px

Рецензия к фильму "Чужой: Завет" от Mickey Mouse

Кислотный сад

Помнится, здесь модно было писать, что после "феноменального" успеха Прометея с режиссером велась некая разъяснительная работа. Уже сразу появлялись очень невеселые мысли на этот счет: на чем, кроме востребованных нынче атрибутов кассовости, может настаивать финансовая когорта кинопромышленников? По результатам опасения подтвердились(
Видно, когда студийные продюсеры решили повоспитывать Ридли Скотта, совсем не то
они ему приговаривали, совсем не то...

По всей видимости, дело обстояло так:
Продюсеры. Сэр Ридли, мы не довольны кассовым результатом вашей новой картины, продолжению мы готовы
дать зеленый свет лишь на наших следующих условиях.
Ридли Скотт (доставая карандаш и блокнотик). Озвучивайте, я учту.
Продюсеры. Картина определенно должна быть хоррором, ваши персонажи в Прометее недостаточно глупы для жанра.
Ридли Скотт. Но позвольте... зрители писали, что они глупы даже более чем достаточно...
Продюсеры. Недостаточно!
Ридли Скотт. Хорошо, я себе помечу (Пишет в блокнотике: "1. Повысить градус идиотизма")
Продюсеры. Хорошо. Далее - тема сисек была недостаточно раскрыта, а ведь в вашем распоряжении была АЖ Шарлиз Терон! Зрителю нужны сиськи!
Ридли Скотт. ОК. (Царапает карандашом: "2. Раскрыть тему сисек")
Продюсеры. Хотя... кровь да ещё и сиськи... ещё NC-17 присвоят. Нет. Уберите. Достаточно сцены в душе, у нас там есть по сценарию...
Ридли Скотт. Угу. (вычеркивает второй пункт)
Продюсеры. Разве можно в стомиллионном проекте забывать про экшен. Больше! Больше экшена! И Ксеноморфов! Необходим экшен с ксеноморфами! с КЛАССИЧЕСКИМИ ксеноморфами!
Ридли Скотт. Подождите... классический ксеноморф очень осторожный охотник. Он выжидает и убивает тихо и незаметно.
Продюсеры. Нет и ещё раз нет! Это в 1979-м он мог быть тихим охотником. Сейчас у нас на дворе 2017-й. 21-й век, вы поймите! Век Мстителей и Трансформеров! Ксеноморф обязан скакать как блоха под пулеметной очередью!
Ридли Скотт (подавленно). Воля ваша... (Помечает в блокнотике: 3. "Ксеноморф скачет как блоха")
Продюсеры. Ну вы и сами понимаете, что героиня тоже должна скакать как блоха. Более того, она должна скакать как ошпаренная блоха! Иначе она там не выживет!
Ридли Скотт (подрагивая от смеха и постоянно ломая карандаш) помечает: "4. Уотерстон скачет как ошпаренная блоха"
Продюсеры. И последнее. Чтобы соответствовать персонажам и отвечать духу жанра, ксеноморф сам должен действовать как идиот. Он тоже должен быть идиотом! Это продлит хронометраж экшена.
Ридли Скотт. Я вас понял, господа. (Делает пометку: "5. Ксеноморф - идиот")
Продюсеры. Отлично. Можете быть свободны. Сценарий для вас готов. Главное ничего в нем не меняйте. Ах, да... и ещё: бюджет мы сокращаем на 30 миллионов долларов, но мы уверены что вы справитесь.
Рили Скотт. Я понял. На следующей неделе моя команда приступит к съемкам.

То что вышло под брендом "Alien", совершенно не отвечает духу этой вселенной. У канона сломаны кости. Крепнет убеждение, что это отпечаток времени. Существо, которое по словам мэтра, уже было выжато как лимон, снова брызжет кислотным соком под тяжелым прессом Zeitgeistа

Да, и... это не рецензия. Это крик. Который, по всей видимости, уже никто не услышит.
Автор: Mickey Mouse   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 8.47)
18.05.2017
Просмотров: 2652
Оценка читателей: 8,47 из 10 (голосов 15)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 59
John23 (Критик), постов: 25832
18 мая 2017, 17:40
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 18 мая 2017, 17:35
Или

представь идешь по лесу на тебя несется один волк или целая стая)))

А они тоже умные охотники, один ...
Я больше испугаюсь одного волка - если буду безоружный, чем стаю - если у меня будет автомат и куча обойм к нему.

Текстолит (Критик), постов: 60542
18 мая 2017, 17:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 18 мая 2017, 17:37
Не умеют чужие плеваться кислотой, где такое было?
А ещё в чужом 4)))

Текстолит (Критик), постов: 60542
18 мая 2017, 17:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 18 мая 2017, 17:37
Не умеют чужие плеваться кислотой, где такое было?
Игра AVP 2010

John23 (Критик), постов: 25832
18 мая 2017, 17:37
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 18 мая 2017, 17:33
А чужие тоже умеют плеваться кислотой))))
это тоже оружие))))

Тут один, а здесь их куча))))


Кого ты больше ...
Не умеют чужие плеваться кислотой, где такое было?

Текстолит (Критик), постов: 60542
18 мая 2017, 17:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maiki писал(а) 18 мая 2017, 17:23
Ну просто потрясающее сравнение, ничего не скажешь. Ну да во вторых чужих с такой командой мне действительно было ...
Или

представь идешь по лесу на тебя несется один волк или целая стая)))

А они тоже умные охотники, один отвлекает жертву, другой нападает, третий еще что-то))))


ПСИХОЛОГИЯ ЖЕ)))


Текстолит (Критик), постов: 60542
18 мая 2017, 17:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maiki писал(а) 18 мая 2017, 17:23
Ну просто потрясающее сравнение, ничего не скажешь. Ну да во вторых чужих с такой командой мне действительно было ...
А чужие тоже умеют плеваться кислотой))))
это тоже оружие))))

Тут один, а здесь их куча))))


Кого ты больше испугаешься одну крысу или целый выводок крыс пытающихся забраться на тебя?!))))

Или что сделает с тобой один муравей или куча их?))))

подумай))))

Текстолит (Критик), постов: 60542
18 мая 2017, 17:27
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 18 мая 2017, 17:13
На самом деле все не так очевидно)))
Представь
На тебя напал террорист
Ну или куча террористов
Поставь ...
К тому же вспомните игру Сталкер-жесть))
Оружие сильно замедляет человека в передвижении, его ж надо тащить)))

А когда ты один и без оружия
срабатывают инстинкты
Вот где начинаешь думать О СЕБЕ ЛЮБИМОМ)))

Maiki (Киноман), постов: 6616
18 мая 2017, 17:26
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 18 мая 2017, 17:16
Я спрячусь за стену или колонну, а потом скажу: "Я требую переговоров.":)
Главное спроси имя переговорщика, если Корбен, то лучше беги и прячься в другое место :)

Maiki (Киноман), постов: 6616
18 мая 2017, 17:23
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 18 мая 2017, 17:13
На самом деле все не так очевидно)))
Представь
На тебя напал террорист
Ну или куча террористов
Поставь ...
Ну просто потрясающее сравнение, ничего не скажешь. Ну да во вторых чужих с такой командой мне действительно было бы страшно, командир без военной подготовки, бойцы не подчиняющиеся приказам и стреляющие в улье даже не целясь, убив половину своих, одна лишь Рипли способна мыслить рационально, а она гражданское лицо и простой пилот, да настоящий хоррор. А четвёртая часть с боевым кораблём и обученными солдатами, которые бегут как дети при первой опасности, при боевой тревоги без оружия на эвакуацию, оставляя остальной экипаж, не успевший на произвол, да тоже удивительно страшная история

John23 (Критик), постов: 25832
18 мая 2017, 17:16
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 18 мая 2017, 17:13
На самом деле все не так очевидно)))
Представь
На тебя напал террорист
Ну или куча террористов
Поставь ...
Я спрячусь за стену или колонну, а потом скажу: "Я требую переговоров.":)