px

Отзывы к фильму "Чужой: Завет" (2017)


Если вы посмотрели фильм "Чужой: Завет" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 297

Kent S (Киноакадемик), постов: 33514
10 апреля 2024, 23:17
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пересмотрел. Начало на перемотке, так как прощание с капитаном и прочее.
И изменил всё же оценку на 7 баллов.
Да всё так же очень тупые действия. Но чем то все равно цепляет. Вылуплением неоморфов. очень кроваво и классно смотрится. Тока не понял как мелкого не могли убить, а взрослого с пары пуль замочили. Чужие тоже быстро взрослеют и прочее. Когда то на форуме в теме обсуждались вопросы. Но смотрится неплохо, но Прометей лучше и красивей. Там именно иследование и тебе интересно смотреть вместе с ними.
Тут видят инопланетный корабль и даже не удивляются. Заходят во внутрь и не удивляются, словно сотни кораблей подобных видели.
Да и фильм снят так, словно Ридли снимал, а после сказали - Нужен чужой. И он быстро переписал сценарий и давай снимать в спешке уже с чужим.
Всё же это фильм, который я не хочу пока пересматривать. Так как смотрел в кино и после вроде дома когда в цифре вышел и всё. Повторно только сейчас.

Текстолит (Критик), постов: 60520
30 декабря 2023, 22:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если внимательно смотреть фильм, то это кино о Создателе, и тут Дэвид выступает именно как создатель ксеноморфов. Для доказательства, посмотрите кадр как чужой вылезает из верующего человека. И с каким благословением смотрит на него Дэвид. Эти сцены гениальные. Но как вспоминаешь что чужого создали в 2104 году, весь восторг разрушается.
А люди так и не понимают о чем это кино.
Надо было Дэвида отправить в очень далекое прошлое и там это показать.... а не в2104 году((

MiB (Киноакадемик), постов: 7412
24 декабря 2023, 0:51
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 23 декабря 2023, 19:36
Прочел новеллизацию, которая некоторые моменты проясняет. Особенно момент с Дэвидом и Орамом (капитаном). Сразу ...
Оценку менять изволите?)

Текстолит (Критик), постов: 60520
23 декабря 2023, 23:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 23 декабря 2023, 20:42
К сожалению, мы много чего, благодаря зрителям, не сможем узнать: ни истинное продолжение Прометея, ни Завета, ни ...
На гринвальда фиолетово:)

Текстолит (Критик), постов: 60520
23 декабря 2023, 23:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 23 декабря 2023, 19:36
Прочел новеллизацию, которая некоторые моменты проясняет. Особенно момент с Дэвидом и Орамом (капитаном). Сразу ...
Ты просто теперь оценил предмет философия)Вот по-этому и нравится)


MiB (Киноакадемик), постов: 7412
23 декабря 2023, 20:42
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 23 декабря 2023, 19:36
Прочел новеллизацию, которая некоторые моменты проясняет. Особенно момент с Дэвидом и Орамом (капитаном). Сразу ...
К сожалению, мы много чего, благодаря зрителям, не сможем узнать: ни истинное продолжение Прометея, ни Завета, ни Преступлений Гриндевальда, ни Пилы 8, и так далее.

TREADSTONE (Критик), постов: 23453
23 декабря 2023, 19:36
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прочел новеллизацию, которая некоторые моменты проясняет. Особенно момент с Дэвидом и Орамом (капитаном). Сразу пересмотрел и фильм, но в фанатской версии, то есть, с вырезанными сценами.
Такого негатива, как в 17 не было уже. Но вопросы именно к фильму остались некоторые.
И перевод все же местами такой, что и кажется, что Дэвид именно, что создатель классических ксеноморфов. Но это не так. И в новелизации это прямо сказано. Те яйца, из которых были классические чужие, не воспроизвёл Андройд, а они уже были в том "подвале". В фильме сцена выглядит не полной. Это косяк постановщика.
Но судьба Элизабет Шоу меня все же расстраивает. Можна было иначе все сделать.
Визуально фильм шикарный, а после пересмотра даже начал жалеть, что мы не узнаем, чем всё закончилось в итоге. Понятно, что целая колония - подпольные.
Однако, это же даёт возможность сделать триквел таким же динамичным боевиком, как "Чужие".
Но все упущенно.

