Меню сайта
На главную страницу

Рецензия к фильму "Чужой: Завет" от Mickey Mouse

Кислотный сад

Помнится, здесь модно было писать, что после "феноменального" успеха Прометея с режиссером велась некая разъяснительная работа. Уже сразу появлялись очень невеселые мысли на этот счет: на чем, кроме востребованных нынче атрибутов кассовости, может настаивать финансовая когорта кинопромышленников? По результатам опасения подтвердились(
Видно, когда студийные продюсеры решили повоспитывать Ридли Скотта, совсем не то
они ему приговаривали, совсем не то...

По всей видимости, дело обстояло так:
Продюсеры. Сэр Ридли, мы не довольны кассовым результатом вашей новой картины, продолжению мы готовы
дать зеленый свет лишь на наших следующих условиях.
Ридли Скотт (доставая карандаш и блокнотик). Озвучивайте, я учту.
Продюсеры. Картина определенно должна быть хоррором, ваши персонажи в Прометее недостаточно глупы для жанра.
Ридли Скотт. Но позвольте... зрители писали, что они глупы даже более чем достаточно...
Продюсеры. Недостаточно!
Ридли Скотт. Хорошо, я себе помечу (Пишет в блокнотике: "1. Повысить градус идиотизма")
Продюсеры. Хорошо. Далее - тема сисек была недостаточно раскрыта, а ведь в вашем распоряжении была АЖ Шарлиз Терон! Зрителю нужны сиськи!
Ридли Скотт. ОК. (Царапает карандашом: "2. Раскрыть тему сисек")
Продюсеры. Хотя... кровь да ещё и сиськи... ещё NC-17 присвоят. Нет. Уберите. Достаточно сцены в душе, у нас там есть по сценарию...
Ридли Скотт. Угу. (вычеркивает второй пункт)
Продюсеры. Разве можно в стомиллионном проекте забывать про экшен. Больше! Больше экшена! И Ксеноморфов! Необходим экшен с ксеноморфами! с КЛАССИЧЕСКИМИ ксеноморфами!
Ридли Скотт. Подождите... классический ксеноморф очень осторожный охотник. Он выжидает и убивает тихо и незаметно.
Продюсеры. Нет и ещё раз нет! Это в 1979-м он мог быть тихим охотником. Сейчас у нас на дворе 2017-й. 21-й век, вы поймите! Век Мстителей и Трансформеров! Ксеноморф обязан скакать как блоха под пулеметной очередью!
Ридли Скотт (подавленно). Воля ваша... (Помечает в блокнотике: 3. "Ксеноморф скачет как блоха")
Продюсеры. Ну вы и сами понимаете, что героиня тоже должна скакать как блоха. Более того, она должна скакать как ошпаренная блоха! Иначе она там не выживет!
Ридли Скотт (подрагивая от смеха и постоянно ломая карандаш) помечает: "4. Уотерстон скачет как ошпаренная блоха"
Продюсеры. И последнее. Чтобы соответствовать персонажам и отвечать духу жанра, ксеноморф сам должен действовать как идиот. Он тоже должен быть идиотом! Это продлит хронометраж экшена.
Ридли Скотт. Я вас понял, господа. (Делает пометку: "5. Ксеноморф - идиот")
Продюсеры. Отлично. Можете быть свободны. Сценарий для вас готов. Главное ничего в нем не меняйте. Ах, да... и ещё: бюджет мы сокращаем на 30 миллионов долларов, но мы уверены что вы справитесь.
Рили Скотт. Я понял. На следующей неделе моя команда приступит к съемкам.

То что вышло под брендом "Alien", совершенно не отвечает духу этой вселенной. У канона сломаны кости. Крепнет убеждение, что это отпечаток времени. Существо, которое по словам мэтра, уже было выжато как лимон, снова брызжет кислотным соком под тяжелым прессом Zeitgeistа

Да, и... это не рецензия. Это крик. Который, по всей видимости, уже никто не услышит.
Автор: Mickey Mouse   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 8.47)
18.05.2017
Просмотров: 1165
Оценка читателей: 8,47 из 10 (голосов 15)



Всего комментариев: 59
Hasanov (Киноакадемик), постов: 12586
18 мая 2017, 19:31
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 18 мая 2017, 19:29
Не знаком.
Тогда о каком самомнении речь? Ладно бы там кто другой снял следующую часть, которая предположительно собрала бы на порядок больше. А тут чего..

John23 (Критик), постов: 11502
18 мая 2017, 19:29
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 18 мая 2017, 19:24
По какому самомнению, вы знакомы с ним?
Не знаком.

Hasanov (Киноакадемик), постов: 12586
18 мая 2017, 19:24
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 18 мая 2017, 19:21
Вот будет прикол, если "Хищник" 2018 года соберет большую кассу, чем "Завет". Это будет большой удар по самомнению Ридли.
По какому самомнению, вы знакомы с ним?

John23 (Критик), постов: 11502
18 мая 2017, 19:21
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 18 мая 2017, 18:09
Походу ты забыл)))
Вот будет прикол, если "Хищник" 2018 года соберет большую кассу, чем "Завет". Это будет большой удар по самомнению Ридли.

Hasanov (Киноакадемик), постов: 12586
18 мая 2017, 19:14
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Забавный "текст", но как-то поверхностно и.., хоть и автор сам указал на это в последней строчке.

John23 (Критик), постов: 11502
18 мая 2017, 18:22
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 18 мая 2017, 18:09
Походу ты забыл)))
Как говорил Шерлок Холмс про свой мозг: "Мой чердак, в котором я храню нужные вещи, не безразмерен, иногда из него приходится что-то выкидывать, чтоб поместить туда более важные вещи":)

HuntGod (Критик), постов: 41729
18 мая 2017, 18:09
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 18 мая 2017, 18:05
Помню, что калека стрелял вверх, а потом на него кислота стала капать. Может что-то и про лестницу было, давно смотрел.
Походу ты забыл)))

John23 (Критик), постов: 11502
18 мая 2017, 18:05
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 18 мая 2017, 17:48
Когда волосатый парень нес калеку по лестнице)))
Помню, что калека стрелял вверх, а потом на него кислота стала капать. Может что-то и про лестницу было, давно смотрел.

John23 (Критик), постов: 11502
18 мая 2017, 18:03
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 18 мая 2017, 17:45
Да было такое, и даже в третьей части, когда он убил первого в вентиляционной, а в четвёртой вроде бы на подобие отвлекательного манёвра было
В 4-й ксеноморфы убили своего и за счет вытекшей кислоты из раны, они сбежали. Но что бы плевались кислотой, такого я в 4-й не помню.

HuntGod (Критик), постов: 41729
18 мая 2017, 17:54
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maiki писал(а) 18 мая 2017, 17:53
Главное осознавать силу своего чувства самосохранения, а остальное будет :)
Вот тут в самую точку)