Вот и самый главный продукт от студии Marvel постучал в наши двери. При открытие двери мы не видим привычный нам продукт, а совершенно другой, новый продукт. В хорошем смысле. Этот фильм с первых секунд говорит нам о том, в каком тоне он будет. Мрачно, драматично, но и юмор присутствует слава Богу, а то можно было и с ума сойти от происходящего на экране. Студия Marvel поэкспериментировала, несмотря на высокие ставки, фильм выстрелил. Эксперимент удался на славу. Если в ранних фильмах Marvel мы видели, как герои противостоят своим врагам аля под шутки, то здесь герои ощущают всю серьезность происходящего. Всю серьезность, который излучает главный антагонист фильма - Танос. Теперь это уже не пустой картонный злодей, который не запоминался ничем, а глубоко проработанный персонаж.Он может даже войти в список культовых злодеев. Злодеем его назвать нельзя конечно. Он жестокий, да. Но он делает всё необходимое для спасения вселенной, пусть и жесткими действиями. Со своими этими действиями видно, что ему приходится так поступать, а не потому что он от этого получает удовольствия. Он понимает, что поступает неправильно, и даже сожалеет некоторых поступках. Со своим взглядом на жизнь, со своей философией многие зрители могут даже проникнуться к нему, сопереживать ему не меньше, чем своим любимым супергероям, а может даже и больше. Как только он появляется на экране, все остальные персонажи меркнут на его фоне. Собрать камни бесконечности ему удалось буквально с кровью и потом, и со слезами тоже. Создателям этой картины определенно удалось создать такого антагониста, которого не стыдно теперь показать зрителям.
Чёрный орден, соратники Таноса неплохо себя показали. Они беспощадны, ни перед чем не остановятся, чтобы достичь свою цель. Супергероям пришлось попопеть в битве с ними. В фильме даже присутствует жанр ужас в кое-каком сцене с участием Проксимы Миднайт и Корвуса Глейва. Среди них можно отметить Эбони Мо, который выделялся по силе.
Супергероям отведено мало времени. Фильм раскрывает зрителю Таноса, который не был раскрыт в предыдущих лентах, но были раскрыты супергерои в своих сольниках. Создатели картины приняли мудрое решение дать Таносу больше экранного времени.
Некоторые супергерои получили скил-ап. У железного человека новый костюм создан на основе нанотехнологий. С новым оружием Тор стал еще опаснее. Магия Доктора Стрэнджа стала еще сильнее. Он выучил новые, крутые скилы. У Человека-паука теперь железный костюм с новыми функциями.
Встреча Тора, и других членов Мстителей со Стражами Галактики была забавной. Их реакции друг на друга, диалоги, особенно с Тором на корабле у Стражей, доставляют огромное удовольствие.
Если говорить в целом о фильме, то как я уже отметил выше, он вышел мрачным, драматичным, серьезным. Других синонимов я уже не знаю. Крутой экшн, отличные спецэффекты, хороший юмор, местами даже от музыки мурашки по коже бегали.
Конец фильма был нестандартным для фильмов Marvel. Концовка была без музыки, и чёрт возьми, этот эффект был очень сильным. Особенного меня тронули слова Питера Паркера. Концовка фильма впечатлительных зрителей, фанатов, да и вообще всех может повергнуть в шок. Я сам вышел из кинотеатра под большим впечатлением. Братья Руссо постарались на славу. Одна голова хорошо, а две лучше. Этот принцип здесь отлично работает. Чтобы расставлять все точки над i, придется ждать четвертую часть в следующем году.
Год выхода: | 2018 |
Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Мстители 3: Война бесконечности" от OPTIMUS
Супергероем уже быть не хочется
Просмотров: 1381
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 10)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 8
OPTIMUS (Киноман), постов: 1997
8 мая 2018, 8:37
| |
![]() ![]() 12 ![]() |
arhilena писал(а) 6 мая 2018, 16:03 А мне Стрэндж не показался сильно прокачаным, скорее наоборот) На фоне Таноса конечно не кажется он прокаченным :) |
arhilena (Критик), постов: 1349
6 мая 2018, 16:03
| |
![]() 13 |
А мне Стрэндж не показался сильно прокачаным, скорее наоборот) |
John23 (Критик), постов: 28376
6 мая 2018, 13:21
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
"но и юмор присутствует слава Богу" - Грут ближе к концу фильма уже подбешивать начинал со своей игрушкой. |
John23 (Критик), постов: 28376
6 мая 2018, 13:19
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Constance писал(а) 6 мая 2018, 10:49 Хороший текст для дебюта!