Finch (Киноакадемик), постов: 4181
26 октября 2023, 19:37
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 26 октября 2023, 19:15
в прометее чувствовалась дурость а не масштаб.... о какая змейка...утю тю....
так подумаю (капитан) ... надо вдруг ...
А я вот недавно "Прометей" с "Заветом" пересмотрел. И при таком подходе, когда подряд один за другим, второй фильм уже лучше зашёл, чем когда его в кинотеатре впервые смотрел. Даже оценку вот поднял с 7 баллов до 8. Отличная фантастика:)

John23 (Критик), постов: 25804
26 октября 2023, 19:33
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 26 октября 2023, 19:15
в прометее чувствовалась дурость а не масштаб.... о какая змейка...утю тю....
так подумаю (капитан) ... надо вдруг ...
Когда говорят про "Прометей", мне в первую очередь вспоминается сцена с попыткой погладить космическую кобру:)

123456789 (Критик), постов: 13905
26 октября 2023, 19:15
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Finch писал(а) 18 января 2023, 12:12
Странный фильм. Конечно, свои плюсы тоже имеются, но "Прометей" больше понравился, там чувствовался масштаб, ...
в прометее чувствовалась дурость а не масштаб.... о какая змейка...утю тю....
так подумаю (капитан) ... надо вдруг сдохнуть.... 2 придурка - мы с вами капитан ....хи хи хи......
шоу после операции по вырезанию "ребенка"... ну скажите что-нибудь. вот я пришла, стою перед вами с разрезанным пузом..... окружающие, смотря на нее: да нам насрать, едем к финальному акту к инженеру и главой коммании стариком....
героиня Нарлиз Террон а побегу ка я стометровку, не меняя дорожки, все время прямо!!!
Герой спутник археологии при открытии другой формы жизни (нахождении головы).... а поплачу я вдруг и все выплакаю дэвиду........
Масштабность. Она Такая:)))

TREADSTONE (Критик), постов: 23453
26 октября 2023, 14:27
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Новеллизация Алана Дина Фостера, конечно, и правда некоторые моменты проясняет. С отсутствием костюмов, например, на планетойде. Без защиты от "вирусов" и так далее, как в тех же обзорах было. Как и я сам придерался. И более обгрунтовали, почему колонисты выбрали эту цель, а не запланируемую. Но лучше было уделить спорным моменты в фильме больше внимания. Сокращали там, где не нужно было.
Надо будет пересмотреть фильм с вырезанными сценами. Может я правда с оценкой погарячился тогда.
Но новвелизация тоже воспринимается слегка затянутой.

Regolas (Критик), постов: 10866
7 февраля 2023, 6:58
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Fox Mulder писал(а) 7 февраля 2023, 6:28
Самый захейченый и кассовый фильм франшизы.
Ибо мусор

Fox Mulder (Критик), постов: 1685
7 февраля 2023, 6:28
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Самый захейченый и кассовый фильм франшизы.

Finch (Киноакадемик), постов: 4181
18 января 2023, 12:12
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Странный фильм. Конечно, свои плюсы тоже имеются, но "Прометей" больше понравился, там чувствовался масштаб, да и кадров сочных было хоть отбавляй. А в "Завете" только злой Дэвид вспоминается, ну и концовка. Ещё эти флейты, будь они неладны:)) Пока, наверное, самый слабый фильм франшизы, если не считать всяких кроссоверов с Хищником. Даже "Чужой 4" не намного, но смотрелся интереснее.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11293
9 января 2022, 13:57
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Жаль, но прощения за это мы от Ридли никогда не дождёмся:)

OlegD (Критик), постов: 12063
28 июня 2020, 15:31
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати у меня еще возник вопрос... Если там одна из парочек ЛГБТ, то в чем смысл? Их же послали на новую планету размножаться... Но это наименьшая из претензий к логике)))

OlegD (Критик), постов: 12063
28 июня 2020, 15:29
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Так как этот фильм уже достаточно ругали, я сосредоточусь на том, что мне понравилось. Скотт при всей своей увлеченности псевдоинтеллектуальными идеями по-прежнему делает классную картинку с крепкими актерскими работами (пусть и пустыми). Майкл Фассбендер это что-то с чем-то. Как он двигается и говорит, при чем еще за двух роботов, которые делают все в совершенно разных манерах... Уже ради него этот фильм стоит посмотреть. Ну и атмосфера, и ксеноморф, и драки вполне напряженно смотрятся. Другой вопрос, что это конечно настолько вторично уже, что ответить на вопрос "Зачем?" очень сложно

MiB (Киноакадемик), постов: 7412
22 июня 2020, 19:29
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Жду не дождусь продолжения. Очень много осталось вопросов. И голову в последнее время думаю над тем, а Дэвид ли был все таки в финале.
Все эти колонисты - обычное пушечное мясо для экспериментов и по выращиванию Чужих.
Пересмотрев Чужого 3 осознал, что в этой Вселенной добрых андроидов нет. Все служат одной цели, и даже Бишоп, хорошо это скрывающий. Именно они и есть - главные Чужие франшизы, а не ксеноморфы.

Rammfield (Зритель), постов: 578
3 апреля 2020, 21:10
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 6 лет на сайте
6
Самый слабый фильм франшизы, но при этом у него есть все же свои достоинства. Фассбендер как всегда хорош и убедителен. Светлое пятно приквелов. Я считаю, что во франшизе Чужого надо поменять пол главной героини франшизы и наконец-то сделать главным лицом белого мужика, надирающего мягкое место пришельцам.) На фоне Хищника 2018 и Темных судеб с 9 эпизодом ЗВ Завет выглядит очень даже хорошим фильмом, но увы... Больше ничего положительного сказать мне нечего. Картинка как всегда красивая и саундтрек отличный, с чем у франшизы Чужой никогда не было проблем.

Jurik (Критик), постов: 1920
23 мая 2019, 18:13
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Худший фильм Ридли Скотта. Что не бесит, так это техническая часть и Майкл Фассбендер.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Чужой: Завет - новости к фильму


Чужой: Завет - рецензии к фильму

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Чужой: Завет"
Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Чужой: Завет"
Читатели портала "Новости кино" разгромили сиквел "Прометея".

Чужой: Завет - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Зэпп, 19.05.2017, оценка: 9.7, голосов: 23
Стоит признать, прогресс не стоит на месте и то, что несколько лет назад казалось невозможным и фантастичным, теперь стало реальностью. Речь о сиквеле «Прометея». Да,...
Автор: Кэтти-бри, 18.05.2017, оценка: 8.71, голосов: 17
Ридли опять всем наврал. Он не просто не пошёл на поводу у фанатов, делая прямой приквел к оригинальному "Чужому", он сделал прямой сиквел "Прометея", добавив к проблемам...
Автор: Mickey Mouse, 18.05.2017, оценка: 8.47, голосов: 15
Помнится, здесь модно было писать, что после "феноменального" успеха Прометея с режиссером велась некая разъяснительная работа. Уже сразу появлялись очень невеселые...

Чужой: Завет - статьи к фильму


Чужой: Завет - постеры к фильму

Превью постера #136650 к фильму "Чужой: Завет" (2017)
Превью постера #136651 к фильму "Чужой: Завет" (2017)
Превью постера #136265 к фильму "Чужой: Завет" (2017)
Превью постера #135762 к фильму "Чужой: Завет" (2017)

Чужой: Завет - кадры к фильму

Превью кадра #141655 к фильму "Чужой: Завет" (2017)
Превью кадра #136280 к фильму "Чужой: Завет" (2017)
Превью кадра #136279 к фильму "Чужой: Завет" (2017)
Превью кадра #136278 к фильму "Чужой: Завет" (2017)

Чужой: Завет - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн