px

Рецензия к фильму "Веном" от Kent S

А смерть ли?

А смерть ли?

С самого начала вокруг фильма ходили слухи что будет взрослый рейтинг R. Так как персонаж очень известен своим именем. Что будет кровь, оторванные конечности и то что мы любили с детства. Но увы к выходу опровергли это всё. Так же в недавнем интервью Том Харди пожаловался, что вырезали 30-40 минут его любимых сцен. Как видим то к чему готовил нас фильм, начало рушиться.

Фильм начинается с того как космический корабль терпит крушение и падает с образцами инопланетной жидкости. Всё показано ночью и происходящее больше напоминает ужастик старых времен. Далее нам показывают самого героя Эдди Брока – сыгранного отличным актером Томом Харди.

Сюжет у фильма очень простой. Есть корпорация которая осваивает космос и натыкает на внеземные организмы. И далее по стандартной схеме хочет совместить найденное с людьми и ставит опыты. Наш герой пытается их разоблачить и сам становится носителем внеземного существа. И после вступает в схватку лично с новыми силами

В фильме очень чувствуется что фильм был порезан. Первая половина идет медленно и показывается отношения героев. Какие то моменты ненужные, но можно было и что-то еще вставить.
Очень понравилось взаимодействие Венома и Тома Харди. Уж что ,а вот актерской игры у Харди не отнять. Он один может и тащит этот фильм. И за их отношениями очень интересно и смешно наблюдать. Порой даже кажется что Веном это просто фильм комедия, так как присутствуют шутки про пожирание людей. Остальные актеры очень блекло сыграли, они просто есть

Режиссером фильма выступил Рубен Флэйшер, у которого за плечами Добро пожаловать в Зомби Лэнд и Охотники на гангстеров. Что весьма неплохо сказывается на фильме. Но для такого фильма могли и найти кого по лучше.

Музыка в фильме радует и очень радует. В каких то моментах играет рок под нужные сцены. В каких то такие мелодии, что моли бы сделать драматическую сцену, но сцена короткая и не успевается прослушать всё как надо. Так же над саундтреком поработал сам Эминем и в титрах будет удовольствие послушать его.

Что касается любимого и важного – ЭКШН, я люблю экшн и всегда за большее количество.
Но увы в фильме всего 3 экшн сцены. И первая эта сцена погони которую показывали в трейлере. Она очень веселая, она крутая из-за той же музыки, она хорошая для экшеновости ( как бы это не звучало). Так как драйв и погони с применением способностей Венома это что-то.

Да и вообще весь экшн показали еще в трейлерах. Финальная битва получилась так себе. Камера трясется, летит и вертится очень быстро. Непонятно что происходит и куда это всё. Было бы интересней сделать со стороны, а не от 1 лица так сказать.


Итого: Фильм увы на раз глянуть. Во 2 раз будет скучно. Видно , что у фильма был такой потенциал, который просто порезали и недоработали. Очень не хватает жестоких сцен, так как фильм идет серьезной тропой, но при этом везде стоят ограничения. Не хватает сцен взаимодействия и мотиваций. Уж слишком быстро Веном стал добрым и общительным.

На фильм явно стоит идти. И не ожидать чего, то плохого или очень крутого. Он просто есть и всё.
И да первая сцена после титров дает надежду на взрослый рейтинг.
Вторая сцена: не обязательна. Так посмеяться и не относится к Веному.
Автор: Kent S   (всего рецензий: 17, средняя оценка: 8.11)
05.10.2018
Просмотров: 2313
Оценка читателей: 8,56 из 10 (голосов 9)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 26
Angelina (Критик), постов: 17852
6 октября 2018, 20:46
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 6 октября 2018, 18:59
Когда стукнет тогда и пишется.
Есть планы на несколько фильмов.Но не стукает как то.
Могу помочь, в смысле стукнуть:)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33579
6 октября 2018, 20:01
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 6 октября 2018, 19:31
Вот именно твоя рецензия и отзыв одного человека на сайте переубедили идти на сеанс. Ведь знаю, как и я, ты очень ...
Ну что ж ты так?
а вдруг после ты посмотришь дома, и скажешь- Надо было идти в кино. А из-за него не пошел !!! ахахах
Просто если идти ради зрелищности, то её тут почти нет. Так что 50/50

Hasanov (Критик), постов: 13885
6 октября 2018, 19:31
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот именно твоя рецензия и отзыв одного человека на сайте переубедили идти на сеанс. Ведь знаю, как и я, ты очень любишь зрелищные фильмы.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33579
6 октября 2018, 18:59
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 6 октября 2018, 18:23
Давно не было ничего от тебя.
Молодец, что не забываешь.
Когда стукнет тогда и пишется.
Есть планы на несколько фильмов.Но не стукает как то.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33579
6 октября 2018, 18:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dean24 писал(а) 6 октября 2018, 10:27
Да, начало, конечно, до одури затянутое. Но потом... Мне очень понравился фильм, и пока многие лебезят про 2000ые, я ...
Да сходить всё равно стоит. На большом экране тем более.


Сейчас на сайтеMono (Критик), постов: 10978
6 октября 2018, 18:23
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Давно не было ничего от тебя.
Молодец, что не забываешь.

Dean24 (Критик), постов: 4638
6 октября 2018, 10:27
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да, начало, конечно, до одури затянутое. Но потом... Мне очень понравился фильм, и пока многие лебезят про 2000ые, я продолжаю его рекомендовать друзьям и знакомым. Спасибо за рецензию)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33579
6 октября 2018, 10:22
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 6 октября 2018, 1:05
Давно не было от тебя работ. Спасибо. Искренне всё расписал и без спойлеров, но решила дома посмотреть - не хочу ...
Спасибо.
Как хочешь. Если любишь супергероику и Харди, то можно

Kent S (Киноакадемик), постов: 33579
6 октября 2018, 10:21
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Godzilla1 писал(а) 6 октября 2018, 10:15
Скоро кстати я пойду на фильм, а там посмотрим что такое наснимали.
главное не ожидать чего то крутейшего.
я просто пришел расслабился и посмотрел.Ну и мне зашло

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
6 октября 2018, 10:15
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 6 октября 2018, 10:07
и тебе спасибо.
но про фильм особо нечего даже сказать. его даже обсуждать то не очень хочется. Так как ничего ...
Скоро кстати я пойду на фильм, а там посмотрим что такое наснимали.