"Когда они нас ..."
Суд, законы, разбирательство и порядок – постоянный непроигрышный конёк в телевизионном или игровом кино, где американская система правосудия самая гуманная в мире. Права народа и кодекс чести идёт красной чертой на американском флаге. С одной стороны уголовное право, преступление, которое не совершал. С другой, исследование этого уголовного права, справедливость наказания и основание для обвинения.
«Законы - это паутина: крупные мухи сквозь нее прорываются, а мелкие – застревают», говорит нам Ш. Монтескье.
Негласный кодекс гласит:
Если есть преступление – есть и должно быть мгновенное наказание; и неважно как и какими методами?! Преступник должен быть пойман, афиширован через СМИ, и уничтожен в злодеянии. Показательная справедливость (наказания) за преступление - не для суда и преступника, и даже не для жертв преступления, она для всего народа.
Намерение рождает стремление, стремление в умысел где определенность очевидна. Дальше только попадание в цель. Тут цель переходит в яркую тактическую направленность - сбить рейтинги и уничтожить определённое мнение, в том числе об управляющей верхушке Белого дома.
Как писала режиссёр, сценарист, автор тем о темнокожем братстве – афроамериканка Ава Дюверней « …мы видим пятерых ни в чём не повинных молодых людей, которые сталкивались с несправедливостью на каждом шагу, от принудительных признаний до несправедливого лишения свободы, публичных призывов к их казни человеком, который впоследствии станет президентом Соединённых Штатов».
Громкое заявление с такими телевизионными проектами как «Когда они нас увидят» (2019) могут прозвучать как призыв - Что происходит, как и какими методами, и почему сейчас новая актуальность?
Давно надо признать, что Соединённые Штаты признают свои ошибки и с лихвой научились искупать любой неправомочный инцидент. В 2014 году штат Нью-Йорк заплатил всем пяти жертвам ошибки правосудия 40 миллионов долларов. Думаю, такие деньги так просто не заработать за всю честную каторжную жизнь. Поэтому, не зная фактов и всей подноготной, плюс заказа на политические игры – довольно тяжело охарактеризовать данный проект, где видимость принимают за действительность.
Визуально в тв-формате мы имеем авторское некоммерческое кино, другие её работы - Независимый дух, в подтверждение этого «Санденс», номинациями на премии «Золотой глобус» и «Оскар» (вспомним третий полнометражный игровой фильм «Сельма»); Настораживает другое, коммерческий ход или раздвоенность режиссёра? «Уолт Дисней» и постановки на грани … многоточие, путь как в рай, так и в ад.
Случаи бывают разные.
Ярая сторонница за права, угнетение и справедливость Дюверней в предпоследней своей работе уже от студии Walt Disney Pictures выпускает «Излом времени A Wrinkle in Time» (2018), псевдонаучный, семейно-сказочный фэнтези безвкусной дешёвой манипуляции. Где трудноперевариваемая игра актёров и другой бред поют песню ущербности, с нотками пыли в глаза и фальшивой тональности.
После грандиозного провала («Нельсона Манделы и Мартина Лютера Кинга» не получилось), Дюверней бросается за этот «Когда они нас увидят» (2019), проект, который бьёт все рекорды целенаправленной тяжести в политическом игровом телевизионном шоу. Как минимум, странно всё это.
Мы помним последние «пикирования» новостей и жёлтой прессы на Академию кинематографических искусств и наук в плане расизма и его принадлежности, непосредственно на церемонию «Оскар», одна из главных причин там была режиссёр, активистка - Ава Дюверней.
Выражения мнений как форма публичного заявления идёт от пикетирования, протеста, до забастовки и использования в формы физического вмешательства. Расизм, произвол и беззаконие – есть отличительная черта фильмов и сериалов Авы Дюверней. Дело 25-ти летней давности «Пятёрка из Центрального парка» снова всколыхнуло весь (кинематографический) мир своей актуальностью и причастностью к политике. А грязные политические игры могут зайти далеко, и найти двух киллеров для подстройки несчастного случая.
Тема и целенаправленность данных проектов задаёт вопросы, которые каждый зритель решит для себя сам. Из предложенных и просмотренных в такой теме, повыше будет только сериал «Захват», который подобно фильмам Оливера Стоуна раскрывает и даёт осмысленность в происходящей реальности.
Со стороны игрового кино можно оценить данный сериал на 9 или даже 10 баллов.
Со стороны политики и его применения тут может иметь неоднозначные ответы. От молчания «0» до 6 и 10-ти баллов.
В подробностях:
За кастинг, игру актёров – все 9-ть!
Сюжет и сценарий – 9-ть!
Смысл и актуальность – 10!
Цель – 10!
Послание в мир – 10!
Вся техническая сторона – 7 баллов.
Заискивание на призы и награды – все 2 балла.
Заезженная пластинка как беспроигрышная лотерея, давление и манипуляция темы – 2 балла.
Роль сериала на будущее, всех и всё – «Чёрный список или под грифом секретно»
Пересматривать никто не будет!
Это всё.
P.S. Понравилось, на обдумывание: «Закон обратной силы не имеет, прямой направленности тоже, и может быть лишь там, где держат в повиновении простых и не допускают, чтобы «безумцы» говорили открыто, и даже принимали участие в народном собрании» - Аристотель
Рецензия к сериалу "Когда они нас увидят" от PROFE7OR
Система!
Просмотров: 2368
Оценка читателей: 9,5 из 10 (голосов 6)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 17

