Рецензия к фильму "Убить Билла" от Ramzessy

Вот что бывает когда невеста в гневе!

Квентин Тарантино воистину удивительный режиссер с уникальным стилем.Смешивая в своих фильмах множество крови и обсценной лексики и приправляя все это своим фирменным юмором, он делает удивительным фильмы, которые, увы, понятны не каждому.Но фильм "Убить Билла" мне кажется должен увидеть каждый уважающий себя киноман и даже несмотря на то любите ли вы кровавые боевики или нет, я советую вам посмотреть этот фильм в любом случае.
Фильм "Убить Билла" это такая меговзрывная и чертовски крутая смесь из всего что любит режиссер данного фильма - гонконгских боевиков,фильмов о самураях,спагетти-вестернов и немного анимэ.
Сюжет в этом фильме сводится к истории банальной мести,однако Тарантино славится не сверхоригинальными сюжетами, а в первую очередь грамотно проработанными сценариями что есть и в этом фильме.Здесь присутствуют все фирменные фишки Тарантино-нелинейное повествование,шикарные диалоги,проработанные персонажи.Однако стоит добавить что в фильме появился новый элемент для Тарантино-боевые сцены.Драки получились в фильме жестокие,но красивые и местами нереалистичны с литрами фонтанирующей крови из не такой уж и большой раны, но все это выдержано в лучших традициях азиатского самурайского кино и фильмов о кунг фу.
Ума Турман играет в этом фильме главную роль,хотя нет она не играет она буквально живет своей ролью,ей веришь и с ней переживаешь,хотя и знаешь что все будет хорошо.Ума создала запоминающийся образ и безусловно его еще долго будут помнить.Другие образы, например, персонажи Люси Лью, Майкла Мэдсена,Дэрил Ханны и Вивики А Фокс тоже запомнились,но не так как "Невеста". Персонаж Дэвида Кэррадайна мне запомнился больше всего,он мне был интересен ведь до конца фильма мне не до конца были понятны мотивы его жестокого поступка,но в конце понимаешь что во всех его поступках и словах есть некий смысл,чего только стоят его монологи во второй части фильма,которые наполнены глубоким смыслом и более полно открывают сюжет.
Чертовски понравилась и музыка, особенно "Одинокий пастух" которая хорошо дополнила атмосферу этого фильма.Каждый крутой момент и запоминающийся момент дополняет не менее крутая и запоминающаяся музыка.Ведь шедевральный саундтрек такой же запоминающийся элемент творчества Квентина Тарантино,как и нелинейная структура.
В итоге "Убить Билла 1" это реально крутой стильный и своеобразный боевик,стилизованный под азиатские фильмы.Вторая часть же больше похожа на драму с элементами боевика, но от этого фильм ничего не теряет а даже наоборот выигрывает.Воистину потрясающая дилогия,которую я рекомендую к просмотру
Автор: Ramzessy   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 6.73)
03.08.2011
Просмотров: 5995
Оценка читателей: 6,75 из 10 (голосов 24)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 222
///Jake/// (Критик), постов: 1778
3 августа 2011 в 16:01
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lusi писал(а) 3 августа 2011 в 15:58
Это что еще за "не лезь"? Да ты половину терминов, что в рецензии - не знаешь. даже и сейчас хамишь по-простецки.
А какие термины это к примеру? Хочу поинтересоваться)

Ramzessy (Киноман), постов: 652
3 августа 2011 в 16:00
Аватарка пользователя Ramzessy
Lusi писал(а) 3 августа 2011 в 15:59
Твои рецензии - предыдущие - и есть глупы. Так глупо списывать чужое - только глупец может.
Я ничего не списывал и списывать не собираюсь

Lusi (Киноман), постов: 1681
3 августа 2011 в 15:59
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ramzessy писал(а) 3 августа 2011 в 15:57
Если вы в 15 лет были,извините,глупы и не знали подобных слов то почему их не должен знать я?
Твои рецензии - предыдущие - и есть глупы. Так глупо списывать чужое - только глупец может.

Ramzessy (Киноман), постов: 652
3 августа 2011 в 15:59
Аватарка пользователя Ramzessy
Lusi писал(а) 3 августа 2011 в 15:58
Это что еще за "не лезь"? Да ты половину терминов, что в рецензии - не знаешь. даже и сейчас хамишь по-простецки.
Откуда вы знаете что я их не знаю?

