Интернет-магазин Funko POP: Холодное сердце 2
ОлафАннаСвенЭльзаМаленькая ЭльзаМаленькая АннаЭльза
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к сериалу "Когда они нас увидят" (2019)

Когда они нас увидят
Год выхода:2019
Жанр:драма, криминал
Страна:США
Рейтинг:8

Всего комментариев: 52

Paraselene (Критик), постов: 3775
3 ноября 2019, 22:41
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 1 ноября 2019, 18:23
Прослезилась один раз, в финале. Как раз от радости. Остальное время была в ярости.
Очень похожие эмоции были при просмотре.

drakula (Критик), постов: 29868
1 ноября 2019, 20:29
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Angelina писал(а) 1 ноября 2019, 18:58
Думаю над баллами - тяжело оценивать такие щекотливые темы. Сам сюжет беспроигрышный по накалу. И актёрская игра на высоте (особенно досталось персонажу Джарреля Джерома, Кори). Но иногда было ощущение ...
Джером не зря отобрал у Харриса Эмми, не говоря о других лауреатов Оскара и БАФТ

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13608
1 ноября 2019, 20:12
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
После слов " Но иногда было ощущение искусственной растянутости для усиления эффекта (и напрасно)."
Оценка между 8 и 9. За 4-ую серию - однозначно 10.

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13608
1 ноября 2019, 20:08
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 1 ноября 2019, 19:14
Вот не люблю я манипуляции....потому, видимо, интуитивно все откладываю....
Вот не поверишь - мой комментарий заканчивался предложением "Не люблю, когда чувствую, что мной пытаются манипулировать", но потом стёрла. Вот что делают столь щекотливые по остроте темы.

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 20869
1 ноября 2019, 19:14
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 1 ноября 2019, 18:28
Я посмотрела. Это скорее гадко, в плане безнаказанности некоторых. Загубленные судьбы, это просто чудо, что парни выжили. Хорошо, что попадались и нормальные люди, даже среди тюремщиков.
Вот не люблю я манипуляции....потому, видимо, интуитивно все откладываю....

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13608
1 ноября 2019, 18:59
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 1 ноября 2019, 18:50
4-тая серия самая любимая. Во первых великолепный перформанс Джарела Джерома. Мизансцену для него подготовили за одну серию.
И конец.
Согласна. 4 -ая однозначно самая сильная.

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13608
1 ноября 2019, 18:58
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Думаю над баллами - тяжело оценивать такие щекотливые темы. Сам сюжет беспроигрышный по накалу. И актёрская игра на высоте (особенно досталось персонажу Джарреля Джерома, Кори). Но иногда было ощущение искусственной растянутости для усиления эффекта (и напрасно).

drakula (Критик), постов: 29868
1 ноября 2019, 18:50
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Angelina писал(а) 1 ноября 2019, 18:14
На таких сюжетах, как Чернобыль, я как раз не плачу, это было бы облегчением - я просто в шоке. Тут - первая серия - я в бешенстве! Этих бы копов, таких наглых и беспардонных, плюющих за законность и человечность... ...
4-тая серия самая любимая. Во первых великолепный перформанс Джарела Джерома. Мизансцену для него подготовили за одну серию.
И конец.

drakula (Критик), постов: 29868
1 ноября 2019, 18:47
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Angelina писал(а) 1 ноября 2019, 18:16
Смущает то, что несколько раз говорят о Трампе. Может, это против него акция? Почему сняли сериал именно сейчас, когда волна против него, а не раньше? Ведь события давно произошли.
Я тоже думаю из за выборов.
Но с другой стороны. Почему бы и не показать что у них президент безпордонный гад? Раз уж он таковым является.

Во времена событии он был лишь эпатажным миллиардером. Вот и (ненавижу это слово, но придётся) похайпился на инфоповоде.
Дело было очень громким, благодаря маркетингу Дональда Трампа, когда разговор был об этом событии то параллельно разговор шёл и про него. И плавно перетекал в новый небоскрёб ТрампТауер. Бизнес, ничего личного

drakula (Критик), постов: 29868
1 ноября 2019, 18:43
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Начался сбивание рейтинга

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13608
1 ноября 2019, 18:35
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 1 ноября 2019, 18:21
Мальчишки и матери играют бесподобно. Режиссура не особо нравится - в отдельных моментах - уж слишком мелодраматично подано. Не было нужды в таком - сюжет сам по себе жесть. И хватило бы эмоций без нагнетания.
Прошу прощения - не только матери. Отцы (Джон Легуизамо и Майкл К. Уильямс) были очень убедительны.

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13608
1 ноября 2019, 18:28
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 1 ноября 2019, 0:59
Я сперва на Ангелка посмотрю)) Это она, мне кажется, не подумавши решилась)).... Она Чернобыль кинула, потом в себя приходила, а тут тоже не комедия, судя по отзывам.. Я поберегусь пока - зима близко))
Я посмотрела. Это скорее гадко, в плане безнаказанности некоторых. Загубленные судьбы, это просто чудо, что парни выжили. Хорошо, что попадались и нормальные люди, даже среди тюремщиков.

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13608
1 ноября 2019, 18:23
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прослезилась один раз, в финале. Как раз от радости. Остальное время была в ярости.

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13608
1 ноября 2019, 18:22
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Paraselene писал(а) 1 ноября 2019, 18:19
У меня такая же мысль) Перед выборами 2020г.
Вот-вот.

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13608
1 ноября 2019, 18:21
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Paraselene писал(а) 1 ноября 2019, 0:33
Первая - самая тяжелая. Потом смотрится легче и, скажу очень грубо, интереснее даже. Главное помнить, что в финале все будет хорошо) Мне будет интересно твое мнение, даже если не понравится)
Мальчишки и матери играют бесподобно. Режиссура не особо нравится - в отдельных моментах - уж слишком мелодраматично подано. Не было нужды в таком - сюжет сам по себе жесть. И хватило бы эмоций без нагнетания.

Paraselene (Критик), постов: 3775
1 ноября 2019, 18:19
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 1 ноября 2019, 18:16
Смущает то, что несколько раз говорят о Трампе. Может, это против него акция? Почему сняли сериал именно сейчас, когда волна против него, а не раньше? Ведь события давно произошли.
У меня такая же мысль) Перед выборами 2020г.

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13608
1 ноября 2019, 18:16
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Смущает то, что несколько раз говорят о Трампе. Может, это против него акция? Почему сняли сериал именно сейчас, когда волна против него, а не раньше? Ведь события давно произошли.

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13608
1 ноября 2019, 18:14
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 4 октября 2019, 22:52
Пускай эмоции выплеснет. Поплачет. И после она же сама подтянет тебя.

На тебе всё ещё есть индусы. А у меня Костнер и Наследники - а это значить в ближайшее время я ничего не могу тебе посоветовать? ...
На таких сюжетах, как Чернобыль, я как раз не плачу, это было бы облегчением - я просто в шоке. Тут - первая серия - я в бешенстве! Этих бы копов, таких наглых и беспардонных, плюющих за законность и человечность... А вместе с ними и эту дамочку, будущую писательницу ... Нет, я не плачу.

drakula (Критик), постов: 29868
1 ноября 2019, 16:20
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Paraselene писал(а) 1 ноября 2019, 15:45
Режиссер - "он мой", муж.р. ед.ч.)) А не режиссерша))
Сельму не смотрела, возьму на заметку, хотя рейтинги печальны.
Ты лучше загляни в тему романтических фильмов. Там оставил кое что, что возможно заинтересует

drakula (Критик), постов: 29868
1 ноября 2019, 15:55
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 1 ноября 2019, 15:32
Снова бедные черные парни?) Ну блин! Когда уже будут фильмы об угнетении белых?! Ну или сериал динамичный про убийц, детективов, а то что-то я уже сильно устал от однотонных драм.
Когда уже будут фильмы об угнетении белых - так есть же. Самый первый мега кассовый хит в истории, если можно применить такое понятие. Аж президенты смотрели у себя и рекомендовали смотреть всем. Эффект фурора от этого фильма настолько что давно исчезнувшая движения "Ку-Клукс-Клан" вновь возродился. И кошмары рассизма в начале 20-го века, или 60-х годов. Пожалуй даже весь расизм от начала прошлого века и до сегодняшних дней заслуга этого фильма.
"Рождение нации"