11 августа 2015 года миссия была провалена. Режиссёр Кристофер Маккуорри и его команда не справились. Да, я не могу сказать, что «Племя изгоев» был плох, но после выхода из кинотеатра я не чувствовал удовлетворения, а в памяти оставался только эпизод со взломом подводного хранилища и Ильза Фауст – ни чем не уступающая Итану Ханту. Маккуорри не смог преодолеть ту невидимую линию, которая отделяет фильм снятый просто по учебнику, от фильма, наполненного душой и азартом. Итан первую половину фильма постоянно лыбился; Бенджи время от времени пытались сделать клоуном; Хант опять спорил с агентом Брандтом, что вызывало приступ дежавю. Даже самый лучший момент с подводным взломом вызывал вопрос – может сначала надо было выполнить взлом системы, а уже потом отправлять напарника на задание, тем самым минимизировав риски? Кроме того в «Племени изгоев» не чувствовался собственный стиль режиссера.
Что ж, хоть в режиссерском кресле вновь оказался Маккуорри, шестую часть пропускать было не охота – средняя планка качества как минимум будет выдержана; да и Тома надо поддержать рублём, Круз потом отблагодарит зрителей парочкой новых интересных фильмов.
Ну что, 6-я часть смотрится в разы лучше «Племени изгоев». Во-первых поменялась подача. С лица Итана стерли ухмылку, в музыку добавили побольше тревожных ноток. Кто смотрел третью часть «Миссии», те знают, что им ждать. Даже Бенджи перестал шутить, да и вообще шуток и подколок практически не стало. Да, я знаю, многим нравилась некоторая легкость подачи сюжета в последних частях, но не торопитесь огорчаться. Сюжет не даст вам заскучать и тем более вспомнить о пропавшем юморе. История несётся с невероятной скоростью. Одна страна сменяет другую, а вместе с ними всё новые драки, погони и интриги, которые кстати говоря очень классно сняты; отдельное спасибо оператору. В этой суматохе наверное кроется главный минус «Последствий» - первая половина фильма, это череда отличных напряжённых экшен сцен, связи между которыми есть, но после выхода из кинотеатра о них трудно вспомнить. В качестве аналогии могу привести игру Splinter Сell – там также были интересные уровни для прохождения спецагентом; а уровни между собой связывали видеовстваки, память о которых улетучивалась через минуту после их просмотра. Хотя, возвращаясь к фильму, быть может это я был просто несколько не внимателен.
«Последствия» в некоторой степени продолжает историю пятой части, но сценаристы максимально постарались сделать сюжет понятным и для новичков. Тем не менее, желательно перед шестой частью быть знакомым с пятой. Так будут лучше понятны взаимоотношения Ханта с Ильзой Фауст, которая вновь замечательно выглядит, и Ильзы с террористом Соломоном Лейном. Агента Брандта (Джереми Реннер) в этот раз нет, может и к лучшему; зато Лютеру дали поговорить побольше. Генри Кавилл смотрелся отлично, но я ожидал, что сценаристы уготовили ему несколько другую роль; да и вообще Генри хотелось бы видеть побольше на экране. Вернулась жена Ханта, которая словно Лоис Лейн для Супермена, напомнила, что Итан не только супер агент для выполнения миссий, но так же человек не лишённый остальных чувств. А так же для поклонников франшизы сценаристы приготовили ещё парочку отсылок к предыдущим частям.
Закончить хотелось бы словами Лютера – «Всё тот же Итан». Зрителя ждёт всё тот же Том Круз, который выкладывается на 100 % и всё та же «Миссия», которая радует качественным экшеном и в этот раз ещё сильнее заставляет переживать за Итана и его команду.
P.S. Всем нравятся эти вступительные титры, где спойлерят сюжет фильма? Мне лично нет.
| Год выхода: | 2018 |
| Жанр: | боевик, приключения, триллер |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Миссия невыполнима 6: Последствия" от John23
Работа над ошибками
Просмотров: 3835
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 8)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 53
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 9:51
| |
Зло с героическим лицом
:))
| |
Сегодня в 9:49
| |
|
Дозорами он себе сделал имя, а вот дальше открыл для себя коммерцию на экране и всё. Явно поверил в себя.
| |
Сегодня в 9:40
| |
|
А Хрущев из Враг у ворот!? Долго вспоминал где я его видел, тоже сперва не поверил)
| |
Сегодня в 9:37
| |
|
Кстати да! Смотришь такой ежедневно Эркюля и бац, он в фильме лютый терарюга) Причём такой жёсткий и бессердечный отморозок! Тоже был в шоке)
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13717
Сегодня в 9:25
| |
|
"Следствие ведут овечки" с Хью Джекманом, бюджет 75 США-15,9 мир-12,1.
"Billie Eilish" Кэмерона, США-7,5, мир-12,6 | |
lonkunov (Новичок), постов: 2
Сегодня в 9:02
| |
|
крутая же реклама для неё
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13717
Сегодня в 8:46
| |
|
Причём здесь, ещё раз, "Комбат"? Ты в логику вообще ноль? Это такая же средняя постановка как и твой "Шан-Вши"! Но для тебя, ребёнка, второй верх ... [читать далее]
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13717
Сегодня в 8:39
| |
|
И где ты увидел что я написал что "Комбат" хороший? Сходи к окулисту, сразу к психологу (он тебе скажет, что сколько людей, столько и мнений), ну и наверное ... [читать далее]
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15540
Сегодня в 8:39
| |
|
Какого моего образа жизни, дружок? Что ты вообще обо мне знаешь? Ну-ка, поясни?. Ну соевый комбат это вершина брутальности, понимаем.
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13717
Сегодня в 8:36
| |
|
У тебя просто, ввиду твоего образа жизни, мир поделился на чёрное и белое (в твоём случае, розовое), где белое это хорошо это то что тебе нравится, а чёрное ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.68 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Какие голливудские звезды, ассоциирующиеся у зрителей с героями, сыграли злодеев
Актриса отозвала все свои иски к компании Джастина Бальдони
Актриса К`Орианка Килчер уверена, что ее образ нелегально использовали в фильмах "Аватар"
Наши рекорды







