Рецензия к фильму "Черная пантера" от Viktor_Niko

Пипл хавает

Легкий аперитив к предстоящему, главному блюду "Мстители. Война бесконечности". Закуска оказалась пресной, не соленой и с послевкусием бестолковости. Выплюнул сразу же.

Единственное (!) за что можно похвалить фильм - лучшие спецэффекты в мире. Отдавая, в среднем, шестьдесят-восемдесят процентов от всего бюджета фильма на визуальные эффекты, люди из МАРВЕЛ понимают, что делают. С каждым новым фильмом о похождениях супергероев, все вокруг становится все более реалистичнее и в то же время невероятнее. Мы все более и более погружаемся в в картинку и ощущаем себя персонажем сюжета фильма: хорошим парнем, желающим победы своему герою, знающий практически все... но не могущий ничего изменить. На самом деле, вызывающее противное, пустое чувство. Но, за отличный визуальный ряд не принято ругать, так что Я одобряю. Со стопроцентной вероятностью предскажу - этот фильм - будет в числе номинантов на премию Оскар в категории "Лучшие визуальные эффекты".

Самое страшное сего творения - кроме написанного выше, в фильме ничего хорошего нет. Режиссуры нет вообще. Актерская игра - на низшем уровне (немного спасает Майкл Крид Джордан, но как известно, "один в поле не воен"). Сценарий... ох, об этом вообще тяжело говорить... Рваный и бестолковый сюжет и смысл... смысл...

Зачем фильму нужен смысл?! Он объединяет все мысли создателей в одну и делает фильм полезным. Например, в чем полезность следующих шедевров:

- "Побег из Шоушенка" - никогда не теряй надежду;

- "Крестный отец" - смотри не на человека, а в в его сущность;

- "Зверополис" - не сдавайся в осуществлении своей мечты;

- "Форест Гамп" - в том, что "если бы Бог хотел сделать всех одинаковыми, то... он всем бы сделал на ногах растяжки".

В чем же смысл "Черной пантеры"?! Ни в чем либо. Создатели не поскупившись на спецэфекты, забыли купить смысл фильму своему. Сюжет до банальности прост: хороший, молодой, но по этому глупый король проживает в счастье; плохой чувак "из прошлого" свергает его; нашему герою помогают и друзья и враги; в конце герою удается победить всё и вся; справедливость восторжествовала. Бла, бла, бла. Все стандартно и абсолютно без неожиданностей. "И, хорошо" - скажете вы - "Это супергеройское кино. К чему лишние эксцессы?!" Я же отвечу: "Нет! Поймите, все слишком стандартно! Нет ничего нового!" Эти МАРВЕЛ совсем за дураков нас принимают??? "Пипл будет хавать"?!" - думают они. Самое плохое, что они оказались правы - "пипл действительно хавает". Больше полумиллиарда за первую неделю проката доказывает это. Получается мы именно такие тупые, как "эти МАРВЕЛ" и думают. Э-эх!... Обидно за человечество.

В конце хочу объяснить свою оценку: бал за визуальный ряд и еще пол бала за главного антагониста.

1,5 из 10
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
15.03.2018
Просмотров: 1976
Оценка читателей: 5,56 из 10 (голосов 9)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 23
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



друг (Зритель), постов: 555
Сегодня в 17:58
друг
с Супергерл как то совсем не сложилось так и нет хорошего фильма про нее Супер мен хотя бы пару фильмов сносных имеет

друг (Зритель), постов: 555
Сегодня в 17:49
друг
"прощай Борн ты был хорошим парнем"и неплохой франшизой

BADENBADEN (Критик), постов: 7698
Сегодня в 17:15
BADENBADEN
Так это ж инклюзив)))

BADENBADEN (Критик), постов: 7698
Сегодня в 16:37
BADENBADEN
Так это было 20 лет назад) Актриса она хорошая, кто спорит)

BADENBADEN (Критик), постов: 7698
Сегодня в 16:35
BADENBADEN
Классный сериал, Билли Боб могучий! Ждем продолжение.

друг (Зритель), постов: 555
Сегодня в 16:18
друг
зато Николь хорошо играет даже в плохом фильме Степфордские жёны (фильм, 2004)

BADENBADEN (Критик), постов: 7698
Сегодня в 16:04
BADENBADEN
Бабульки с порезанными носами))

Paraselene (Критик), постов: 3912
Сегодня в 15:56
Paraselene
Тема смерчей/торнадо интересная, напряжённая, захватывающая, отчасти страшноватая. Не надо чересчур много усилий, чтобы получилось зрелищно в плане ... [читать далее]

BADENBADEN (Критик), постов: 7698
Сегодня в 15:29
BADENBADEN
Мда... Персы так себе.

Constance (Киноакадемик), постов: 17702
Сегодня в 15:26
Constance
"...отбор членов основывается на профессиональной квалификации..."
Видимо именно поэтому Дауни стал членом Академии в 59 лет - раньше ну никак!!! ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Наши рекорды