Рецензия к фильму "Лига справедливости" от Stefa

Иуда!

Будьте вы прокляты, создатели! В моем лице умер тот, кто верил вам, кто с пеной у рта защищал вас, отстаивая ваше видение, стиль и подачу материала. Вы продались за 30 серебряников, жажда СКОРОЙ наживы одурманила и ослепила, итог оказался печальным - самый ожидаемый фильм года оказался полным ничтожеством. Экранизации комиксов «DC» были светом во тьме однообразия, каждый новый фильм отличался от всего, что торжествовало на экранах. Эффект новизны присутствовал во всем, даже в зверски изувеченном «Отряд самоубийц». Совершенно очевидно, что именно он был первым грифом. Стервятники слетелись, а значит, тело скоро остынет, сердце перестанет биться. И вот сейчас совершенно очевидно – пациент мертв.

Тревожные мысли закрались сразу, когда на первых секундах нам показали хроники, еще живой Супермен общается с детьми. Для чего, зачем, что хотели сказать авторы? Возможно, показать нам насколько печально обстоят дела у специалистов, ответственных за компьютерную графику – Усы (хотелось кинуть в экран стакан с кока-колой). Сцена просто нулевая! Далее невнятный бой летучей мыши с посланниками Степпенвулфа. Создатели, куда вы дели постановщика крутых боев из «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», уволили, сожгли на костре или отравили? Поскольку столь удручающее действие меня вогнало в тоску. Был момент, когда я выдохнул, стильная музыка (будоражила сознание), мрачный антураж, ощущение обреченности и надвигающейся угрозы. Шик. На этом все, дальше пшик.

Отрицание, этим я злоупотреблял, признаюсь – отказывался верить, что горячо любимого режиссера Зака Снайдера могли попросить. А ведь это очевидно, человека задвинули. Все, что ему оставалось, так это наблюдать, как маньяк-недоучка кромсает твое творение с легкой подачи не особо одаренных руководителей. Да-да, одного из садистов зовут Джосс Уидон, абсолютно все его действия подпадают под УК РФ Статья 105. Все, что он сделал можно смело выбросить, новые эпизоды и замена старых (уже показанных) – это просто упущенные деньги, а главное время. Они чужеродные – и это видно, даже если закрыть оба глаза, а такое ощущение возникало не раз.

Пройдемся по вам, «любимый» зритель - кто громче всех плакал, кто хотел больше радужных красок и сахарного юмора? Тук-тук, это курьер - получите и распишитесь. Кушайте, только не забывайте запивать, поскольку есть риск умереть от перенасыщения. Каждая секунда фильма – это ситком, неважно к месту или какого качества, главное отмочить шутейку. Нет, юморной персонаж должен быть, для снятия чрезмерной напряженности, но я рассчитывал, что главным клоуном будет Флэш, но не все действующие лица сразу. Не соревновался в остротах, разве что кактус.

Вернемся к визуальным раздражителям. В общем, вы поняли, недопиленные визуальные эффекты, так и остались полуфабрикатом. Изначально финальный бой был масштабнее и проходил ночью, но его решили переснять – итог, слитый напрочь злодей, и скромная заварушка под розовые огоньки (ладно, цвет красный). Завершает все – групповой снимок для обложки «Vogue».

Пора кричать караул, вырезали 50 минут, это что за….., кх-кх, дела? И все сцены заменили вот этим (грустный смайлик). Да у вас глаза то были на месте, или смотрели н-ым местом, ау создатели, есть кто? Ах да, бюджет 300 миллионов. ЧТООООООО?????? Вот можно помечтать, мне бы столько. Куда пошли все эти деньги, вообще не чувствуется, пора ФБР проверить их структуру, тут попахивает махинациями – хищение в особо крупных размерах. За УСЫ отдать 25 миллионов американский (просто напечатанных) долларов, да моя годовалая дочка на домашнем ПК сделает лучше. Зачем снимать то, на что нет денег и времени? Ответ очевиден, процитирую «Квартет И» - «Потому что…»

