Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на 23 февраля
Мэйбл ПайнсБилл ШифрДиппер ПайнсДядя Стэн ПайнсБилл ШифрДиппер ПайнсЧашка Скеллингтон
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
3350 руб.
3450 руб.
2550 руб.
На главную страницу

Рецензия к фильму "Чужой: Завет" от Mickey Mouse

Кислотный сад

Помнится, здесь модно было писать, что после "феноменального" успеха Прометея с режиссером велась некая разъяснительная работа. Уже сразу появлялись очень невеселые мысли на этот счет: на чем, кроме востребованных нынче атрибутов кассовости, может настаивать финансовая когорта кинопромышленников? По результатам опасения подтвердились(
Видно, когда студийные продюсеры решили повоспитывать Ридли Скотта, совсем не то
они ему приговаривали, совсем не то...

По всей видимости, дело обстояло так:
Продюсеры. Сэр Ридли, мы не довольны кассовым результатом вашей новой картины, продолжению мы готовы
дать зеленый свет лишь на наших следующих условиях.
Ридли Скотт (доставая карандаш и блокнотик). Озвучивайте, я учту.
Продюсеры. Картина определенно должна быть хоррором, ваши персонажи в Прометее недостаточно глупы для жанра.
Ридли Скотт. Но позвольте... зрители писали, что они глупы даже более чем достаточно...
Продюсеры. Недостаточно!
Ридли Скотт. Хорошо, я себе помечу (Пишет в блокнотике: "1. Повысить градус идиотизма")
Продюсеры. Хорошо. Далее - тема сисек была недостаточно раскрыта, а ведь в вашем распоряжении была АЖ Шарлиз Терон! Зрителю нужны сиськи!
Ридли Скотт. ОК. (Царапает карандашом: "2. Раскрыть тему сисек")
Продюсеры. Хотя... кровь да ещё и сиськи... ещё NC-17 присвоят. Нет. Уберите. Достаточно сцены в душе, у нас там есть по сценарию...
Ридли Скотт. Угу. (вычеркивает второй пункт)
Продюсеры. Разве можно в стомиллионном проекте забывать про экшен. Больше! Больше экшена! И Ксеноморфов! Необходим экшен с ксеноморфами! с КЛАССИЧЕСКИМИ ксеноморфами!
Ридли Скотт. Подождите... классический ксеноморф очень осторожный охотник. Он выжидает и убивает тихо и незаметно.
Продюсеры. Нет и ещё раз нет! Это в 1979-м он мог быть тихим охотником. Сейчас у нас на дворе 2017-й. 21-й век, вы поймите! Век Мстителей и Трансформеров! Ксеноморф обязан скакать как блоха под пулеметной очередью!
Ридли Скотт (подавленно). Воля ваша... (Помечает в блокнотике: 3. "Ксеноморф скачет как блоха")
Продюсеры. Ну вы и сами понимаете, что героиня тоже должна скакать как блоха. Более того, она должна скакать как ошпаренная блоха! Иначе она там не выживет!
Ридли Скотт (подрагивая от смеха и постоянно ломая карандаш) помечает: "4. Уотерстон скачет как ошпаренная блоха"
Продюсеры. И последнее. Чтобы соответствовать персонажам и отвечать духу жанра, ксеноморф сам должен действовать как идиот. Он тоже должен быть идиотом! Это продлит хронометраж экшена.
Ридли Скотт. Я вас понял, господа. (Делает пометку: "5. Ксеноморф - идиот")
Продюсеры. Отлично. Можете быть свободны. Сценарий для вас готов. Главное ничего в нем не меняйте. Ах, да... и ещё: бюджет мы сокращаем на 30 миллионов долларов, но мы уверены что вы справитесь.
Рили Скотт. Я понял. На следующей неделе моя команда приступит к съемкам.

