px
Бегущий по лезвию 2049
Год выхода:2017
Жанр:боевик, детектив, драма, триллер, фантастика
Страна:Великобритания, Канада, США
Рейтинг:8.37

Рецензия к фильму "Бегущий по лезвию 2049" от Dardevil

" Фильм от режиссера "Sicario", и "Пленницы" Дени Вильнева ".

Всем привет, дорогие читатели!Сегодня я начну свою рецензию по фильму " Бегущий по лезвию.2049 ".После таких картин как: " Убийца ", и " Пленницы " режиссер Дени Вильнев нацелился на снятие такого масштабного проекта как: " Бегущий по лезвию.2049 ".Сюжет затягивающий, атмосфера приятная, саундтрек до мурашек, актерская игра на высшем уровне, и визуальные эффекты с профессиональной точки зрения очень привлекательные.На мой взгляд Дени Вильнев смог переплюнуть первую часть " Бегущий по лезвию.1982 " года, и затмить всех на повал.Хотя критики и положительно оценили работу Вильнева, но в конечном счете " Бегущий по лезвию.2049 " не смог окупиться в прокате.

А теперь я постараюсь, изложить описание фильма:(Действие происходит в далеком будущем.Лос-Анджелес.2049 год).

Прежде чем смотреть фильм, надо разобраться в том, кто такие < Репликанты >?

А < Репликанты >это искусственно созданные люди корпорации " Тайрелл ", основателем которой является мистер Ниандер Уоллес .В фильме " Бегущий по лезвию.2049 " роль охотника на < Репликонов > исполнил актер Райан Гослинг.Персонажа которого играет актер, зовут ОфицерKD6-3.7 а точнее это серийный номер, настоящее же имя это Джо, по крайней мере, так его назвала его виртуальная возлюбленная Джой.ОфицерKD6-3.7 ведет расследование по пропаже ребенка, который был рожден от < Репликанта >.В ходе расследования Кей предполагает что он и есть тот самый ребенок, его убеждение окончательно было подтверждено возлюбленной Джой.Мне в фильме больше понравилась сюжетная линия, актерская игра, и звуковое сопровождение от Ганса Циммера.То что сюжет не простой, меня это заинтересовало с первого просмотра, надо было копнуть по глубже, чтоб разобрать детали сюжетной линии, и взвесить все происходящее в фильме.Меня впечатлила актерская игра Райана Гослинга.Так показать эмоции и вжиться в роль, это было не вообразимо воодушевляющее и не вероятно профессионально.

Анна Де Армас играя роль виртуальной девушки Джой, заинтересовала меня своей красотой, элегантностью, и волшебной харизмой.Актриса не вероятно красивой внешности, украсила собой весь фильм, и дала некую привлекательность этому проекту.

В ходе сюжетной линии, Кей пытается разобраться в том, кто же он, и правда ли он и есть тот самый ребенок, который был рожден от < Репликанта >.Его воспоминание показывает то, как он был маленьким, и как он убегал от ребят чтоб спрятать деревянного коня в старой Дамбе.Цифры которые он увидел на дереве, не далеко от фермы, где был убит Саппер Мортон его же руками, были вырезаны такими числами 6-10-21.Как выяснилось, это были инициалы даты рождения, которые соответственно были показателем того, когда был рожден ребенок.

Особо не буду (Спойлерить), и перейду к следующему.

Корпорация " Тайрелл " где хозяин мистер Ниандер Уоллес , предполагает собой инженерно структурный комплекс.Где создают покорных < Репликантов >, что бы они служили на службу цивилизации.Главную помощницу мистера Ниандера Уоллеса зовут Лав, даже в некотором вроде она и телохранитель Уоллеса.Дизайн здания очень красивый и стильный, видно что действие происходит в 2049 году.

Кто же такой мистер Уоллес?Сейчас я постараюсь объяснить.Мистер Ниандер Уоллес главный создатель искусственно созданных людей, и в некотором вроде их отец.Сам по себе Уоллес слепой человек, поэтому он может видеть при помощи специальных датчиков движения:эти датчики подключены к нему на прямую, по этому он управляет ими при помощи своего разума.Таким способом он видит все происходящее, и контролирует процесс.Роль мистера Уоллеса исполнил актер и музыкант Джаред Лето.На мой взгляд актерская игра Лето была показана с энтузиазмом, и было видно что злодей из него получился неплохим.

В тексте я упомянул, помощницу мистера Уоллеса которую зовут Лав.Так вот.Лав как я уже говорил, помощница и телохранитель Уоллеса.Симпатичная женщина, помогает управлять корпорацией " Тайрелл " и вести дела за всем происходящим.Сильвия Хукс очень красиво показала свою главную героиню, милая женщина < Репликант >, но в то же время идеальное орудие для убийства.

Сюжет нам показывает будущее, в котором < Репликанты > это изгои общества.Люди не хотят иметь с ними дело, потому что считают их другими, хотя внешне они и похожи.< Репликантам > тяжело жить в мире, потому как им приходится исполнять работу, которые не хотят делать люди.Хотя несмотря на это, иногда < Репликанты > приносят и пользу для общества, отлавливая злодеев.

Итак, после того как ОфицерKD6-3.7 убедился в том, что он и есть, тот самый ребенок рожденный от < Репликанта >.Он внушает своей начальнице полиции " Мадам " что он уничтожил ребенка, и все составляющее о нем, что бы снять с себя подозрение." Мадам " его отпускает, и Кей отправляется к своей возлюбленной Джой.После чего Кей и Джой отправляются в заброшенный Лас-Вегас что бы найти Офицера Декарда, который предположительно был его отцом.

Офицера Рика Декарда исполнил Голливудский актер Харисон Форд.Актеру уже приходилось играть в фильме охотника на < Репликантов >:" Бегущий по лезвию " от режиссера Ридли Скотта.

Кстати Ридли Скотт выступил в качестве продюсера проекта, так что его вклад в фильм " Бегущий по лезвию.2049 " был значительным.

Развязка сюжета, постараюсь вкратце:

В ходе сюжета Кей узнает о том, что ребенок < Репликанта > это вовсе не он, а девушка(Без Спойлеров).Таким образом он все понял для себя, и понял что умереть за правое дело это более чем человечно.Смысл фильма заключается в том, что бы заставить ОфицераKD6-3.7 поверить в то что он человек и проявить свои эмоции.Конец фильма заканчивается на том, что Кей умирает на снегу, прежде чем в последний раз вздохнуть и почувствовать вкус жизни.

Мое впечатление от фильма, словами не передать.Я считаю Вильнев заслужил право называться мастером своего дела, и его работа это доказала.Шедевр ли" Бегущий по лезвию.2049 " ?Я думаю однозначно это шедевр кинематографа, и такие фильмы это большая редкость.
Автор: Dardevil   (всего рецензий: 7, средняя оценка: 5.86)
27.10.2018
Просмотров: 1711
Оценка читателей: 7,6 из 10 (голосов 5)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 8
ClubStyle (Критик), постов: 17905
3 ноября 2018, 10:58
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
на самом деле фильм нудный, мне в кино даже было неловко , слишком затянут, тут Вильнём мог двухчасовую театралку слепить

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
30 октября 2018, 8:31
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 29 октября 2018, 8:39
не читай рецензии из непроверенных источников...
Это каких?;)

Зэпп (Критик), постов: 38896
29 октября 2018, 8:39
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 29 октября 2018, 8:28
Зачем развязка сюжета?( Зачем спойлеры?((
не читай рецензии из непроверенных источников...

Mono (Критик), постов: 11009
29 октября 2018, 8:28
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зачем развязка сюжета?( Зачем спойлеры?((

MiB (Киноакадемик), постов: 7429
28 октября 2018, 20:55
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
CaptainPirog писал(а) 28 октября 2018, 20:18
Рекомендую делать предупреждение о спойлерах заглавными буквами, если бы не смотрел фильм и наткнулся на них, ...
Ставить плохую оценку за спойлеры...ну такое себе) Всегда должна присутствовать объективность.

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
28 октября 2018, 20:18
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Рекомендую делать предупреждение о спойлерах заглавными буквами, если бы не смотрел фильм и наткнулся на них, сразу поставил бы за рецензию 2-3...

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
28 октября 2018, 15:09
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вы делаете успехи, вот немножечко важные детали не стоит приоткрывать. Пожелаю лишь одно, пускай такие факты станут забвением для читателей)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
28 октября 2018, 11:13
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Спойлеры. В начале рецензии так хорошо было с пробелами после знаков препинания, но к середине автор вновь увлёкся повествованием и забыл о них.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

isi (Зритель), постов: 505
сегодня, 0:21
isi
Комментарии под новостями о Вайнштейне очень хорошо показывают насколько у нас разные страны и тут просто не понимают процессы, которые там происходят ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 505
сегодня, 0:19
isi
Судебная система в одних странах есть как независимый орган власти, в других она полностью подчинена вертикали власти. Это главные отличия. Тут показательнее ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 505
сегодня, 0:14
isi
А вы покопайтесь в куче таких дел по миру медицинские доказательства далеко не всегда нужны, часто достаточно косвенных улик и доказательств, тут как ... [читать далее]

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25406
сегодня, 0:09
brune
Позиционируется как комедия, но не смешно, драма. Если считают, что есть британский юмор, то можно было тоньше.

Jon Smith (Критик), постов: 1512
вчера, 23:41
Jon Smith
Лучше оригинала уже точно не будет

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
вчера, 23:32
Andrew
Мало того, что дождь лил, так еще и репетиция Парада и весь центр перекрыт:)

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
вчера, 23:02
Mr Ma
явно это теперь уже политзаказуха

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
вчера, 23:01
Mr Ma
если через него пойдут бабки - свяжутся все)

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
вчера, 23:00
Mr Ma
Голливуд?!))) это там где и своим и вашим и споем и спляшем? Примут с распростертыми объятиями. Так же как Парижская газета меняла выпускные заголовки ... [читать далее]

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
вчера, 22:55
Mr Ma
Это конечно must have!



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Награждения
Наши рекорды