Рецензия к сериалу "Пенниуорт" от tulupoff mix

Охранное агентство дворецкого Бэтмена

Сериалов вселенной DC видел немного, полностью только "Тайны Смолвилля" о юности супермена. Сериалов по Готему практически не помню, знаю что готовится к выходу сериал "Метрополис". Первой ласточкой в этой области решил ознакомится с премьерой сериала "Пенниуорт" о молодых годах дворецкого Брюса Уэйна. Следующим текстом постараюсь в нескольких тезисах изложить свои впечатления от сериала.

Сюжет начинается с того что бывший военный не стал разбрасываться своим временем и основал охранное агентство и первым его клиентом стал Томас Уэйн. Британия разрывается между Воронами, сторонниками фашистской идеологии и либеральных реформ. Альфред умудряется влюбиться в красавицу Эсме, вытащить её из беды и наказать злодеев. Но с каждой новой серией клубок тайн скручивается и задаёт новые векторы повествования. Если сценаристы не уткнуться в непреодолимые логические противоречия, то получится отличное повествование в духе бондианы. Вернее более поздней её вариации под названием "Кингсмэн". В плане литературном все получилось на мой взгляд вполне удобоваримо. Оценю в четыре звезды.

Зрелищность. Трудно применять этот критерий к формату сериала, поскольку разграничение повествования на отдельные блоки позволяет лучше проработать сценарии отдельных серий. Типичные приметы зрелищности тут тоже присутствуют. Динамичный экшн не становится самоцелью а является выходом из не простых ситуаций. Визуальные решения в цветокоррекции также отдают новизной. Есть погони, тайные встречи, перестрелки и проваленые явки. Оценю четыре с половиной звезды, поскольку градус напряжения растёт постепенно, то в этом плане есть, куда расти.
Актерские работы хороши. Джэк Бэннон воплотил на экране британца до мозга костей Альфреда, его манера говорить и едко шутить когда он в стрессовой ситуации пытается проявить невозмутимость. И даже случайный рикошет может стать поводом к обострению отношений внутри страны. Джейсон Флемминг в пилотной серии показал то, что он умеет играть разные характеры в рамках одного персонажа, думаю, что в будущем его роль в происходящем только усилиться, поскольку у актёра и его персонажа большой драматический потенциал. Эмма Коррин в роли Эсме стала для меня открытием, красавица внешне смогла показать, что у героини есть нравственный стержень. Эсме и Элфи из разных миров, но они нашли друг друга и их любви нипочём любые преграды. Постепенно раскрывается Эмма Паэтц в роли Марты Кейн, у её героини также большой потенциал к развитию и вместе с Альфредом у них может случиться много интересных заданий. По этому критерию ставлю четыре звезды.

Вердиктируя. Дебютный сезон сериала обещает быть интересным, поскольку задуман как интересный сплав шпионских боевиков о Бонде, стилизация под шестидесятые годы двадцатого века идёт этому сериалу. С первых до последних серий сериал держит в напряжении. Создатели нашли нестандартный подход к материалу и обещают много интересных и захватывающих историй. Советую к знакомству, если понравится пилот, то дальше сможете легко втянуться. Нестандартный подход к повествованию, местами есть хороший юмор. Сериалу ставлю восемь баллов, а шоураннерам этого детища – вдохновения и готовности продолжить перспективное начинание. Всем добра и приятного просмотра!
Автор: tulupoff mix   (всего рецензий: 99, средняя оценка: 9.32)
12.09.2019
Просмотров: 1704
Оценка читателей: 8,33 из 10 (голосов 3)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 6
Demi2 (Критик), постов: 566
27 сентября 2019 в 14:46
Аватарка пользователя Demi2
Больше 7 лет на сайте
7
AleX писал(а) 27 сентября 2019 в 5:02
Ты часом не брат Jenika, по умственном развитию вы прям близнецы.
Брат от другой мамы.

AleX (Критик), постов: 11985
27 сентября 2019 в 5:02
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Demi2 писал(а) 27 сентября 2019 в 4:34
Когда снимут сериал? про бомжа который нашол трусы супермена
Ты часом не брат Jenika, по умственном развитию вы прям близнецы.

Demi2 (Критик), постов: 566
27 сентября 2019 в 4:34
Аватарка пользователя Demi2
Больше 7 лет на сайте
7
Когда снимут сериал? про бомжа который нашол трусы супермена

Летописец (Критик), постов: 67443
27 сентября 2019 в 0:47
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тут сильно коротко, но норм

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 сентября 2019 в 12:06
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 13 сентября 2019 в 12:01
Меня глючит, или второе предложение рецензии не https://www.kinonews.ru/serial_180820/gotham?
Ага. Автор явно "шарит":)

Holt (Киноман), постов: 6216
13 сентября 2019 в 12:01
Аватарка пользователя Holt
Больше 7 лет на сайте
7
Меня глючит, или второе предложение рецензии не https://www.kinonews.ru/serial_180820/gotham?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Очковый Кобр (Новичок), постов: 1
Сегодня в 11:42
Очковый Кобр
А оно у него и есть, что становится ясно понятным по роли Елены Прекрасной

John23 (Критик), постов: 31202
Сегодня в 11:08
John23
Если бы у Нолана было чувство юмора, то Ахиллеса бы сыграл Элиот Пейдж:)) А так похоже всё будет на серьёздных щах, по мнению Нолана.

Andrew (Главный редактор), постов: 80533
Сегодня в 11:06
Andrew
Просто Нолан настолько пытается угодить всем, что сам выглядит смешно:) это и есть главная комедия:) а трагедия - то, во что превратился некогда подававший ... [читать далее]

BADENBADEN (Критик), постов: 7741
Сегодня в 10:39
BADENBADEN
фейспалм)))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9359
Сегодня в 10:35
Dienn
Во-первых, "Викинг" справился прекрасно" - это тот, где незамужняя девушка орет потенциальному жениху со стены города, мол, вали отсюдова, замуж ... [читать далее]

TREADSTONE (Критик), постов: 25099
Сегодня в 10:34
TREADSTONE
Впервые за почти 20 лет у меня нет трепета перед новым фильмом Нолана... Спасибо блеклым трейлерам и странному кастингу.

Constance (Киноакадемик), постов: 17712
Сегодня в 10:23
Constance
Это мрачная комедия:) Комедия - это претензия Нолана на "богоизбранность", но не знаешь, смеяться тут или плакать. Комедия как жанр ему недоступна ... [читать далее]

Constance (Киноакадемик), постов: 17712
Сегодня в 10:19
Constance
Какое-то безвкусное мельтешение.
Пейдж вообще видит себя со стороны? - без слез не взглянешь, ужОс какой-то.

И вообще весь этот проект - клиника. ... [читать далее]

Mayls (Киноман), постов: 411
Сегодня в 10:17
Mayls
Какой ужас

yrenson (Киноакадемик), постов: 10653
Сегодня в 10:09
yrenson
Чуть-чуть вмешаюсь) Существуют фильмы, и не один. Взять хоть фильм Александр Невский 1938 года. Сергей Эйзенштейн показал события 1242 года, что подтверждали ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм по мотивам комиксов проваливается в мировом прокате
Студия DC вновь хоронит своих главных героев под кучей кинематографического хлама
Экранизация Кристофера Нолана стартует без рекордов, несмотря на беспрецедентный маркетинг
Наши рекорды