Рецензия к мультфильму "Вперед" от tulupoff mix

Неполная семья, братские узы и просто хороший мультфильм

На этот мультфильм хотел сходить в кинотеатр, но семейные обстоятельства и коронавирус лишили такой возможности. Теперь я дождался релиза в качестве, чтобы впитать в себя отличный мультфильм, собравший не очень много, но однозначно достойный вашего внимания. Далее объясню почему, попутно раскидывая по критериям свои впечатления.

Повествовательный критерий (сюжет и сценарий). Братья-эльфы Иэн и Барли Лайтфуты живут в волшебном мире, населенном троллями, гоблинами, гномами, кентаврами и единорогами. Когда-то их мир переполняла магия, но те времена прошли, и теперь сказочные существа летают на самолетах, пользуются автомобилями, и ведут в целом прозаичную жизнь. Однако неожиданная находка приводит к тому, что братья решают отправиться в захватывающее путешествие на поиски настоящего волшебства из древних преданий. В основе сюжета лежит личная история из жизни Дэна Скэнлона, лишившись в раннем детстве отца он всегда хотел его увидеть. Немногие фильмы обращаются к теме братских уз и взаимоотношений внутри неполной семьи. Тема для мультов запретная, но сценаристы сумели её подать грамотно и эмоционально. В конце не всплакнуть невозможно. Скучал по такого рода историям.

Визуальный критерий, или как снято. Графика отличная, персонажи прорисованы хорошо, пейзажи так и просятся на рабочий стол. Более глубокомысленной истории жду от "Души". А здесь меня порадовала психология взаимоотношений и окружающий мир. Местный лор пестрит мифическими существами, очеловеченные научно-техническим прогрессом. Магия не умерла, просто волшебство прячется в обыденность. Его можно найти, стоит лишь немного поискать. В визуальном плане также стоит отметить такого персонажа как Ноги отца. Без единой строчки в сценарии, одной только разработкой артикуляции походки мастера визуала создали персонажа с характером, который как минимум запомнится. Саундтрек мультфильма тоже работает на атмосферу, а как следствие и на визуал. Мелодии правильно работают, подчёркивая настроено сцены и хэйви метал в саундтреке как нельзя кстати подошёл для эпичных сцен. Моё сердце порадовалось. Только вперёд!

Актёрская игра. Тут отмечу дубляж ленты. Филлип Лебедев озвучил младшего брата Йена, в жизни он говорит немного ниже, но Тома Холланда он хорошо поймал. А главное - попал в характер персонажа. на моей памяти это первый раз, когда Владимир Яглыч работает на дубляже. Барли получился хорошо, неожиданно открыл его для себя в этом качестве. Последняя роль Сергея Смирнова состоялась в этом мультфильме, роль эпизодическая, но сделал он её хорошо. Лучшие уходят рано. Вечная память.

Вердиктируя. Мультфильм в любимые! Если будет возможность, посмотрите на досуге . Он того стоит. История не оставит равнодушной, форма роад-муви как способ найти самих себя. Может и не самый проработанный лор, но эмоциональное вовлечение всё окупает. Всем здоровья, добра, и хорошего кино!
Автор: tulupoff mix   (всего рецензий: 99, средняя оценка: 9.32)
01.08.2020
Просмотров: 2218
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 1)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

McMuffinn (Критик), постов: 9159
Сегодня в 2:43
McMuffinn
Скорее всего будет самый кассовый фильм Нолана. А Паук не помешает, скорее наоборот ещё больше людей затащит в кинозалы. Плюс возрастные рейтинге у фильмов ... [читать далее]

McMuffinn (Критик), постов: 9159
Сегодня в 2:41
McMuffinn
Даже ежу понятно, какой это позор. Независимо от ваших взглядов, если вы знакомы с первоисточником, фильм вам не понравится.

Gwaihir9 (Зритель), постов: 176
Сегодня в 1:21
Gwaihir9
Новость хорошая,ждём

darkwhite (Критик), постов: 32503
Сегодня в 1:10
darkwhite
Невыносимая скука братьев МАГА

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25600
Сегодня в 0:53
Andrey253
При всей культовости дуэта фильмография Коэнов все же довольно неровная. Тут на бумаге одновременно и ромком, и пародия на него, и тот же Клуни подходит ... [читать далее]

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25600
Сегодня в 0:44
Andrey253
А тут в целом перестали отслеживать Rotten tomatoes ? Просто не помню, чтобы писали про отличные рецензии там. Так-то тоже реакция на фильм

AleX (Критик), постов: 12183
Сегодня в 0:27
AleX
Вы серьёзно думаете, что то что есть в школьной программе все без исключения прочитают?))) я в советской то школе прочитал от силу половину школьной программы ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8965
Сегодня в 0:24
Jon Smith
...что то я уже опасаюсь в кинотеатр идти!
Отзывы от восторг до "уг"
Кому верить?!

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8965
Сегодня в 0:21
Jon Smith
...ощущения, что под маской обычный парень реально пауку-Хохланду не хватает
Ещё Дауни все эти примочки подогнал в первых частях. ЖелезоПаук какой-то

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8965
Сегодня в 0:19
Jon Smith
...камео звучит неплохо!
Но Калкин 40+ это уже перебор...

С идеями новыми совсем туго!



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Мероприятие студии Marvel привлекло наибольшее количество зрителей
Фильм Кристофера Нолана не собирается снижать обороты в домашнем прокате
Дэмиэн Льюис сыграет футбольного агента в сериале "Day 1s"
Наши рекорды