Рецензия к мультфильму "Вперед" от tulupoff mix

Неполная семья, братские узы и просто хороший мультфильм

На этот мультфильм хотел сходить в кинотеатр, но семейные обстоятельства и коронавирус лишили такой возможности. Теперь я дождался релиза в качестве, чтобы впитать в себя отличный мультфильм, собравший не очень много, но однозначно достойный вашего внимания. Далее объясню почему, попутно раскидывая по критериям свои впечатления.

Повествовательный критерий (сюжет и сценарий). Братья-эльфы Иэн и Барли Лайтфуты живут в волшебном мире, населенном троллями, гоблинами, гномами, кентаврами и единорогами. Когда-то их мир переполняла магия, но те времена прошли, и теперь сказочные существа летают на самолетах, пользуются автомобилями, и ведут в целом прозаичную жизнь. Однако неожиданная находка приводит к тому, что братья решают отправиться в захватывающее путешествие на поиски настоящего волшебства из древних преданий. В основе сюжета лежит личная история из жизни Дэна Скэнлона, лишившись в раннем детстве отца он всегда хотел его увидеть. Немногие фильмы обращаются к теме братских уз и взаимоотношений внутри неполной семьи. Тема для мультов запретная, но сценаристы сумели её подать грамотно и эмоционально. В конце не всплакнуть невозможно. Скучал по такого рода историям.

Визуальный критерий, или как снято. Графика отличная, персонажи прорисованы хорошо, пейзажи так и просятся на рабочий стол. Более глубокомысленной истории жду от "Души". А здесь меня порадовала психология взаимоотношений и окружающий мир. Местный лор пестрит мифическими существами, очеловеченные научно-техническим прогрессом. Магия не умерла, просто волшебство прячется в обыденность. Его можно найти, стоит лишь немного поискать. В визуальном плане также стоит отметить такого персонажа как Ноги отца. Без единой строчки в сценарии, одной только разработкой артикуляции походки мастера визуала создали персонажа с характером, который как минимум запомнится. Саундтрек мультфильма тоже работает на атмосферу, а как следствие и на визуал. Мелодии правильно работают, подчёркивая настроено сцены и хэйви метал в саундтреке как нельзя кстати подошёл для эпичных сцен. Моё сердце порадовалось. Только вперёд!

Актёрская игра. Тут отмечу дубляж ленты. Филлип Лебедев озвучил младшего брата Йена, в жизни он говорит немного ниже, но Тома Холланда он хорошо поймал. А главное - попал в характер персонажа. на моей памяти это первый раз, когда Владимир Яглыч работает на дубляже. Барли получился хорошо, неожиданно открыл его для себя в этом качестве. Последняя роль Сергея Смирнова состоялась в этом мультфильме, роль эпизодическая, но сделал он её хорошо. Лучшие уходят рано. Вечная память.

Вердиктируя. Мультфильм в любимые! Если будет возможность, посмотрите на досуге . Он того стоит. История не оставит равнодушной, форма роад-муви как способ найти самих себя. Может и не самый проработанный лор, но эмоциональное вовлечение всё окупает. Всем здоровья, добра, и хорошего кино!
Автор: tulupoff mix   (всего рецензий: 99, средняя оценка: 9.32)
01.08.2020
Просмотров: 2235
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 1)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Cosmo (Зритель), постов: 3750
Сегодня в 2:25
Cosmo
Да хорош
Дама хочет выйти замуж. - И очень мило. Доктора Ватсона вон пригласили.
Генри Кавил наверное сам распутается?

Sakura (Киноман), постов: 6911
Сегодня в 2:06
Sakura
Надеюсь Том вне Марвел тоже будет иметь успех

Sakura (Киноман), постов: 6911
Сегодня в 2:00
Sakura
Снайдер кат по Лиге выглядит намного лучше чем сделали ДС с этим Уидоном

Sakura (Киноман), постов: 6911
Сегодня в 1:58
Sakura
А наставником Бонда пусть назначат Олдмана будет фурор)))

Sakura (Киноман), постов: 6911
Сегодня в 1:55
Sakura
Обидно что у руля ДС не дальновидные люди...пока одно лишь разочарование...

Sakura (Киноман), постов: 6911
Сегодня в 1:51
Sakura
Посмотрим сколько китай подкинет деньжат в кассу...

Sakura (Киноман), постов: 6911
Сегодня в 1:50
Sakura
А у кого все идет по плану?)))

Cosmo (Зритель), постов: 3750
Сегодня в 1:49
Cosmo
- я всё понял - сказал я, беря в руки добротный по весу талмуд. Зная, что уже принят.

Sakura (Киноман), постов: 6911
Сегодня в 1:48
Sakura
Вот это понимаю ажиотаж ДС нервно стали курить)))

Cosmo (Зритель), постов: 3750
Сегодня в 1:10
Cosmo
Это буквально?!
Повтор мема только с Брэдом Питтом в роли: - Это фиаско, братан!



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Брэдли Купер приступил к съемкам "Оушенов" в Европе
Картина Кристофера Нолана займет почти все залы IMAX в стране
Знаменитый актер рассказал о тяжелом периоде в жизни
Наши рекорды