А смерть ли?
С самого начала вокруг фильма ходили слухи что будет взрослый рейтинг R. Так как персонаж очень известен своим именем. Что будет кровь, оторванные конечности и то что мы любили с детства. Но увы к выходу опровергли это всё. Так же в недавнем интервью Том Харди пожаловался, что вырезали 30-40 минут его любимых сцен. Как видим то к чему готовил нас фильм, начало рушиться.
Фильм начинается с того как космический корабль терпит крушение и падает с образцами инопланетной жидкости. Всё показано ночью и происходящее больше напоминает ужастик старых времен. Далее нам показывают самого героя Эдди Брока – сыгранного отличным актером Томом Харди.
Сюжет у фильма очень простой. Есть корпорация которая осваивает космос и натыкает на внеземные организмы. И далее по стандартной схеме хочет совместить найденное с людьми и ставит опыты. Наш герой пытается их разоблачить и сам становится носителем внеземного существа. И после вступает в схватку лично с новыми силами
В фильме очень чувствуется что фильм был порезан. Первая половина идет медленно и показывается отношения героев. Какие то моменты ненужные, но можно было и что-то еще вставить.
Очень понравилось взаимодействие Венома и Тома Харди. Уж что ,а вот актерской игры у Харди не отнять. Он один может и тащит этот фильм. И за их отношениями очень интересно и смешно наблюдать. Порой даже кажется что Веном это просто фильм комедия, так как присутствуют шутки про пожирание людей. Остальные актеры очень блекло сыграли, они просто есть
Режиссером фильма выступил Рубен Флэйшер, у которого за плечами Добро пожаловать в Зомби Лэнд и Охотники на гангстеров. Что весьма неплохо сказывается на фильме. Но для такого фильма могли и найти кого по лучше.
Музыка в фильме радует и очень радует. В каких то моментах играет рок под нужные сцены. В каких то такие мелодии, что моли бы сделать драматическую сцену, но сцена короткая и не успевается прослушать всё как надо. Так же над саундтреком поработал сам Эминем и в титрах будет удовольствие послушать его.
Что касается любимого и важного – ЭКШН, я люблю экшн и всегда за большее количество.
Но увы в фильме всего 3 экшн сцены. И первая эта сцена погони которую показывали в трейлере. Она очень веселая, она крутая из-за той же музыки, она хорошая для экшеновости ( как бы это не звучало). Так как драйв и погони с применением способностей Венома это что-то.
Да и вообще весь экшн показали еще в трейлерах. Финальная битва получилась так себе. Камера трясется, летит и вертится очень быстро. Непонятно что происходит и куда это всё. Было бы интересней сделать со стороны, а не от 1 лица так сказать.
Итого: Фильм увы на раз глянуть. Во 2 раз будет скучно. Видно , что у фильма был такой потенциал, который просто порезали и недоработали. Очень не хватает жестоких сцен, так как фильм идет серьезной тропой, но при этом везде стоят ограничения. Не хватает сцен взаимодействия и мотиваций. Уж слишком быстро Веном стал добрым и общительным.
На фильм явно стоит идти. И не ожидать чего, то плохого или очень крутого. Он просто есть и всё.
И да первая сцена после титров дает надежду на взрослый рейтинг.
Вторая сцена: не обязательна. Так посмеяться и не относится к Веному.
Рецензия к фильму "Веном" от Kent S
А смерть ли?
Просмотров: 2828
Оценка читателей: 8,7 из 10 (голосов 10)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Лилит (Зритель), постов: 2258
Сегодня в 4:28
| |
Мартин Скорсезе поддержал использование ИИ в кино
Видимо старый козёл хочет снять еще один нейро-отстой в стиле "Ирландца" и чтобы на это дали уже 300 млн.
| |
isi (Зритель), постов: 2736
Сегодня в 4:01
| |
|
Поставят в любом случае, сейчас вопрос уже больше каким этот конвейер будет. И тут варианты еще есть.
| |
заур_багиров (Критик), постов: 3021
Сегодня в 1:46
| |
|
Вот молодец, если тебе плевать тогда зачем вспомнил об этом?
| |
Constance (Киноакадемик), постов: 17671
Сегодня в 1:09
| |
|
Давайте всё поставим на конвейер и отменим живую жизнь вовсе. Вот будет круть!
| |
Constance (Киноакадемик), постов: 17671
Сегодня в 1:02
| |
|
История действительно потрясающая. Фильм был хорош. Но эта версия, пожалуй, даже теплее - Лео Вудалл, который заменил здесь Джима Стерджесса, уникальный ... [читать далее]
| |
AleX (Критик), постов: 11792
Сегодня в 0:07
| |
|
В общем без восторга, вот совсем. Местами очень скучно, но есть и интересные места. Слишком много персонажей, слишком много арок которые резко заканчиваются. ... [читать далее]
| |
isi (Зритель), постов: 2736
Вчера в 23:15
| |
|
С таким финалом там продолжать то особо и некуда…
| |
isi (Зритель), постов: 2736
Вчера в 23:14
| |
|
Марти у нас почти космополит) Тут еще вместе Джоном Кейлом и Марком Джейкобсом, снялся для обложки нового альбома Charli xcx, возмутительно))
| |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27369
Вчера в 23:12
| |
|
))
| |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27369
Вчера в 23:09
| |
|
какое-то непонятное нечто. хотела-хотела и перехотела))
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
В Сети появилась информация о персонажах Мии Гот и Райана Гослинга
По мнению актрисы, фильм "Терминатор: Генезис" не должен был состояться
Пятая часть мультфильма станет одним из самых кассовых кинопроектов года
Наши рекорды







