px
Молодая кровь
Год выхода:1986
Жанр:драма, мелодрама, спорт
Страна:США
Рейтинг:6

Рецензия к фильму "Молодая кровь" от Kinomanjak

Тематика спорта в кино не особо востребована. Есть, конечно, приличное кол-во фильмов на спортивные темы, но в большинстве своем случаев эти фильмы выпущены в США и как правило к тем видам спорта, которые востребованы именно в Новом Свете. Речь идет в первую очередь об американском футболе (у нас - регби), бейсболе,баскетболе и гольфе. На этом все заканчивается. Но, к счастью есть фильмы, которые посвящены менее популярным видам, но все же востребовательным. Один из таких видов является хоккей. Даже не смотря на то, что в штатах существует самое престижное хоккейное первенство именуемое NHL, киношники не решались снимать фильм на этот вид спорта. Однако, несмотря на негативную тенденцию, ленту о хоккее решено было снять и в 1986 году вышел фильм начинающего режиссера Питера Маркла - "Молодая Кровь"

Невзирая на в некотором роде эксклюзивность, кино все-таки было снято по шаблону, который присущ всем фильмам о спорте. И не важно снято ли на правдивых событиях или на выдуманных. Итак, о чем же собственно идет речь: молодой парень по имени Дэни живет на ферме, вместе со своим отцом (бывшем игроком) и старшим братом. Вопреки бедному положению в семье, все мысли Дэни заняты только хоккеем. Он днями и ночами тренируется, мечтая попасть в команду и стать великим чемпионом. Но ни отец, ни брат не верят в него и потому хотят что б он остался дома и работал вместе с ними. Тем не менее амбиции все же берут вверх. И Дэни едет в Канаду, где новый тренер набирает команду для нового чемпионата, выбирая из ребят, которые подают надежду. У нашего героя есть всего две недели, что бы зарекомендовать себя и надеется на осуществление своей мечты.

Как видно из описания, вполне стандартный сюжет, который ни чем не блещет. Однако, это лишь начало новой истории, где новые надежды юного парня говорят о большом желании добиться своего и показать чего он стоит. Чем дальше будут развиваться события тем интересней вам будет становится. Даже если вы не фанат хоккея, картину взглянуть разок стоит. Почему спросите вы? На это есть ряд причин. Первоначально хочется отметить дует молодых звезд в исполнении Роба Лоу (Дэни) и Патрика Суэйзи (Дэрек) Оба хорошо сдружились и блестяще передали их реальные взаимоотношения на экран. Оба играют с искрой не только в глазах, но и сердце. Они как братья, готовы помочь друг другу во всем и всегда. Очень интересно и забавно показано их знакомство. Помимо прекрасного дуэта, хочется отметить совсем юного Киану Ривза, который появлялся в кадре мало, но зато всегда умело изображавшего веселого парня. Если фильм хорош, то он сделан с любовь. Юная Синтия Гибб отлично справилась с любовной линией которую она разделила вместе с Робом. Ну и конечно самой большой похвалы достоин Эд Лотер, который неподражаемо сыграл тренера. Эд показал отличный пример, каким должен быть тренер, какие советы давать, как поддержать и что делать в трудный час. Как вы можете судить, игра актеров - это хоть и самая весомая, но все же не единственная часть того, почему стоит смотреть этот фильм. Режиссер, наверняка является фанатом хоккея, иначе как объяснить тот факт, что спортивный дух игр, да и сами игры смотрелись необычайно зрелищно и действительно талантливо были сняты. Тут уже низкий похвал удостаиваются операторы. Ведении шайбы или же анализ игроком возможных вариантов показано настолько здорово, что даже сейчас не встретишь таких кадров в динамических лентах. Помимо хорошей технической стороны, можно добавить в плюсы отличный юмор, который местами разбавляет напряженные моменты или просто дает лишний повод улыбнутся. Драматическая часть, несмотря на малое экранное время отведенное ей, заставляет сопереживать героям и задуматься о поступках, которые мы с вами иногда допускаем не сдержав эмоции. Ко всем плюсам можно добавить отличный саундтрэк, который как нельзя кстати подошел под колорит картины.

Что касается минусов, то помимо вышеупомянутой шаблонности, других я не заметил, как не старался их найти)
В итоге "Молодая Кровь" отличный фильм своего жанра, в котором есть все то, что любит не только фанат хоккея, но и любой другой человек, который любит и уважает спорт. Определенно рекомендовано к просмотру.
Автор: Kinomanjak   (всего рецензий: 18, средняя оценка: 8.95)
22.08.2011
Просмотров: 1115
Оценка читателей: 9 из 10 (голосов 10)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 11
UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
22 августа 2011, 21:03
Аватарка пользователя UnrealTouch
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
не люблю хоккей...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



yrenson (Киноакадемик), постов: 7088
сегодня, 22:58
yrenson
По Джульетте не скажешь)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
сегодня, 22:57
Andrew
Она католичка же:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
сегодня, 22:57
Andrew
Это в Испании могло быть:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7088
сегодня, 22:55
yrenson
Быть может матушка в Африку гоняла, от солнца загорела и доча получилась от такая)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33346
сегодня, 22:47
Kent S
Последний рубеж. Но наши прям молодцы. Возвращение нашего героя.
В первый раз когда смотрел показался прикольным. И сейчас второй раз пересмотрел ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 33346
сегодня, 22:43
Kent S
Фото конечно тут к новости атас ахахаха
А Хохланд постарел прям

Kent S (Киноакадемик), постов: 33346
сегодня, 22:43
Kent S
Просто черная братва против белой братвы

Mr Ma (Киноман), постов: 7993
сегодня, 22:37
Mr Ma
уже давно никто ничего не объясняет, ибо всегда есть и будут люди желающие выглядеть умными - они и выдумают объяснение)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
сегодня, 22:23
Andrew
Интересно, а как они ее в Италии средневековой объяснят?:)

yametallisto (Зритель), постов: 82
сегодня, 22:19
yametallisto
И называться будет "янычар"....?



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды