Рецензия к сериалу "Пенниуорт" от tulupoff mix

Охранное агентство дворецкого Бэтмена

Сериалов вселенной DC видел немного, полностью только "Тайны Смолвилля" о юности супермена. Сериалов по Готему практически не помню, знаю что готовится к выходу сериал "Метрополис". Первой ласточкой в этой области решил ознакомится с премьерой сериала "Пенниуорт" о молодых годах дворецкого Брюса Уэйна. Следующим текстом постараюсь в нескольких тезисах изложить свои впечатления от сериала.

Сюжет начинается с того что бывший военный не стал разбрасываться своим временем и основал охранное агентство и первым его клиентом стал Томас Уэйн. Британия разрывается между Воронами, сторонниками фашистской идеологии и либеральных реформ. Альфред умудряется влюбиться в красавицу Эсме, вытащить её из беды и наказать злодеев. Но с каждой новой серией клубок тайн скручивается и задаёт новые векторы повествования. Если сценаристы не уткнуться в непреодолимые логические противоречия, то получится отличное повествование в духе бондианы. Вернее более поздней её вариации под названием "Кингсмэн". В плане литературном все получилось на мой взгляд вполне удобоваримо. Оценю в четыре звезды.

Зрелищность. Трудно применять этот критерий к формату сериала, поскольку разграничение повествования на отдельные блоки позволяет лучше проработать сценарии отдельных серий. Типичные приметы зрелищности тут тоже присутствуют. Динамичный экшн не становится самоцелью а является выходом из не простых ситуаций. Визуальные решения в цветокоррекции также отдают новизной. Есть погони, тайные встречи, перестрелки и проваленые явки. Оценю четыре с половиной звезды, поскольку градус напряжения растёт постепенно, то в этом плане есть, куда расти.
Актерские работы хороши. Джэк Бэннон воплотил на экране британца до мозга костей Альфреда, его манера говорить и едко шутить когда он в стрессовой ситуации пытается проявить невозмутимость. И даже случайный рикошет может стать поводом к обострению отношений внутри страны. Джейсон Флемминг в пилотной серии показал то, что он умеет играть разные характеры в рамках одного персонажа, думаю, что в будущем его роль в происходящем только усилиться, поскольку у актёра и его персонажа большой драматический потенциал. Эмма Коррин в роли Эсме стала для меня открытием, красавица внешне смогла показать, что у героини есть нравственный стержень. Эсме и Элфи из разных миров, но они нашли друг друга и их любви нипочём любые преграды. Постепенно раскрывается Эмма Паэтц в роли Марты Кейн, у её героини также большой потенциал к развитию и вместе с Альфредом у них может случиться много интересных заданий. По этому критерию ставлю четыре звезды.

Вердиктируя. Дебютный сезон сериала обещает быть интересным, поскольку задуман как интересный сплав шпионских боевиков о Бонде, стилизация под шестидесятые годы двадцатого века идёт этому сериалу. С первых до последних серий сериал держит в напряжении. Создатели нашли нестандартный подход к материалу и обещают много интересных и захватывающих историй. Советую к знакомству, если понравится пилот, то дальше сможете легко втянуться. Нестандартный подход к повествованию, местами есть хороший юмор. Сериалу ставлю восемь баллов, а шоураннерам этого детища – вдохновения и готовности продолжить перспективное начинание. Всем добра и приятного просмотра!
Автор: tulupoff mix   (всего рецензий: 99, средняя оценка: 9.32)
12.09.2019
Просмотров: 1764
Оценка читателей: 8,33 из 10 (голосов 3)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 6
Demi2 (Критик), постов: 566
27 сентября 2019 в 14:46
Аватарка пользователя Demi2
Больше 7 лет на сайте
7
AleX писал(а) 27 сентября 2019 в 5:02
Ты часом не брат Jenika, по умственном развитию вы прям близнецы.
Брат от другой мамы.

AleX (Критик), постов: 12543
27 сентября 2019 в 5:02
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Demi2 писал(а) 27 сентября 2019 в 4:34
Когда снимут сериал? про бомжа который нашол трусы супермена
Ты часом не брат Jenika, по умственном развитию вы прям близнецы.

Demi2 (Критик), постов: 566
27 сентября 2019 в 4:34
Аватарка пользователя Demi2
Больше 7 лет на сайте
7
Когда снимут сериал? про бомжа который нашол трусы супермена

Летописец (Критик), постов: 68219
27 сентября 2019 в 0:47
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тут сильно коротко, но норм

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 сентября 2019 в 12:06
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 13 сентября 2019 в 12:01
Меня глючит, или второе предложение рецензии не https://www.kinonews.ru/serial_180820/gotham?
Ага. Автор явно "шарит":)

Holt (Киноман), постов: 6216
13 сентября 2019 в 12:01
Аватарка пользователя Holt
Больше 7 лет на сайте
7
Меня глючит, или второе предложение рецензии не https://www.kinonews.ru/serial_180820/gotham?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



DarkKnight77 (Критик), постов: 14147
Сегодня в 7:30
DarkKnight77
И ни один ихспэрт не мог этого предвидеть, кто бы что не говорил

DarkKnight77 (Критик), постов: 14147
Сегодня в 7:29
DarkKnight77
Или просто возбудились. А Сидни умничка, живёт своей жизнью, в кино играет, на рекламе деньги делает! Что ещё нужно

Cosmo (Зритель), постов: 4000
Сегодня в 7:10
Cosmo
Если что - для меня фильм с Киану эталон кинематографа, и римейк неплохой

Cosmo (Зритель), постов: 4000
Сегодня в 7:07
Cosmo
Да блин. Этот трейлер даже как будто кричит и намекает и троллит. Ивлееву. И ужасен

Cosmo (Зритель), постов: 4000
Сегодня в 7:06
Cosmo
Если что - не в курсе. Просто над ней такая показательная расправа была, а она ещё более показательно просила прошения у кого-то. Это из-за голой вечеринки? ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 4000
Сегодня в 7:03
Cosmo
И герой Муэйзи вкидывает идею дескать про нашу любовь даже возможно снимут сериал. И наша свадьба затмит свадьбу Гурама Амаряна

Cosmo (Зритель), постов: 4000
Сегодня в 7:00
Cosmo
А я думал режиссёрская версия, когда там невошедшее и кольцо предлагают

Skylex (Новичок), постов: 10
Сегодня в 2:47
Skylex
Не особо зашло кино, главный герой не вызывает почти никаких эмоций. Обычный проходняк, глянуть и забыть...

AleX (Критик), постов: 12543
Сегодня в 1:08
AleX
А что такого? Это момент в фильме, ближе к концу, когда Ривз выясняет отношения с Свейзи в самолёте.

AleX (Критик), постов: 12543
Сегодня в 1:03
AleX
А оно ей надо?)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм студия Sony и Marvel обгонит "Звездные войны"
Знаменитый создатель игр анонсировал масштабное сотрудничество с Microsoft
Очередная неудачная перезагрузка киновселенной поставила крест на Чудо-женщине
Наши рекорды