Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
Гусена ЛапчатаяСкорпионБуВАЛЛ-ИДжордж ДенброОгурчик РикВелоцираптор
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Рецензия к фильму "Красавица и чудовище" от Viktor_Niko

Ни как.

За три минуты до самого сеанса, признаюсь вам, ожидания были не самыми высокими. Фильм, рассуждал я, будет скорее ближе к Золушке, чем к полюбившейся Малефисенте. Тут попал в самую точку. Предполагаю, продолжал я, оценку: семь из десяти, не больше-не меньше. На этот раз сильно ошибся.

Хочется сразу пройтись (потоптаться) по актерской работе.

Люк Гастон Эванс. Складывалось впечатление, что больше кривляется, чем играет. Брови так и прыгали одна выше другой, рот двигался так безумно, как спятившая на пустынном солнце змея. Делал, что хотел, наш Люк. Просто мужик, что называется, "прикалывается". Надо признать это у него получается. Получился один из самых ярких персонажей.

Эмма Белль Уотсон. Из за всей силы хочет показать, мол я - та самая Белль. Из мультика Дисней, начала девяностых. Старается копировать каждое движение, что бы "отсебятины" было минимум. По моему разумению, ей надо было снизить напор. Действительно, она через чур вписалась в эту роль и немного (или много?!) переигрывает. Даже жаль немного нашу Гермиону. Где та самая Уотсон, которая так изумительна и жалостлива была в "Колония Дигнидад"?! Ну или хотя бы там, где хотела быть "тихоней". Ей Богу, она должна была быть главной звездой фильма, а не Эванс!

Дэн Чудовище Стивенс. Здесь нечего сказать. Нарисован хорошо. А появится без грима на три минуты фильма любой сможет.

Кевин Морис Клайн. Про его актерскую игру сказать что-то тяжело, так как ее не было. Нет, сам актер в кадре появляется, но различить его среди других коллег не реально. Но, что мне понравилось в персонаже - оптимист он был тот еще. Судите сами. Едет ночью во тьму по неизвестной дороге: "Это всего лишь неизвестная дорога..."; неожиданно пошел снег: "Это всего лишь снежок... в Июле..."; напало дикое, голодное животное: "Это всего лишь волк....". Кстати, куда он направлялся? Не известно.

Фильм от начала до конца сделан на фоне "Зеленого экрана". С одной стороны плюс: прорисовано все, как всегда, у Дисней, шедеврально и изумительно красиво. С другой, минус: не оставляет ощущения реальности (даже в малом проценте).

Возможно фильм испортило... бестолковая прямота режиссера Билла Кондона, не справившегося со столь дорогой постановкой... излишне копирующий сюжет мультфильма... или, все таки, актеры...

5 из 10

P.S. В конце фильма для меня не было никакой интриги. Все я уже знал заранее. Стало не интересно. "Если сейчас встать и уйти, возможно успею на сеанс "Сплит". Я так и сделал. За пятнадцать минут до конца "Красавица и чудовище", публично встал и вышел из зала, показав тем свое отношение к данному "шедевру".
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 53, средняя оценка: 6.77)
24.03.2017
Просмотров: 529
Оценка читателей: 7,6 из 10 (голосов 5)



Всего комментариев: 8
Кэтти-бри (Критик), постов: 7102
27 марта 2017, 17:25
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Viktor_Niko писал(а) 27 марта 2017, 17:20
Какая досада. Я, ведь проверял орфографию на двух сайтах! Тут такие глупые ошибки... Благодарю. Что же, в следующий раз буду осторожен, как канатоходец идущий по острию лезвия, на высоте пятидесяти метров... ...
Всё отображается. Страница фильма, дальше листайте вниз, "рецензии посетителей сайта", там ваша имеется в т.ч..

Viktor_Niko (Зритель), постов: 685
27 марта 2017, 17:20
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 26 марта 2017, 17:27
Например, "через чур" на самом деле пишется "чересчур"))
Здесь еще пара мелочей, в тексте на Сплит этих мелочей больше (союз "чтобы" пишется слитно, фрукт "свежевыжАтый", ...
Какая досада. Я, ведь проверял орфографию на двух сайтах! Тут такие глупые ошибки... Благодарю. Что же, в следующий раз буду осторожен, как канатоходец идущий по острию лезвия, на высоте пятидесяти метров... еще внизу полыхает пламя! ("Прогулка" смотрели? Прикольный.)
Почему моя рецензия не отображается на странице фильма?!

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 12528
26 марта 2017, 17:27
Аватарка пользователя Constance
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Viktor_Niko писал(а) 26 марта 2017, 5:18
А, я и не хотел "съедать" Эванса. Из всех людей, что работали в фильме - мне реально понравилась направление которое выбрал именно этот актер. Да, он прикалывается и кривляется... но - это не ...
Например, "через чур" на самом деле пишется "чересчур"))
Здесь еще пара мелочей, в тексте на Сплит этих мелочей больше (союз "чтобы" пишется слитно, фрукт "свежевыжАтый", но не "свежевыжИтый"), читать не мешает, но когда все lege artis - лучше.

Viktor_Niko (Зритель), постов: 685
26 марта 2017, 5:18
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 25 марта 2017, 15:45
Да, с красноречием у Вас все в порядке - видите самую соль и излагаете ее без лишних красивостей и наворотов. С русским языком, к сожалению, не всё так безоблачно, но это детали.

Люка Эванса только ...
А, я и не хотел "съедать" Эванса. Из всех людей, что работали в фильме - мне реально понравилась направление которое выбрал именно этот актер. Да, он прикалывается и кривляется... но - это не есть плохо. Повторяю, он - единственный, который понравился. ("Хорошая...ооо... книжка" - "Гастон, ты ее читал???" - "Нет. Но я читал...другуюю...")
"русским языком, к сожалению, не всё так безоблачно"
Что это значит, конкретнее?! Можно примеры?

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 12528
25 марта 2017, 15:45
Аватарка пользователя Constance
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Viktor_Niko писал(а) 25 марта 2017, 5:49
Зато красноречиво)
Да, с красноречием у Вас все в порядке - видите самую соль и излагаете ее без лишних красивостей и наворотов. С русским языком, к сожалению, не всё так безоблачно, но это детали.

Люка Эванса только Вам не отдам на съедение - это не он кривляется, а Гастон позер и пижон, Люк только следует за ним. И вообще он настолько сильный актер, видимо, многолетняя театральная школа сказывается, что его персонажи всегда получаются абсолютно живыми и объемными, хоть в сказке, хоть в эпизоде в детективе, хоть в хорроре.

Viktor_Niko (Зритель), постов: 685
25 марта 2017, 5:49
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 24 марта 2017, 6:25
"через чур вписалась в эту роль" - первый раз слышу такое выражение. Может надо было выбрать между фразами: Переигрывает или хорошо вжилась в роль?
Зато красноречиво)

John23 (Критик), постов: 11830
24 марта 2017, 6:25
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"через чур вписалась в эту роль" - первый раз слышу такое выражение. Может надо было выбрать между фразами: Переигрывает или хорошо вжилась в роль?

AHDpeu (Критик), постов: 9709
24 марта 2017, 6:10
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну, а как еще могло быть?))) Если не на зеленом экране?) Без него в подобных экранизациях не обойтись никак, как мне кажется:)