px

Рецензия к мультфильму "Как приручить дракона 3" от darkwhite

Все началось с Эрагона

"Как приручить дракона" естественно после просмотра всех трех частей я это полностью осознаю, является франшизой которая состоит из одного фильма. Буквально из одного. Не могу сказать, что это великий мультфильм в моей жизни или же он очень хорошо снят... или нарисован, вот если я напишу нарисован, то люди подумают что имеется ввиду красиво нарисован, а вот когда я хочу донести мысль, что это качественный продукт а именно "снят", то люди будут говорить "хы это же мультик, как он может быть снят". Так что сами разберетесь. Первый фильм я считаю просто хорошим, который тянет на 8 из 10, потому что я считаю, что мультфильм вышел вовремя, иначе говоря в тот момент, когда графон был важнее там персонажей, сеттинга, истории. Там даже есть специальная сцена чисто вот для ТриДэ вот чтоб почувствовали вы летаете.. да я жирный капиталист, прошу купите мой продукт я вас умоляю.

У первого фильма пусть хорошего были проблемы, потому что хэй это же Дримуоркс, как тут без проблем. Каждый раз когда я смотрю очередной плохо фильм по жанру фэнтези, я как дикарь иду молиться казахским богам, чтобы они наказали Боба Айгера (спойлер казахских богов нет). Потому что они не просто плохие,они не просто ужасные, они как Робин Гуд добавляют современные американские ценности, тем самым уничтожая саму суть фэнтези картин. Но хэй причем тут "Как приручить дракона 3" ведь там нету ни феминисток, ни афроамериканских викингов это же вот наше то все арийское)) Как бы не так. Ценности Соединенных Штатов Америки это не просто феминистки и афроамериканцы, это прежде всего "свАбода и права" Вот сейчас те же американцы шепотом обсуждают всю эту жесть "с феминистками и афроамериканцами" это вот цветочки. листик я бы сказал. Вот то, что я называю жестью, она будет примерно через 30-40 лет, возможно и раньше, и чтобы вы каждый раз не удивлялись в туалете как Макэвой в "Грязи" эта рецензия вас подготовит не только к мрачному будущему "свАбоды", которая наступит, как бы вы не хотели, но и вы сделаете выводы, что жить около 80-90 лет это не так уж и плохо, и хорошо что мы не живем долго как эльфы))

Ну так вот о "свАбоде", я вас удивлю, собаки рады жить с нами людьми, животные рады жить в зоопарках и овцы с курами рады жить в фермах. Они не угнетенные, они не рабы, они не нуждаются в "свАбоде". Вы вообще видели что на природе происходит прежде чем отпускать животное на свободу?:)) Их жрут)) Сильные пожирают слабых)) Животные инвалиды уж вовсе первые кто являются жертвой этой так называемой "свободы". На свободе сейчас вот волкам нечего жрать. И в дикой природе иерархическая система. А что в зоопарке и жизни с людьми? Просыпаешься такой панда и жрешь бамбук, никто тебе не мешает)) Вот это вот мое прям) Эксплуатация)) Так вот "Как приручить дракона 3" не о том, что "что бы было, если бы люди приручали драконов", развитие идеи как бы развивалась культура викингов. Какие плюсы и какие минусы в таких случаях возникают, какие истории можно рассказать. Нет- нет, есть драконы и они хорошие, такие прям няшные просто утютю у них там еще есть свое там государство, в котором они живут в мире и покое. И есть люди, они плохие и они хотят уничтожить драконов... ну еще есть хорошие люди, которые освобождают угнетенных дракончиков от злобных людишек и те обретают свАбоду)) ... собственно и всё. Конец))) Спасибо что прочли рецензию. Мультфильм туфта.

