px

Отзывы к фильму "Чужой: Завет" (2017)


Если вы посмотрели фильм "Чужой: Завет" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 297

Lynch (Зритель), постов: 87
9 апреля 2019, 19:42
Аватарка пользователя Lynch
Больше 5 лет на сайте
5
Недавно смотрел интересное видео, оказывается, ксеноморфы в Чужом придумал не Дэвид. Это отдельный вид. Он уничтожил город инженеров и нашел то самое небольшое яйцо с лицехватом, которое выжило. Дэвид умертвил его и забрал себе как трофей. Далее, судя по всему, создал новые большие яйца на подобии старого небольшого, с помощью жидкости, которой инженеры создали жизнь на Земле. Так что происхождение ксеноморфов из Чужого остаётся загадкой. Жаль, что Ридли оставляет за кадром такое количество интересной и важной информации, которую приходится выискивать вне фильма. Это у него ещё со времён Блейдраннера

Merlin (Критик), постов: 872
27 декабря 2018, 18:02
Аватарка пользователя Merlin
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Фильм намного слабее предыдущего Прометея. Фильм очень средний, мне не понравился как и сюжет, так и состав актеров. В фильме много ляпов в деятельности команды. Но как продолжение чужих можно посмотреть:).

nylol (Киноман), постов: 1915
4 декабря 2018, 22:06
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
nylol писал(а) 4 декабря 2018, 21:58
Ахахахаха фильм конечна бомба,а робот Дэвид,коварный фраер конечно,замочил целую расу инженеров,тупа сбросил ...
Кому из фанов чужого,хотелось бы по больше в целую полнометражку,посмотреть на жизнь и обыденность инженеров,на то как они жили ,развивались,общались питались и чем занимались?Я бы посмотрел такуюмполнометражку,типа полтора часа показывают про жизнь инженеров,а потом про то ,как они сталкиваются с первыми ксеноморфами остальные пол часа,как они с ними сражаются,но полностью их всех не могут добивать и на этом фильм заканчивается.)))

nylol (Киноман), постов: 1915
4 декабря 2018, 21:58
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Ахахахаха фильм конечна бомба,а робот Дэвид,коварный фраер конечно,замочил целую расу инженеров,тупа сбросил на них,ихнее же биологическое оружие,))))Плюс обманул в конце эту девку с типом,имена их забыл уже. )))Ну Дэвид ну молодчина,и деловой такой,вагнера слушает,вообщем мне понравился фильм.)))

Mono (Критик), постов: 10973
30 сентября 2018, 7:45
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну что за люди... Высадились на вообще неизвестную им планету и ведут себя там, как дома) Всё потрогать надо, пожевать, понюхать сразу.
Ну а в общем по фильму... Вполне живенько и зрелищно. Такие чужие мне нравятся, не стоят они на месте.


Regolas (Критик), постов: 10866
29 апреля 2018, 1:31
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DiEslick писал(а) 29 апреля 2018, 0:39
Фанаты чужого и Ридли Скотта ликуют. Якобы получился "эпик" и супер продолжение.
Вот только вы закрываете ...
Только совсем упоротые фанаты будут довольны этим выкидышем. Единственные удачные части - первые две, остальное лишь разочаровывает.

DiEslick (Зритель), постов: 50
29 апреля 2018, 0:39
Аватарка пользователя DiEslick
Фанаты чужого и Ридли Скотта ликуют. Якобы получился "эпик" и супер продолжение.
Вот только вы закрываете глаза, на очень много минусов в сюжете, логике главных героев и их действиях.
Порой одного фейспалма было мало.

Из фильма в фильма, одни и теже ошибки гг, необдуманные поступки и просто затянутость сюжета.
Единственный плюс для меня - расширенная версия с вырезаными сценами. Где более подробно рассказывается о событиях прошлого фильма и "завета"

Как уже писал ранее, фанаты серии и режиссера оценят фильм и закроют глаза на всё. Для других, думаю ничего не случится, если вы пропустите данный фильм. Ожидаемость была выше того, что я увидел =

AHDpeu (Критик), постов: 9685
20 января 2018, 8:58
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Согласен на Прометея, но это просто дикий ужас. Даже харизма Фассбендера не спасает сие творение: сюжетные дыры, тупые логика и поступки персонажей... В общем Скотт умудрился воткнуть в свой фильм все клише "фильмов", так называемых ужасов. Госпади, согласен даже на Бломкампа. И фиг с ней, с еще худшей логикой по отношению к сюжету. Только бы Чужие не канули в лету....

