«Дорогой Джейсон! Поздравляю с нашей долгожданной встречей и хочу пожелать, чтобы на твоем пути попалось как можно больше людей, жаждущих острых ощущений и фейерверк из их горячей крови. Навсегда твой Макл!»
Данное противостояние Джейсона Вурхиза (Пятница 13-е) и Майкла Майерса (Хеллоуин) все же состоялось, хоть и в виде трэшовой короткометражки. Без лишних предисловий нас затягивают в гущу событий, в поисках спасения к домику посреди леса бежит несчастная девушка от маньяка в хоккейной маске. Однако жертва была в ужасе при появлении новой угрозы в лице неутомимого Майкла Майерса, который в свою очередь не планировал делить жертв с кем-либо еще. Тут их противостояние и началось.
Сразу скажу, что короткометражка скорее фанатская и, учитывая соответствующий хронометраж, действия разворачиваются стремительно и весьма забавно. Хоть и подобранных актеров трудно назвать таковыми, потому что их попытки игры больше подходят для школьного утренника, но со своей задачей они справились неплохо. Их герои смогли позабавить и стать связующим звеном между битвой двух икон слэшеров 80-х. Не будет спойлером, если отмечу эпизод, где под праздничную музыку недруги забавляются и режут несчастных жертв. Но вы не сможете удержаться от смеха в этот момент, так как все преподнесено комично (обратите внимание на лица подружек невесты). Прослеживается некая химия между убийцами, благодаря темноте, можно увидеть все что хотелось и сделать то, о чем не думалось их же руками. Лес помогает им растворять людей как таблетку для успокоения души. Атмосфера дикая, все кишит и пахнет кровью. Дождь и гроза помогают усилить эффект происходящего на экране телевизора, хотя и созданы отвратительно и неправдоподобно, но все можно спихнуть на формат проекта. Вся поножовщина не цепляет и не отвращает, не вызывает внутри тела дискомфорт, как это порой бывает от прямого пореза об острый край листка бумаги. Вспоминаете ощущения?
Смерть, пожалуй, самое лучшее, что было на пути «наглой и прогнившей» молодежи. Все эти устаревшие методы их воспитания безвозвратно изжили себя. Почти все герои служат лишь статистами и утоляют сокровенные желания двух убийц. Для разогрева, чтобы зрителю не было скучно, жертв без лишних слов и отступлений разделывают до основания. Нет интриги так называемого «последнего выжившего», и в данном видео является неоспоримым достоинством. Уж очень утомительно постоянно наблюдать, как очередная такая жертва выскальзывает из рук маньяка и «затаскивает» его обратно в ад.
Я очень люблю Хеллоуин, и для меня подобные авторские проекты создают праздничное настроение, которое усиливается при прогулке на улице. Например, новогодние праздники у многих ассоциируются с ароматом мандаринов и ели, а у меня Хеллоуин с запахом осеннего леса (листвы, прогнившего дерева и т.п.), для других наверняка с металлическим вкусом, который ощущается в момент поедания яблока с ножа.
Другой не менее важной чертой празднества является музыка, которая стала визитной карточкой франшиз «Пятница 13-е» и «Хеллоуин», с первых секунд, даже не вглядываясь в экран, сможете без труда понять появление конкретного антогониста. Так и в этом увлекательном кроссовере гармонируют произведения от Джона Карпентера и Гарри Манфредини.
В отличие от их болтливого коллеги по цеху Фредди Крюгера, эти два персонажа молчаливы, не тратят время попусту и переходят сразу к делу, а ночь-подруга помогает им окрасить и поглотить людей в красный и беззаботный мир. Но меня всегда удивляет их бессмертие, ведь на них не должно остаться живого места после побоища и взаимной поножовщины.
Подобные любительские короткометражки могут понять и принять по-разному, для кого-то данное творчество обернется издевательством над классическими франшизами, для других очередной приятной встречей в любимый праздник.
Рецензия к фильму "Джейсон Вурхиз против Майкла Майерса" от Hasanov
Излишняя болтовня - к разбитому рту
Просмотров: 5429
Оценка читателей: 9,63 из 10 (голосов 8)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Главные материалы сайта
Andrew (Главный редактор), постов: 81342
Сегодня в 6:27
| |
Стивен Содерберг доснимет "Бэтмена 2" вместо Мэтта Ривза
Как раз таких как Содерберг берут для полной переделки:) У Содерберга очень своеобразная манера драматургия:) Он не "литературный негр", он работает ... [читать далее]
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 81342
Сегодня в 6:00
| |
|
Ахаха, знаменитая схема слива фильмов по комиксам DC снова в деле:)) Warner даже мертвая продолжает жечь:)
| |
John23 (Критик), постов: 31932
Сегодня в 5:59
| |
|
Сценарно слабо, да и режиссура местами хромает.
| |
John23 (Критик), постов: 31932
Сегодня в 5:35
| |
|
Почему не "Мумия 30 лет спустя"?
| |
John23 (Критик), постов: 31932
Сегодня в 5:33
| |
|
Молодец, Соденберг, помог в трудный час.
| |
John23 (Критик), постов: 31932
Сегодня в 5:29
| |
|
Если сделают упор на комедию, может что и выйдет путное.
| |
John23 (Критик), постов: 31932
Сегодня в 5:18
| |
|
Кто вы и что вы сделали с Хантом?!!
| |
isi (Зритель), постов: 2997
Сегодня в 4:22
| |
|
На самом деле и да и нет, нигде нет информации что там реально случилось, но Содерберг фигура немного иного плана, точно не та которую берут для слома ... [читать далее]
| |
AleX (Критик), постов: 12734
Сегодня в 3:29
| |
|
Никому это ничего не напоминает? Решили снова наступить на грабли?
| |
McMuffinn (Критик), постов: 9260
Сегодня в 1:57
| |
|
Довольно неплохо. Про детей не так интересно смотреть + полно лишних и затянутых сцен. Зато сюжетная линия про Дика Халлорана и парапсихологию куда интереснее ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 4 | Хитрый койот | 7.79 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Битва моторов | 7.2 |
| 4 | Ангелы Ладоги | 7 |
| 5 | Левша | 6.83 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Фильм с участием Юры Борисова и Ивана Янковского оказался неубедителен в кинопрокате
Легендарное древнерусское произведение станет основой для полнометражного фильма
Звезда фильма "Начало" уверен, что мир неверно оценивает искусственный интеллект
Наши рекорды







