Хотелось бы мне, вас ошпарить немного, из огня и как говорится, до полымя, ака ошпарен был сам. Нелепицу мы видим, несуразицу. И добавить только Я могу: нелепица очередная. Несуразица шестая.
Катком, кровавым КАМазом пройтись охота по игре актерской, не блещущей ничуть. Как Станиславский Я не верю ни в слезы, ни в улыбку на лице Джеймса Момоа. Харизма присутствует, кривить душой нельзя, но потолок актерский не пробить ему. Не подходило новое лицо и Патрику Уилсону: какой из него "захватчик", в таком добродушном взгляде... способному править лишь аквариумом с рыбками. Старательным кривляньем Яхья Абдул-Мартина (Черная мантра) я не доверял и вовсе. Эмбер Хёрд... Эх, Эмбер, Эмбер... Излучает настоящую красоту женскую, подобно Афродите и голливудскую сексуальность... только вот беда, остается признаться, более ничего нет. Ее Королева Мера, даже не стала той "сильной женщиной", которыми были персонажи у ярких Робби и Адамс, увы и ах!... Кидман Мать и Лундгрен Отец поспешив наверняка и не подумав, решили наряд супергеройский на себя примерить, в старость лет. Вышла сея кашица как одесский анекдот - комично и чуть вульгарно. Состав актерский, горя пламенем больших фамилий, на самом деле, вовсе не мерцал. В защиту этого, хочу отметить лишь, что мастерство актера никогда не было бриллиантом в короне у таких фильмов, каких высокобюджетная, супергеройская, меркантильная картина-экшен "Аквамен" и ему подобные.
Сценарий, как это принято у DC, не попадает "ни в жилу, ни в масть". Все те же непродуманные ситуации и не складные диалоги. Кино наполнено, как морской водой глубокое ведро, неуместными и ненужными отрезками, некоторые даже играют в зловредную задачу растягивания фильма как резину. "Проходят" лишь пара раз по одному шуток, все остальные же являются ни чем иным как "стёбами не в тему", как говорит сегодняшняя наша молодежь. И целые моменты, от которых самому зрителю становилось не по себе, накрывали раз за разом зал, подобно волнам морским. А, самое смешное, что даже при большом хотении не мог бы Я спойлернуть вам... ибо нечем. Все насквозь пропитано, как морскою пеною, очевидностью.
Что до режиссуры Джеймса Вана: до фильмов-канонов супергеройского жанра "Хранители" и "Человек из стали" Снайдера ему расти и расти - это, скажу Я откровенно. И не дополз даже до носков Пэтти Дженкинс с ее "Чудо женщиной", не смог, не получилось и не вышло у бедолаги Джеймса. Возможно, подумать ему стоит своим умишкой, не вернуться на хорроры надежные и проверенные.
Салют нарисованным волнам! Нарисованным океаном! Всему окружению нарисованному! Салют! Салют! Салют!
Но, что-то должен был Я сыскать в "шедевре" Вана хорошего и светлого?!... Ведь, что-то должно быть... Быть может, три момента:
- эффектная, необычная музыка затрагивает нотой сердце. Что и говорить, если есть то, в чем DC и превосходит MARVEL... то это музыкальное сопровождение. Пытливый ум заметил;
- выскакивающий из платья, пардон за откровенность, бюст главной героини;
- и... акулы с лазерным оружием(!) и осьминог-барабанщик! Теперь, Я могу спокойно оставить этот бренный мир, так как теперь Я видел все.
"Подвластно все, что можно человеку. Кто может больше, тот не человек."
| Год выхода: | 2018 |
| Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика |
| Страна: | Австралия, США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Аквамен" от Viktor_Niko
Вечный ореол сияния капли крови в океане.
Автор: Viktor_Niko (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
16.12.2018
Просмотров: 979
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 7)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
John23 (Критик), постов: 29532
Сегодня в 7:58
| |
|
"Да я люблю все что связано с самураями" - Из хорошего просмотренного на ум всплывают эти проекты, вдруг когда-нибудь захочешь посмотреть.
- "Сумрачный ... [читать далее] | |
DarkKnight77 (Критик), постов: 12594
Сегодня в 7:58
| |
|
Падение намечается 67%. А это значит что фильм будет очередной провал Дисней
| |
John23 (Критик), постов: 29532
Сегодня в 6:51
| |
|
"чел ни чего не продумал хотя знал все правила" - Он вообще сначала не планировал участвовать в этом шоу.
"чтобы разные курьеры кидали в почтовый ... [читать далее] | |
НикНик (Новичок), постов: 1
Сегодня в 4:30
| |
|
фильм редкое г, чел не чего не продумал хотя знал все правило, мог закупиться провизией и уйти под землю хз или ещё куда, сделать в заранее тысячу записей ... [читать далее]
| |
Cosmo (Зритель), постов: 1090
Сегодня в 3:11
| |
|
К сожалению, мы так и не узнаем мнение Анамайзигмена про новый фильм о Хищниках. Ибо - Надо просто кратко. ......Да/нет
| |
Cosmo (Зритель), постов: 1090
Сегодня в 3:09
| |
|
Твои мамкины академики, которые всё уже видели
где | |
Cosmo (Зритель), постов: 1090
Сегодня в 2:05
| |
|
Дженик - Ну как тебе такое?)
| |
Cosmo (Зритель), постов: 1090
Сегодня в 2:02
| |
|
Я просто не хочу это смотреть
| |
isi (Зритель), постов: 2199
Сегодня в 1:09
| |
|
Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь на съемках Нолан отрывался как ребенок, что выйдет непонятно. Но самое смешное, что у него может выйти это отбить ... [читать далее]
| |
Cosmo (Зритель), постов: 1090
Сегодня в 0:35
| |
|
Что кто-то не справился
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.18 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.27 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Последний ронин | 6.5 |
| 5 | Красный шелк | 6.44 |
| 1 | Одиссея | 9.53 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.19 |
| 3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Актриса уточнила причину закрытия кинопроекта Нила Бломкэмпа
Представлен тизер-трейлер пятой части культового мультфильма
Режиссер потратил миллионы метров дорогостоящей пленки IMAX
Наши рекорды








В любом случае за рецу спасибо!