Как бы человек не любил животное, как бы животное не любило хозяина, животное всегда остается животным: "Как волка не корми, он в лес смотрит".
Но тогда что такое преданность животного? Самое главное в фильме- это преданность животного, защита своего хозяина и любовь к нему.
Что же это за фильм "Восстание планеты обезьян"? Это не боевик, это не катастрофа, это не драма. Этот фильм со смешенным жанром: здесь есть всего понемногу. Но главное - это все-таки фантастика.
Фильм рассказывает о том, как молодой профессор медицины изобретал лекарство от болезни альцгеймера. Он хотел вылечить своего престарелого отца. Опыты он проводил на шимпанзе. И одна из обезьян во время укола проявила сопротивление, так как была беременна и защищала своего сына. Её убили, а маленького шимпанзе профессор забрал себе и назвал его Цезарём. Цезарь с рожденья был умным, потому что лекарство, которое вколили его матери, подействовало и на него.
Цезарь вырос очень преданным животным. Однажды отец его хозяина, болевший слабоумием, сел в чужую машину и сломал её. Хозяин машины начал его оттуда грубо выкидывать, но Цезарь это видел и вступился за старика, напал на хозяина машины. К сожалению, порыв преданного животного расценили неправильно и его забрали в приют обезьян.
Сначала с непривычки он сильно боялся, а потом пообвык и понял, что умнее других. Он решил этим воспользовался, стать их вожаком, а затем решил помочь и другим обезьянам стать умнее. Сбежав из приюта, он украл это лекарство у профессора . Когда же обезьяны поумнели, Цезарь поднял восстание
Фильм затрагивает многими проблемами: от плохого обращения с животными до вопроса о последствиях применения различных прививок и вирусов, хотя это, конечно, не ново.
И все-таки на мой взгляд, здесь главная проблема - преданность. Преданность Цезаря обманули, я видел в его глазах ненависть и злобу. Но все же любовь оказалась сильнее. Что же нужно нашим меньшим братьям? Это внимание, забота и любовь. Все остальное они сделают сами. Они это почувствуют и отплатят тем же...
Достоинства фильма очевидны. Ну где ещё увидишь фильм, где обезьяна вырывается из дома, чтобы защитить беззащитного дедушку от грубых людей этого нового мира, или как горилла с лёгкостью пера пролетает к вертолёту навстречу пулям, убивает пилота, да фактически защищает своего собрата. Создатели явно такими моментами хотели донести суть, пусть она останется для каждого своей.
Актер Джеймс Франко сыграл просто отлично. Редко встретишь такого актера. Джеймс играл не очень сложную роль. Такие роли ему уже доводились играть. У меня было ощущение, что Цезарь и Джеймс это одно целое ( ну конечно я имею ввиду в фильме) За его игрой было очень интересно наблюдать. Благодаря его мастерству фильм получил ещё один плюс, значительный.
В фильме мы видим как всегда такого некого злодея Тома Фелтона. Он конечно был в своем гнусном виде. Роль злодеев подходит Тому, но вот я не знаю почему.
К сожалению, мы в кино редко видели Фрейду Пинто. Только в фильме "миллионер из трущеб".Мне лично её игра крайне не понравилось. Ну вот не её это роль и все. Я заметил, что она иногда пере игровывала, в других моментах наоборот не доигрывала. Иногда фальшивела. Я её в этой роли не вижу.
В конце скажу, что "Восстание планеты обезьян" получился просто великолепный. Может если сюжет чуть-чуть недороботанный, но это не помешало фильму. мог бы заработать Оскар, но я в этом не уверен. Есть некоторые помарки, ошибки. Я поставлю фильму 4 из 5, но фильм мне очень понравился. Всем спасибо.
| Год выхода: | 2011 |
| Жанр: | боевик, драма, триллер, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Восстание планеты обезьян" от трансформер
Прогресс до добра не доведет
Автор: трансформер (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.33)
13.08.2011
Просмотров: 2634
Оценка читателей: 7,77 из 10 (голосов 22)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 56
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
McMuffinn (Критик), постов: 9026
Сегодня в 0:24
| |
Режиссер "К звездам" с Брэдом Питтом не считает фильм "своим"
Ad Astra крайне недооценённый фильм
| |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27355
Сегодня в 0:12
| |
|
)) ты Добрев увидел в трейлере с Р.Кроу?))
| |
Летописец (Критик), постов: 67149
Вчера в 23:43
| |
|
По роману Хисаси Нодзавы "Ледяной мир"
| |
Constance (Киноакадемик), постов: 17655
Вчера в 23:42
| |
|
Посмотрела половину - настолько же банально, насколько же и мило и в общем иронично. Рейчел по-прежнему в форме, что-то в ней есть от "девушки из высшего ... [читать далее]
| |
Летописец (Критик), постов: 67149
Вчера в 23:41
| |
|
Кстати, Бруня что-то южнокорейского не продвигает)))
Тут залип на сериале "поцелуй Сирены". Меня зацепило)Бруне советую, посмотреть))) | |
Летописец (Критик), постов: 67149
Вчера в 23:35
| |
|
Не люблю оверсайз))Лучше бы в разодранных тряпках ходили))
| |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27355
Вчера в 23:09
| |
|
как же все за 20 лет изменилось, ужосы! как стильно одевались, эта беготня на каблуках)))) а теперь все в черном да беже, трениках и оверсайзе-унисексе))
актуальными ... [читать далее] | |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27355
Вчера в 23:00
| |
|
))
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39775
Вчера в 22:20
| |
|
+1 тоже не помню, кроме какой то погоне по луне и вроде прыжок с башни в космосе. Чем кончилось....
| |
Cosmo (Зритель), постов: 2872
Вчера в 20:59
| |
|
Простите, немного накакано медведем испугавшим внезапно.
Я всё уберу | |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.68 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Триллер о мести с Джонни Деппом получил дату премьеры
Прогнозы о стартовых результатах фильма остаются крайне неутешительными
Эпический фильм по поэме Гомера оказался эпической продолжительности
Наши рекорды







