны», «Собака с милицией обещала прийти», «Врёшь, собака! Аз есмь царь!», «Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе! Если, конечно, они у вас есть.», «Икра чёрная, красная… Да! Заморская икра…, баклажанная!», «Очень приятно, Царь. Царь, очень приятно...», «И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат, и меня вылечат». Песни, использованные в кинофильме стали хитами... Ну, кто из нас не поёт в разгар застолья «Кап-кап-кап, Маруся слёзы льёт» или «Вдруг как в сказке скрипнула дверь». Всё это гармонично переплетено между собой так умело, что в итоге зритель получает истинное наслаждение от просмотра этого восхитительного фильма.
Думаю многие согласятся, что это одна из самых лучших и ярких ролей Юрия Яковлева, который создал образ властительного царя Ивана Грозного и одновременно мужа - подкаблучника Бунша. Наталья Крачковская как раз и была тем самым каблуком для Ивана Васильевича. Александр Демьяненко как всегда великолепно сыграл Шурика в образе учёного. Савелий Крамаров исполнил одну из самых запоминающихся ролей в фильме - летописца Феофана, или «просто Федю». Эта великолепная комедия заставляет смеяться от всей души на протяжении сорока четырёх лет... и это не предел. Вот именно такого юмора так и не хватает современным фильмам. Рекомендую ли я его посмотреть? - нет... Я рекомендую его смотреть и пересматривать снова и снова всей семьёй, наслаждаясь любимыми актёрами и крылатыми фразами. Этот душевный фильм «И тебя вылечит, и тебя тоже вылечит... и меня вылечит» от грусти и плохого настроения!))
Автор: sashak   (всего рецензий: 10, средняя оценка: 8.64)
12.02.2017
Просмотров: 9700
Оценка читателей: 8,38 из 10 (голосов 8)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 23
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25446
Сегодня в 22:53
Andrey253
Ночной скуф

Летописец (Критик), постов: 67278
Сегодня в 22:46
Летописец
Она могла от него залететь за 7лет до рождения Луция. Могла скрывать от него, поскольку он позже женился.В Римской империи это было сплошь и рядом. Королевы, ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67278
Сегодня в 22:35
Летописец
Так послушай что говорила Луцилла при ее служанке)Это было еще до того как Коммод убил отца, и желательно рассширенную версию.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25446
Сегодня в 22:33
Andrey253
При этом Дэйв играл в "Киностудии", интересная семейка

yrenson (Киноакадемик), постов: 10595
Сегодня в 22:27
yrenson
Та нифига не норм. До начала первой битвы,Максимус небыл дома сколько то там времени. В Германии Коммод убил цезаря и пленил Максимуса т.е. он бы не успел ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67278
Сегодня в 22:23
Летописец
старательно сдерживаюсь)


yrenson (Киноакадемик), постов: 10595
Сегодня в 22:18
yrenson
Луциус то откуда взялся? Хронология первого фильма давала понять,что Максимус и Луцилла не встречались пока генерал завоёвывал земли) Да и поцеловала ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67278
Сегодня в 22:14
Летописец
Я писал в личку Нины Добрев)

Kent S (Киноакадемик), постов: 39938
Сегодня в 22:13
Kent S
Нету 5. Как и нет Звездных войн после 6 эпизода.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Компания Дэвида Эллисона получила право купить все активы Warner Bros.
Американская Киноакадемия выбрала лауреатов почетных наград за 2026 год
Актрисе не понравился фильм "Земля кочевников" Хлои Чжао
Наши рекорды