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
14 января 2018, 19:45
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 14 января 2018, 19:43
Да и сам фильм про мудрых мужчин, которые, обладая "железным хоботом", решились на ЗАЛЕТ не по первоначальному ...
"мудрые мужчины" тоже в кавычках* :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
14 января 2018, 19:44
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
John23 писал(а) 14 января 2018, 19:43
Вот тебя заносит постоянно, меры не знаешь:)
Это правда.. :(

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
14 января 2018, 19:43
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 14 января 2018, 19:38
ради мужчин-поклонников сняли "Залет". *
Да и сам фильм про мудрых мужчин, которые, обладая "железным хоботом", решились на ЗАЛЕТ не по первоначальному плану..
Девушки у них в команде, особенно главная волшебница, вообще безхаризменные членки экипажа.. :) А глав. упор сделан именно на "Рипли 2.0". :)

John23 (Критик), постов: 25860
14 января 2018, 19:43
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 14 января 2018, 19:36
Да уж. Только основная зрительская аудитория были мужчины. :)
Вот тебя заносит постоянно, меры не знаешь:)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
14 января 2018, 19:38
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 14 января 2018, 19:36
Да уж. Только основная зрительская аудитория были мужчины. :)
ради мужчин-поклонников сняли "Залет". *

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
14 января 2018, 19:36
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
John23 писал(а) 14 января 2018, 19:19
"Ну а это не знаю зачем это вообще сняли" - Ради бабла:)
Да уж. Только основная зрительская аудитория были мужчины. :)

John23 (Критик), постов: 25860
14 января 2018, 19:19
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
lazax писал(а) 14 января 2018, 19:17
Я понимаю.Но атмосфера первого чужого не передана.Там тесные коридоры,ощющение что кто то схватит тебя за ногу...Ну ...
"Ну а это не знаю зачем это вообще сняли" - Ради бабла:)

lazax (Зритель), постов: 118
14 января 2018, 19:17
Аватарка пользователя lazax
Больше 6 лет на сайте
6
SlaaneshGift писал(а) 14 января 2018, 19:06
оригинал совсем не страшен уже, и ужастики тоже уже не страшные, у меня знакомые с детьми 5 клас ходили на Оно сеанс ...
Я понимаю.Но атмосфера первого чужого не передана.Там тесные коридоры,ощющение что кто то схватит тебя за ногу...Ну а это не знаю зачем это вообще сняли

SlaaneshGift (Зритель), постов: 196
14 января 2018, 19:06
Аватарка пользователя SlaaneshGift
Больше 7 лет на сайте
7
lazax писал(а) 14 января 2018, 17:54
По сравнению с оригиналом нет не страшно
оригинал совсем не страшен уже, и ужастики тоже уже не страшные, у меня знакомые с детьми 5 клас ходили на Оно сеанс 23:30 и дети говорят что не страшно, не знаю чем сейчас вообще можно напугать так что нельзя сравнивать что было 30 лет назад

Boss (Критик), постов: 11910
14 января 2018, 18:45
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 14 января 2018, 16:59
Музыка, эффекты, операторская работа, костюмы, дизайн? ну ладно, хаха)
Ну, может, что-то из пепечисленного и было хорошо, но это не спасало меня от фейспалмов. И под словом "все" я имею в виду основные критерии - постановку, сценарий и т.д.
Этот фильм даже тупее Валериана.

Зэпп (Критик), постов: 38896
14 января 2018, 18:39
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
lazax писал(а) 14 января 2018, 18:30
Был фильм "Живое" ему я поставил среднюю оценку.Но там не было слова чужой
ну понятно. Это предрассудки какие-то. Фильм надо оценивать все-таки и как самостоятельную картину.

lazax (Зритель), постов: 118
14 января 2018, 18:30
Аватарка пользователя lazax
Больше 6 лет на сайте
6
Зэпп писал(а) 14 января 2018, 17:59
а что есть какой-то другой фильм последних пяти лет на близкую тематику, где что-то страшнее, зрелищнее? смысл сравнивать ...
Был фильм "Живое" ему я поставил среднюю оценку.Но там не было слова чужой

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Чужой: Завет - новости к фильму


Чужой: Завет - рецензии к фильму

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Чужой: Завет"
Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Чужой: Завет"
Читатели портала "Новости кино" разгромили сиквел "Прометея".

Чужой: Завет - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Зэпп, 19.05.2017, оценка: 9.7, голосов: 23
Стоит признать, прогресс не стоит на месте и то, что несколько лет назад казалось невозможным и фантастичным, теперь стало реальностью. Речь о сиквеле «Прометея». Да,...
Автор: Кэтти-бри, 18.05.2017, оценка: 8.71, голосов: 17
Ридли опять всем наврал. Он не просто не пошёл на поводу у фанатов, делая прямой приквел к оригинальному "Чужому", он сделал прямой сиквел "Прометея", добавив к проблемам...
Автор: Mickey Mouse, 18.05.2017, оценка: 8.47, голосов: 15
Помнится, здесь модно было писать, что после "феноменального" успеха Прометея с режиссером велась некая разъяснительная работа. Уже сразу появлялись очень невеселые...

Чужой: Завет - статьи к фильму


Чужой: Завет - постеры к фильму

Превью постера #136650 к фильму "Чужой: Завет" (2017)
Превью постера #136651 к фильму "Чужой: Завет" (2017)
Превью постера #136265 к фильму "Чужой: Завет" (2017)
Превью постера #135762 к фильму "Чужой: Завет" (2017)

Чужой: Завет - кадры к фильму

Превью кадра #141655 к фильму "Чужой: Завет" (2017)
Превью кадра #136280 к фильму "Чужой: Завет" (2017)
Превью кадра #136279 к фильму "Чужой: Завет" (2017)
Превью кадра #136278 к фильму "Чужой: Завет" (2017)

Чужой: Завет - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы