Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Чужой: Завет" (2017)


Всего комментариев: 282

OlegD (Киноакадемик), постов: 11932
28 июня 2020, 15:31
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати у меня еще возник вопрос... Если там одна из парочек ЛГБТ, то в чем смысл? Их же послали на новую планету размножаться... Но это наименьшая из претензий к логике)))

OlegD (Киноакадемик), постов: 11932
28 июня 2020, 15:29
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Так как этот фильм уже достаточно ругали, я сосредоточусь на том, что мне понравилось. Скотт при всей своей увлеченности псевдоинтеллектуальными идеями по-прежнему делает классную картинку с крепкими актерскими работами (пусть и пустыми). Майкл Фассбендер это что-то с чем-то. Как он двигается и говорит, при чем еще за двух роботов, которые делают все в совершенно разных манерах... Уже ради него этот фильм стоит посмотреть. Ну и атмосфера, и ксеноморф, и драки вполне напряженно смотрятся. Другой вопрос, что это конечно настолько вторично уже, что ответить на вопрос "Зачем?" очень сложно

MiB (Киноакадемик), постов: 4602
22 июня 2020, 19:29
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Жду не дождусь продолжения. Очень много осталось вопросов. И голову в последнее время думаю над тем, а Дэвид ли был все таки в финале.
Все эти колонисты - обычное пушечное мясо для экспериментов и по выращиванию Чужих.
Пересмотрев Чужого 3 осознал, что в этой Вселенной добрых андроидов нет. Все служат одной цели, и даже Бишоп, хорошо это скрывающий. Именно они и есть - главные Чужие франшизы, а не ксеноморфы.

Rammfield (Зритель), постов: 494
3 апреля 2020, 21:10
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 3 лет на сайте
3
Самый слабый фильм франшизы, но при этом у него есть все же свои достоинства. Фассбендер как всегда хорош и убедителен. Светлое пятно приквелов. Я считаю, что во франшизе Чужого надо поменять пол главной героини франшизы и наконец-то сделать главным лицом белого мужика, надирающего мягкое место пришельцам.) На фоне Хищника 2018 и Темных судеб с 9 эпизодом ЗВ Завет выглядит очень даже хорошим фильмом, но увы... Больше ничего положительного сказать мне нечего. Картинка как всегда красивая и саундтрек отличный, с чем у франшизы Чужой никогда не было проблем.

Jurik (Критик), постов: 1527
23 мая 2019, 18:13
Аватарка пользователя Jurik
Больше 2 лет на сайте
2
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Худший фильм Ридли Скотта. Что не бесит, так это техническая часть и Майкл Фассбендер.

Lynch (Зритель), постов: 67
9 апреля 2019, 19:42
Аватарка пользователя Lynch
Больше 2 лет на сайте
2
Недавно смотрел интересное видео, оказывается, ксеноморфы в Чужом придумал не Дэвид. Это отдельный вид. Он уничтожил город инженеров и нашел то самое небольшое яйцо с лицехватом, которое выжило. Дэвид умертвил его и забрал себе как трофей. Далее, судя по всему, создал новые большие яйца на подобии старого небольшого, с помощью жидкости, которой инженеры создали жизнь на Земле. Так что происхождение ксеноморфов из Чужого остаётся загадкой. Жаль, что Ридли оставляет за кадром такое количество интересной и важной информации, которую приходится выискивать вне фильма. Это у него ещё со времён Блейдраннера

Merlin (Критик), постов: 885
27 декабря 2018, 18:02
Аватарка пользователя Merlin
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Фильм намного слабее предыдущего Прометея. Фильм очень средний, мне не понравился как и сюжет, так и состав актеров. В фильме много ляпов в деятельности команды. Но как продолжение чужих можно посмотреть:).

nylol (Киноман), постов: 1588
4 декабря 2018, 22:06
Аватарка пользователя nylol
Больше 2 лет на сайте
2
nylol писал(а) 4 декабря 2018, 21:58
Ахахахаха фильм конечна бомба,а робот Дэвид,коварный фраер конечно,замочил целую расу инженеров,тупа сбросил на них,ихнее же биологическое оружие,))))Плюс обманул в конце эту девку с типом,имена их забыл ...
Кому из фанов чужого,хотелось бы по больше в целую полнометражку,посмотреть на жизнь и обыденность инженеров,на то как они жили ,развивались,общались питались и чем занимались?Я бы посмотрел такуюмполнометражку,типа полтора часа показывают про жизнь инженеров,а потом про то ,как они сталкиваются с первыми ксеноморфами остальные пол часа,как они с ними сражаются,но полностью их всех не могут добивать и на этом фильм заканчивается.)))

nylol (Киноман), постов: 1588
4 декабря 2018, 21:58
Аватарка пользователя nylol
Больше 2 лет на сайте
2
Ахахахаха фильм конечна бомба,а робот Дэвид,коварный фраер конечно,замочил целую расу инженеров,тупа сбросил на них,ихнее же биологическое оружие,))))Плюс обманул в конце эту девку с типом,имена их забыл уже. )))Ну Дэвид ну молодчина,и деловой такой,вагнера слушает,вообщем мне понравился фильм.)))

