Помните чего не хватило "Бэтмену против Супермена"? Вот я помню: цельного сюжета, мотивации персонажей, построения конфликта двух главных героев, логики в происходящем и многого, многого другого. Так вот. Все то, чего не было в БПС, есть в "Лиге справедливости".
Немного о сюжете. Ещё очень давно Амазонки, Зеленые фонари и Атланты сразились в битве за три куба, которые вкупе могут превратить мир в ад, и одержали победу. Три куба были спрятаны в разных уголках мира. Прошло несколько столетий. Мир затих в ожидании инопланетного вторжения. Глава ещё несформированной команды - Бэтмен - готовится к этому, но все тщетно. И вдруг, на остров Амазонок десантируется Стёпа-волчонок и забирает один из кубов. Команде героев нужно защитить оставшиеся два...
Начало фильма получилось немного сумбурным. Ведь Джефф Джонс в своё время посчитал ненужным представлять героев главной команды Диси перед "Лигой". То есть, первый час фильма представлял собой знакомство с новыми героями и сбор команды. Сценаристы решили запихнуть в этот час хронометража буквально всё. Вот вам Бэтмен, вот вам Флэш, Вот вам Амазонки и т.д. Последовательность сцен была очень невнятной, нас бросали из одного действия в другое. Пожалуй, это главный минус фильма.
К слову, помните первые зрители ругали фильм за спецэффекты? Абсолютно необоснованно. Да, Кавилл между сценами становился другим актёром, но остальное выглядит вполне достойно.
Тандем "Уидон и Снайдер" в этом фильма сработал на "Ура"! Зак обеспечил фильму мрачную, гротескную стилистику. Уидон же сделал фильм более легким, изящным; добавил юмор. Как итог, "Лига" получалась мрачной и лёгкой и без лишнего пафоса.
Больше всего в фильме удались персонажи:
Бэтмен стал менее серьёзным. Даже шутить научился. Бен Аффлек стал более эмоциональным. Хотя между сценами он заметно изменялся.
Флэш, несмотря на странный выбор актёра на эту роль, получился почти полной противоположностью Барри из комиксов.
Барри получился гиперактивным, немого глупым и очень смешным.
Супермен перестал нудить! Он два фильма подряд все время читал нудные, заезженные монологи о правильности, поиске самого себя и т.д. Тут же, он обзавёлся чувством юмора (смерть меняет людей). Его любовная линия с Лоис Лейн наконец-то стала интересной.
Аквамен... Он стал, своего рода, Росомахой для вселенной Диси. Брутальный, харизматичный и в меру острящий алкоголик в команде! Лучше и не придумаешь!
Но, как говорится: "В семье не без урода". Речь идёт о Киборге. В фильме толком и не рассказали историю его происхождения, тем не менее, ему пытаются дать личную драму, что себя никак не оправдало.
Команда получилась слаженной. Все действуют сообща. И если первые драки (Бэтмен Vs Грабитель и Супермен Vs Лига) были вялыми и скомканными, имели плохой монтаж, то финальные сцены фильма по качеству постановки могли бы равняться с экшн-сценами в первых "Мстителях".
К слову, о саундтреке и вспомнить нечего. "Come together", ставшая главной музыкальной темой команды, и вовсе играет в титрах. Остальные песни никак не "сочитались" с происходящим.
Самое забавное - Марвел в этом году абсолютно забыли о том, что раньше представляли их сцены после титров. Сейчас в этих сценах можно встретить только юмор. В "Лиге справедливости" также было две сцены после титров. Первая - смешная. Вторая - даёт понять, что сольник Бэтмена с Беном Аффлеком уже не за горами. Так что её стоит подождать.
"Лига справедливости" - далеко не идеальное, но до ужаса притягательное и приятное зрелище, где за одних персонажей и "химию" между ними можно простить все грехи; один из лучших блокбастеров года.