В смысле продолжать писать?:) Ну ладно. Люди конечно не замечают скрытой борьбы между идеей и пропагандой. Идея это когда рассказчик настоятельно решил создать богатую проработанную вселенную и трудиться над тем, чтобы эта вселенная работала по тем законам, которым установил сам рассказчик. Это трудная кровопотливая работа и если сеттинг фэнтезийный следовать по тем же правилам традиции, культуры народа и другим аспектам. Благодаря которому на свет вышли такие труднопроделанные работы как Навсикая из долины ветров, где вот работает практически все. Даже начиная с механики. Самолеты и вся эта техника летающего типа были основаны на примере птиц. В Навсикае же фэнтезийный постапокалипсис, где люди живут с огромными насекомыми и их летательный аппарат подражает поведению насекомого. В пропаганде же все очень пусто а самое главное безответственно. Почему работает пропаганда далеко ходить не стоит, не считая огромного количества вложенного бабла капиталистами прежде всего пропаганда нацелена на эмоциональный отклик анархического характера не предлагая "идей" решения проблем. Особенно пропаганда работает в рамках кино, где любой режиссер может сказать "Ну вот видишь? Раз я не показал к каким проблемам могут привести те или иные поступки значит проблем нет" говоря по нашему "Мое болото - мои правила".

Так что когда я говорю "Как все эти драконы живут в маленьком острове, где каждой туше, чтобы не умереть тоже надо жрать, как теперь работает система викингов, чтобы они тоже не умерли от голода", "Как главный злодей смог поставить огромную ловушку в вражеском острове", не говоря уже "как он сумел не просто вот прийти к вождю племени так незаметно", а простое логическое понятие "как он вообще является крутым альфачем" не являются тупыми придирками взятые из воздуха, а раз режиссер не показал, а являются проблемой постановки, сценария и правилами мира. То, что главный злодей хочет убить драконов не означает, что он крутой злодей. Это говорит о том. что режиссер идиот, которому лень прописывать мир и банально задаваться вопросами. Вот например. При приучения собак например у людей появились преимущества. Они могли выследить зверя и убить его. Собака тоже может участвовать. Так зародилась основа охоты. При приручении дракона у людей открываются просто мега возможности. Например. Отбросить к чертям эти топоры. Перемешаться на воздухе а не своих двоих. Захватывать территории. Использовать драконов для военных целей. Использовать яйца драконов для жратвы. Зачем убивать драконов?:))))))))) Это что за полоумные решили сделать такого человека вождем племени если можно раскрыть полный потенциал захватывая и приручая драконов?:)

При этом главного героя тоже показывают супертупым. Против него австролопитек, который считает, что железо хуже камня. Дейнерис Таргариен потребовалось три дракона чтобы уничтожить флот. У него же целая армия драконов с помощью которых можно на изи разнести морской флот. Вместо этого он решил переселить свой народ в другое место. Не для того, чтобы там народ выжил, а чтобы "драконов спасти". И как он это делает)) Короче говоря. он находит некий дневник отца, где говорится там, что есть некое место, где есть другие драконы. Нету данных где это находится. Ну примерные данные есть да. Существует ли это место вообще. Могут ли люди там жить. Да вообще плевать. Главное,чтобы с драконами ничего не случилось:))) Почему его решили не прирезать, обычно так поступали с идиотами во власти в те времена, мне не ясно.

И тут надо вот поделить четыре вида приключении
1. На первом месте приключение это Хоббит с Властелином кольцом, где во время приключении персонажи сталкиваются с проблемами. На протяжении сюжета они меняются как личности.
2. Есть идейные я бы сказал философские приключения как Тор Рагнарек, где есть и веселья и горечь. И где главный герой приходит к выводу, что ответ решении проблем то философские, что Асгард это не земля, а асгардцы и стоит спасать народ, а не землю.
3. Есть фальшивые приключения типа Аквамена но есть старания завлечь. Искусственно создать проблемы героям, что надо пойти сюда, там найти что-то, поставить куда-то там. Хоть в этом нет логики.
4. и есть Как приручить дракона 3. Где даже не пытаются идейно подвести, что мол надо переселиться в другое место. Я в жизни не поверю, что главный герой там решил сразу без раздумий оставить землю предков, оставленные его же отцом. Тем более что его там поддержат)) Где мало того, что ничего не происходит, главный герой не меняется походу сюжета, потому что сюжета то нет. Так еще они просто доходят до место назначения)) Вот взял значит и пришел к Роковой горе и уничтожил кольцо. Или вот раз и пришел к Эребору и убил дракона забрал бабла. Даже не парились

Окей даже Аквамен доказал, что без сюжета можно снять якобы хороший приключенческий фильм. Но там то есть загадки)) Есть моменты, где можно испытать не просто эмоции, а включать мозги. В смысле пошли и нашли?:))) Как это работает?:) Они хотят моей смерти?:) Чтоб я вот там суициднулся на месте, потому что каждый раз терпел как издеваются над моим любимым жанром?:)) Что это такое?:) Что за позор?:)

Вы помните что то о второстепенных героях этой великой франшизы?:) Я вот нет. Они мелькали в первом фильме и им было простительно их юношеский дебилизм, но какими они были такими и остались. Шутки в этом фильме не просто бородатые, потому что это оскорбительно для ценителей старых комедий Этот вот ЮМЕР умер)) Попытки показать людей идиотами. Мужики которые плачут на свадьбах. Что там еще клишейного. Надоедливый персонаж надоедает. На прмиере злодей значит так поймал одного из друзей главного героя. Она сидит в темнице и раз тут нельзя использовать мат, то буду использовать словосочетание "надоедливо болтает чтобы вынести злодею мозги", а злодей стоит рядом терпит и не может сосредоточиться на плане. Вот вот видите насколько это несмешно прям как Райан Рейнольдс любит, а Тайка Вайтити уже спит третий день подряд от этой непредсказуемой шутки?:)) Убить? Нет. Пойти в другую комнату а не в темницу?:) Тоже нет)) Ну и остальные ведут себя как идиоты ну это смешно же бог юмора Рейнольдс.

Как они изобрели во времена викингов 9 милиграмовый флакон чтобы создать дротик для усыпления мега драконов не понятно. Как в конце флотилия смогла плыть по скорости дракона, тоже не ясно. Сверху еще добавили идиотию из второго фильма. Ну вы знаете там "исли повиливат важаком то другие драканы пойдут за ним ка замби". Я тогда говорил в чем смысОл приручения дракона если они все как зомби будут следовать за вожаком?:) Зачем ломать свой же канон не ясно.

Я не ждал сильного третьего акта, ибо я не наивный дурачок. Но чтобы вы поняли насколько третий акт смотрится позорно, вам надо описать что пришло в голову режиссера будучи фанатом Тора 2 Царства тьмы для создания экшн сцен. Он вот снимает фэнтези фильм о драконах и он решил вот пересмотрев Тора Рагнарека вот драка викингов на топорах и мечах это самое то. Это вот то, что от него ждут фанаты. Одни викинги дерутся с другими викингами на топорах.. в фильме где присутствуют драконы. Да вы правильно расслышали. Бой викингов это то, что ожидают от этой франшизы про драконов и ставят 9 и 10 баллов стоп вы че серьезно?:))) Не ну это гений во плоти. Снял лучшую экшн сцену в истории. Снимаю шляпу. Вот щас бегом иду менять оценку Тору Рагнареку и Битве пяти воинств на один балл и пересматривать 100 раз эту экшн сцену потом еще сто раз пересматривать 3 минутную экшн сцену Царства тьмы. Все меня не остановить. Это мой челлендж.


Ну и в конце эта дичь заканчивается тем, что главный герой как истинный вождь своего народа не посоветовавшись с главами клана отпускает всех драконов на свАбоду, обрекая свой народ к гибели потому что во всем мире практикуют дрессировку драконов и используют их для захвата территории (но это не точно). И на это сделано никаких намеков предпосылок или же создания возможного конфликта как в Ральфе 2. А свАбодных драконов словят другие викинги рано или поздно. У беззубика отвалится "кое-что" и иерархическая система драконов посчитает слабаков убить и сожрать. Ну зато свАбода.

Короче те кто поставил этому мультфильму знайте позор вам. А я продолжаю оценивать фэнтезийные шидевры


Внимание отсылка для элиты


- Боб Айгер, там пожар - потребители Диснея
- С чего бы мне доверять потребителям? - Боб Айгер
- Серьезно говорю Боб. Там реально огромный пожар. И в подвале точно нет блю рей копии Эрагона - Дарквайт
- Пошли в подвал, Фокс. Эрагон принадлежит мне - Боб Айгер
Автор: darkwhite   (всего рецензий: 95, средняя оценка: 6.56)
05.04.2019
Просмотров: 2726
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 24
darkwhite (Критик), постов: 31336
5 апреля 2019, 16:48
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
MiB писал(а) 5 апреля 2019, 16:42
Не согласен с содержанием от слова совсем, но да ладно, о вкусах не спорят)
Есть смотреть на рецензию объективно, ...
Это я тоже люблю ВСЕ ДЕЛО В ВКУСЕ))))

darkwhite (Критик), постов: 31336
5 апреля 2019, 16:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
MiB писал(а) 5 апреля 2019, 16:45
Главный комплимент этому мультфильму то, что автор относится к нему как к фильму)
по таким же "минусам" ...
Как же я люблю МОЖНО придираться так к любым фильмам))))))

MiB (Киноакадемик), постов: 7429
5 апреля 2019, 16:45
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Главный комплимент этому мультфильму то, что автор относится к нему как к фильму)
по таким же "минусам" можно разнести любую картину, даже такой культ, как Пираты или ВК) Про Сумерки промолчу...

MiB (Киноакадемик), постов: 7429
5 апреля 2019, 16:42
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Не согласен с содержанием от слова совсем, но да ладно, о вкусах не спорят)
Есть смотреть на рецензию объективно, с нейтральной стороны , то имеется несколько интересных мыслей, но поданы они плохо (тоже самое, если оливье заправить кетчупом вместо майонеза). Нужно править и шлифовать, править и шлифовать. И дело иногда не в длинных предложениях, а в самом написании. От этого и читать тяжело,да и не привыкший к тебе пользователь забросит текст в самом начале)

John23 (Критик), постов: 25900
5 апреля 2019, 16:29
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
4. и есть "Как приручить дракона 3" - :))


Зэпп (Критик), постов: 38896
5 апреля 2019, 16:28
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
пффф) очень избирательно сей господин ищет минусы в проектах. аж переживать начинаю.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
5 апреля 2019, 16:25
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 5 апреля 2019, 16:18
У меня еще с названия "ясно-понятно") Пойду лучше Кэсси почитаю)
У тебя сегодня марафон по моим рецензиям что ли?:))
Решил просмотреть всё, что пропустил за последний год?

darkwhite (Критик), постов: 31336
5 апреля 2019, 16:21
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 5 апреля 2019, 16:18
У меня еще с названия "ясно-понятно") Пойду лучше Кэсси почитаю)
Ну с богом)

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
5 апреля 2019, 16:18
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 5 апреля 2019, 16:09
>Автор: darkwhite<
Ясно-понятно...
У меня еще с названия "ясно-понятно") Пойду лучше Кэсси почитаю)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
5 апреля 2019, 16:17
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Это мой сын!!! Это мой мальчик!!!!" - х/ф "Гарри Поттер и кубок огня")))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

isi (Зритель), постов: 505
сегодня, 0:21
isi
Комментарии под новостями о Вайнштейне очень хорошо показывают насколько у нас разные страны и тут просто не понимают процессы, которые там происходят ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 505
сегодня, 0:19
isi
Судебная система в одних странах есть как независимый орган власти, в других она полностью подчинена вертикали власти. Это главные отличия. Тут показательнее ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 505
сегодня, 0:14
isi
А вы покопайтесь в куче таких дел по миру медицинские доказательства далеко не всегда нужны, часто достаточно косвенных улик и доказательств, тут как ... [читать далее]

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25406
сегодня, 0:09
brune
Позиционируется как комедия, но не смешно, драма. Если считают, что есть британский юмор, то можно было тоньше.

Jon Smith (Критик), постов: 1512
вчера, 23:41
Jon Smith
Лучше оригинала уже точно не будет

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
вчера, 23:32
Andrew
Мало того, что дождь лил, так еще и репетиция Парада и весь центр перекрыт:)

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
вчера, 23:02
Mr Ma
явно это теперь уже политзаказуха

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
вчера, 23:01
Mr Ma
если через него пойдут бабки - свяжутся все)

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
вчера, 23:00
Mr Ma
Голливуд?!))) это там где и своим и вашим и споем и спляшем? Примут с распростертыми объятиями. Так же как Парижская газета меняла выпускные заголовки ... [читать далее]

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
вчера, 22:55
Mr Ma
Это конечно must have!



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Награждения
Наши рекорды