Рецензия к мультфильму "Вперед" от tulupoff mix

Неполная семья, братские узы и просто хороший мультфильм

На этот мультфильм хотел сходить в кинотеатр, но семейные обстоятельства и коронавирус лишили такой возможности. Теперь я дождался релиза в качестве, чтобы впитать в себя отличный мультфильм, собравший не очень много, но однозначно достойный вашего внимания. Далее объясню почему, попутно раскидывая по критериям свои впечатления.

Повествовательный критерий (сюжет и сценарий). Братья-эльфы Иэн и Барли Лайтфуты живут в волшебном мире, населенном троллями, гоблинами, гномами, кентаврами и единорогами. Когда-то их мир переполняла магия, но те времена прошли, и теперь сказочные существа летают на самолетах, пользуются автомобилями, и ведут в целом прозаичную жизнь. Однако неожиданная находка приводит к тому, что братья решают отправиться в захватывающее путешествие на поиски настоящего волшебства из древних преданий. В основе сюжета лежит личная история из жизни Дэна Скэнлона, лишившись в раннем детстве отца он всегда хотел его увидеть. Немногие фильмы обращаются к теме братских уз и взаимоотношений внутри неполной семьи. Тема для мультов запретная, но сценаристы сумели её подать грамотно и эмоционально. В конце не всплакнуть невозможно. Скучал по такого рода историям.

Визуальный критерий, или как снято. Графика отличная, персонажи прорисованы хорошо, пейзажи так и просятся на рабочий стол. Более глубокомысленной истории жду от "Души". А здесь меня порадовала психология взаимоотношений и окружающий мир. Местный лор пестрит мифическими существами, очеловеченные научно-техническим прогрессом. Магия не умерла, просто волшебство прячется в обыденность. Его можно найти, стоит лишь немного поискать. В визуальном плане также стоит отметить такого персонажа как Ноги отца. Без единой строчки в сценарии, одной только разработкой артикуляции походки мастера визуала создали персонажа с характером, который как минимум запомнится. Саундтрек мультфильма тоже работает на атмосферу, а как следствие и на визуал. Мелодии правильно работают, подчёркивая настроено сцены и хэйви метал в саундтреке как нельзя кстати подошёл для эпичных сцен. Моё сердце порадовалось. Только вперёд!

Актёрская игра. Тут отмечу дубляж ленты. Филлип Лебедев озвучил младшего брата Йена, в жизни он говорит немного ниже, но Тома Холланда он хорошо поймал. А главное - попал в характер персонажа. на моей памяти это первый раз, когда Владимир Яглыч работает на дубляже. Барли получился хорошо, неожиданно открыл его для себя в этом качестве. Последняя роль Сергея Смирнова состоялась в этом мультфильме, роль эпизодическая, но сделал он её хорошо. Лучшие уходят рано. Вечная память.

Вердиктируя. Мультфильм в любимые! Если будет возможность, посмотрите на досуге . Он того стоит. История не оставит равнодушной, форма роад-муви как способ найти самих себя. Может и не самый проработанный лор, но эмоциональное вовлечение всё окупает. Всем здоровья, добра, и хорошего кино!
Автор: tulupoff mix   (всего рецензий: 99, средняя оценка: 9.32)
01.08.2020
Просмотров: 2147
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 1)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8596
Сегодня в 11:31
Jon Smith
...на пачку бобов!

EvilDead (Новичок), постов: 15
Сегодня в 11:28
EvilDead
С нигерами не общаюсь

Kent S (Киноакадемик), постов: 39819
Сегодня в 11:19
Kent S
Что с фильмом? Собрал что то?


Kent S (Киноакадемик), постов: 39819
Сегодня в 11:17
Kent S
Пока поверим, но запишем карандашом

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8596
Сегодня в 11:16
Jon Smith
...вот и Коля стал супергероем.
Это ему компенсация за роль "Супермена"
Самое главное, сериал даже не успел наскучить. Даже жалко, что закончился. ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 39819
Сегодня в 11:12
Kent S
Вышел ИИ ролик крутой. Где Патриот вырывается из кабинета и просто начинает из лазера всё сжигать и разрушать здания. А после взлетает в космос и оттуда ... [читать далее]


Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8596
Сегодня в 11:02
Jon Smith
...в "Серебро"
К блестящим дядь Максим не имеет отношения

Kent S (Киноакадемик), постов: 39819
Сегодня в 11:02
Kent S
Еще вспомнилась Судная ночь с бюджетом 3 ляма всего и сборами почти 90



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Скандальный кастинг оказывает влияние на ожидания зрителей
Пятая часть мультфильма станет одним из самых кассовых кинопроектов года
Новый DLC культовой игры получило название "Песни прошлого"
Наши рекорды