Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Джон Уик с собакойАсока с мечомДэдпул строительСаллиСириус Блэк - песХарли КвиннПатрик Бэйтман
1490 руб.
1490 руб.
1590 руб.
1390 руб.
1990 руб.
1590 руб.
1390 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к сериалу "Когда они нас увидят" (2019)

Когда они нас увидят
Год выхода:2019
Жанр:драма, криминал
Страна:США
Рейтинг:8.42

Всего комментариев: 57

Constance (Киноакадемик), постов: 15541
9 февраля 2021, 19:14
Аватарка пользователя Constance
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ничто не ново под луной. Иезуиты правят бал.

OlegD (Киноакадемик), постов: 12087
6 июня 2020, 15:28
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чрезвычайную важность, я бы даже сказал обязательность просмотра этого мини-сериала (всего 4 серии!) сложно переоценить особенно в это время. Нет лучшего экземпляра в моем понимании несправедливости судебной системы, предвзятости по отношению к меньшинствам, и важности борьбы за человеческие права. Дело ведь не только в том, что пятерых детей ложно, против всех доказательств обратного обвинили в ужасном преступлении. Дело ещё и в том, что произошло дальше. При всей своей политичности, а без неё тут никак, и Трамп тут как никогда в тему, Ава ДюВерней обнажает корень проблемы без всяких приукрашиваний и как мне кажется манипуляций. А уж про актёрские работы и говорить нечего, ты чувствуешь как из тебя вынимают душу. Если вы не можете этому сопереживать, сходите на рентген, возможно у вас когда-то по неосторожности вытащили сердце.

P.S. Посмотрите ещё разговор Опры с создателями и непосредственными участниками событий. После просмотра конечно. Ничто так не отрезвляет.

Stefa (Киноакадемик), постов: 19396
24 января 2020, 4:35
Аватарка пользователя Stefa
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 24 января 2020, 4:33
Спасибо за прекрасные комменты. Тоже, присоединяясь
И?;) чем именно присоединяешься?;)

PROFE7OR (Критик), постов: 6548
24 января 2020, 4:33
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Спасибо за прекрасные комменты. Тоже, присоединяясь

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 19828
9 декабря 2019, 22:40
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первая серия. И много разговоров, мало жести, мало чего-то интересного. Особого режиссерского стиля и подачи столь избитой темы нет. Хоть у Тайко Вайтити поучились бы. Правда, чего я требую от режиссера "Излома времени"...

Paraselene (Критик), постов: 3851
3 ноября 2019, 22:41
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 1 ноября 2019, 18:23
Прослезилась один раз, в финале. Как раз от радости. Остальное время была в ярости.
Очень похожие эмоции были при просмотре.

drakula (Критик), постов: 30564
1 ноября 2019, 20:29
Аватарка пользователя drakula
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Angelina писал(а) 1 ноября 2019, 18:58
Думаю над баллами - тяжело оценивать такие щекотливые темы. Сам сюжет беспроигрышный по накалу. И актёрская игра на высоте (особенно досталось персонажу Джарреля Джерома, Кори). Но иногда было ощущение ...
Джером не зря отобрал у Харриса Эмми, не говоря о других лауреатов Оскара и БАФТ

Angelina (Киноакадемик), постов: 17078
1 ноября 2019, 20:12
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
После слов " Но иногда было ощущение искусственной растянутости для усиления эффекта (и напрасно)."
Оценка между 8 и 9. За 4-ую серию - однозначно 10.

Angelina (Киноакадемик), постов: 17078
1 ноября 2019, 20:08
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 1 ноября 2019, 19:14
Вот не люблю я манипуляции....потому, видимо, интуитивно все откладываю....
Вот не поверишь - мой комментарий заканчивался предложением "Не люблю, когда чувствую, что мной пытаются манипулировать", но потом стёрла. Вот что делают столь щекотливые по остроте темы.

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22827
1 ноября 2019, 19:14
Аватарка пользователя brune
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 1 ноября 2019, 18:28
Я посмотрела. Это скорее гадко, в плане безнаказанности некоторых. Загубленные судьбы, это просто чудо, что парни выжили. Хорошо, что попадались и нормальные люди, даже среди тюремщиков.
Вот не люблю я манипуляции....потому, видимо, интуитивно все откладываю....

