Рецензия к мультфильму "Вперед" от tulupoff mix

Неполная семья, братские узы и просто хороший мультфильм

На этот мультфильм хотел сходить в кинотеатр, но семейные обстоятельства и коронавирус лишили такой возможности. Теперь я дождался релиза в качестве, чтобы впитать в себя отличный мультфильм, собравший не очень много, но однозначно достойный вашего внимания. Далее объясню почему, попутно раскидывая по критериям свои впечатления.

Повествовательный критерий (сюжет и сценарий). Братья-эльфы Иэн и Барли Лайтфуты живут в волшебном мире, населенном троллями, гоблинами, гномами, кентаврами и единорогами. Когда-то их мир переполняла магия, но те времена прошли, и теперь сказочные существа летают на самолетах, пользуются автомобилями, и ведут в целом прозаичную жизнь. Однако неожиданная находка приводит к тому, что братья решают отправиться в захватывающее путешествие на поиски настоящего волшебства из древних преданий. В основе сюжета лежит личная история из жизни Дэна Скэнлона, лишившись в раннем детстве отца он всегда хотел его увидеть. Немногие фильмы обращаются к теме братских уз и взаимоотношений внутри неполной семьи. Тема для мультов запретная, но сценаристы сумели её подать грамотно и эмоционально. В конце не всплакнуть невозможно. Скучал по такого рода историям.

Визуальный критерий, или как снято. Графика отличная, персонажи прорисованы хорошо, пейзажи так и просятся на рабочий стол. Более глубокомысленной истории жду от "Души". А здесь меня порадовала психология взаимоотношений и окружающий мир. Местный лор пестрит мифическими существами, очеловеченные научно-техническим прогрессом. Магия не умерла, просто волшебство прячется в обыденность. Его можно найти, стоит лишь немного поискать. В визуальном плане также стоит отметить такого персонажа как Ноги отца. Без единой строчки в сценарии, одной только разработкой артикуляции походки мастера визуала создали персонажа с характером, который как минимум запомнится. Саундтрек мультфильма тоже работает на атмосферу, а как следствие и на визуал. Мелодии правильно работают, подчёркивая настроено сцены и хэйви метал в саундтреке как нельзя кстати подошёл для эпичных сцен. Моё сердце порадовалось. Только вперёд!

Актёрская игра. Тут отмечу дубляж ленты. Филлип Лебедев озвучил младшего брата Йена, в жизни он говорит немного ниже, но Тома Холланда он хорошо поймал. А главное - попал в характер персонажа. на моей памяти это первый раз, когда Владимир Яглыч работает на дубляже. Барли получился хорошо, неожиданно открыл его для себя в этом качестве. Последняя роль Сергея Смирнова состоялась в этом мультфильме, роль эпизодическая, но сделал он её хорошо. Лучшие уходят рано. Вечная память.

Вердиктируя. Мультфильм в любимые! Если будет возможность, посмотрите на досуге . Он того стоит. История не оставит равнодушной, форма роад-муви как способ найти самих себя. Может и не самый проработанный лор, но эмоциональное вовлечение всё окупает. Всем здоровья, добра, и хорошего кино!
Автор: tulupoff mix   (всего рецензий: 99, средняя оценка: 9.32)
01.08.2020
Просмотров: 2207
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 1)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Eq Fist (Критик), постов: 15687
Сегодня в 4:37
Eq Fist
Ну если смотреть рецензии, то можно сказать получился тот же Оппенгеймер, хорошо снятый, но пустой и без жизненный и с диалогами которые написал робот. ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 3348
Сегодня в 0:58
Cosmo
Тебе? -)

AleX (Критик), постов: 12072
Сегодня в 0:58
AleX
Терпеть не могу латиноамериканский и Пиренейский футбол.

Cosmo (Зритель), постов: 3348
Сегодня в 0:57
Cosmo
Олений пен** - мой талисман!

John23 (Критик), постов: 31349
Сегодня в 0:53
John23
По слогу на админа похоже, но кто знает. Если бы было предложение про чернокожую Елену, красота которой способна спустить на воду тысячу кораблей, то ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 12072
Сегодня в 0:51
AleX
Тот кто критиковал этот фильм всё время)))

John23 (Критик), постов: 31349
Сегодня в 0:49
John23
Чем они тебе не угодили?

Летописец (Критик), постов: 67628
Сегодня в 0:49
Летописец
А кто писал рецензию?)

SmileTheSun (Новичок), постов: 41
Сегодня в 0:48
SmileTheSun
Лучшее в этом трейлере - это эмоция коня :) Наверное он задаётся вопросом: "Чёрт возьми, что здесь делает мать драконов?" :D

Летописец (Критик), постов: 67628
Сегодня в 0:47
Летописец
Сериал с Эмми Россум гляну.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Студия запускает в производство новую версию культового фильма о дружбе ребенка и косатки
Кассовые сборы фильма о Майкле Джексоне превысили миллиард долларов
Ведущий художник Marvel попрощался с Киновселенной эпическим артом к "Судному дню"
Наши рекорды