Mono (Критик), постов: 7146
30 сентября 2018, 7:45
Аватарка пользователя Mono
Больше 5 лет на сайте
5
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну что за люди... Высадились на вообще неизвестную им планету и ведут себя там, как дома) Всё потрогать надо, пожевать, понюхать сразу.
Ну а в общем по фильму... Вполне живенько и зрелищно. Такие чужие мне нравятся, не стоят они на месте.

Regolas (Критик), постов: 6554
29 апреля 2018, 1:31
Аватарка пользователя Regolas
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DiEslick писал(а) 29 апреля 2018, 0:39
Фанаты чужого и Ридли Скотта ликуют. Якобы получился "эпик" и супер продолжение.
Вот только вы закрываете глаза, на очень много минусов в сюжете, логике главных героев и их действиях.
Порой ...
Только совсем упоротые фанаты будут довольны этим выкидышем. Единственные удачные части - первые две, остальное лишь разочаровывает.

DiEslick (Зритель), постов: 50
29 апреля 2018, 0:39
Аватарка пользователя DiEslick
Фанаты чужого и Ридли Скотта ликуют. Якобы получился "эпик" и супер продолжение.
Вот только вы закрываете глаза, на очень много минусов в сюжете, логике главных героев и их действиях.
Порой одного фейспалма было мало.

Из фильма в фильма, одни и теже ошибки гг, необдуманные поступки и просто затянутость сюжета.
Единственный плюс для меня - расширенная версия с вырезаными сценами. Где более подробно рассказывается о событиях прошлого фильма и "завета"

Как уже писал ранее, фанаты серии и режиссера оценят фильм и закроют глаза на всё. Для других, думаю ничего не случится, если вы пропустите данный фильм. Ожидаемость была выше того, что я увидел =

AHDpeu (Критик), постов: 9709
20 января 2018, 8:58
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Согласен на Прометея, но это просто дикий ужас. Даже харизма Фассбендера не спасает сие творение: сюжетные дыры, тупые логика и поступки персонажей... В общем Скотт умудрился воткнуть в свой фильм все клише "фильмов", так называемых ужасов. Госпади, согласен даже на Бломкампа. И фиг с ней, с еще худшей логикой по отношению к сюжету. Только бы Чужие не канули в лету....

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
14 января 2018, 19:45
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
ALAMO. писал(а) 14 января 2018, 19:43
Да и сам фильм про мудрых мужчин, которые, обладая "железным хоботом", решились на ЗАЛЕТ не по первоначальному плану..
Девушки у них в команде, особенно главная волшебница, вообще безхаризменные ...
"мудрые мужчины" тоже в кавычках* :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
14 января 2018, 19:44
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
John23 писал(а) 14 января 2018, 19:43
Вот тебя заносит постоянно, меры не знаешь:)
Это правда.. :(

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
14 января 2018, 19:43
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
ALAMO. писал(а) 14 января 2018, 19:38
ради мужчин-поклонников сняли "Залет". *
Да и сам фильм про мудрых мужчин, которые, обладая "железным хоботом", решились на ЗАЛЕТ не по первоначальному плану..
Девушки у них в команде, особенно главная волшебница, вообще безхаризменные членки экипажа.. :) А глав. упор сделан именно на "Рипли 2.0". :)

John23 (Критик), постов: 16419
14 января 2018, 19:43
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 14 января 2018, 19:36
Да уж. Только основная зрительская аудитория были мужчины. :)
Вот тебя заносит постоянно, меры не знаешь:)

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
14 января 2018, 19:38
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
ALAMO. писал(а) 14 января 2018, 19:36
Да уж. Только основная зрительская аудитория были мужчины. :)
ради мужчин-поклонников сняли "Залет". *

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
14 января 2018, 19:36
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
John23 писал(а) 14 января 2018, 19:19
"Ну а это не знаю зачем это вообще сняли" - Ради бабла:)
Да уж. Только основная зрительская аудитория были мужчины. :)

John23 (Критик), постов: 16419
14 января 2018, 19:19
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
lazax писал(а) 14 января 2018, 19:17
Я понимаю.Но атмосфера первого чужого не передана.Там тесные коридоры,ощющение что кто то схватит тебя за ногу...Ну а это не знаю зачем это вообще сняли
"Ну а это не знаю зачем это вообще сняли" - Ради бабла:)