Фильм сложноват для первой рецензии - он такой насыщенный, что тут писать и писать, ... "Фильм сложноват для первой рецензии" - Согласен. |
OPTIMUS (Киноман), постов: 1997
6 мая 2018, 12:13
| |
![]() 12 ![]() |
Boss писал(а) 6 мая 2018, 11:38 Замечательно:) жду еще:) благодарю :) |
Boss (Критик), постов: 11910
6 мая 2018, 11:38
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Замечательно:) жду еще:) |
OPTIMUS (Киноман), постов: 1997
6 мая 2018, 10:55
| |
![]() 12 ![]() |
Constance писал(а) 6 мая 2018, 10:49 Хороший текст для дебюта!
Фильм сложноват для первой рецензии - он такой насыщенный, что тут писать и писать, ... Спасибо :) |
Constance (Киноакадемик), постов: 17343
6 мая 2018, 10:49
| |
![]() 12 ![]() ![]() ![]() |
Хороший текст для дебюта!
Фильм сложноват для первой рецензии - он такой насыщенный, что тут писать и писать, и сколько не сделаешь, всё будет мало. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 19:01
| |
хант убейся уже об стену. от твоей чуши страницы текут
|
Mr Ma (Критик), постов: 8913
сегодня, 18:20
| |
Помним, скорбим
|
John23 (Критик), постов: 28376
сегодня, 18:19
| |
Ему же не стометровку на скорость бегать:)
|
TREADSTONE (Критик), постов: 24449
сегодня, 18:19
| |
Фильм, снятый еще в 2024, все никак не выйдет ни в цифре, ни в мире... Странно как-то
|
Ёmoё (Зритель), постов: 506
сегодня, 18:17
| |
Интересное замечание. Возможно Нетфликсу нужно было снять эту историю в формате минисериала и сделать её часть антологии сериала Монстры.
|
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7988
сегодня, 18:15
| |
Интересная, а главное очень правильная и познавательная история. Предупрежден - значит вооружен против вот таких вот шарлатанов, пропагандирующих совершенно ... [читать далее]
|
Ёmoё (Зритель), постов: 506
сегодня, 18:12
| |
История жуткая конечно. Актёрские работы хороши.
|
TREADSTONE (Критик), постов: 24449
сегодня, 18:09
| |
Посмотрю скоро, после пересмотра первых двух частей) Надеюсь, будут хорошие сборы, явно не как у шестого Пункта, но окупаемости желаю, чтобы Бойл снял ... [читать далее]
|
Skaner353 (Критик), постов: 13516
сегодня, 18:06
| |
Вообще раз уличный уровень будет, то можно устроить сюжетную арку - война банд, которая перетечет из Сорвибашки в Паука 4. Так что Каратель гипотетически ... [читать далее]
|
Sakura (Киноман), постов: 6511
сегодня, 17:53
| |
Он же толстый
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 13 июня 2025 |
Страна: | США, Великобритания |
Жанр: | боевик, приключения, семейный, фэнтези |
Режиссер: | Дин ДеБлуа |
В главных ролях: | Мэйсон Темз, Нико Паркер |
Реклама
1 | Порко Россо | 7.83 |
---|---|---|
2 | Мелочи жизни | 7.64 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Кончится лето | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.29 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Красный шелк | 7.5 |
3 | Кончится лето | 7.5 |
4 | Батя 2: Дед | 7.2 |
5 | Огниво | 7.05 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.08 |
5 | Дикая банда | 8.89 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Спортивная драма получила высокие оценки западных кинокритиков
Режиссер прокомментировал требования фанатов Зака Снайдера бойкотировать перезагрузку киновселенной
DC Studios приступает к производству кинокомикса "Глиноликий"
Награждения
Наши рекорды