Рецензия к фильму "Восстание планеты обезьян" от трансформер

Прогресс до добра не доведет

Как бы человек не любил животное, как бы животное не любило хозяина, животное всегда остается животным: "Как волка не корми, он в лес смотрит".
Но тогда что такое преданность животного? Самое главное в фильме- это преданность животного, защита своего хозяина и любовь к нему.
Что же это за фильм "Восстание планеты обезьян"? Это не боевик, это не катастрофа, это не драма. Этот фильм со смешенным жанром: здесь есть всего понемногу. Но главное - это все-таки фантастика.
Фильм рассказывает о том, как молодой профессор медицины изобретал лекарство от болезни альцгеймера. Он хотел вылечить своего престарелого отца. Опыты он проводил на шимпанзе. И одна из обезьян во время укола проявила сопротивление, так как была беременна и защищала своего сына. Её убили, а маленького шимпанзе профессор забрал себе и назвал его Цезарём. Цезарь с рожденья был умным, потому что лекарство, которое вколили его матери, подействовало и на него.
Цезарь вырос очень преданным животным. Однажды отец его хозяина, болевший слабоумием, сел в чужую машину и сломал её. Хозяин машины начал его оттуда грубо выкидывать, но Цезарь это видел и вступился за старика, напал на хозяина машины. К сожалению, порыв преданного животного расценили неправильно и его забрали в приют обезьян.
Сначала с непривычки он сильно боялся, а потом пообвык и понял, что умнее других. Он решил этим воспользовался, стать их вожаком, а затем решил помочь и другим обезьянам стать умнее. Сбежав из приюта, он украл это лекарство у профессора . Когда же обезьяны поумнели, Цезарь поднял восстание

Фильм затрагивает многими проблемами: от плохого обращения с животными до вопроса о последствиях применения различных прививок и вирусов, хотя это, конечно, не ново.
И все-таки на мой взгляд, здесь главная проблема - преданность. Преданность Цезаря обманули, я видел в его глазах ненависть и злобу. Но все же любовь оказалась сильнее. Что же нужно нашим меньшим братьям? Это внимание, забота и любовь. Все остальное они сделают сами. Они это почувствуют и отплатят тем же...

Достоинства фильма очевидны. Ну где ещё увидишь фильм, где обезьяна вырывается из дома, чтобы защитить беззащитного дедушку от грубых людей этого нового мира, или как горилла с лёгкостью пера пролетает к вертолёту навстречу пулям, убивает пилота, да фактически защищает своего собрата. Создатели явно такими моментами хотели донести суть, пусть она останется для каждого своей.

Актер Джеймс Франко сыграл просто отлично. Редко встретишь такого актера. Джеймс играл не очень сложную роль. Такие роли ему уже доводились играть. У меня было ощущение, что Цезарь и Джеймс это одно целое ( ну конечно я имею ввиду в фильме) За его игрой было очень интересно наблюдать. Благодаря его мастерству фильм получил ещё один плюс, значительный.

В фильме мы видим как всегда такого некого злодея Тома Фелтона. Он конечно был в своем гнусном виде. Роль злодеев подходит Тому, но вот я не знаю почему.

К сожалению, мы в кино редко видели Фрейду Пинто. Только в фильме "миллионер из трущеб".Мне лично её игра крайне не понравилось. Ну вот не её это роль и все. Я заметил, что она иногда пере игровывала, в других моментах наоборот не доигрывала. Иногда фальшивела. Я её в этой роли не вижу.

В конце скажу, что "Восстание планеты обезьян" получился просто великолепный. Может если сюжет чуть-чуть недороботанный, но это не помешало фильму. мог бы заработать Оскар, но я в этом не уверен. Есть некоторые помарки, ошибки. Я поставлю фильму 4 из 5, но фильм мне очень понравился. Всем спасибо.
Автор: трансформер   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.33)
13.08.2011
Просмотров: 2673
Оценка читателей: 7,77 из 10 (голосов 22)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 56
трансформер (Киноман), постов: 665
13 августа 2011 в 19:32
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Lusi писал(а) 13 августа 2011 в 19:20
Это лишнее. Тебе помогали потому, что не каждый может заметить глаза обезьяны, полные ненависти и злобы, во время ...
писать я имею ввиду это писать рецензию)

Lusi (Киноман), постов: 1681
13 августа 2011 в 19:20
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
трансформер писал(а) 13 августа 2011 в 19:07
ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ Lusi и Киноfanа ЗА ТО, ЧТО ОНИ МНЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОМАГЛИ ( благодаря ним я стал нормально писать)...)))
Это лишнее. Тебе помогали потому, что не каждый может заметить глаза обезьяны, полные ненависти и злобы, во время сложного трюка. И жалко, если такие точные образы остаются непонятыми из-за проблем с русским языком, великим и могучим только в умелых руках. Надо и дальше работать над языком. А с образами и выводами - у тебя отлично получается.