То что вышло под брендом "Alien", совершенно не отвечает духу этой вселенной. У канона сломаны кости. Крепнет убеждение, что это отпечаток времени. Существо, которое по словам мэтра, уже было выжато как лимон, снова брызжет кислотным соком под тяжелым прессом Zeitgeistа

Да, и... это не рецензия. Это крик. Который, по всей видимости, уже никто не услышит.
Автор: Mickey Mouse   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 8.47)
18.05.2017
Просмотров: 1016
Оценка читателей: 8,47 из 10 (голосов 15)


Всего комментариев: 59
Mickey Mouse (Зритель), постов: 608
19 мая 2017, 21:01
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 4 лет на сайте
4
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
sergeystr писал(а) 19 мая 2017, 19:17
Рецензия и в правду хорошая,просто моё мнение с вашим не совпадает.
Благодарю)

Несовпадение во мнениях - обычное явление при оценке.
При желании, детально обсудить Завет можно на местном форуме

sergeystr (Критик), постов: 3220
19 мая 2017, 19:17
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 4 лет на сайте
4
Рецензия и в правду хорошая,просто моё мнение с вашим не совпадает.

sergeystr (Критик), постов: 3220
19 мая 2017, 19:14
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 4 лет на сайте
4
Какая забавная рецензия,вот только фильм фантастический-ключевое слово,а идиотов и в обычной жизни хватает и тех же нелепостей даже в первом Чужом предостаточно.Людям свойственно делать глупости под влиянием любви,того же стража,той же не определённости и т.д., людям одержимым или даже фанатичным тем более,а нормальные туда бы и не полетели.Вейланд набирал людей себе подобных.

GreedyBoy (Зритель), постов: 100
19 мая 2017, 10:40
Аватарка пользователя GreedyBoy
Прям как со звёздными войнами.
Ну не нравится, не смотрите. Но нет, вы кричите на весь город, что раньше трава была зеленее и Ридли был не тот.
Фильм для нового поколения делают, а не для старичков. Так и относитесь с уважением, потому что...
ВЫ и были новым поколением, те, которые застали выход оригинального Чужого.

Vleh (Зритель), постов: 165
19 мая 2017, 9:22
Аватарка пользователя Vleh
Больше 6 лет на сайте
6
Абсолютно согласен с каждым словом! Походу всё именно так и было=(

Ovi (Критик), постов: 328
19 мая 2017, 9:08
Аватарка пользователя Ovi
Mickey Mouse, спасибо за веселую рецензию.

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 9029
19 мая 2017, 0:24
Аватарка пользователя Angelina
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ой, услышала Ваш крик, ещё как! Вместе с "построенным" Ридли Скоттом "подрагивала от смеха"). Только карандаша в руке не было, а клаву жалко было ломать!))) Фильм ещё не смотрела, так что о мнении автора не могу судить, но мне понравилась манера изложения. )

123456789 (Критик), постов: 9269
18 мая 2017, 23:13
Аватарка пользователя 123456789
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mickey Mouse писал(а) 18 мая 2017, 22:45
Та я уже вон в теме предложил. Если правила сайта позволяют, можем на форуме перетереть всё в подробностях. Я не против.
создана тема.

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 18231
18 мая 2017, 22:59
Аватарка пользователя brune
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mickey Mouse писал(а) 18 мая 2017, 22:40
Так плевком он черного даже не убил. Чтобы клетку прожечь, нужно сразу и много, начни они там плеваться да хоть все трое, из них доктор успел бы эскимо приготовить)
Пробрались бы по-тихому ночью и обсюнявили бы все пока докторишки спят!))

Mickey Mouse (Зритель), постов: 608
18 мая 2017, 22:45
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 4 лет на сайте
4
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 18 мая 2017, 22:41
да сойдет. в оригинальных лентах хватало своего бреда: Даллас также в нарушение карантина заставил проташить Кейна на борт, Уивер Королева и открытый космос в Чужих- не бред?:)
Кстати заметили реверанс ...
Та я уже вон в теме предложил. Если правила сайта позволяют, можем на форуме перетереть всё в подробностях. Я не против.