Рецензия к мультфильму "Вперед" от tulupoff mix

Неполная семья, братские узы и просто хороший мультфильм

На этот мультфильм хотел сходить в кинотеатр, но семейные обстоятельства и коронавирус лишили такой возможности. Теперь я дождался релиза в качестве, чтобы впитать в себя отличный мультфильм, собравший не очень много, но однозначно достойный вашего внимания. Далее объясню почему, попутно раскидывая по критериям свои впечатления.

Повествовательный критерий (сюжет и сценарий). Братья-эльфы Иэн и Барли Лайтфуты живут в волшебном мире, населенном троллями, гоблинами, гномами, кентаврами и единорогами. Когда-то их мир переполняла магия, но те времена прошли, и теперь сказочные существа летают на самолетах, пользуются автомобилями, и ведут в целом прозаичную жизнь. Однако неожиданная находка приводит к тому, что братья решают отправиться в захватывающее путешествие на поиски настоящего волшебства из древних преданий. В основе сюжета лежит личная история из жизни Дэна Скэнлона, лишившись в раннем детстве отца он всегда хотел его увидеть. Немногие фильмы обращаются к теме братских уз и взаимоотношений внутри неполной семьи. Тема для мультов запретная, но сценаристы сумели её подать грамотно и эмоционально. В конце не всплакнуть невозможно. Скучал по такого рода историям.

Визуальный критерий, или как снято. Графика отличная, персонажи прорисованы хорошо, пейзажи так и просятся на рабочий стол. Более глубокомысленной истории жду от "Души". А здесь меня порадовала психология взаимоотношений и окружающий мир. Местный лор пестрит мифическими существами, очеловеченные научно-техническим прогрессом. Магия не умерла, просто волшебство прячется в обыденность. Его можно найти, стоит лишь немного поискать. В визуальном плане также стоит отметить такого персонажа как Ноги отца. Без единой строчки в сценарии, одной только разработкой артикуляции походки мастера визуала создали персонажа с характером, который как минимум запомнится. Саундтрек мультфильма тоже работает на атмосферу, а как следствие и на визуал. Мелодии правильно работают, подчёркивая настроено сцены и хэйви метал в саундтреке как нельзя кстати подошёл для эпичных сцен. Моё сердце порадовалось. Только вперёд!

Актёрская игра. Тут отмечу дубляж ленты. Филлип Лебедев озвучил младшего брата Йена, в жизни он говорит немного ниже, но Тома Холланда он хорошо поймал. А главное - попал в характер персонажа. на моей памяти это первый раз, когда Владимир Яглыч работает на дубляже. Барли получился хорошо, неожиданно открыл его для себя в этом качестве. Последняя роль Сергея Смирнова состоялась в этом мультфильме, роль эпизодическая, но сделал он её хорошо. Лучшие уходят рано. Вечная память.

Вердиктируя. Мультфильм в любимые! Если будет возможность, посмотрите на досуге . Он того стоит. История не оставит равнодушной, форма роад-муви как способ найти самих себя. Может и не самый проработанный лор, но эмоциональное вовлечение всё окупает. Всем здоровья, добра, и хорошего кино!
Автор: tulupoff mix   (всего рецензий: 99, средняя оценка: 9.32)
01.08.2020
Просмотров: 2255
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 1)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



isi (Зритель), постов: 2915
Сегодня в 16:06
isi
Рилсы, шортсы народ все тяжелее воспринимает длинный контент. Забыл кто тогда попробовал разбивать стандартные фильмы на ролики по 10 минут, они опередили ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2915
Сегодня в 15:57
isi
К сожалению там уже все немного сложнее цензуры, исламская республика со всеми вытекающими, белы играю роль все меньше…

123456789 (Критик), постов: 14942
Сегодня в 15:34
123456789
Не запретить а кое что посерьезнее

123456789 (Критик), постов: 14942
Сегодня в 15:32
123456789
Далеко Александру до Ивана Урганта и Гарика Мартиросяна. У него похабщина, у Ивана с Гариком тонкий и тактичный юмор

DarkKnight77 (Критик), постов: 14069
Сегодня в 15:17
DarkKnight77
Ганну сейчас надо пересмотреть подход к производству. Убрать перебор с клоунадой!!!

Fox Mulder (Критик), постов: 2209
Сегодня в 15:11
Fox Mulder
Сашка всегда так шутил, хоть очень и топорно и уныло.

Летописец (Критик), постов: 68123
Сегодня в 15:09
Летописец
За одну его шапку в России его могут запретить)))

DarkKnight77 (Критик), постов: 14069
Сегодня в 15:08
DarkKnight77
Ну что ж, процесс пошёл

Летописец (Критик), постов: 68123
Сегодня в 15:05
Летописец
Так и знал что она начнет расти после роли с деппом)Ну и потенциал у нее есть, плюс и девушка -симпатичная)

Летописец (Критик), постов: 68123
Сегодня в 14:59
Летописец
Эмми Россум всегда нравилась.Не только внешностью(немного напоминает на молодую Мию Сару), но и актерскими талантами)Изображает гнев, боль и месть довольно ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
В Шанхае завершился очередной чемпионат мира
Режиссер Андрес Мускетти объявил о полной заморозке проекта
Новая работа мэтра получила крайне низкие оценки кинокритиков
Наши рекорды