px
Broforce
Год выхода:2014
Жанр:action
Платформа:PC, PS4
Страна:ЮАР
Рейтинг:9.33

Рецензия к игре "Broforce" от Maiki

Бростальгия

Современный игропром уже сегодня достиг поистине невероятных масштабов. Игры ААА классов выходят практически каждые кварталы года, а их создатели получают огромную прибыль, сопоставимую с доходами от киноиндустрии. Но с такими потоками игр и темпами их выпуска зачастую мы лишаемся нечто важного для игры – души и её… оригинальности. Красивая и сочная картинка, качество текстур, дальность прорисовки, реалистичная графика, количество FPS, звуковое сопровождение и звуки в игре – столь много и ещё больше требует сегодня современный геймер. И ведь это действительно его право в современном развитом и инновационном мире, где прогресс не стоит на месте. Но таким как я, всё ещё иногда везёт на случайное натыкание на простенькие современные игры времён ещё обычных приставок Sega и NES, где всё атмосферненько и пиксельно, как мы всё и помним.

Перед нами простенький платформер с яркими задниками, кубическим окружением, пиксельными врагами и, конечно же, главными героями. Да, их тут – не один, не два, не три, а целых 34 кинобро, готовых по нашей команде ринуться на врага. Скажите мне, что я ребёнок, но как же я всплакивал и одновременно сиял при каждом появлении нового бро на экране! Это отчасти те чувства, когда вы просто рады обычной безделушке, подаренной вам близким человеком. Нашей основной задачей, играя за них, быть предельно жестоким – несясь, как вихрь по уровню, и уничтожая при этом врагов, технику, нечисть, не гнушаясь самых изощренных методов для достижения этой цели, коих у каждого отдельного персонажа предостаточно, чтобы нести демократию по всему миру.

От начала уровня до конца нам необходимо пробираться через кучи всевозможных врагов – от обычных террористов, вооруженных оружием, бомбами и техникой до зомбаков, чужих и самого дьявола, где все они только и делают, что пытаются захватить мир. Но Бровая броманда бройцов всегда наготове, только дайте им оружие! Любителям кино точно посчастливиться найти здесь хотя бы одного своего обожаемого персонажа – Джон МаКклейн, Джей, Блейд, Горец, Рейден, Чак Норрис, Нео, Матрикс, Терминатор, Рембо, Инди, Бонд, Хищник, Рипли, Снейк и это только малая их часть, Бро. Все они обладают уникальным оружием, убийственной вблизи кнопкой E, спец ударом и оригинальным пиксельным артом в углу экрана, в котором достаточно легко узнается тот или иной герой, при этом выполненные весьма и весьма креативно и забавно, ещё и с анимацией. Отсылая здесь нас ко многим любимому Вульфинштайну. Но следует знать, что при старте игры, нам даются лишь несколько героев, остальных же нам по ходу прохождения придется весьма не трудоемко пытаться найти и спасти, тем самым зарабатывая дополнительные жизни на уровне и открывая нового бро для игры. Чем больше спасем, тем быстрее откроем всех. А их подача в виде арта при разблокировании очередного героя просто сшибает с ног, Бро! И больше приставки Бро, Бро! Но в игре есть ещё одно большое но, забудьте про выбор персонажа, его тут попросту нет. Начинаем за рандомного, спасаем – вновь играем за рандомного, умерли – снова за рандомного, следующий уровень – угадаете за кого играем? Верно, и так всю игру. Хардкор во всей красе! Но он того стоит.

По уровням помимо обычных врагов разбросаны и боссы. Ох, эти боссы на харде. Невероятно бомбическое зрелище для сильных пернатых задниц и крепких стальных бронервов. Они иногда беспощадны, а после некоторых так и хочется бросить всё в дальний ящик и больше никогда не вспоминать о них, но мы не из таких – поэтому, потратив часы, нервы, седые волосы, выпадавшими пучками, и найдя нужную тактику, они были повержены. Подарив мне после всех этих страданий широкую и ехидную улыбку самого Гринча. Ну а последний бросранец вообще без комментариев, там только лишь везенье может хоть как-то помочь нам.