Lusi (Киноман), постов: 1681
3 августа 2011 в 15:58
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ramzessy писал(а) 3 августа 2011 в 15:55
В таком случае просьба не лезть в мои рецензии и не ставить им оценки!И рецензия это моя,я ничего не списывал
Это что еще за "не лезь"? Да ты половину терминов, что в рецензии - не знаешь. даже и сейчас хамишь по-простецки.


Ramzessy (Киноман), постов: 652
3 августа 2011 в 15:57
Аватарка пользователя Ramzessy
Lusi писал(а) 3 августа 2011 в 15:56
Лично я бы вам не советовала всерьез критиковать эту рецензию. Пусть и короткая, но она совершенно не стыкуется ...
Если вы в 15 лет были,извините,глупы и не знали подобных слов то почему их не должен знать я?

Lusi (Киноман), постов: 1681
3 августа 2011 в 15:56
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinomanjak писал(а) 3 августа 2011 в 15:47
Нужен объем побольше. Более менее в общем.
Лично я бы вам не советовала всерьез критиковать эту рецензию. Пусть и короткая, но она совершенно не стыкуется по стилю и лексике с предыдущими рецензиями, которые поражали своей примитивностью. Поэтому вполне может оказаться, что термин "обсценная лексика", да и другие, которые подросток в 15 лет знать просто не может - прринадлежат другому, вполне профессиональному автору. И даже - именитому. Юудет неудобно.

Ramzessy (Киноман), постов: 652
3 августа 2011 в 15:55
Аватарка пользователя Ramzessy
Lusi писал(а) 3 августа 2011 в 15:47
Рецензия наполнена массой терминов, которые , судя по предыдущей рецензии, автор списал откуда-то вместе со всем ...
В таком случае просьба не лезть в мои рецензии и не ставить им оценки!И рецензия это моя,я ничего не списывал

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
3 августа 2011 в 15:47
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нужен объем побольше. Более менее в общем.

Lusi (Киноман), постов: 1681
3 августа 2011 в 15:47
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Рецензия наполнена массой терминов, которые , судя по предыдущей рецензии, автор списал откуда-то вместе со всем текстом.
Помимо лексического анализа, в этом меня убеждает дикое самолюбие автора: после того, как за его "неправильные" по его выражению 2 рецензии я поставила в сумее 7 балов, он не поленился оценить мои 2 рецензии в 2 балла. Это что, такая война?
Поскольку меньше 1 ставить тут нельзя, 1.

Uncle Sam (Киноман), постов: 453
3 августа 2011 в 15:37
Аватарка пользователя Uncle Sam
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ramzessy писал(а) 3 августа 2011 в 14:40
почитав различной информации на тему как правильно написать рецензию,я написал рецензию на Убить Билла.Зацените
На самом деле как-то вы плохо прочитали эту информацию, ну или не то читали. не знаю. Объем - слишком маленький для фильма, который вам так понравился. Кое-где повторяетесь. Мало прочитать информацию: главное ей воспользоваться *умный смайл*
PS. разберитесь с оформлением: читать неудобно.

Ramzessy (Киноман), постов: 652
3 августа 2011 в 14:40
Аватарка пользователя Ramzessy
почитав различной информации на тему как правильно написать рецензию,я написал рецензию на Убить Билла.Зацените

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

John23 (Критик), постов: 31106
Сегодня в 15:07
John23
Если мелкий шрифт в договоре не читал или уже на старости лет на всё пофиг, то да, могут:)

znapartz (Новичок), постов: 1
Сегодня в 14:32
znapartz
Затмить Эван Рэйчел Вуд в "Странный Эл" будет трудновато.
Там кмк закрыт вопрос по Мадонне))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25491
Сегодня в 13:47
Andrey253
"История успешных акционеров"

Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:57
Летописец
Что в этом фильме интересно, так это сцены на ледяной планете, остальное жалкое, убогое ...ничтожество, даже TRAX10BORG старался над "Планетой смерти", ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:52
Летописец
Мультсериал Дарт Мол тоже хороший проект.

Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:49
Летописец
Будет интересно сколько девушек на него сходят))

Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:43
Летописец
Все же какой он копипастер, за другом - Камероном повторяет)))

Eq Fist (Критик), постов: 15621
Сегодня в 12:22
Eq Fist
Звёздные войны окончательно превратились в ширпотреб. Последнее что было годное это Андор.

Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:06
Летописец
В России подобных ИИ программ, озвучивающих голосами известных актеров - Нет))

Andrew (Главный редактор), постов: 80484
Сегодня в 11:21
Andrew
Так если продал права на голос, то теперь все, что угодно могут озвучить, даже порно:)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды