Рецензия к фильму "Аквамен" от Viktor_Niko

Вечный ореол сияния капли крови в океане.

Хотелось бы мне, вас ошпарить немного, из огня и как говорится, до полымя, ака ошпарен был сам. Нелепицу мы видим, несуразицу. И добавить только Я могу: нелепица очередная. Несуразица шестая.

Катком, кровавым КАМазом пройтись охота по игре актерской, не блещущей ничуть. Как Станиславский Я не верю ни в слезы, ни в улыбку на лице Джеймса Момоа. Харизма присутствует, кривить душой нельзя, но потолок актерский не пробить ему. Не подходило новое лицо и Патрику Уилсону: какой из него "захватчик", в таком добродушном взгляде... способному править лишь аквариумом с рыбками. Старательным кривляньем Яхья Абдул-Мартина (Черная мантра) я не доверял и вовсе. Эмбер Хёрд... Эх, Эмбер, Эмбер... Излучает настоящую красоту женскую, подобно Афродите и голливудскую сексуальность... только вот беда, остается признаться, более ничего нет. Ее Королева Мера, даже не стала той "сильной женщиной", которыми были персонажи у ярких Робби и Адамс, увы и ах!... Кидман Мать и Лундгрен Отец поспешив наверняка и не подумав, решили наряд супергеройский на себя примерить, в старость лет. Вышла сея кашица как одесский анекдот - комично и чуть вульгарно. Состав актерский, горя пламенем больших фамилий, на самом деле, вовсе не мерцал. В защиту этого, хочу отметить лишь, что мастерство актера никогда не было бриллиантом в короне у таких фильмов, каких высокобюджетная, супергеройская, меркантильная картина-экшен "Аквамен" и ему подобные.

Сценарий, как это принято у DC, не попадает "ни в жилу, ни в масть". Все те же непродуманные ситуации и не складные диалоги. Кино наполнено, как морской водой глубокое ведро, неуместными и ненужными отрезками, некоторые даже играют в зловредную задачу растягивания фильма как резину. "Проходят" лишь пара раз по одному шуток, все остальные же являются ни чем иным как "стёбами не в тему", как говорит сегодняшняя наша молодежь. И целые моменты, от которых самому зрителю становилось не по себе, накрывали раз за разом зал, подобно волнам морским. А, самое смешное, что даже при большом хотении не мог бы Я спойлернуть вам... ибо нечем. Все насквозь пропитано, как морскою пеною, очевидностью.

Что до режиссуры Джеймса Вана: до фильмов-канонов супергеройского жанра "Хранители" и "Человек из стали" Снайдера ему расти и расти - это, скажу Я откровенно. И не дополз даже до носков Пэтти Дженкинс с ее "Чудо женщиной", не смог, не получилось и не вышло у бедолаги Джеймса. Возможно, подумать ему стоит своим умишкой, не вернуться на хорроры надежные и проверенные.

Салют нарисованным волнам! Нарисованным океаном! Всему окружению нарисованному! Салют! Салют! Салют!

Но, что-то должен был Я сыскать в "шедевре" Вана хорошего и светлого?!... Ведь, что-то должно быть... Быть может, три момента:
- эффектная, необычная музыка затрагивает нотой сердце. Что и говорить, если есть то, в чем DC и превосходит MARVEL... то это музыкальное сопровождение. Пытливый ум заметил;
- выскакивающий из платья, пардон за откровенность, бюст главной героини;
- и... акулы с лазерным оружием(!) и осьминог-барабанщик! Теперь, Я могу спокойно оставить этот бренный мир, так как теперь Я видел все.

"Подвластно все, что можно человеку. Кто может больше, тот не человек."
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
16.12.2018
Просмотров: 1029
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 7)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Mono (Критик), постов: 11944
17 декабря 2018 в 7:44
Аватарка пользователя Mono
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
О, магистр Йода))) Невольно прочитала текст голосом его я.
В любом случае за рецу спасибо!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Летописец (Критик), постов: 66219
Сегодня в 0:21
Летописец
Она использовала чужую собственность в коммерческих целях. Значит против нее будут суды.

Forest gamer (Киноман), постов: 1880
Сегодня в 0:01
Forest gamer
явно будет лишним

AleX (Критик), постов: 11290
Вчера в 23:57
AleX
А Дэдпул и Росомаха это хороший фильм или КА выбрала его поэтому что он наиболее ориентированный на зрителя ?

Andrew (Главный редактор), постов: 79420
Вчера в 23:55
Andrew
Лучшему фильму 2024 года, конечно, нужно продолжение:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29425
Вчера в 23:50
xen04158603
Будут с Росомахой, как Спанчермэн и Патрикарик в Губке Бобе, выезжать на подвиги в инвалидных креслах.

yrenson (Киноакадемик), постов: 10035
Вчера в 23:47
yrenson
И вот этот Рэйнольдс говорил кому-то про "до 90 лет"!? Сам тоже прилип к персонажу,так что вперёд)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29425
Вчера в 23:36
xen04158603
И в нём будет всего 4 Дэдпула, а не как в прошлый раз))

BADENBADEN (Критик), постов: 7671
Вчера в 23:33
BADENBADEN
С удовольствием бы посмотрел Дэдпул уничтожает вселенную Марвел)

Kent S (Киноакадемик), постов: 38910
Вчера в 23:18
Kent S
А мне зашел. Как современный фильм марвел. Такой же глупый но только смешной.
Сюда бы еще Джона Сину в пару к Момоа и был бы отличный дуэт.
Главное ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 79420
Вчера в 23:16
Andrew
Извиняюсь, в 65 баба ягодка опять?:)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Читатели издания "Новости кино" присуждают главную независимую кинопремию Рунета
Вампирский фильм Райана Куглера претендует на наибольшее число наград
Знаменитые режиссеры уверены, что не размер экрана определяет ценность фильмов
Наши рекорды