Рано или поздно, судьба сделает подарок.
У каждого человека есть мечты. Но в большинстве своем, мы, за всей этой суетой, стремлением иметь больше денег, совершенно забываем о них. Мир наш превращается в круг скучных будней. Работа-дом-работа-дом…И так каждый день.
Стук колес электрички, вид Нью-Йорка из её окон. Люди, уставшие и серые люди. Музыка заставляющая дышать не ровно. Мелкие детали: уставшая после работы, девушка, Мужчина, потирающий свои очки. Это и создает атмосферу упадка, и морального неудовольтворения жизнью. Казалось, нет выхода из круга печали. Так и начинаются первые минуты фильма, запавшего мне в душу.
Главная героиня фильма, Вероника Деклава. Она красива, молода, имеет хорошо оплачиваемую работу, любящих родителей. Но, что же не устраивает ее? Спросите вы. Ей ненавистен мир, такой одинаковый, вся эта скучная, безрадостная жизнь, где люди-зомби, сами же заперли себя в четыре стены, забыв что у них когда-либо были мечты. Всё превратилось в бесконечный день, без радости, что была в детстве.
Усталые глаза Сары Мишель Геллар, как можно лучше отражают душевное состояние героини. Честно говоря, для меня было не привычным видеть ее такой роли. Но актриса прекрасно справилась, со всеми сложностями и сделала Веронику такой какой мы видим в фильме.
Вероника рассказывает свою правду жизни, и ее не возможно оспорить. Поняв всю свою бессмысленность в жизни, она решает умереть. Сцена самоубийства, заставляет голову кружится, музыка, прекрасная работа оператора и актерское мастерство, позволяют пережить весь ужас смерти. Но Вероника выжила, кто-то пришел ей на помощь. Проснулась она уже в больнице душевно больных, "Виллет". Там ей сообщают что жить осталось отсилу две недели.
Что происходит с Вероникой в эти последние дни? Скажу только одно: дождь, неистовая игра на пианино, взгляд, вдох-выдох, и вот он, смысл жизни - ЛЮБОВЬ!
Данный фильм оказался для меня глотком свежего воздуха, надежды на то что все будет. Рано или поздно, судьба сделает подарок.
Рецензия к фильму "Вероника решает умереть" от phoenixxx
Просмотров: 2211
Оценка читателей: 7,63 из 10 (голосов 19)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 42
phoenixxx (Зритель), постов: 1658
4 мая 2011 в 15:49
| |
![]() ![]() 14 ![]() ![]() |
THX писал(а) 4 мая 2011 в 15:46 Хорошая девочка,молодец)) Спасибо, но я поленилась немного... |
THX (Критик), постов: 13980
4 мая 2011 в 15:46
| |
![]() 15 ![]() ![]() |
Хорошая девочка,молодец)) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Mono (Критик), постов: 11807
Сегодня в 17:19
| |
Тьфу ты, блин... не "оно", а "они".
Ну вот((( теперь придётся отжиматься... |
Mono (Критик), постов: 11807
Сегодня в 17:09
| |
Просто я понимаю ещё бузить на какой-нибудь dragon age: the veilguard =D где нам прям откровенно пытаются пихать под нос пиписьки трансов, заставляют называть небинари ... [читать далее]
|
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12744
Сегодня в 17:04
| |
Насколько я слышал, Гильермо оставил Хоббита из-за MGM, поставившей проект на паузу из-за того, что студии снова выпал сектор "Банкрот" на барабане;)
|
Andrew (Главный редактор), постов: 78085
Сегодня в 17:02
| |
Так вот и не стоит франшизные блокбастеры в прокат кидать. Если только удастся радикально снизить их бюджеты. Следующий уcловный "Дэдпул" не должен ... [читать далее]
|
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6578
Сегодня в 17:01
| |
...добраться бы до оригинала! может и встанет все на свои места.
|
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12744
Сегодня в 16:59
| |
Да их и до ковида не так чтобы много снимали. Исключения типа Матрицы или Пипца бывали лишь раз в несколько лет
|
Mono (Критик), постов: 11807
Сегодня в 16:58
| |
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, почему, по вашему мнению, это не СХ? Поконкретнее. Из-за связи с городом? Или из-за чего-то ещё? Что вообще для вас ... [читать далее]
|
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8723
Сегодня в 16:55
| |
История успеха Сталлоне действительно мотивирующая и духоподъемная, "Оскар" такое любит)
|
Mono (Критик), постов: 11807
Сегодня в 16:55
| |
Интересно расписали и суть претензии ясна. Однако все эти моменты я и сама замечала, уже перелопатила их в голове и как раз таки пришла к иному выводу.
По ... [читать далее] |
Andrew (Главный редактор), постов: 78085
Сегодня в 16:54
| |
Она неважный персонаж:)
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 10 октября 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, приключения, триллер, фантастика |
Режиссер: | Хоаким Роннинг |
В главных ролях: | Ивэн Питерс, Грета Ли |
Реклама
1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.2 |
---|---|---|
2 | Девочка, покорившая время | 8.73 |
3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
4 | Порко Россо | 7.83 |
5 | Мелочи жизни | 7.64 |
1 | Кончится лето | 7.15 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.05 |
3 | Финист. Первый богатырь | 6.62 |
4 | Батя 2: Дед | 6.5 |
5 | Последний ронин | 6.5 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
5 | Форрест Гамп | 9.4 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.17 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.46 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
3 | Игра престолов | 9.27 |
4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Третья часть грандиозного кинопроекта Джеймса Кэмерона будет чуть короче второй
"Silent Hill f" достойна стать одной из лучших игр 2025 года
Студия выпустила серию классических постеров Джеймса Бонда, убрав с них культовый пистолет
Наши рекорды