Ramzessy (Киноман), постов: 652
13 августа 2011 в 19:13
Аватарка пользователя Ramzessy
трансформер писал(а) 13 августа 2011 в 19:11
можно было и 8DD
=)Ну вообще продолжай в том же духе.Твои новые рецензии читать интересно.

трансформер (Киноман), постов: 665
13 августа 2011 в 19:11
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ramzessy писал(а) 13 августа 2011 в 19:10
Первую половину где идет пересказ.А вот где начинаются твои впечатления становится интересно.
можно было и 8DD

Ramzessy (Киноман), постов: 652
13 августа 2011 в 19:10
Аватарка пользователя Ramzessy
трансформер писал(а) 13 августа 2011 в 19:08
конечно заключили=) а что тебе было именно трудно читать?
Первую половину где идет пересказ.А вот где начинаются твои впечатления становится интересно.


трансформер (Киноман), постов: 665
13 августа 2011 в 19:09
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
UnrealTouch писал(а) 13 августа 2011 в 16:49
*Он конечно был в своем гнусном виде* ))))), о_О это как понимать?!
я не так выразился)))

трансформер (Киноман), постов: 665
13 августа 2011 в 19:08
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ramzessy писал(а) 13 августа 2011 в 18:26
Ответ отрицательный=)Никакого мщения.Думаю мы со своим конфликтом разобрались и заключили мир.
конечно заключили=) а что тебе было именно трудно читать?

трансформер (Киноман), постов: 665
13 августа 2011 в 19:07
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кассия писал(а) 13 августа 2011 в 18:24
Присоединяюсь)))
спасибо)

трансформер (Киноман), постов: 665
13 августа 2011 в 19:07
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 13 августа 2011 в 16:53
Для не профессионала это даже очень ничего!:-)
спасибо) я любитель)

трансформер (Киноман), постов: 665
13 августа 2011 в 19:07
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ Lusi и Киноfanа ЗА ТО, ЧТО ОНИ МНЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОМАГЛИ ( благодаря ним я стал нормально писать)...)))

трансформер (Киноман), постов: 665
13 августа 2011 в 19:06
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноfan писал(а) 13 августа 2011 в 16:46
Учителей, как всегда забывают, оказавшись на "Олимпе"... =)
нет не забыл)

Ramzessy (Киноман), постов: 652
13 августа 2011 в 18:26
Аватарка пользователя Ramzessy
трансформер писал(а) 13 августа 2011 в 15:28
да???? может это мщение?
Ответ отрицательный=)Никакого мщения.Думаю мы со своим конфликтом разобрались и заключили мир.

Кассия (Зритель), постов: 1201
13 августа 2011 в 18:24
Аватарка пользователя Кассия
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дарий писал(а) 13 августа 2011 в 12:16
Поздравляю, Трансформер, ты написал то, что на данный момент является вершиной твоего творчества! Спасибо за замечательный ...
Присоединяюсь)))

foma2707 (Зритель), постов: 971
13 августа 2011 в 17:57
Аватарка пользователя foma2707
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 13 августа 2011 в 16:46
Учителей, как всегда забывают, оказавшись на "Олимпе"... =)
Это закон жизни)

Сейчас на сайтеЛетописец (Критик), постов: 67352
13 августа 2011 в 16:53
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Для не профессионала это даже очень ничего!:-)

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
13 августа 2011 в 16:49
Аватарка пользователя UnrealTouch
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
*Он конечно был в своем гнусном виде* ))))), о_О это как понимать?!

Киноfan (Критик), постов: 4129
13 августа 2011 в 16:46
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
foma2707 писал(а) 13 августа 2011 в 16:29
Написано очень хорошо.Особенно где-то в середине,когда ты сюжет описывал,и анализировал сам фильм.В конце,правда,немного ...
Учителей, как всегда забывают, оказавшись на "Олимпе"... =)

Art Anshang (Зритель), постов: 266
13 августа 2011 в 16:34
Аватарка пользователя Art Anshang
Больше 15 лет на сайте
15
трансформер писал(а) 13 августа 2011 в 15:29
я не хотел про него писать. незачем. У меня там достаточно обезьян и шимпанзе. Повторятся не хочу
Т.е. как это незачем? Именно его игру мы наблюдали на протяженни всего фильма, а ты даже не упомянул его имени.
Не хочешь повторяться?) Прочитай первые два предложения.

foma2707 (Зритель), постов: 971
13 августа 2011 в 16:29
Аватарка пользователя foma2707
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Написано очень хорошо.Особенно где-то в середине,когда ты сюжет описывал,и анализировал сам фильм.В конце,правда,немного смято получилось,но все же сути дела это не меняет.Поздравляю,ты научился писать рецензии!

