Рецензия к фильму "Убить Билла" от Ramzessy

Вот что бывает когда невеста в гневе!

Квентин Тарантино воистину удивительный режиссер с уникальным стилем.Смешивая в своих фильмах множество крови и обсценной лексики и приправляя все это своим фирменным юмором, он делает удивительным фильмы, которые, увы, понятны не каждому.Но фильм "Убить Билла" мне кажется должен увидеть каждый уважающий себя киноман и даже несмотря на то любите ли вы кровавые боевики или нет, я советую вам посмотреть этот фильм в любом случае.
Фильм "Убить Билла" это такая меговзрывная и чертовски крутая смесь из всего что любит режиссер данного фильма - гонконгских боевиков,фильмов о самураях,спагетти-вестернов и немного анимэ.
Сюжет в этом фильме сводится к истории банальной мести,однако Тарантино славится не сверхоригинальными сюжетами, а в первую очередь грамотно проработанными сценариями что есть и в этом фильме.Здесь присутствуют все фирменные фишки Тарантино-нелинейное повествование,шикарные диалоги,проработанные персонажи.Однако стоит добавить что в фильме появился новый элемент для Тарантино-боевые сцены.Драки получились в фильме жестокие,но красивые и местами нереалистичны с литрами фонтанирующей крови из не такой уж и большой раны, но все это выдержано в лучших традициях азиатского самурайского кино и фильмов о кунг фу.
Ума Турман играет в этом фильме главную роль,хотя нет она не играет она буквально живет своей ролью,ей веришь и с ней переживаешь,хотя и знаешь что все будет хорошо.Ума создала запоминающийся образ и безусловно его еще долго будут помнить.Другие образы, например, персонажи Люси Лью, Майкла Мэдсена,Дэрил Ханны и Вивики А Фокс тоже запомнились,но не так как "Невеста". Персонаж Дэвида Кэррадайна мне запомнился больше всего,он мне был интересен ведь до конца фильма мне не до конца были понятны мотивы его жестокого поступка,но в конце понимаешь что во всех его поступках и словах есть некий смысл,чего только стоят его монологи во второй части фильма,которые наполнены глубоким смыслом и более полно открывают сюжет.
Чертовски понравилась и музыка, особенно "Одинокий пастух" которая хорошо дополнила атмосферу этого фильма.Каждый крутой момент и запоминающийся момент дополняет не менее крутая и запоминающаяся музыка.Ведь шедевральный саундтрек такой же запоминающийся элемент творчества Квентина Тарантино,как и нелинейная структура.
В итоге "Убить Билла 1" это реально крутой стильный и своеобразный боевик,стилизованный под азиатские фильмы.Вторая часть же больше похожа на драму с элементами боевика, но от этого фильм ничего не теряет а даже наоборот выигрывает.Воистину потрясающая дилогия,которую я рекомендую к просмотру
Автор: Ramzessy   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 6.73)
03.08.2011
Просмотров: 5994
Оценка читателей: 6,75 из 10 (голосов 24)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 222
Ramzessy (Киноман), постов: 652
3 августа 2011 в 18:32
Аватарка пользователя Ramzessy
Lusi писал(а) 3 августа 2011 в 18:31
Доказывают - в суде. Уликами. Здесь - аргументы. И у тебя - ничего нет.
И у тебя тоже

///Jake/// (Критик), постов: 1778
3 августа 2011 в 18:31
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 3 августа 2011 в 18:30
Это только доказывают на судебном заседании...
Оценка пользователей может быть кардинально отличаться от остальных
Вот,вот. Оценки-это личное мнение и право каждого

Lusi (Киноман), постов: 1681
3 августа 2011 в 18:31
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
///Jake/// писал(а) 3 августа 2011 в 18:29
А говорили,что не оскорбляете его и не собираетесь ничего доказывать)
Доказывают - в суде. Уликами. Здесь - аргументы. И у тебя - ничего нет.

Ramzessy (Киноман), постов: 652
3 августа 2011 в 18:31
Аватарка пользователя Ramzessy
HUNTERX писал(а) 3 августа 2011 в 18:30
Это только доказывают на судебном заседании...
Оценка пользователей может быть кардинально отличаться от остальных
Но она должна быть объективной

///Jake/// (Критик), постов: 1778
3 августа 2011 в 18:31
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lusi писал(а) 3 августа 2011 в 18:30
Что может быть доказательнее, чем 8 букв на экране? Возьми букв - побольше. Да и извилин - тоже.
Про извилины это Вы кому сказали?) Не мне ли?)