Ну да, сюжет, кхм, он есть, кхм, но я не уверен. Перед каждой миссией проводиться брифинг в двух строчках о роде задания и возможных угрозах, нечто подобное наблюдалось и в игре на Sega Contra: Hard Corps. Где подтянутый отставной, вроде как, военный вводит нас в курс дела, ну а в нашей игре – это атлетично, но не габаритно, сложенный генерал ГОРА мышц, ну или синтола. Я думаю, он и без нашей помощи был бы способен выполнить все поставленные задачи. Очевидно спортзал для него важнее.

Звуковое оформление же здесь доведено до нужной концепции. Будь то выстрелы, взрывы, стоны и вопли врагов, крики нашего героя – всё продумано и отполировано, ничего лишнего и недостающего. А закадровый голос, вдохновлённый скорее всего диктором Loudmouth Larry из культовой Rock N’ Roll Racing, на протяжении всей игры будет вместе с нами, даря неистовый заряд позитива своими комментариями. Go, go, goooooo! Ах, да, вы не одинокий волк и посиделки с друзьями ещё в моде? Тогда дерзайте, ведь кооператив на целых четырех человек принесет еще больше удовольствия от игры и вакханалии на экран, и точно не позволит заскучать даже на секунду! Подарив игрокам множество незабываемых вечеров и в компании ваших бро, как за одним монитором, так и вдали друг от друга.

Broforce – это один из не многих пристрели их платформеров, построенном на фундаменте пиксельной ностальгии, залитым экшеном и стремительностью, а также отполированным простотой и взрывами. Думаю понятно, что игра держится на старой мало битной памяти и персонажах, но она и не пытаться это скрывать, честно говоря, что так и есть. Но и одновременно с этим даря – незабываемый геймплей, море миссий, иногда попошную сложность, кучи интересных типов врагов и атмосферу игр времен до 32 битных приставок. У любительской студии получился веселый, размеренный и ностальгический проект, способный расшевелить наши немногим позабытые чувства.
Автор: Maiki   (всего рецензий: 43, средняя оценка: 9.44)
30.12.2017
Просмотров: 1701
Оценка читателей: 9,17 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 26
Mono (Критик), постов: 10977
2 января 2018, 20:14
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 2 января 2018, 19:42
Знакомые персонажи это, конечно, хорошо, но сейчас в питательные играть не тянет. Нет погружения, ибо графика совсем ...
Особенно момент с отрезанием конечностей) Реалистичность - наше всё)))

John23 (Критик), постов: 25872
2 января 2018, 20:07
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 2 января 2018, 19:42
Знакомые персонажи это, конечно, хорошо, но сейчас в питательные играть не тянет. Нет погружения, ибо графика совсем ...
"Нет погружения" - Чак Норрис все разносит к чертям, судья Дредд выносит и исполняет приговор, безумный Макс бегает с двустволкой на перевес, а Коннор Маклауд рубит головы и т. д. и т. п. - разве этого не достаточно для погружения?:) Ты умер, а враги ржут над твоим остывающим трупом, но бро-братья отомстят за тебя - это подстегивает здорово для дальнейшего прохождения. Где не прошла Эллен Рипли, значит пройдет Блэйд, а если не справится вампирёныш, то в дело вступит Хищник - рано или поздно один из них дойдет до конца.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
2 января 2018, 19:42
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знакомые персонажи это, конечно, хорошо, но сейчас в питательные играть не тянет. Нет погружения, ибо графика совсем нереалистична. Вот как вспомню "Outlast".,. )

John23 (Критик), постов: 25872
2 января 2018, 16:41
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 2 января 2018, 11:21
А она разве не в Планеты страха была? Но если сможешь привыкнуть, даже начинает нравится. У Эша самое сбалансированное ...
"А она разве не в Планеты страха была?" - Да, там была. Просто фильм Тарантино "Доказательство смерти" и "Планету страха" называют общим названием "Грайндхаус"

