Телохранитель киллера
Год выхода:2017
Жанр:боевик, комедия, триллер
Страна:США, Гонконг, Болгария, Нидерланды
Рейтинг:6.43

Рецензия к фильму "Телохранитель киллера" от Stefa

Дно пробито...

ВНИМАНИЕ!!! Невменяемая рецензия.

Вот такой я доверчивый идиот, повелся на постеры, как малолетняя девочка на сладкую вату. Реклама не просто обещала, она кричала, что как минимум нас ждет сносный комедийный боевик. После просмотра, злоба разрывала меня, но я остыл, решил не гневаться, и спустил все на тормозах (дзен-сад, ароматические свечи, тигровое белье и все такое). Но когда во второй бокс-офис это «творение» снова оказалось на первой строчке, тут я не выдержал. «Телохранитель киллера» - ты попал под раздачу, мазафака!!!

Обратимся к описанию этой «чудной» до тошноты ленты. У лучшего в мире телохранителя (ага, лучшего, нытик он знатный, весь фильм то и дело хотелось врезать ему по морде, задрал всех уже своим НЕдогорем) появляется новый клиент - наемный убийца (не смешите, какой он киллер, да он просто святой с парочкой темных пятен в личном деле), который должен дать показания в международном суде (ну тут вроде все верно, что-то же должно было совпасть). Оба они вынуждены забыть все разногласия и приложить максимум усилий, чтобы прибыть на суд вовремя (забыть??? да они просто сладкая парочка, временами вспоминающая, что им куда-то надо ехать, дин дон).

Если уж честно, меня так не бомбило (слово жутко модное) даже после «Защитников». Нет, не сериала, а нашего творца – шедевр. Тут такая халтура нарисовалась, явная попытка развести зрителей на денежки, кровные, между прочим. И все это мне пришлось смотреть, мысленно плакать и ненавидеть в первую очередь себя, что допустил такой косяк.

Плюсы, так, надо хорошенько почесать голову, ах да, сносный местами (именно местами) экшен, поскольку так называемый юмор, очень сомнительного качества. Скажу больше, от него смердит, причем очень сильно, так вот он не сработал. Юмор как бы должен был сглаживать все моменты между стрельбой и погонями (которых не мало), разбавлять напряженный хронометраж, а нет, все в точности да наоборот, он так портил (тут слово покрепче) фильм, что хотелось разбить экран или как вариант отключить звук, причем в ноль, кажись и дотянул до 6 баллов. Кровь и насилие, однообразные ругательства присутствуют, но кого этим удивишь?

Сценарий картины настолько плох, что лиц причастных к его созданию упоминать то стыдно, режиссер из той же категории. Единственные про кого можно что-то внятное сказать, так это актеры.

Как говорит народная мудрость – стоит вспомнить г…, так человек тут как тут. Ну или что-то в этом роде. Тут все классически, заезжено прям до дыр, скучнооооо. Райан Рейнольдс типичен, свой в доску, болтливый, типа смешной циник. Тошнит от однообразия. Сэмюэл Л. Джексон - болтливый, крутой и тоже типа смешной, видели не раз. Никто особо не напрягается, ходит в кадре и ждет команды – СТОП, СНЯТО. Жали бы кнопку Delete, пока что-то путное бы не вышло.
А сцена где их подвозят монашки (могу ошибаться в их ориентации), этот вершина цинизма и отсутствия креатива, хороший парень – это плохой, плохой – это хороший, как отражение в зеркале, прием такой обыгрывали не раз, но похоже тут нам показали не зеркало, а черную лужу.

Отдельно выделю двоих актеров, нет не наших почтенных сограждан (Михаил Горевой и Юрий Колокольников), они чисто говорили на нашем языке, слух не резало, а как следствие чистая и внятная речь. Видимо русские считают личным долгом служить ползучим гадам и защищать всякое отребья, не гнушаются диктаторами и террористами.

Я про других, импортных. Что тут забыл Гэри Олдман? Не понимаю! Актер такого калибра просто упал в моих глазах, прыгнул в бассейн, из которого предварительно откачали воду. Нет, играет он сносно, стандартно, налет качества присутствует, гримеры напортачили чуток с лицом, а так все терпимо.

Сальма Хайек, эх, та роскошная, огненная женщина осталась где-то в прошлом. Нет, вы поймите меня правильно, она все так же сексуально и желанна, но ее роль ничтожна, да ее можно было просто вырезать. Какого она там вообще, достаточно было одной фразы об ее мифическом существовании, но романтическая линия должна же быть, и не одна, любовь спасет мир и все такое. Зачем???

Возражения? Конечно, это развлекательный фильм, отключить мозг и наслаждаться действием. Видимо сейчас такое мне скажут. Но для меня это подстава чистой воды, картинка, правда, среднего качества, реализация хромает на все четыре ноги, а сверху этой лошади сидят двое и смотрят на нас с вами. И вот ты думаешь, а кого лучше бы пристрелить, лошадь? Неееет. Негодую я и потому что, аудитория приняла фильм в целом хорошо, критики да, разнесли, но кто ж их слушает то теперь….