- 2
- 1

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 января 2020 в 8:51
| |
15 |
PROFE7OR писал(а) 30 января 2020 в 8:48 Начнём с того, что это удачный постановщик именно оригинальной подачи оригинальных сценариев, тех реальных событий, ... В принципе оригинал (originalis) с латинского в осмыслении, идёт как первоначальный неподдельный. И в нашем случае кинематографии и постановки мы не рассматриваем аутентичность в своей основе. Мы рассматриваем авторский оригинал, основанный на оригинальных сценариях, которые пишет данный режиссёр |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 января 2020 в 8:48
| |
|
15 |
PROFE7OR писал(а) 30 января 2020 в 8:46 Каждый зритель и киноман имеет высказать своё мнение, какое оно у него есть. И, наверно, стоит поблагодарить всех ... Начнём с того, что это удачный постановщик именно оригинальной подачи оригинальных сценариев, тех реальных событий, которые почти всегда основываются или подкрепляются реальными событиями, документами, не вымышленными, не у кого-то "украденными", то есть заимствованными, а именно подлинными, подлинник - что значит оригинал! |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 января 2020 в 8:46
| |
|
15 |
TREADSTONE писал(а) 28 января 2020 в 15:28 Сериалу не хватает оригинальной подачи истории. Так и пытаются выдавить слезу: "какие бедные детишки". Но ... Каждый зритель и киноман имеет высказать своё мнение, какое оно у него есть. И, наверно, стоит поблагодарить всех юзеров, которые пишут, высказываются, постят, одним словом делятся своим мнением, впечатлением, иными достоинствами .... |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 января 2020 в 8:43
| |
|
15 |
TREADSTONE писал(а) 28 января 2020 в 15:28 Сериалу не хватает оригинальной подачи истории. Так и пытаются выдавить слезу: "какие бедные детишки". Но ... Чего сериалу не хватает? Смеюсь)) Это труба.)) а-ха ха)) Вот скажи, у тебя труба есть?)) Если нет, значит будет (интерпретация "... и других приключений Шурика" )) |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 января 2020 в 8:39
| |
|
15 |
Stefa писал(а) 28 января 2020 в 15:21 Поэтично, депрессивно, безнадёжно печально.... Все как я люблю, настоящий подарок, редкая работа, налетай!;) Да, мой друг, только поэтики здесь безнадёжно мало. Одна печаль и безнадёжная депрессия ) |
TREADSTONE (Критик), постов: 24925
28 января 2020 в 15:28
| |
|
12 |
Сериалу не хватает оригинальной подачи истории. Так и пытаются выдавить слезу: "какие бедные детишки". Но этого не чувствуешь, подача крайне посредственная, типичная. Хороший пример "Голос монстра", где к драме мальчика подошли необычно. Заставив думать, что это фэнтези, но нет. Тут же скучные повседневные сцены жизни переплетаются с расследованием, допросом, но и расследование то ничем не увлекает. Просто сухо и последовательно всё идёт. И скука уже поглощает на первой серии, из-за чего не стал заканчивать сериал, так как мне все равно, что с детьми дальше происходило. Режиссер "Излома времени" явно не самый удачный постановщик для таких историй. |
Stefa (Киноакадемик), постов: 22696
28 января 2020 в 15:21
| |
|
12 |
Поэтично, депрессивно, безнадёжно печально.... Все как я люблю, настоящий подарок, редкая работа, налетай!;) |

- 2
- 1

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 22:14
| |
|
Вот это реально эпос, который я бы глянул на большом экране))
| |
Сегодня в 22:03
| |
|
Правильная версия Парка Юрского периода)
| |
Сегодня в 21:42
| |
|
В Игре в кальмара - главное успеть поймать и съесть кальмара. Остальное - корейцы в игры играют чё-то
| |
Сегодня в 21:36
| |
|
Мы начали забывать о рекорде Кейт Уинслетт с задежкой дыхания под водой (в процессе создания второго фильма). Пока не подвергаем сомению
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29058
Сегодня в 21:16
| |
|
Первая серия второго сезона. Началось бодренько, но потом накал спал, и надо уже вникать в сюжет.
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29058
Сегодня в 21:14
| |
|
Голодные игры действительно не досмотрел, в отличие от всего остального)
| |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8882
Сегодня в 21:01
| |
|
Стандартный такой ужастик. Хорошо, но без каких-то восторгов или приятных неожиданностей
| |
Ёmoё (Зритель), постов: 578
Сегодня в 20:54
| |
|
Ну если ты понятия не имеешь что такое Игра в кальмара, не смотрел Голодные игры и что-то там слышал о Королевской битве то тебе понравится)))
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29058
Сегодня в 20:49
| |
|
Да не, я просто уже настроился смотреть)
| |
Ёmoё (Зритель), постов: 578
Сегодня в 20:39
| |
|
Ты так считаешь?)))
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Красный шелк | 6.4 |
| 5 | Кракен | 6.04 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Одиссея | 9.00 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Компания Disney планирует нестандартную кампанию по продвижению фильма
Режиссер рассказал кинотеатрам, как именно стоит показывать третий "Аватар"
Знаменитый футболист может принять участие в следующем эпизоде "Форсажа"
Наши рекорды







