Рецензия к фильму "Лига справедливости" от Boss

Тот случай, когда критики действительно не правы. (Рецензия для конкурса KNShop)

Помните чего не хватило "Бэтмену против Супермена"? Вот я помню: цельного сюжета, мотивации персонажей, построения конфликта двух главных героев, логики в происходящем и многого, многого другого. Так вот. Все то, чего не было в БПС, есть в "Лиге справедливости".

Немного о сюжете. Ещё очень давно Амазонки, Зеленые фонари и Атланты сразились в битве за три куба, которые вкупе могут превратить мир в ад, и одержали победу. Три куба были спрятаны в разных уголках мира. Прошло несколько столетий. Мир затих в ожидании инопланетного вторжения. Глава ещё несформированной команды - Бэтмен - готовится к этому, но все тщетно. И вдруг, на остров Амазонок десантируется Стёпа-волчонок и забирает один из кубов. Команде героев нужно защитить оставшиеся два...

Начало фильма получилось немного сумбурным. Ведь Джефф Джонс в своё время посчитал ненужным представлять героев главной команды Диси перед "Лигой". То есть, первый час фильма представлял собой знакомство с новыми героями и сбор команды. Сценаристы решили запихнуть в этот час хронометража буквально всё. Вот вам Бэтмен, вот вам Флэш, Вот вам Амазонки и т.д. Последовательность сцен была очень невнятной, нас бросали из одного действия в другое. Пожалуй, это главный минус фильма.

К слову, помните первые зрители ругали фильм за спецэффекты? Абсолютно необоснованно. Да, Кавилл между сценами становился другим актёром, но остальное выглядит вполне достойно.

Тандем "Уидон и Снайдер" в этом фильма сработал на "Ура"! Зак обеспечил фильму мрачную, гротескную стилистику. Уидон же сделал фильм более легким, изящным; добавил юмор. Как итог, "Лига" получалась мрачной и лёгкой и без лишнего пафоса.

Больше всего в фильме удались персонажи:

Бэтмен стал менее серьёзным. Даже шутить научился. Бен Аффлек стал более эмоциональным. Хотя между сценами он заметно изменялся.

Флэш, несмотря на странный выбор актёра на эту роль, получился почти полной противоположностью Барри из комиксов.
Барри получился гиперактивным, немого глупым и очень смешным.

Супермен перестал нудить! Он два фильма подряд все время читал нудные, заезженные монологи о правильности, поиске самого себя и т.д. Тут же, он обзавёлся чувством юмора (смерть меняет людей). Его любовная линия с Лоис Лейн наконец-то стала интересной.

Аквамен... Он стал, своего рода, Росомахой для вселенной Диси. Брутальный, харизматичный и в меру острящий алкоголик в команде! Лучше и не придумаешь!

Но, как говорится: "В семье не без урода". Речь идёт о Киборге. В фильме толком и не рассказали историю его происхождения, тем не менее, ему пытаются дать личную драму, что себя никак не оправдало.

Команда получилась слаженной. Все действуют сообща. И если первые драки (Бэтмен Vs Грабитель и Супермен Vs Лига) были вялыми и скомканными, имели плохой монтаж, то финальные сцены фильма по качеству постановки могли бы равняться с экшн-сценами в первых "Мстителях".

К слову, о саундтреке и вспомнить нечего. "Come together", ставшая главной музыкальной темой команды, и вовсе играет в титрах. Остальные песни никак не "сочитались" с происходящим.

Самое забавное - Марвел в этом году абсолютно забыли о том, что раньше представляли их сцены после титров. Сейчас в этих сценах можно встретить только юмор. В "Лиге справедливости" также было две сцены после титров. Первая - смешная. Вторая - даёт понять, что сольник Бэтмена с Беном Аффлеком уже не за горами. Так что её стоит подождать.