Смотреть фильм можно, но только при тотальном отсутствии альтернативы, но что точно запрещаю Вам делать, так это покупать билеты в кинотеатр. Подождите лучше, скоро выходит «На пятьдесят оттенков темнее».
Автор: Stefa   (всего рецензий: 64, средняя оценка: 9.55)
05.09.2017
Просмотров: 2889
Оценка читателей: 9,63 из 10 (голосов 8)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 26
Stefa (Критик), постов: 22696
19 мая 2019 в 9:24
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Любовь85 писал(а) 19 мая 2019 в 8:07
Я согласна с тем, что фильм не стоит просмотра в кинотеатре (дома он мне, в принципе, зашел). Но лично мне кажется, ...
История ее написания изложена в начале!;)

Industrial (Зритель), постов: 1903
19 мая 2019 в 8:19
Аватарка пользователя Industrial
Больше 9 лет на сайте
9
Любовь85 писал(а) 19 мая 2019 в 8:07
Я согласна с тем, что фильм не стоит просмотра в кинотеатре (дома он мне, в принципе, зашел). Но лично мне кажется, ...
Там же в заголовке ВНИМАНИЕ!...

Любовь85 (Критик), постов: 1386
19 мая 2019 в 8:07
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я согласна с тем, что фильм не стоит просмотра в кинотеатре (дома он мне, в принципе, зашел). Но лично мне кажется, что это рецензия писалась во время выплеска эмоций через край, отчего растеряла шарм и душевность предыдущих работ.

Stefa (Критик), постов: 22696
10 сентября 2017 в 19:20
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Здравыйсмысл писал(а) 10 сентября 2017 в 12:21
Не знаю, конечно как смотрелся в кинотеатре, но дома под пиццу на 7ку зашёл)
Очень рад, я скрепя сердце, причем капитально, поставил 4!;)

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
10 сентября 2017 в 12:21
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 9 лет на сайте
9
Не знаю, конечно как смотрелся в кинотеатре, но дома под пиццу на 7ку зашёл)


Stefa (Критик), постов: 22696
7 сентября 2017 в 14:43
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 7 сентября 2017 в 14:39
Я же статьи по сборам тогда писала:)) Помню, сколько эта хрень на старте брала:))
Это с намеком, что это такое же бессмысленное кино!;)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
7 сентября 2017 в 14:39
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 7 сентября 2017 в 14:38
Ты первая, поздравляю, кто заметил!;)
Я же статьи по сборам тогда писала:)) Помню, сколько эта хрень на старте брала:))

Stefa (Критик), постов: 22696
7 сентября 2017 в 14:38
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 7 сентября 2017 в 14:35
Как же мне знакомо это чувство, когда взяли ожидания и растоптали в труху. Отлично, Стефа, отлично! Только последнее ...
Ты первая, поздравляю, кто заметил!;)

Stefa (Критик), постов: 22696
7 сентября 2017 в 14:37
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 7 сентября 2017 в 14:19
Сейчас, по "Оно" отпишусь и доползу до тебя уже.
Как же Эндрю тебя измотал!;)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
7 сентября 2017 в 14:35
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как же мне знакомо это чувство, когда взяли ожидания и растоптали в труху. Отлично, Стефа, отлично! Только последнее предложение не поняла. "50 оттенков свободы же", а "На 50 оттенокв темнее" вышло ещё в феврале.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Наруганг (Критик), постов: 4757
Сегодня в 3:46
Наруганг
Не говорите((

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1640
Сегодня в 2:10
Язон ДинАльт
Сарик - самый лучший российский режиссёр!

Cosmo (Зритель), постов: 2142
Сегодня в 1:56
Cosmo
Там фанатские войны с поклонниками Во все тяжкие. Была очень долго одна серия с рейтингом IMDB чистая десятка. А тут у серии Рыцаря тоже такая появилась. ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2555
Сегодня в 1:28
isi
Нетфлекс возможно не даром убежал, оказывается это сделка такого масштаба что её утверждение целый квест, там оказывается нужно согласие не только ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 11395
Сегодня в 0:23
AleX
Как бы то не было, но Нетфлекс хоть попытались да ещё и денег заработали, 2,8 миллиарда как с куста)))

Victor3d (Новичок), постов: 23
Сегодня в 0:05
Victor3d
как будто фанатское видео с ютуба

isi (Зритель), постов: 2555
Сегодня в 0:04
isi
Нетфликсу сделка стала доставлять много неудобств, чтобы пройти трампа им нужно было разругаться с демократами, а это точно в их планы не входило, плюс ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 79735
Вчера в 23:56
Andrew
Керри уже 64:)

isi (Зритель), постов: 2555
Вчера в 23:46
isi
Посмотрим) В принципе все говорят о Эллисоне старшем, а младший то всегда был в засос с демократами, может и договорятся, семейка там вполне прагматичная. ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 79735
Вчера в 23:45
Andrew
Сарик могет:)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Стриминг Netflix выбыл из борьбы за активы Warner Bros.
Звезда сериала "Одни из нас" перестал скрывать свои привязанности
Райан Куглер перезапустит культовую фантастическую франшизу
Наши рекорды