...
"У меня очень давно не было смертных друзей. Проблема у них такая — любят умирать."© ("Реальные упыри").
"Чем мы заняты в тени" - сериал снят по картине "Реальные упыри" 2014 года. Но если в фильме у Тайки Вайтити и Джемейна Клемента присутствовал особый стиль, персонажи были обаятельные, а юмор сочным, то в сериале всё это блекло, вторично и не интересно.Зачем было браться и портить? Я не поняла, но сейчас, видимо, мода такая.
- Плохой день?
- Плохой век! ("Дневники вампира").
Поговорим о героях очередной саги. Трёх вампиров из оригинального действа создателям показалось мало. В сюжет ввели вампиршу (как же в наше митушное время без женщин?). И это было бы даже круто, если бы бестия была соблазнительной, как Моника Белуччи ("Дракула Брэма Стокера"), утончённой, как Тильда Суинтон ("Выживут только любовники") или пугающе-манящей, как моя любимая Гелла ("Мастер и Маргарита"). Но, увы, Наташа Деметриу в роли Нади, меня не впечатлила. Она напоминает тётку с ближайшего рынка, торгующую селёдкой. А ведь всем известно (мы их не видели, но совершенно точно знаем!), что главное оружие ночной кровопийцы - гипнотическое обаяние.
Представлю вам, дорогие читатели, трёх рыцарей "печального образа" в прямом и переносном смыслах: Нандор Безжалостный (Кайван Новак), Ласло Крейвенворт (Мэтт Берри) и Колин Робинсон (Марк Прокш). Два первых - кичливые и пустые ребята. Даже сказать о них особо нечего: спят в гробах, в зеркале не отражаются, да кого сейчас этим удивишь?! Тем более, испугаешь. Мы все порой, особенно после праздников, не желаем видеть своё отражение. А после тяжёлой трудовой недели заснём когда и где угодно, хоть в кладовке вниз головой. Вот последний из названных героев, хоть и бесит ужасно, но весьма оригинален. Но он и должен сводить вас с ума, ведь Колин - энергетический вампир. Не будет нудеть - останется голодным. Линия с ним хоть чуть-чуть приправила некрутой бульон сериала лёгким ароматом... нет, не перчика, но чем-то забавно-гнусным. А его знакомство и последующая решительная "битва за паству" с подругой по диагнозу вообще единственная арка, заставившая меня улыбнуться.
Последний не-герой не-смешной не-чёрной не-до-комедии - Гильермо (Харви Гиллен). Бедняга 10 лет служит верой и правдой Нандору, будучи его фамильяром (слугой, нянькой и "кухаркой" в одном флаконе). Гильермо мечтает стать красавцем вампиром, как Арман (Антонио Бандерас из "Интервью с вампиром"), но получает за свои старания лишь маленькие презенты, правда от всего чёрного сердца своего властелина. Бессмертие, ау, ты было так близко!
Но главный недостаток сериала не в участниках безвкусной оргии (хоть это немаловажно). Дело в том, что если в оригинальном фильме мы видели пародию на знаменитые вампирские саги и жанр мокьюментари, то в сериальном ремейке отсутствует чёрный юмор. Или он "унитазного" или, как говорится, "сортирного" качества. И в этом недосоле и пересоле умерло всё послевкусие. Пару слов по звуковому оформлению блюда: крики - были, визг - присутствовал. Музыка? Да, играло что-то..., но я, увы, не запомнила. Вот такое получилось недоразумение (как много "не" сегодня!).
P.S. Значок "REС", моё бледное лицо на экране монитора, голос дрожит в тишине: "Простите, господа упыри и даже Надя, что посмела критиковать вас и бросила под колесницу насмешек. Надеюсь, за это вы не придёте за мной в тёмную ночь? Я бы предпочла Лестата. Он даст мне выбор, которого не было у него!"