Что там хвалили еще, химию между героями? В трейлерах, львиную долю сцен которых мы так и не увидели, ее было больше, чем в 120 минутах этого разочарования. Предыстория Киборга пошла под нож, хотя одна сцена из футбольного матча смотрится эпичнее, чем весь финальный батл (мини заезд Бэтмена порадовал). А трогательная сцена Супермена и его возлюбленной на поле, под чувственную музыку? Зачем, лучше показать, как она опечаленная гладит кроватку утром или трещит с несостоявшейся свекровью.

Самое большое разочарование - страж Готэма, все новые сцены ужасны, актер устал и это видно. Снимался в них он через силу (семейные проблемы тоже отложили отпечаток), так что его скорый уход я считаю вполне закономерным. А что добавили, спросите вы меня? Так это болванчика, которого кидали, как теннисный мячик по корту. Стратег, тактик и первоклассный боец видно вышел за газеткой и пропал. Я понял, так и задумывали, ведь есть план.

Бен Аффлек – беги, Зак Снайдер – беги! Студия погрязла в систематических, депрессивных потугах заработать здесь и сейчас. «Warner Bros» мне напоминает пьяного человека, который шатается из стороны в сторону, и предугадать его последующие действия не представляется возможным. Все заявления высочайшего руководства о том, что мы никогда не будем повторять стиль конкурентов, оказались 100% ложью, Ctrl+C и Ctrl+V – Forever! Только сделали они это еще хуже, настолько, что мне захотелось напиться, бэта-версия «Мстителей» - дешевое пойло.

Вердикт, «Лига справедливости» – это полное разочарование, за которое лично мне безумно стыдно. Видимо действительно крутых борцов с преступностью нам ждать еще долго. Белые ручки процветают. Одно радует, ходят слухи, что Иуде указали на дверь, и я очень надеюсь, что без кирзового сапога там не обошлось. Но целиком перекладывать вину на плечи одного – глупо и не справедливо, виноватых куда больше (пара футбольных команд наберется). Но это в очередной раз доказывает, что руководство совершенно не знает в какую сторону нужно плыть. А пока они думаю, корабль почти достиг дна Марианской впадины.

PS: Надежда, это все, что у меня осталось, Золотая рыбка, не подведи, иначе вы моих 500 рублей не досчитаетесь. Страшно?

Исповедь закончена - «Рецензия для конкурса KNShop»
Автор: Stefa   (всего рецензий: 64, средняя оценка: 9.55)
27.11.2017
Просмотров: 4071
Оценка читателей: 8,72 из 10 (голосов 18)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 118
Зэпп (Критик), постов: 38896
28 ноября 2017 в 17:56
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 28 ноября 2017 в 17:48
Тор это вообще посмешище,а не фильм!Лига Справедливости намного лучше!О чем тор,что в фильме было?через минуту ...
к сожалению, нет) потенциал выше, а сам продукт сырее и нелепее. Тор - чистая комедия, но хоть видно, что так и задумано.

Stefa (Киноакадемик), постов: 22696
28 ноября 2017 в 17:55
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 28 ноября 2017 в 17:48
Тор это вообще посмешище,а не фильм!Лига Справедливости намного лучше!О чем тор,что в фильме было?через минуту ...
Ну я после просмотра лиги, мог вспомнить только музыку в начале и все....

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
28 ноября 2017 в 17:51
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 9 лет на сайте
9
Maxxx писал(а) 28 ноября 2017 в 17:48
Тор это вообще посмешище,а не фильм!Лига Справедливости намного лучше!О чем тор,что в фильме было?через минуту ...
не богохульствуйте на этом сайте, о Марвел либо хорошо, либо ничего

Maxxx (Критик), постов: 5250
28 ноября 2017 в 17:48
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 12 лет на сайте
12
ALAMO. писал(а) 28 ноября 2017 в 16:45
Тор покруче будет.. Как не прискорбно это говорить.. :(
Тор это вообще посмешище,а не фильм!Лига Справедливости намного лучше!О чем тор,что в фильме было?через минуту после выхода с сеанса уже забыл о чем этот тупейший фильм,без сценария!

