Рецензия к мультфильму "Вперед" от tulupoff mix

Неполная семья, братские узы и просто хороший мультфильм

На этот мультфильм хотел сходить в кинотеатр, но семейные обстоятельства и коронавирус лишили такой возможности. Теперь я дождался релиза в качестве, чтобы впитать в себя отличный мультфильм, собравший не очень много, но однозначно достойный вашего внимания. Далее объясню почему, попутно раскидывая по критериям свои впечатления.

Повествовательный критерий (сюжет и сценарий). Братья-эльфы Иэн и Барли Лайтфуты живут в волшебном мире, населенном троллями, гоблинами, гномами, кентаврами и единорогами. Когда-то их мир переполняла магия, но те времена прошли, и теперь сказочные существа летают на самолетах, пользуются автомобилями, и ведут в целом прозаичную жизнь. Однако неожиданная находка приводит к тому, что братья решают отправиться в захватывающее путешествие на поиски настоящего волшебства из древних преданий. В основе сюжета лежит личная история из жизни Дэна Скэнлона, лишившись в раннем детстве отца он всегда хотел его увидеть. Немногие фильмы обращаются к теме братских уз и взаимоотношений внутри неполной семьи. Тема для мультов запретная, но сценаристы сумели её подать грамотно и эмоционально. В конце не всплакнуть невозможно. Скучал по такого рода историям.

Визуальный критерий, или как снято. Графика отличная, персонажи прорисованы хорошо, пейзажи так и просятся на рабочий стол. Более глубокомысленной истории жду от "Души". А здесь меня порадовала психология взаимоотношений и окружающий мир. Местный лор пестрит мифическими существами, очеловеченные научно-техническим прогрессом. Магия не умерла, просто волшебство прячется в обыденность. Его можно найти, стоит лишь немного поискать. В визуальном плане также стоит отметить такого персонажа как Ноги отца. Без единой строчки в сценарии, одной только разработкой артикуляции походки мастера визуала создали персонажа с характером, который как минимум запомнится. Саундтрек мультфильма тоже работает на атмосферу, а как следствие и на визуал. Мелодии правильно работают, подчёркивая настроено сцены и хэйви метал в саундтреке как нельзя кстати подошёл для эпичных сцен. Моё сердце порадовалось. Только вперёд!

Актёрская игра. Тут отмечу дубляж ленты. Филлип Лебедев озвучил младшего брата Йена, в жизни он говорит немного ниже, но Тома Холланда он хорошо поймал. А главное - попал в характер персонажа. на моей памяти это первый раз, когда Владимир Яглыч работает на дубляже. Барли получился хорошо, неожиданно открыл его для себя в этом качестве. Последняя роль Сергея Смирнова состоялась в этом мультфильме, роль эпизодическая, но сделал он её хорошо. Лучшие уходят рано. Вечная память.

Вердиктируя. Мультфильм в любимые! Если будет возможность, посмотрите на досуге . Он того стоит. История не оставит равнодушной, форма роад-муви как способ найти самих себя. Может и не самый проработанный лор, но эмоциональное вовлечение всё окупает. Всем здоровья, добра, и хорошего кино!
Автор: tulupoff mix   (всего рецензий: 99, средняя оценка: 9.32)
01.08.2020
Просмотров: 2075
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 1)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7850
Сегодня в 21:56
Jon Smith
...почувствовал себя старым!
А я когда-то думал медведь из третьей части самый бесячий персонаж! Потом был Вилкинс ..(и теперь он женится)!
Что ж там ... [читать далее]

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27193
Сегодня в 21:49
brune
))

Mr Ma (Критик), постов: 9618
Сегодня в 21:47
Mr Ma
ну в трейлере то показали, так что неясно в каком объем будет

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7850
Сегодня в 21:47
Jon Smith
...все больше думаю, что решили экранизировать эту "дурацкую" игру про Голлума, плюс добавить знакомых персонажей.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27193
Сегодня в 21:46
brune
дуралеи не знают, кто есть Томми Шелби)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7850
Сегодня в 21:44
Jon Smith
...и снова трейлер будет лучше всего сезона!
Ну масштаб авторы обещали в 3-м завезти.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7850
Сегодня в 21:42
Jon Smith
....а "Побег" с Мироновым чертовски похож на "Беглеца" с Фордом

AleX (Критик), постов: 11368
Сегодня в 21:32
AleX
Выглядит бодро, посмотрим что будет по факту.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29596
Сегодня в 21:09
xen04158603
Спойлерить так спойлерить!!!)

А ещё похож на "Беглец" с Фордом (или "Побег" с Е. Мироновым), но есть нюансы)

Black (Админ), постов: 3897
Сегодня в 21:05
Black
ну вроде как эпических боев здесь почти не будет. Одна болтовня



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Реалистичный видеоролик был создан с помощью китайской нейросети
Читатели "Новости кино" определили претендентов на независимую кинопремию Рунета
Знаменитому британскому актеру не понравился один из главных претендентов на награды
Наши рекорды