На этот мультфильм хотел сходить в кинотеатр, но семейные обстоятельства и коронавирус лишили такой возможности. Теперь я дождался релиза в качестве, чтобы впитать в себя отличный мультфильм, собравший не очень много, но однозначно достойный вашего внимания. Далее объясню почему, попутно раскидывая по критериям свои впечатления.
Повествовательный критерий (сюжет и сценарий). Братья-эльфы Иэн и Барли Лайтфуты живут в волшебном мире, населенном троллями, гоблинами, гномами, кентаврами и единорогами. Когда-то их мир переполняла магия, но те времена прошли, и теперь сказочные существа летают на самолетах, пользуются автомобилями, и ведут в целом прозаичную жизнь. Однако неожиданная находка приводит к тому, что братья решают отправиться в захватывающее путешествие на поиски настоящего волшебства из древних преданий. В основе сюжета лежит личная история из жизни Дэна Скэнлона, лишившись в раннем детстве отца он всегда хотел его увидеть. Немногие фильмы обращаются к теме братских уз и взаимоотношений внутри неполной семьи. Тема для мультов запретная, но сценаристы сумели её подать грамотно и эмоционально. В конце не всплакнуть невозможно. Скучал по такого рода историям.
Визуальный критерий, или как снято. Графика отличная, персонажи прорисованы хорошо, пейзажи так и просятся на рабочий стол. Более глубокомысленной истории жду от "Души". А здесь меня порадовала психология взаимоотношений и окружающий мир. Местный лор пестрит мифическими существами, очеловеченные научно-техническим прогрессом. Магия не умерла, просто волшебство прячется в обыденность. Его можно найти, стоит лишь немного поискать. В визуальном плане также стоит отметить такого персонажа как Ноги отца. Без единой строчки в сценарии, одной только разработкой артикуляции походки мастера визуала создали персонажа с характером, который как минимум запомнится. Саундтрек мультфильма тоже работает на атмосферу, а как следствие и на визуал. Мелодии правильно работают, подчёркивая настроено сцены и хэйви метал в саундтреке как нельзя кстати подошёл для эпичных сцен. Моё сердце порадовалось. Только вперёд!
Актёрская игра. Тут отмечу дубляж ленты. Филлип Лебедев озвучил младшего брата Йена, в жизни он говорит немного ниже, но Тома Холланда он хорошо поймал. А главное - попал в характер персонажа. на моей памяти это первый раз, когда Владимир Яглыч работает на дубляже. Барли получился хорошо, неожиданно открыл его для себя в этом качестве. Последняя роль Сергея Смирнова состоялась в этом мультфильме, роль эпизодическая, но сделал он её хорошо. Лучшие уходят рано. Вечная память.
Вердиктируя. Мультфильм в любимые! Если будет возможность, посмотрите на досуге . Он того стоит. История не оставит равнодушной, форма роад-муви как способ найти самих себя. Может и не самый проработанный лор, но эмоциональное вовлечение всё окупает. Всем здоровья, добра, и хорошего кино!
| Год выхода: | 2020 |
| Жанр: | комедия, мультфильм, приключения, семейный, фэнтези |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к мультфильму "Вперед" от tulupoff mix
Неполная семья, братские узы и просто хороший мультфильм
Автор: tulupoff mix (всего рецензий: 99, средняя оценка: 9.32)
01.08.2020
Просмотров: 2261
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 1)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
Arthur (Новичок), постов: 36
Сегодня в 1:58
| |
Назван новый исполнитель роли Тома Реддла в "Гарри Поттере"
Так а Джинни кто сыграет?
| |
darkwhite (Критик), постов: 32629
Сегодня в 0:36
| |
|
Дни МАГА даубаеба Мастурбека:)))
| |
AleX (Критик), постов: 12425
Сегодня в 0:35
| |
|
Дарк, не смотри больше фильмы. Твой уровень вот такое анЫме говнище!
| |
AleX (Критик), постов: 12425
Сегодня в 0:31
| |
|
Кто же тебя так в детстве обидел ,что ты стал таким полудрком? Или ты с рождения такой?
| |
darkwhite (Критик), постов: 32629
Сегодня в 0:10
| |
|
Не знаю откуда 9-10 баллов этому нейросетевому фильму. Сначала я подозревал что тут камео Колобка, но его тут нет. Почему slaveяне так высоко оценили? Один ... [читать далее]
| |
darkwhite (Критик), постов: 32629
Сегодня в 0:01
| |
|
Дни малолетнего Круза
| |
darkwhite (Критик), постов: 32629
Сегодня в 0:01
| |
|
Дни пубертата
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40727
Вчера в 23:18
| |
|
Слишком уж затянут.
Согласен, что первая половина хорошая, но после реально проседает. Да и концовка какая то быстрая у Хичкока всегда Не знаю 5 баллов | |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40727
Вчера в 23:15
| |
|
Виталик
| |
Ежов (Зритель), постов: 1807
Вчера в 22:57
| |
|
На Величайшего Лидера, конечно. Скрытый манипулятор и наставник.
| |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Эдем | 7.7 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Левша | 7 |
| 5 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Фантастическая драма "Собачьи звезды" провалилась на старте
Режиссер провального сиквела взвалил вину на исполнителя главной роли
Исполнитель роли Питера Паркера уверен, что герой может быть любой ориентации
Наши рекорды