Рецензия к сериалу "Чем мы заняты в тени" от Angelina
По ком плачет Ржавый Бублик
Просмотров: 3809
Оценка читателей: 9,65 из 10 (голосов 17)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 122
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30198
10 января 2020 в 16:51
| |
15 |
Stefa писал(а) 10 января 2020 в 16:43 А как же мужская солидарность?;) Так это и есть солидарность. Жалко тебя, дай заднюю. |
Holt (Киноман), постов: 6216
10 января 2020 в 16:51
| |
|
7 |
Stefa писал(а) 10 января 2020 в 16:49 И про неё знаешь?!;) Она сама сказала:) |
Stefa (Критик), постов: 22696
10 января 2020 в 16:49
| |
|
13 |
Holt писал(а) 10 января 2020 в 16:42 У тебя ж дача на Пандоре И про неё знаешь?!;) |
Stefa (Критик), постов: 22696
10 января 2020 в 16:44
| |
|
13 |
Angelina писал(а) 10 января 2020 в 16:39 Планету не будем, надеюсь:) Вроде нет, тут все спокойно!;) |
Stefa (Критик), постов: 22696
10 января 2020 в 16:43
| |
|
13 |
Евгений S.h. писал(а) 10 января 2020 в 16:35 Ставлю на Ангелину:) А как же мужская солидарность?;) |
Holt (Киноман), постов: 6216
10 января 2020 в 16:42
| |
|
7 |
Angelina писал(а) 10 января 2020 в 16:39 Планету не будем, надеюсь:) У тебя ж дача на Пандоре |
Angelina (Критик), постов: 17852
10 января 2020 в 16:39
| |
|
13 |
Stefa писал(а) 10 января 2020 в 16:19 Да, долго, меняем фамилию и пол!;) Планету не будем, надеюсь:) |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13328
10 января 2020 в 16:38
| |
|
9 |
Angelina писал(а) 10 января 2020 в 15:31 Порвём друг друга в клочья?)) А потом будем плакать, каяться и лечить?)) И петь со слезами "Натали" Лепса в автобусе, как те герои из "Горько"?) НЕ НАДО!!!))) |
Angelina (Критик), постов: 17852
10 января 2020 в 16:38
| |
|
13 |
xen04158602 писал(а) 10 января 2020 в 16:31 Да, а то могла бы, как с рецензией на первый сезон сериала "ОА", на форум выложить. Была такая мысль, кстати:) Ты проницательный. Но потом вспомнила, чем всё закончилось (многие спрашивали, почему там, а не здесь... и я опубликовала). Так что...)) |
Angelina (Критик), постов: 17852
10 января 2020 в 16:36
| |
|
13 |
Евгений S.h. писал(а) 10 января 2020 в 16:25 Спасибо, дорогая Ангелина:) Продлила новогоднее настроение:) По поводу сериала абсолютно согласен. Даже в отрыве ... Спасибо за внимание. И приятно, что мнения совпали:) |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13328
10 января 2020 в 16:35
| |
|
9 |
Stefa писал(а) 10 января 2020 в 14:35 Понял, пожалела нас, ну что, вызываю тебя на рецензионное соревнование, место и время то же что и было, плюс 1 год!;) Ставлю на Ангелину:) |
Angelina (Критик), постов: 17852
10 января 2020 в 16:35
| |
|
13 |
xen04158602 писал(а) 10 января 2020 в 16:09 Кстати, Ангелина, огромное тебе спасибо за рекламу антипремии портала. Ахаха, чем могу)) |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30198
10 января 2020 в 16:31
| |
|
15 |
Евгений S.h. писал(а) 10 января 2020 в 16:28 Лучше после конкурса, чем никогда:) Да, а то могла бы, как с рецензией на первый сезон сериала "ОА", на форум выложить. |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13328
10 января 2020 в 16:28
| |
|
9 |
xen04158602 писал(а) 9 января 2020 в 22:27 Хорошая рецензия, хоть и отрицательная. Особенно постскриптум понравился. Но осадочек остался, не от рецензии, ... Лучше после конкурса, чем никогда:) |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13328
10 января 2020 в 16:25
| |
|
9 |
Спасибо, дорогая Ангелина:) Продлила новогоднее настроение:) По поводу сериала абсолютно согласен. Даже в отрыве от фильма он выглядит вообще никаким. Фильм 2014 года только недавно впервые посмотрел и до сих пор его помню с улыбкой:) За сериал взялся сразу, но уже успел его почти вовсе забыть. |
Stefa (Критик), постов: 22696
10 января 2020 в 16:19
| |
|
13 |
Angelina писал(а) 10 января 2020 в 16:00 Блин, а так долго продержались :) Да, долго, меняем фамилию и пол!;) |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30198
10 января 2020 в 16:09
| |
|
15 |
Кстати, Ангелина, огромное тебе спасибо за рекламу антипремии портала. |
Angelina (Критик), постов: 17852
10 января 2020 в 16:00
| |
|
13 |
Stefa писал(а) 10 января 2020 в 15:58 Дорогая, нас раскрыли!;) Блин, а так долго продержались :) |
