Рецензия к фильму "Аквамен" от Viktor_Niko

Вечный ореол сияния капли крови в океане.

Хотелось бы мне, вас ошпарить немного, из огня и как говорится, до полымя, ака ошпарен был сам. Нелепицу мы видим, несуразицу. И добавить только Я могу: нелепица очередная. Несуразица шестая.

Катком, кровавым КАМазом пройтись охота по игре актерской, не блещущей ничуть. Как Станиславский Я не верю ни в слезы, ни в улыбку на лице Джеймса Момоа. Харизма присутствует, кривить душой нельзя, но потолок актерский не пробить ему. Не подходило новое лицо и Патрику Уилсону: какой из него "захватчик", в таком добродушном взгляде... способному править лишь аквариумом с рыбками. Старательным кривляньем Яхья Абдул-Мартина (Черная мантра) я не доверял и вовсе. Эмбер Хёрд... Эх, Эмбер, Эмбер... Излучает настоящую красоту женскую, подобно Афродите и голливудскую сексуальность... только вот беда, остается признаться, более ничего нет. Ее Королева Мера, даже не стала той "сильной женщиной", которыми были персонажи у ярких Робби и Адамс, увы и ах!... Кидман Мать и Лундгрен Отец поспешив наверняка и не подумав, решили наряд супергеройский на себя примерить, в старость лет. Вышла сея кашица как одесский анекдот - комично и чуть вульгарно. Состав актерский, горя пламенем больших фамилий, на самом деле, вовсе не мерцал. В защиту этого, хочу отметить лишь, что мастерство актера никогда не было бриллиантом в короне у таких фильмов, каких высокобюджетная, супергеройская, меркантильная картина-экшен "Аквамен" и ему подобные.

Сценарий, как это принято у DC, не попадает "ни в жилу, ни в масть". Все те же непродуманные ситуации и не складные диалоги. Кино наполнено, как морской водой глубокое ведро, неуместными и ненужными отрезками, некоторые даже играют в зловредную задачу растягивания фильма как резину. "Проходят" лишь пара раз по одному шуток, все остальные же являются ни чем иным как "стёбами не в тему", как говорит сегодняшняя наша молодежь. И целые моменты, от которых самому зрителю становилось не по себе, накрывали раз за разом зал, подобно волнам морским. А, самое смешное, что даже при большом хотении не мог бы Я спойлернуть вам... ибо нечем. Все насквозь пропитано, как морскою пеною, очевидностью.

Что до режиссуры Джеймса Вана: до фильмов-канонов супергеройского жанра "Хранители" и "Человек из стали" Снайдера ему расти и расти - это, скажу Я откровенно. И не дополз даже до носков Пэтти Дженкинс с ее "Чудо женщиной", не смог, не получилось и не вышло у бедолаги Джеймса. Возможно, подумать ему стоит своим умишкой, не вернуться на хорроры надежные и проверенные.

Салют нарисованным волнам! Нарисованным океаном! Всему окружению нарисованному! Салют! Салют! Салют!

Но, что-то должен был Я сыскать в "шедевре" Вана хорошего и светлого?!... Ведь, что-то должно быть... Быть может, три момента:
- эффектная, необычная музыка затрагивает нотой сердце. Что и говорить, если есть то, в чем DC и превосходит MARVEL... то это музыкальное сопровождение. Пытливый ум заметил;
- выскакивающий из платья, пардон за откровенность, бюст главной героини;
- и... акулы с лазерным оружием(!) и осьминог-барабанщик! Теперь, Я могу спокойно оставить этот бренный мир, так как теперь Я видел все.

"Подвластно все, что можно человеку. Кто может больше, тот не человек."
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
16.12.2018
Просмотров: 1043
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 7)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Mono (Критик), постов: 11952
17 декабря 2018 в 7:44
Аватарка пользователя Mono
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
О, магистр Йода))) Невольно прочитала текст голосом его я.
В любом случае за рецу спасибо!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

isi (Зритель), постов: 2513
Сегодня в 17:12
isi
На самом деле почти все ИИ модели уже на очень высоком уровне, но американские сильно зажаты сейчас цензурными ограничениями, это ограничивает обучение ... [читать далее]

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29587
Сегодня в 15:38
xen04158603
Когда Хищник на горе свистнет)

AleX (Критик), постов: 11356
Сегодня в 14:42
AleX
После Субстанции Деми Мур прям нарасхват ! Кто там говорил премии не важны? Важны даже номинации!

yrenson (Киноакадемик), постов: 10112
Сегодня в 14:33
yrenson
Ты знаменит? Может богат? Или всемирноизвестный деятель? Если нет, то у меня плохие новости))) Тут всевышний ничего не сможет сделать)))

yrenson (Киноакадемик), постов: 10112
Сегодня в 14:30
yrenson
Как-то, что-то смущает. Не благодарность ДеВито,тут я солидарен. Просто, когда мой любимый Двейн начинает нахваливать какой-то фильм,потом случается ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 10112
Сегодня в 14:23
yrenson
Да вшился бы он уже и проблемам конец.

Летописец (Критик), постов: 66348
Сегодня в 14:22
Летописец
Дай Бог, нам всем в 83 года привлекать женщин, которые младше на 20 лет

PS Хотел бы увидеть фильм про старого Казанову))

Mr Ma (Критик), постов: 9601
Сегодня в 14:15
Mr Ma
Да ничего страшного. Трансформируется и всё. Уберут старые профессии, переучат на новые, и еще появится много новым профессий. К мемасам добавятся смешные ... [читать далее]

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13084
Сегодня в 14:13
Евгений S.h.
В ЧпХ он согласился сняться, но помешала победа на губернаторских выборах. От Хищника Блэка Арни отказался уже из-за сценария

Летописец (Критик), постов: 66348
Сегодня в 14:13
Летописец
Заметьте, мне понравился "Планета смерти", но это провал для рейтинга PG-13)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Реалистичный видеоролик был создан с помощью китайской нейросети
Читатели "Новости кино" определили претендентов на независимую кинопремию Рунета
Знаменитому британскому актеру не понравился один из главных претендентов на награды
Наши рекорды