Maiki (Киноман), постов: 6616
2 января 2018, 11:25
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 1 января 2018, 15:23
Огооо) Кубиковые платформеры))) На какие игры тебя потянуло.
Да, меня всегда такие платформеры притягивали, особенно своей ностальгией, попробуй поиграть в неё, если затянет, то на долгое время, да и сама игра замечательная :)


Maiki (Киноман), постов: 6616
2 января 2018, 11:21
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 2 января 2018, 10:19
Играть за Пэм из "Грайндхауса" это что-то с чем-то:)
Мои-бро фавориты это Джон Маклейн, Арни из "Коммандос" ...
А она разве не в Планеты страха была? Но если сможешь привыкнуть, даже начинает нравится. У Эша самое сбалансированное оружие по дистанции и мощности, да и режим ярости у него весёлый. Не помню миссию, где ты застрял, значит прошел без особых проблем, вот дальше установка ,поднимающаяся вверх по рельсам, доставила огромное неудобство и много фейлов, долго её пройти не мог :)

John23 (Критик), постов: 25872
2 января 2018, 10:19
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Играть за Пэм из "Грайндхауса" это что-то с чем-то:)
Мои-бро фавориты это Джон Маклейн, Арни из "Коммандос" и Судья Дредд.
У Робокопа когда пистолет заряжен на максимум - убойный выстрел получается; сравнится только двустволка Безумного Макса, но у нее дальнобойность маленькая.
Прошел 50%, застрял на вертолете - не люблю уровни, где надо проходить на скорость.

Mono (Критик), постов: 10977
1 января 2018, 15:23
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Огооо) Кубиковые платформеры))) На какие игры тебя потянуло.

Maiki (Киноман), постов: 6616
1 января 2018, 14:52
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 31 декабря 2017, 13:10
видел как играют и там то еще мясо.очень крутая игрушка и веселая. и лучше играть с кем то
А здесь и одному неплохо, только сложнее, но такие игры именно для этого и делают :)

Maiki (Киноман), постов: 6616
1 января 2018, 14:51
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 31 декабря 2017, 9:01
Не играл, но заинтересовал ты меня, спасибо!:)
Ну тогда точно поиграй, должно понравиться :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5994
сегодня, 7:40
Dienn
И правильно сделал. А то некоторые активисты совсем берега попутали

Текстолит (Критик), постов: 60554
сегодня, 6:55
Текстолит
Неплохой шпионский мини-сериал, хотя в нем есть недочеты, но смотрелся на одном дыхании.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1124
сегодня, 6:16
Язон ДинАльт
Скорее всего её просто выгнали с этой оргии.

Rimdar (Критик), постов: 8004
сегодня, 4:53
Rimdar
Глупый фильм давящий на ностальгию и фансервис. На кого он расчитан как франшиза непонятно.

Melissenos (Новичок), постов: 23
сегодня, 4:46
Melissenos
Так, ну, чуда очевидно не произошло. Прямо даже не знаю, стоит ли писать рецензию. Вроде и есть что написать, а вроде и надо ли...
Второй фильм получился ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 25872
сегодня, 4:06
John23
В конце мемуар список - "Особую благодарность НЕ выражаю: Ребел Уилсон,...":)

Stepanman92 (Критик), постов: 856
сегодня, 2:09
Stepanman92
У нас по твоему все здоровые на голову?дичи везде хватает

Stepanman92 (Критик), постов: 856
сегодня, 1:58
Stepanman92
Ого,ещё одна,вы с какой больницы то все тут?)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25396
сегодня, 1:17
brune
Прикольненько вышло, хотя поначалу сомневалась)

Ежов (Зритель), постов: 419
сегодня, 0:18
Ежов
Так они все уехали. ...Лично я - их давно не видел.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Награждения
Наши рекорды