Летописец (Критик), постов: 67338
3 августа 2011 в 18:30
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Guest писал(а) 3 августа 2011 в 18:25
Знаете, без фактических доказательств это не более, чем трёп и клевета.
Это только доказывают на судебном заседании...
Оценка пользователей может быть кардинально отличаться от остальных

Lusi (Киноман), постов: 1681
3 августа 2011 в 18:30
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
///Jake/// писал(а) 3 августа 2011 в 18:28
Читать я умею,автор-Ramzessy. И пока доказательств,что это не так,не будет,останусь при этом мнении.
Что может быть доказательнее, чем 8 букв на экране? Возьми букв - побольше. Да и извилин - тоже.

///Jake/// (Критик), постов: 1778
3 августа 2011 в 18:29
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lusi писал(а) 3 августа 2011 в 18:28
Клевета -(см. УК) - это сознательное распространение лжи, в то время, как распространитель заведомо знает правду. ...
А говорили,что не оскорбляете его и не собираетесь ничего доказывать)

Ramzessy (Киноман), постов: 652
3 августа 2011 в 18:29
Аватарка пользователя Ramzessy
Lusi писал(а) 3 августа 2011 в 18:28
Клевета -(см. УК) - это сознательное распространение лжи, в то время, как распространитель заведомо знает правду. ...
Без оскорблений!

Летописец (Критик), постов: 67338
3 августа 2011 в 18:28
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ramzessy писал(а) 3 августа 2011 в 18:26
Надеюсь что оценят по достоинству.Все таки старался.
///Jake/// прав...не надо глючиться на одном человеке

qwezqwe (Зритель), постов: 283
3 августа 2011 в 18:28
Аватарка пользователя qwezqwe
Больше 14 лет на сайте
14
Guest писал(а) 3 августа 2011 в 18:25
Знаете, без фактических доказательств это не более, чем трёп и клевета.
+1

Lusi (Киноман), постов: 1681
3 августа 2011 в 18:28
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Guest писал(а) 3 августа 2011 в 18:25
Знаете, без фактических доказательств это не более, чем трёп и клевета.
Клевета -(см. УК) - это сознательное распространение лжи, в то время, как распространитель заведомо знает правду. Ну, это популярнное изложение соответствующей статьи. Я же знаю - и доказываю - что я права. Поэтому - лучше почитай рецензию недельной давности - этого переростка.

///Jake/// (Критик), постов: 1778
3 августа 2011 в 18:28
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lusi писал(а) 3 августа 2011 в 18:25
Ты читать умеешь? Или тебе все равно - кто автор, лишь бы рецензия была хорошей? Ну, я давно знала, что тут публика ...
Читать я умею,автор-Ramzessy. И пока доказательств,что это не так,не будет,останусь при этом мнении.

Ramzessy (Киноман), постов: 652
3 августа 2011 в 18:27
Аватарка пользователя Ramzessy
Guest писал(а) 3 августа 2011 в 18:25
Знаете, без фактических доказательств это не более, чем трёп и клевета.
Вы абсолютно правы

S3S (Критик), постов: 13568
3 августа 2011 в 18:27
Аватарка пользователя S3S
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 3 августа 2011 в 18:25
А я со всеми буду общаться на равных, все имеют право на общение
ура товарищи за позитив)))

Ramzessy (Киноман), постов: 652
3 августа 2011 в 18:26
Аватарка пользователя Ramzessy
///Jake/// писал(а) 3 августа 2011 в 18:25
У меня самая худшая рецензия по оценкам была с таким же рейтингом- 7. Так что не парься. Ещё вечером люди зайдут ...
Надеюсь что оценят по достоинству.Все таки старался.

Летописец (Критик), постов: 67338
3 августа 2011 в 18:26
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
S3S писал(а) 3 августа 2011 в 18:25
Это наверно ЛЮБОВЬ))))
Наверно раз такая тяга к непознанному

Летописец (Критик), постов: 67338
3 августа 2011 в 18:25
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
S3S писал(а) 3 августа 2011 в 18:24
а что от этого изменится, оценку уже не изменить ей просто надо кого-то вывести на "беседу", вот и получила ...
А я со всеми буду общаться на равных, все имеют право на общение

Guest (Критик), постов: 3426
3 августа 2011 в 18:25
Аватарка пользователя Guest
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Lusi писал(а) 3 августа 2011 в 18:23
Правильно влепила. Чтобы сам писать учился - а не чужое воровать. Чужое -всегда хорошее. Свое сделай.
Знаете, без фактических доказательств это не более, чем трёп и клевета.

Lusi (Киноман), постов: 1681
3 августа 2011 в 18:25
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
///Jake/// писал(а) 3 августа 2011 в 18:22
Друг,да забудь ты уже...хоть за данную рецензию никак нельзя поставить такой низкий балл,забудь всё равно. Всё равно ...
Ты читать умеешь? Или тебе все равно - кто автор, лишь бы рецензия была хорошей? Ну, я давно знала, что тут публика с моралью не дружит..

///Jake/// (Критик), постов: 1778
3 августа 2011 в 18:25
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ramzessy писал(а) 3 августа 2011 в 18:23
Может быть хотя бы 7 средний балл будет...
У меня самая худшая рецензия по оценкам была с таким же рейтингом- 7. Так что не парься. Ещё вечером люди зайдут и оценят

S3S (Критик), постов: 13568
3 августа 2011 в 18:25
Аватарка пользователя S3S
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 3 августа 2011 в 18:21
И не говори...бодаются ни как не могут успакоится
Это наверно ЛЮБОВЬ))))

Ramzessy (Киноман), постов: 652
3 августа 2011 в 18:24
Аватарка пользователя Ramzessy
Lusi писал(а) 3 августа 2011 в 18:23
Правильно влепила. Чтобы сам писать учился - а не чужое воровать. Чужое -всегда хорошее. Свое сделай.
Ну неужели до тебя туго доходит?Моя это рецензия!Ясно?

S3S (Критик), постов: 13568
3 августа 2011 в 18:24
Аватарка пользователя S3S
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ramzessy писал(а) 3 августа 2011 в 18:20
Ну у меня то есть причина-она мне за неплохую рецензию единицу влепила.
а что от этого изменится, оценку уже не изменить ей просто надо кого-то вывести на "беседу", вот и получила что хотела, по хорошему-то с ней никто не общается)))

Летописец (Критик), постов: 67338
3 августа 2011 в 18:23
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ramzessy писал(а) 3 августа 2011 в 18:20
Ну у меня то есть причина-она мне за неплохую рецензию единицу влепила.
Так это её мнение, мне вот тоже мало кто ставил 10 и я не бодаюсь...и не попрошайничаю...главное, чтобы прочитали, а оценка для каждого своя.
На это надо спокойно реагировать!
Суть в самом тебе если веришь в себя!

Ramzessy (Киноман), постов: 652
3 августа 2011 в 18:23
Аватарка пользователя Ramzessy
///Jake/// писал(а) 3 августа 2011 в 18:22
Друг,да забудь ты уже...хоть за данную рецензию никак нельзя поставить такой низкий балл,забудь всё равно. Всё равно ...
Может быть хотя бы 7 средний балл будет...

Lusi (Киноман), постов: 1681
3 августа 2011 в 18:23
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ramzessy писал(а) 3 августа 2011 в 18:20
Ну у меня то есть причина-она мне за неплохую рецензию единицу влепила.
Правильно влепила. Чтобы сам писать учился - а не чужое воровать. Чужое -всегда хорошее. Свое сделай.

Ramzessy (Киноман), постов: 652
3 августа 2011 в 18:23
Аватарка пользователя Ramzessy
qwezqwe писал(а) 3 августа 2011 в 18:22
Забей))) Держи 8)))
Спасибо

///Jake/// (Критик), постов: 1778
3 августа 2011 в 18:22
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ramzessy писал(а) 3 августа 2011 в 18:20
Ну у меня то есть причина-она мне за неплохую рецензию единицу влепила.
Друг,да забудь ты уже...хоть за данную рецензию никак нельзя поставить такой низкий балл,забудь всё равно. Всё равно чужого мнения не изменишь

Ramzessy (Киноман), постов: 652
3 августа 2011 в 18:22
Аватарка пользователя Ramzessy
HUNTERX писал(а) 3 августа 2011 в 18:21
И не говори...бодаются ни как не могут успакоится
Повторяюсь,она мне влепила единицу так что у меня есть повод.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

znapartz (Новичок), постов: 1
Сегодня в 14:32
znapartz
Затмить Эван Рэйчел Вуд в "Странный Эл" будет трудновато.
Там кмк закрыт вопрос по Мадонне))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25491
Сегодня в 13:47
Andrey253
"История успешных акционеров"

Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:57
Летописец
Что в этом фильме интересно, так это сцены на ледяной планете, остальное жалкое, убогое ...ничтожество, даже TRAX10BORG старался над "Планетой смерти", ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:52
Летописец
Мультсериал Дарт Мол тоже хороший проект.

Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:49
Летописец
Будет интересно сколько девушек на него сходят))

Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:43
Летописец
Все же какой он копипастер, за другом - Камероном повторяет)))

Eq Fist (Критик), постов: 15621
Сегодня в 12:22
Eq Fist
Звёздные войны окончательно превратились в ширпотреб. Последнее что было годное это Андор.

Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:06
Летописец
В России подобных ИИ программ, озвучивающих голосами известных актеров - Нет))

Andrew (Главный редактор), постов: 80484
Сегодня в 11:21
Andrew
Так если продал права на голос, то теперь все, что угодно могут озвучить, даже порно:)

John23 (Критик), постов: 31105
Сегодня в 10:56
John23
Голос Майкла Кейна: "И была она черна как смоль и тысячи войнов были готовы умереть за её красоту":))



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды