Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
Гермиона ГрейнджерБендерХарли КвиннДэдпулПеннивайзПоргДамбо
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Чужой: Завет" (2017)


Всего комментариев: 272

Regolas (Критик), постов: 4064
29 апреля 2018, 1:31
Аватарка пользователя Regolas
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DiEslick писал(а) 29 апреля 2018, 0:39
Фанаты чужого и Ридли Скотта ликуют. Якобы получился "эпик" и супер продолжение.
Вот только вы закрываете глаза, на очень много минусов в сюжете, логике главных героев и их действиях.
Порой ...
Только совсем упоротые фанаты будут довольны этим выкидышем. Единственные удачные части - первые две, остальное лишь разочаровывает.

DiEslick (Зритель), постов: 50
29 апреля 2018, 0:39
Аватарка пользователя DiEslick
Фанаты чужого и Ридли Скотта ликуют. Якобы получился "эпик" и супер продолжение.
Вот только вы закрываете глаза, на очень много минусов в сюжете, логике главных героев и их действиях.
Порой одного фейспалма было мало.

Из фильма в фильма, одни и теже ошибки гг, необдуманные поступки и просто затянутость сюжета.
Единственный плюс для меня - расширенная версия с вырезаными сценами. Где более подробно рассказывается о событиях прошлого фильма и "завета"

Как уже писал ранее, фанаты серии и режиссера оценят фильм и закроют глаза на всё. Для других, думаю ничего не случится, если вы пропустите данный фильм. Ожидаемость была выше того, что я увидел =

AHDpeu (Критик), постов: 9709
20 января 2018, 8:58
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Согласен на Прометея, но это просто дикий ужас. Даже харизма Фассбендера не спасает сие творение: сюжетные дыры, тупые логика и поступки персонажей... В общем Скотт умудрился воткнуть в свой фильм все клише "фильмов", так называемых ужасов. Госпади, согласен даже на Бломкампа. И фиг с ней, с еще худшей логикой по отношению к сюжету. Только бы Чужие не канули в лету....

ALAMO. (Киноман), постов: 10007
14 января 2018, 19:45
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 3 лет на сайте
3
ALAMO. писал(а) 14 января 2018, 19:43
Да и сам фильм про мудрых мужчин, которые, обладая "железным хоботом", решились на ЗАЛЕТ не по первоначальному плану..
Девушки у них в команде, особенно главная волшебница, вообще безхаризменные ...
"мудрые мужчины" тоже в кавычках* :)

ALAMO. (Киноман), постов: 10007
14 января 2018, 19:44
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 14 января 2018, 19:43
Вот тебя заносит постоянно, меры не знаешь:)
Это правда.. :(

ALAMO. (Киноман), постов: 10007
14 января 2018, 19:43
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 3 лет на сайте
3
ALAMO. писал(а) 14 января 2018, 19:38
ради мужчин-поклонников сняли "Залет". *
Да и сам фильм про мудрых мужчин, которые, обладая "железным хоботом", решились на ЗАЛЕТ не по первоначальному плану..
Девушки у них в команде, особенно главная волшебница, вообще безхаризменные членки экипажа.. :) А глав. упор сделан именно на "Рипли 2.0". :)

John23 (Критик), постов: 11486
14 января 2018, 19:43
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 14 января 2018, 19:36
Да уж. Только основная зрительская аудитория были мужчины. :)
Вот тебя заносит постоянно, меры не знаешь:)

ALAMO. (Киноман), постов: 10007
14 января 2018, 19:38
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 3 лет на сайте
3
ALAMO. писал(а) 14 января 2018, 19:36
Да уж. Только основная зрительская аудитория были мужчины. :)
ради мужчин-поклонников сняли "Залет". *

ALAMO. (Киноман), постов: 10007
14 января 2018, 19:36
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 14 января 2018, 19:19
"Ну а это не знаю зачем это вообще сняли" - Ради бабла:)
Да уж. Только основная зрительская аудитория были мужчины. :)

John23 (Критик), постов: 11486
14 января 2018, 19:19
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
lazax писал(а) 14 января 2018, 19:17
Я понимаю.Но атмосфера первого чужого не передана.Там тесные коридоры,ощющение что кто то схватит тебя за ногу...Ну а это не знаю зачем это вообще сняли
"Ну а это не знаю зачем это вообще сняли" - Ради бабла:)

lazax (), постов: 12
14 января 2018, 19:17
Аватарка пользователя lazax
SlaaneshGift писал(а) 14 января 2018, 19:06
оригинал совсем не страшен уже, и ужастики тоже уже не страшные, у меня знакомые с детьми 5 клас ходили на Оно сеанс 23:30 и дети говорят что не страшно, не знаю чем сейчас вообще можно напугать так что ...
Я понимаю.Но атмосфера первого чужого не передана.Там тесные коридоры,ощющение что кто то схватит тебя за ногу...Ну а это не знаю зачем это вообще сняли

SlaaneshGift (Зритель), постов: 198
14 января 2018, 19:06
Аватарка пользователя SlaaneshGift
Больше 2 лет на сайте
2
lazax писал(а) 14 января 2018, 17:54
По сравнению с оригиналом нет не страшно
оригинал совсем не страшен уже, и ужастики тоже уже не страшные, у меня знакомые с детьми 5 клас ходили на Оно сеанс 23:30 и дети говорят что не страшно, не знаю чем сейчас вообще можно напугать так что нельзя сравнивать что было 30 лет назад

Boss (Критик), постов: 8040
14 января 2018, 18:45
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 14 января 2018, 16:59
Музыка, эффекты, операторская работа, костюмы, дизайн? ну ладно, хаха)
Ну, может, что-то из пепечисленного и было хорошо, но это не спасало меня от фейспалмов. И под словом "все" я имею в виду основные критерии - постановку, сценарий и т.д.
Этот фильм даже тупее Валериана.

Сейчас на сайтеЗэпп (Критик), постов: 33618
14 января 2018, 18:39
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
lazax писал(а) 14 января 2018, 18:30
Был фильм "Живое" ему я поставил среднюю оценку.Но там не было слова чужой
ну понятно. Это предрассудки какие-то. Фильм надо оценивать все-таки и как самостоятельную картину.

lazax (), постов: 12
14 января 2018, 18:30
Аватарка пользователя lazax
Зэпп писал(а) 14 января 2018, 17:59
а что есть какой-то другой фильм последних пяти лет на близкую тематику, где что-то страшнее, зрелищнее? смысл сравнивать с оригиналом, который превзойти сложно, так как он просто был раньше, не особо ...
Был фильм "Живое" ему я поставил среднюю оценку.Но там не было слова чужой

ALAMO. (Киноман), постов: 10007
14 января 2018, 18:07
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 3 лет на сайте
3
Зэпп писал(а) 14 января 2018, 17:59
а что есть какой-то другой фильм последних пяти лет на близкую тематику, где что-то страшнее, зрелищнее? смысл сравнивать с оригиналом, который превзойти сложно, так как он просто был раньше, не особо ...
Ну, лет пять назад, помните, та "морская звезда", родившаяся от Лизы Шоу, вставила свой.. орган в рот Ване-инженеру, и что в итоге вылезло? Тоже ведь страшно! :)

Сейчас на сайтеЗэпп (Критик), постов: 33618
14 января 2018, 17:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
lazax писал(а) 14 января 2018, 17:54
По сравнению с оригиналом нет не страшно
а что есть какой-то другой фильм последних пяти лет на близкую тематику, где что-то страшнее, зрелищнее? смысл сравнивать с оригиналом, который превзойти сложно, так как он просто был раньше, не особо очевиден.

ALAMO. (Киноман), постов: 10007
14 января 2018, 17:59
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 3 лет на сайте
3
ALAMO. писал(а) 14 января 2018, 17:56
Оригинальный грудолом на глазах у андроида Эша и всей команды - это навсегда!
А еще когда они кашей Эша "завтракали", тот чувак закашлял.. Вот был момент, да!

ALAMO. (Киноман), постов: 10007
14 января 2018, 17:56
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 3 лет на сайте
3
lazax писал(а) 14 января 2018, 17:54
По сравнению с оригиналом нет не страшно
Оригинальный грудолом на глазах у андроида Эша и всей команды - это навсегда!

lazax (), постов: 12
14 января 2018, 17:54
Аватарка пользователя lazax
ALAMO. писал(а) 14 января 2018, 17:31
В целом-то, да. Но скажите честно, неужели было не страшно, когда того гляди первому "зараженному" спину переломит? Его крики и скрюченность от боли? :)
Про дальше речи никто не заводит, ...
По сравнению с оригиналом нет не страшно