трансформер (Киноман), постов: 665
13 августа 2011 в 15:29
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Art Anshang писал(а) 13 августа 2011 в 14:42
Здрасти, и ни слова об игре Энди Серкиса...
И почему на протяжении всей рецензии ты упрямо называешь Цезаря животным? ...
я не хотел про него писать. незачем. У меня там достаточно обезьян и шимпанзе. Повторятся не хочу

трансформер (Киноман), постов: 665
13 августа 2011 в 15:28
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ramzessy писал(а) 13 августа 2011 в 14:56
Есть ошибки и текст нелегко читается.Так что 6.
да???? может это мщение?

Ramzessy (Киноман), постов: 652
13 августа 2011 в 14:56
Аватарка пользователя Ramzessy
Есть ошибки и текст нелегко читается.Так что 6.

Art Anshang (Зритель), постов: 266
13 августа 2011 в 14:42
Аватарка пользователя Art Anshang
Больше 15 лет на сайте
15
Здрасти, и ни слова об игре Энди Серкиса...
И почему на протяжении всей рецензии ты упрямо называешь Цезаря животным? Ну хотя бы обезьяной, или шимпанзе что ли. Ведь животное осознавшее себя как личность, уже не является животным, разве не так?

Lusi (Киноман), постов: 1681
13 августа 2011 в 14:19
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Дарий писал(а) 13 августа 2011 в 12:16
Поздравляю, Трансформер, ты написал то, что на данный момент является вершиной твоего творчества! Спасибо за замечательный ...
Мне тоже понравилось. Кино не смотрела, но уже по рецензии испытываешь сочувствие к обезьянкам - аж прослезиться хочется. И в кино хочется сходить.

трансформер (Киноман), постов: 665
13 августа 2011 в 12:17
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Дарий писал(а) 13 августа 2011 в 12:16
Поздравляю, Трансформер, ты написал то, что на данный момент является вершиной твоего творчества! Спасибо за замечательный ...
спасибо вам большое))

Дарий (Критик), постов: 2893
13 августа 2011 в 12:16
Аватарка пользователя Дарий
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Поздравляю, Трансформер, ты написал то, что на данный момент является вершиной твоего творчества! Спасибо за замечательный и легкий рассказ, который очень приятно читать. Конечно, ошибки есть, но у кого они не бывают?) Ставлю 9-ку, которую ты заслуживаешь по праву. Жду новых рецензий)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Летописец (Критик), постов: 67352
Сегодня в 22:36
Летописец
С такими дремучими пнями, Россию ждет катастрофа!!!А ведь она сейчас и происходит.

Это очевидно всем, но не дуракам)

AleX (Критик), постов: 11941
Сегодня в 22:35
AleX
Так взял бы да написал такую программу! Или ныть проще?)))

Летописец (Критик), постов: 67352
Сегодня в 22:33
Летописец
Воительница из нее, конечно, отстойная, но вот игра в хитрую соблазнительницу -шпионку - в самый раз!!

AleX (Критик), постов: 11941
Сегодня в 22:31
AleX
Развитие бизнеса зависит от телеграмма?)))
Ээээ я даже не знаю как это комментировать)))
Лечись , СемЕн, лечись)))

Andrew (Главный редактор), постов: 80485
Сегодня в 22:28
Andrew
Эээ, ну, вот:)

Летописец (Критик), постов: 67352
Сегодня в 22:28
Летописец
А что аналогов у Фонда кино РФ нет?!))

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8728
Сегодня в 22:27
Jon Smith
...хилый мэн
Вот сам трейлер фильма ничего хорошего не обещал. Но фильм получился неплохим. Да я отнесся к нему, как к пародии на "Тора"
Плюс смешали ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67352
Сегодня в 22:07
Летописец
Забавно читать от старика, который совсем не понимает, что развитие бизнеса зависит от телеграмма, причем любой)))

Видать присел на солидную господдержку)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25492
Сегодня в 22:04
Andrey253
Опять скучный комикс, походу

AleX (Критик), постов: 11941
Сегодня в 21:59
AleX
Охренеть, ты глупый))) такого лютого бреда ещё поискать)))



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды