Рецензия к фильму "Три дня" от tulupoff mix

Семейная тайна

Ознакомившись с испанской картиной «Три дня» я стал понимать разницу мироощущений между Востоком и Западом. Многим фильмам родом из европейских пенат свойственен реалистический кадр, картинка часто во мрачных тонах и рассматриваетострые проблемы в разной степени их преломления. Далее попытаемся понять, о чем нам рассказывает это кино. И чем оно способно запомнится отечественному зрителю.

Повествовательный критерий. К планете Земля стремительно приближается метеорит, и с этим ничего нельзя поделать: человечество исчезнет под осколками через 72 часа. Алехандро — мрачный молодой человек, в жизни которого до этого была ушедшая девушка, пиво, футбол да музыка — наплевать на панику и он остаётся дома. Но тут свой собственный «метеорит» вылетает из бездны семейной истории, покрытой тайнами. Хотя он также несет уничтожение, но все еще может быть остановлен. Алехандро собирается умереть, но до этого он намерен выжить, защищая близких в безумной схватке с прошлым. Сценарий хороший, он акцентирует внимание на одной конкретной семье, показывая как происходящие события отражаются в душе каждого из её членов. Один из братьев любит слушать музыку и он цепляется за неё, как за последнее с чем следует считаться в уходящем в Никуда мироздании. В этом отношении фильм меня удовлетворил.

Визуальный критерий. Атмосфера крайне депрессивна, что подчёркивается операторской работой, после рокового сообщения из телевизора, в каждом кадре сквозит отчаяние. Новая волна испанского кино не чурается показывать обыденные вещи в необычной обстановке, при этом не используя в средствах ни грамма фантастичности. Единственное, что здесь можно принять за такое допущение — это остающаяся за кадром глобальная катастрофа. Локальные бумы отдельного человека наблюдать интереснее. Темп развертываемости событий неторопливый, можно сказать медлительный, зато есть время наслаждаться совершенством технического плана.

Актерские работы. Каждый из актёров справился с стоящей перед ними задачей, — показать внутренние переживания каждого героя, больше всех запомнились Виктор Кловихо и Мариана Сорберо, они показали лучший уровень вовлеченности в игровой процесс, особенно проявление материнского инстинкта в непростых и попросту опасных ситуациях. Именно актёры создают необходимое настроение и эмоциональный фон, так важный в камерных драмах с нотками триллера.

Вердиктируя. На удивление хорошее кино, в котором, несмотря на синопсис, нет ничего фантастического. Реальность происходящего не покидает ни на секунду. В показываемых обстоятельствах каждый из нас повёл бы себя по-разному. Суть в том, что каждый решает сам, как провести последние дни на земле. Мрачное, но в какой-то мере правильное сообщение семейных ценностей порадовало меня как зрителя. Советую к знакомству. Всем добра и приятного просмотра!
Автор: tulupoff mix   (всего рецензий: 99, средняя оценка: 9.32)
15.02.2020
Просмотров: 913
Оценка читателей: 10 из 10 (голосов 3)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Правдoруб (Новичок), постов: 48
Сегодня в 12:11
Правдoруб
Оскароносные яйки продаются лучше, чем обычные, про обычных от простых людей не вспоминают.

Sakura (Киноман), постов: 6795
Сегодня в 11:41
Sakura
Сериал был хорош

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25374
Сегодня в 11:37
Andrey253
Камбэк Дейзи отменяется, полтора фаната огорчились

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25374
Сегодня в 11:35
Andrey253
Да, хоть какая-то ассоциация с прекрасным мультфильмом "Лило и Стич" тут излишняя. Вот "Звездные филлеры" куда лучше звучит

Rain Man (Зритель), постов: 225
Сегодня в 11:16
Rain Man
"... однако руководство франшизы в итоге предпочло двигаться в другом направлении."
А разве они выбрали направление? Помоему до сих пор стоят на ... [читать далее]

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25374
Сегодня в 11:11
Andrey253
Если все получится удачно, может это и будет его долгожданная актерская статуэтка

Eq Fist (Критик), постов: 15563
Сегодня в 11:02
Eq Fist
Нет, там хоумлендер спрашивает - чувак, где здесь туалет, я у тебя чупик попрошу.

Andrew (Главный редактор), постов: 80339
Сегодня в 11:01
Andrew
Спасибо, что уволили. Никакой Дейзи больше не надо:)

Eq Fist (Критик), постов: 15563
Сегодня в 11:01
Eq Fist
6,7 на imdb финалу сериала. Cringe.

darkwhite (Критик), постов: 32411
Сегодня в 10:41
darkwhite
82 миллионов долларов? Вы там чечевицы объелись?



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Возрожден проект, который призван расширить вселенную "Неудержимых"
Главный антагонист фильма "Мстители 2: Эра Альтрона" возвращается на экраны
Миллиардер резко высказался по поводу фильма и правил Киноакадемии
Наши рекорды