Stefa (Киноакадемик), постов: 22696
28 ноября 2017 в 16:48
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 28 ноября 2017 в 16:45
Дак я так и не понял, кто "Иуда"-то?:) Кто является "маньяк-недоучкой" и "садистом" ясно, а вот кто "Иуда" ...
Я думал ты понял!:)


ALAMO. (Киноман), постов: 12778
28 ноября 2017 в 16:45
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
Maxxx писал(а) 28 ноября 2017 в 16:43
Да уж,фильм вышел в разы сильнее того же проходного никакущего Тора!9 из 10!
Тор покруче будет.. Как не прискорбно это говорить.. :(

John23 (Критик), постов: 29477
28 ноября 2017 в 16:45
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дак я так и не понял, кто "Иуда"-то?:) Кто является "маньяк-недоучкой" и "садистом" ясно, а вот кто "Иуда" не понятно:)

Maxxx (Критик), постов: 5250
28 ноября 2017 в 16:43
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 12 лет на сайте
12
Да уж,фильм вышел в разы сильнее того же проходного никакущего Тора!9 из 10!

Stefa (Киноакадемик), постов: 22696
28 ноября 2017 в 13:35
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 28 ноября 2017 в 13:22
Да верно о всё в общем то...Тоже пытался сгладить углы при написании отзыва на различных ресурсах,но в итоге по ...
Решил публиковать сразу, фильм это заслужил!:`(

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
28 ноября 2017 в 13:22
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 10 лет на сайте
10
Да верно о всё в общем то...Тоже пытался сгладить углы при написании отзыва на различных ресурсах,но в итоге по прошествии времени понял что ну ведь реально ерунда вышла...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Летописец (Критик), постов: 65450
Сегодня в 16:59
Летописец
Обязательно, это значит что кино не понравилось)

Летописец (Критик), постов: 65450
Сегодня в 16:31
Летописец
Это суть человеческой природы)

Cosmo (Зритель), постов: 1029
Сегодня в 16:31
Cosmo
А если кто-то пошёл на фильм в кинотеатр, и ушёл с середины сеанса - можно будет оценку поставить?

Cosmo (Зритель), постов: 1029
Сегодня в 16:29
Cosmo
Это из саундтрека Мегалополиса? Я просто фильм не смотрел)


Летописец (Критик), постов: 65450
Сегодня в 16:27
Летописец
Люди как грешные твари
живущие за счет пари
везде идет расчет за деньги
смертный грех горит у каждого внутри

123456789 (Критик), постов: 14737
Сегодня в 16:20
123456789
блокировка стоит на тех у кого адблок:) не видит помимо аватарок и оценки:)

123456789 (Критик), постов: 14737
Сегодня в 16:19
123456789
а смотрел хоть киноякадемик?

Наруганг (Критик), постов: 4702
Сегодня в 15:46
Наруганг
Старику 85 лет, итак скора умрёт и всё потеряет)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6872
Сегодня в 15:33
Jon Smith
...лабуба какая-то



Фильм месяца
Постер к фильму Франкенштейн
Дата выхода: 7 ноября 2025
Страна: США, Великобритания
Жанр:драма, нуар, приключения, ужасы
Режиссер:Гильермо Дель Торо
В главных ролях:Оскар Айзек, Джейкоб Элорди
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Стали известны стартовые сборы нового фильма об инопланетном охотнике
Студия Disney заявила о своих "оскаровских" амбициях для экранизации комиксов
Участница экранизаций комик4сов Marvel станет гостьей фестиваля поп-культуры в России
Наши рекорды