| Год выхода: | 2017 |
| Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Лига справедливости" от Boss
Тот случай, когда критики действительно не правы. (Рецензия для конкурса KNShop)
Просмотров: 3955
Оценка читателей: 9 из 10 (голосов 20)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 97
Boss (Критик), постов: 11910
17 ноября 2017 в 15:28
| |
|
8 |
John23 писал(а) 17 ноября 2017 в 15:21 А я тут при чем, это факт и с ним не поспоришь. И судя по многократной "улыбке" в конце Вашего комментария - ... Да просто обидно, такой фильм и разгром у критиков( Я уже замечтался, думал, что на высоких зрительских рейтингах проект заработает свой миллиад, и тут ты - реалист- спускаешь меня с небес на землю:) |
John23 (Критик), постов: 30068
17 ноября 2017 в 15:21
| |
|
8 |
Boss писал(а) 17 ноября 2017 в 15:19 Что ты настроение-то портишь, а?:))))))))) А я тут при чем, это факт и с ним не поспоришь. И судя по многократной "улыбке" в конце Вашего комментария - с настроением все отлично:) |
Boss (Критик), постов: 11910
17 ноября 2017 в 15:19
| |
|
8 |
John23 писал(а) 17 ноября 2017 в 15:11 Ну, я точно знаю, что миллиарда не видать!:) Что ты настроение-то портишь, а?:))))))))) |
John23 (Критик), постов: 30068
17 ноября 2017 в 15:11
| |
|
8 |
Boss писал(а) 17 ноября 2017 в 15:06 Кто знает:) Ну, я точно знаю, что миллиарда не видать!:) |
Boss (Критик), постов: 11910
17 ноября 2017 в 15:06
| |
|
8 |
John23 писал(а) 17 ноября 2017 в 15:02 :)) Мечтать не вредно:) Кто знает:) |
John23 (Критик), постов: 30068
17 ноября 2017 в 15:02
| |
|
8 |
Boss писал(а) 17 ноября 2017 в 10:24 Тем временем, у зрителей 7.9:) Думаю, фильм может обладать хорошей стойкостью в прокате:) :)) Мечтать не вредно:) |
Boss (Критик), постов: 11910
17 ноября 2017 в 14:25
| |
|
8 |
JENIK писал(а) 17 ноября 2017 в 14:20 Дёшево, у нас в 3D можно за 200 р минимум, только утром:) Так я тоже к 10 утра подорвался:) |
JENIK (Критик), постов: 7393
17 ноября 2017 в 14:20
| |
|
12 |
Boss писал(а) 17 ноября 2017 в 14:06 Конечно, Таноса. Кстати, мне повезло сходить на Лигу в 3d за 180 р.:) Дёшево, у нас в 3D можно за 200 р минимум, только утром:) |
Boss (Критик), постов: 11910
17 ноября 2017 в 14:06
| |
|
8 |
JENIK писал(а) 17 ноября 2017 в 13:43 Это Таноса кораблище, наверняка он будет в войне бесконечности. Рецензия норм, показаны плюсы и минусы. Ясно, фильм ... Конечно, Таноса. Кстати, мне повезло сходить на Лигу в 3d за 180 р.:) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Forest gamer (Киноман), постов: 1872
Сегодня в 13:37
| |
|
В полный рост ещё фото поглядите, там максимально далека фигура от Лары. Я уже молчу про лицо или актерские таланты.
| |
Сегодня в 13:01
| |
|
Ну, не знаю. Чисто внешне Китч был прям идеальный Гамбит. Верилось, что шулер карточный.
| |
darkwhite (Критик), постов: 32210
Сегодня в 12:56
| |
|
Вы вообще не знаете об азиатском рынке:))) Там целая киноиндустрия в Китае была создана чтобы снимать целые СЕРИАЛЫ специально для смартфонового формата
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7589
Сегодня в 12:43
| |
|
...Сойер клевый! Жаль ничего прикольного не вышло с ним кроме LOST! дАже прошлогодний сериал "Дастер" только сезон продержался
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13029
Сегодня в 12:27
| |
|
Ну да.
| |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9027
Сегодня в 12:02
| |
|
Жаль, хотелось бы его в этой роли увидеть, может хоть в одной из версий мультивселенной. Татум в этой роли совсем не нравится
| |
crewproject (Зритель), постов: 56
Сегодня в 11:31
| |
|
Легко говорить, что гоняться за Оскаром противоестественно, когда дома на полочке один такой стоит. Это примерно как богатые размышляют о том, что не ... [читать далее]
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 79339
Сегодня в 11:10
| |
|
Видать, уже понимает, как над ним будут угорать за роль Одиссея:)
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 79339
Сегодня в 10:55
| |
|
Так вот для чего Netflix нужна Warner:)
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 79339
Сегодня в 10:54
| |
|
Да, вот у кого карьера вообще не сложилась после такого громкого старта
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 7.87 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Батя 2. Дед | 7.57 |
|---|---|---|
| 2 | Кончится лето | 7.15 |
| 3 | Красный шелк | 6.83 |
| 4 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 5 | Кракен | 6.07 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.89 |
| 4 | Одиссея | 8.80 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Британская медиакомпания заключает историческую сделку с видеосервисом
Актеры рассказали о том, как стриминг заставляет "повторять сюжет" фильмов
"Царевна-лягушка" и "Белоснежка" стали лидерами по числу наград
Наши рекорды








"Остальные песни никак не "сочитались" с происходящим." - Ай-яй-яй:)) Вышеуказанные мной песни сочитались + грустные мелодии играли тогда - когда надо.