Angelina (Критик), постов: 17852
10 января 2020 в 15:59
| |
|
13 |
Holt писал(а) 10 января 2020 в 15:55 Ха, мистер и миссис Смит ) Шерлок Холмс)) |
Stefa (Критик), постов: 22696
10 января 2020 в 15:58
| |
|
13 |
Holt писал(а) 10 января 2020 в 15:55 Ха, мистер и миссис Смит ) Дорогая, нас раскрыли!;) |
Holt (Киноман), постов: 6216
10 января 2020 в 15:55
| |
|
7 |
Stefa писал(а) 10 января 2020 в 15:53 Бьет значит любит!;) Ха, мистер и миссис Смит ) |
Stefa (Критик), постов: 22696
10 января 2020 в 15:53
| |
|
13 |
Holt писал(а) 10 января 2020 в 15:34 Не помню уже, в какой теме, но вы вели мысль, как бы породниться. Я там тоже вариант предлагал. А сейчас - порвём ) Бьет значит любит!;) |
Angelina (Критик), постов: 17852
10 января 2020 в 15:44
| |
|
13 |
Holt писал(а) 10 января 2020 в 15:34 Не помню уже, в какой теме, но вы вели мысль, как бы породниться. Я там тоже вариант предлагал. А сейчас - порвём ) А la guerre comme à la guerre)) |
Stefa (Критик), постов: 22696
10 января 2020 в 15:34
| |
|
13 |
Angelina писал(а) 10 января 2020 в 15:31 Порвём друг друга в клочья?)) А потом будем плакать, каяться и лечить?)) А как же, не без этого!🤗 |
Holt (Киноман), постов: 6216
10 января 2020 в 15:34
| |
|
7 |
Angelina писал(а) 10 января 2020 в 15:31 Порвём друг друга в клочья?)) А потом будем плакать, каяться и лечить?)) Не помню уже, в какой теме, но вы вели мысль, как бы породниться. Я там тоже вариант предлагал. А сейчас - порвём ) |
Angelina (Критик), постов: 17852
10 января 2020 в 15:31
| |
|
13 |
Stefa писал(а) 10 января 2020 в 14:52 Лучше погибнуть в бою, чем грезить о сражении!;) Порвём друг друга в клочья?)) А потом будем плакать, каяться и лечить?)) |
Angelina (Критик), постов: 17852
10 января 2020 в 15:31
| |
|
13 |
George писал(а) 10 января 2020 в 15:00 Хотя догадываюсь) Наверное за внешний вид?! Он у нее очень яркий) Да)) Потому у не уточнила - книга или сериал. Просто - образ) |
George (Киноакадемик), постов: 10647
10 января 2020 в 15:00
| |
|
10 |
George писал(а) 10 января 2020 в 14:58 Гелла из сериала или просто как книжный персонаж)) Ну, ты до этого перечислила актрис для наглядности. А чем она ... Хотя догадываюсь) Наверное за внешний вид?! Он у нее очень яркий) |
George (Киноакадемик), постов: 10647
10 января 2020 в 14:58
| |
|
10 |
Гелла из сериала или просто как книжный персонаж)) Ну, ты до этого перечислила актрис для наглядности. А чем она тебе нравится? Она же эпизодическая в романе. |
Stefa (Критик), постов: 22696
10 января 2020 в 14:52
| |
|
13 |
Holt писал(а) 10 января 2020 в 14:45 Забыл уже про тайное управление сайтом? 🤔 |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 7:54
| |
|
Вот он пик его карьеры
| |
Наруганг (Критик), постов: 4784
Сегодня в 6:19
| |
|
Не думаю что впустую, её сценарий и идею могут потом исползоват они сами. Вообще не люблю слова впустую))
| |
grifon2040 (Зритель), постов: 3414
Сегодня в 5:57
| |
|
С ее биографией ток на порнохаб идти)))
| |
John23 (Критик), постов: 31099
Сегодня в 5:28
| |
|
Обидно наверно, столько сил и времени потратить и всё впустую. И да, интересно какой бюджет она запросила. Надо было гонорар поменьше просить, но прописывать ... [читать далее]
| |
John23 (Критик), постов: 31099
Сегодня в 5:24
| |
|
"на какое-то время закрыть все перезагрузки, чтобы зритель элементарно отдохнул" - Согласен.
| |
John23 (Критик), постов: 31099
Сегодня в 5:21
| |
|
"Еще бы Бэтвумен снял третьим фильмом" - :)
| |
John23 (Критик), постов: 31099
Сегодня в 5:19
| |
|
А так Олкок-то тут при чём? Я её в двух сериалах видел и в обоих случаях она хорошо играла. Костюм Супергёрл на ней нормально сидит. И да, я согласен с комментарием ... [читать далее]
| |
John23 (Критик), постов: 31099
Сегодня в 5:15
| |
|
"кто решил, что Олкок какая-то там звезда, которая может затащить?" - Джеймс Ганн, про которого вы писали, что он покажет Ворнерам как надо снимать ... [читать далее]
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3117
Сегодня в 3:04
| |
|
Ты же помнишь "великолепный" грим в "Высоцкий. Спасибо, что живой")
| |
AleX (Критик), постов: 11927
Сегодня в 1:10
| |
|
Сейчас умные люди наверное скупают их акции)))
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды







