Я отлично понимаю, что пишу рецензию на фильм основанный на комиксах "DC comics". Фильмы, основанные на комиксах данной компании, обладают большой фанбазой. Так вот это вступление- это обращение к фанатам этих фильмов. Если вы способны воспринимать объективное мнение о фильме, то можете читать дальше. Если же-нет, то можете сворачивать эту рецензию.
У всех читателей прошу прощения, за такое сумбурное начало. Ну что ж, перейдём к сюжету. Хотелось бы отметить, что сюжет всего фильма показан в трейлерах. Ну хорошо, почти весь. Для начала, нас знакомят с молодой Дианой, живущий на острове "Фемискир"... Ничего не напоминает?) Диана-юная девочка, рвущаяся воевать по непонятным мне причинам. Её мать-царица амазонок запрещает ей тренироваться, т.к. думает, что опасности-нет и умение дочки воевать ей ни к чему. И вот Диана подросла, окрепла и является сильнейшей амазонкой на острове. А дальше по трейлерам. На самолете, близ острова, падает Стив Тревор. Он рассказывает всю правду, спасибо тебе лассо правды. Они решает уехать на войну вдвоём. Диана мотивировала свой поступок, тем, что она думала, что Бог войны-Арес заставлял людей воевать, и она должна была положить этому конец. Вскоре они прибывают в Лондон и получают отказ в том, чтобы разбомбить штаб, где создавалось химическое оружие. И тогда наши герои решают прорваться до туда своими силами, прихватив с собой пару друзей Тревора. После помощи Дианы на фронте главные герои добираются до места, где и должен был находиться Арес. Авторы сценария наивно полагают, что, не раскрывая личность главного злодея, вводят нас в заблуждение. Бросьте, мы с вами- киноманы и отлично знаем, что главного злодея играет Дэвид Тьюлис.Вернёмся к сюжету. Все что не показно в трейлерах-это бой Аресы и Дианы,ну и его исход, конечно. Интрига! Кто же победит?
Ладно, теперь коротко по минусам. Первый минус- сценарий. Очередной клишированный сценарий, местами обладающий просто глупыми, хотя нет... Детскими диалогами и монологами. К примеру " Весь мир умрет", "Тьма приближается". В целом, сценарий выше "среднего кинокомикса", но далеко не идеален.
Вторым минус- толпа. Тот минус от которого страдают многие режиссеры и Пэтти Джекинс тут не исключение. К примеру берём первое появление Дианы в месте боевых действий. Вот она почти добежала до немцев,но её начали обстреливать со всех сторон и она встала на месте, прикрываясь щитом. За ней продвинулся Стив и другие солдаты. Немцы же стреляют только по Диане. Да, можно обосновать это тем, что они её испугались. Кто бы не испугался женщину, отбивающую снаряды руками? Но я никак не поверю, что все до единого стреляли только по ней. Хоть один додумался бы выстрелить по другим солдатам. Это был лишь один пример. Подобных ляпов с толпой в фильме достаточно.
Ну и коротко о несущественных минусах. Средние эффекты. Иногда от хромакея в глазах щипало. Монтаж,который моим глазам было трудно воспринимать. К примеру сцена в доме, где между каждым кадром лепили кадр с Дианой крупным планом. Большое количество ляпов в постановке. К примеру Диана, бегающая по грязи ни капли не запачкавшись; причёска Дианы, которая всегда идеальна; убитая амазонка,которая вроде спрыгнула на канате, но почему-то не качалась на нем после того,как её убили. Лично мне не понравилась молодая исполнительница роли Чудо-женщины. Прошу, не надо мне говорить "Ой, да она же ребёнок" . Вспомните Маколея Калкина в фильме "Один дома" или Милли Бобби Браун в сериале "Очень странные дела".
Поговорим о плюсах,которых не мало. Первый плюс-работа художника-постановщика. Великолепные виды острова амазонок, Лондона и полей сражений.
Второй плюс-музыка. Это, пожалуй, в комментариях не нуждается.
Главным же плюсом является Галь Гадот и её персонаж. Галь отличная актриса, сумевшая создать на экране образ самого любимого мной, на данный момент, персонажа данной вселенной. Персонаж Гадот мне понравился своей детской наивностью и желанием помочь людям во что бы это ни стало.
Так же, на высоте находится юмор, который разбавлял серьезную атмосферу фильма.
В целом, несмотря на большое количество ляпов, которое замечается уже при первом просмотре, можно выделить хорошую постановку. Хотя в плане экшена можно придраться к многим вещам. К примеру Арес,который почему-то управляет молниями.
В некоторых местах фильм копирует моменты из фильма "Первый мститель". К примеру, кидание щита. Ну согласитесь эта фишка кэпа.
В итоге. "Чудо-женщина"- это хороший кинокомикс со средним сценарием, хорошей постановкой, хоть и имеющей множество ляпов, отличными персонажами, местами, рваным монтажом, неплохими эффектами, хорошей музыкой и просто отличным главным героем.
| Год выхода: | 2017 |
| Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Чудо-женщина" от Boss
Ну наконец-то!
Просмотров: 2733
Оценка читателей: 7,64 из 10 (голосов 14)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 37
Boss (Критик), постов: 11910
1 июня 2017 в 20:06
| |
8 |
John23 писал(а) 1 июня 2017 в 20:01 "Ничего не напоминает?" - а что должно напоминать, "Тор" что ли? У меня ни каких аллюзий в голове при виде ... Мой мозг все опошлил и по первым буквам "Феми" мне в голову пришло слово феминизм. |
John23 (Критик), постов: 30198
1 июня 2017 в 20:05
| |
|
8 |
Зачем такой подробный пересказ сюжета во втором абзаце? Спойлерить про Ареса не надо было, вашу рецензию будут читать не только "киноманы" , но и "обычные" зрители. |
John23 (Критик), постов: 30198
1 июня 2017 в 20:01
| |
|
8 |
"Ничего не напоминает?" - а что должно напоминать, "Тор" что ли? У меня ни каких аллюзий в голове при виде острова не появилось. |
Hasanov (Критик), постов: 13885
1 июня 2017 в 19:58
| |
|
13 |
Boss писал(а) 1 июня 2017 в 19:50 Приму к сведению. Ну тогда ожидаем рецензию на Мумию? |
Boss (Критик), постов: 11910
1 июня 2017 в 19:50
| |
|
8 |
Hasanov писал(а) 1 июня 2017 в 19:45 Знаете что мне не нравится читать в рецензиях? Пример: "Второй плюс-музыка. Это, пожалуй, в комментариях не нуждается." ... Приму к сведению. |
Hasanov (Критик), постов: 13885
1 июня 2017 в 19:45
| |
|
13 |
Знаете что мне не нравится читать в рецензиях? Пример: "Второй плюс-музыка. Это, пожалуй, в комментариях не нуждается." В этом и суть рецензии, хотелось бы больше подробностей, ваших личных впечатлений, а не наталкиваться на стандартные фразы. |
Boss (Критик), постов: 11910
1 июня 2017 в 18:47
| |
|
8 |
Хороший фильм. Оставил после себя хорошее впечатление.по киновселенной на данный момент лучшее. В разы лучше предыдущих фильмов вселенной. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9091
Сегодня в 23:13
| |
|
Причем тут геймеров, я эту серию как раз даже не проходила :))
| |
7war (Зритель), постов: 412
Сегодня в 22:38
| |
|
А они умеют рыть окопы и где их FPV ?
| |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27159
Сегодня в 22:11
| |
|
Монголы естественные очень, наши на ряженных смахивают, драматургии не хватило, тем не менее, втянулась и прониклась историей стойкости нашего народа.
| |
Mr Ma (Критик), постов: 9570
Сегодня в 22:04
| |
|
А некоторые вещи, вообще нельзя купить потому, что они только для своих)
| |
darkwhite (Критик), постов: 32254
Сегодня в 22:04
| |
|
Грязные белые педофилы убили нашего черного братана. Такая Америка нам не нужна
| |
Mr Ma (Критик), постов: 9570
Сегодня в 22:02
| |
|
Да, нельзя просто так взять и купить, не поделившись с правильными людьми)
| |
AleX (Критик), постов: 11315
Сегодня в 21:57
| |
|
Извечная проблема геймеров, им опять всё не так)))
| |
Sakura (Киноман), постов: 6686
Сегодня в 21:46
| |
|
Да сколько можно одно и тоже лепить...
| |
John23 (Критик), постов: 30198
Сегодня в 21:45
| |
|
:)
| |
Sakura (Киноман), постов: 6686
Сегодня в 21:45
| |
|
У Парамаунт появился шанс?
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.08 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Марти Великолепный | 8.27 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Сводишь с ума | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.25 |
| 3 | Кончится лето | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Красный шелк | 6.5 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.95 |
| 4 | Проект "Конец света" | 8.73 |
| 5 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Актера возмутила критика политических заявлений артистов на "Грэмми"
Мотивация актера была не столь благородна, как он пытался показать публично
Илон Маск отреагировал на слух о кастинге на роль Елены Прекрасной
Наши рекорды