"Лига справедливости" - далеко не идеальное, но до ужаса притягательное и приятное зрелище, где за одних персонажей и "химию" между ними можно простить все грехи; один из лучших блокбастеров года.
Автор: Boss   (всего рецензий: 28, средняя оценка: 8.91)
16.11.2017
Просмотров: 3925
Оценка читателей: 9 из 10 (голосов 20)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 97
Boss (Критик), постов: 11910
16 ноября 2017 в 22:05
Аватарка пользователя Boss
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SпартаK писал(а) 16 ноября 2017 в 22:04
прочитал только последний абзац,остальное когда посмотрю)))
Спойлеров нет!

SпартаK (Критик), постов: 5194
16 ноября 2017 в 22:04
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 14 лет на сайте
14
прочитал только последний абзац,остальное когда посмотрю)))

Boss (Критик), постов: 11910
16 ноября 2017 в 22:04
Аватарка пользователя Boss
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 16 ноября 2017 в 22:02
Под такую музыку можно!:)
Кстати, да! Вот эта песня запомнилась (правда не знаю, чья она)

Boss (Критик), постов: 11910
16 ноября 2017 в 22:03
Аватарка пользователя Boss
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 16 ноября 2017 в 22:03
Тот случай, когда критики действительно правы:)
Не понял:) Тебе ж понравилось:))

John23 (Критик), постов: 29872
16 ноября 2017 в 22:03
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Тот случай, когда критики действительно правы:)

John23 (Критик), постов: 29872
16 ноября 2017 в 22:02
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 16 ноября 2017 в 21:58
Со слоу-мо Снайдер, конечно, дико перебарщивал. Падающие овощи, бегущий школьник, сидящий бомж... Это нужно показывать ...
Под такую музыку можно!:)

Boss (Критик), постов: 11910
16 ноября 2017 в 21:58
Аватарка пользователя Boss
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Со слоу-мо Снайдер, конечно, дико перебарщивал. Падающие овощи, бегущий школьник, сидящий бомж... Это нужно показывать в замедленной съемке?:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Cosmo (Зритель), постов: 1666
Сегодня в 0:29
Cosmo
Из бездарной навязчивой рекламы только Сбер. Но образы, их переигровка - очень хороший, Вас!

AleX (Критик), постов: 11051
Сегодня в 0:26
AleX
Вот это конфуз))) Это не тот Уилл Смит)))

AleX (Критик), постов: 11051
Сегодня в 0:22
AleX
Как на арабском скакуне проскакал пока пять сезонов ))) Общее впечатление отсталость благоприятным, крепкий шпионский детектив, даже удивительно, что ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 9950
Сегодня в 0:02
yrenson
Постер Простоквашено прям какой-то Скуби Ду на минималке)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7280
Вчера в 23:45
Jon Smith
...а вот и самый пока слабый эпизод - шестой. Знаете, тут у водителя Градова слов было, как у таксиста. Очень много! Даже некоторые герои - главные, наговорили ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7280
Вчера в 23:31
Jon Smith
...начало года с собачки Жеки! Первую серию уже глянул...вроде ничего плохого(и хорошего). Обычный Калимулин - вечно на нервяке. Но собачка забавная
Нетфликс ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 1666
Вчера в 23:23
Cosmo
Мы там даже не пытаемся достать билет

Cosmo (Зритель), постов: 1666
Вчера в 23:20
Cosmo
Клёвая Биорвульф разглядел

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7280
Вчера в 23:15
Jon Smith
...да заметил тоже по оценкам и отзывам. А фильм да...мимо! повторного просмотра не будет

Kent S (Киноакадемик), постов: 38653
Вчера в 23:09
Kent S
Да там перемотки на минуту максимум. Давно не было такого, что перематывал по многу, но и давно не было перемоток.
Да смотрю оценки одинаковые у нас ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Во вторые выходные падение кассовых сборов третьей части оказалось меньше, чем у второй
Популярный актер и его супруга получили французское гражданство
Поклонники сериала братьев Даффер не довольны сюжетом и обширным актерским составом
Наши рекорды