Angelina (Киноакадемик), постов: 17078
1 ноября 2019, 18:59
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 1 ноября 2019, 18:50
4-тая серия самая любимая. Во первых великолепный перформанс Джарела Джерома. Мизансцену для него подготовили за одну серию.
И конец.
Согласна. 4 -ая однозначно самая сильная.

Angelina (Киноакадемик), постов: 17078
1 ноября 2019, 18:58
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Думаю над баллами - тяжело оценивать такие щекотливые темы. Сам сюжет беспроигрышный по накалу. И актёрская игра на высоте (особенно досталось персонажу Джарреля Джерома, Кори). Но иногда было ощущение искусственной растянутости для усиления эффекта (и напрасно).

drakula (Критик), постов: 30564
1 ноября 2019, 18:50
Аватарка пользователя drakula
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Angelina писал(а) 1 ноября 2019, 18:14
На таких сюжетах, как Чернобыль, я как раз не плачу, это было бы облегчением - я просто в шоке. Тут - первая серия - я в бешенстве! Этих бы копов, таких наглых и беспардонных, плюющих за законность и человечность... ...
4-тая серия самая любимая. Во первых великолепный перформанс Джарела Джерома. Мизансцену для него подготовили за одну серию.
И конец.

drakula (Критик), постов: 30564
1 ноября 2019, 18:47
Аватарка пользователя drakula
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Angelina писал(а) 1 ноября 2019, 18:16
Смущает то, что несколько раз говорят о Трампе. Может, это против него акция? Почему сняли сериал именно сейчас, когда волна против него, а не раньше? Ведь события давно произошли.
Я тоже думаю из за выборов.
Но с другой стороны. Почему бы и не показать что у них президент безпордонный гад? Раз уж он таковым является.

Во времена событии он был лишь эпатажным миллиардером. Вот и (ненавижу это слово, но придётся) похайпился на инфоповоде.
Дело было очень громким, благодаря маркетингу Дональда Трампа, когда разговор был об этом событии то параллельно разговор шёл и про него. И плавно перетекал в новый небоскрёб ТрампТауер. Бизнес, ничего личного

drakula (Критик), постов: 30564
1 ноября 2019, 18:43
Аватарка пользователя drakula
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Начался сбивание рейтинга

Angelina (Киноакадемик), постов: 17078
1 ноября 2019, 18:35
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 1 ноября 2019, 18:21
Мальчишки и матери играют бесподобно. Режиссура не особо нравится - в отдельных моментах - уж слишком мелодраматично подано. Не было нужды в таком - сюжет сам по себе жесть. И хватило бы эмоций без нагнетания.
Прошу прощения - не только матери. Отцы (Джон Легуизамо и Майкл К. Уильямс) были очень убедительны.

Angelina (Киноакадемик), постов: 17078
1 ноября 2019, 18:28
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 1 ноября 2019, 0:59
Я сперва на Ангелка посмотрю)) Это она, мне кажется, не подумавши решилась)).... Она Чернобыль кинула, потом в себя приходила, а тут тоже не комедия, судя по отзывам.. Я поберегусь пока - зима близко))
Я посмотрела. Это скорее гадко, в плане безнаказанности некоторых. Загубленные судьбы, это просто чудо, что парни выжили. Хорошо, что попадались и нормальные люди, даже среди тюремщиков.

Angelina (Киноакадемик), постов: 17078
1 ноября 2019, 18:23
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прослезилась один раз, в финале. Как раз от радости. Остальное время была в ярости.

Angelina (Киноакадемик), постов: 17078
1 ноября 2019, 18:22
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Paraselene писал(а) 1 ноября 2019, 18:19
У меня такая же мысль) Перед выборами 2020г.
Вот-вот.

Angelina (Киноакадемик), постов: 17078
1 ноября 2019, 18:21
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Paraselene писал(а) 1 ноября 2019, 0:33
Первая - самая тяжелая. Потом смотрится легче и, скажу очень грубо, интереснее даже. Главное помнить, что в финале все будет хорошо) Мне будет интересно твое мнение, даже если не понравится)
Мальчишки и матери играют бесподобно. Режиссура не особо нравится - в отдельных моментах - уж слишком мелодраматично подано. Не было нужды в таком - сюжет сам по себе жесть. И хватило бы эмоций без нагнетания.