"Как пьянит! Куда я попал?!"
А попали мы во вселенную странствующих бессмертных и убийц, населяющий наш мир. Или параллельную реальность, так как это доказанная теория и квантовой физикой, и теорией Энштейна. Так еще и в эпоху путешествия во времени, так же обоснованную учеными мужами. Главный герой родившись в темные, средние века, прожив долгие столетия медленно старится в постапокалипстическом Нью Йорке, но его отдых нахально прерывают люди деньги имущие, на почве экологической, космической катастрофы.
"Вы имеете дело со старейший господином Шотландии."
Что же нам показал актерский состав героев фантастического фильма?! Сэр Шон Коннери, действительно старейший шотландец, справляется лучше всех, показательно попадая в глупые ситуации и сам пытается выглядеть нелепо (только возникает вопрос - на кой ему это надо было). Стал жертвой чрезмерного количества экранного времени Кристофер Ламберт, со своей хмурящайся мимикой и своим играющий своим взглядом, как в первой части, но затянутость сюжета заставляет его делать это слишком часто и мы откровенно начинаем зевать. Целая туча пафосного тумана нависала над фильмом, когда на экране появляется Майкл Айронсайд, явно переигрывающий в роли главного злодея и психопата. Хотя мы знаем, что данному актеру показывать "плохих парней" удается гораздо правдоподобней и лицедей он в ипостасях первоклассный. На самом деле главное знать одно - актеры, все актеры, стали жертвами халатности и непродуманности сценаристов.
"I am immortal..."
Самый большой недостаток второй части Горца было отнюдь не гадкая работа над сценарием. Хуже всего было нам не услышать бессмертные произведения группы Qween, блистательно пронизывающие первую часть саги. Это естественно не было бы панацеей, но скорее всего музыка помогла бы фильму хотя бы немного посмотреть на солнце и потянуться к нему, вместо мрака. Приятно вытянувшись и впервые за день затянувшийся растаман, в восхищении глядящий на небо.
"Что же, пора прощаться, Горец"
Фильм очень недотягивает до первого Горца. Излишней фантастикой и отходом от жанра фэнтези. Избыточностью сцен для экшена и слишком заносчивыми, не нужными моментами. Остроумными, но по большей части просто несуразными отрезками сценария. Но, все равно, "Горец 2. Оживление" состоит в популярной, так называемой франшизе, вымышленной фантастической вселенной и настоящему любителю кино стоит смотреть эту кинокартину, как и прочие ее серии.
"В конце концов останется лишь один."
Год выхода: | 1991 |
Жанр: | боевик, фантастика, фэнтези |
Страна: | Франция, Великобритания, Аргентина |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Горец 2: Оживление" от Viktor_Niko
Горец. Чеасть вторая.
Автор: Viktor_Niko (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
06.09.2020
Просмотров: 814
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 2)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 22:27
| |
![]() |
Фильм "Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен"
Наш перевод фильма совсем уж длинный и не имеет смысла.
|
![]() сегодня, 22:27
| |
И да у Бадди жена сексуальная грудастая блонди, как и дочери блонди. Все правильной ориентации и нет даже черных на главных и вторых ролях.
|
![]() сегодня, 22:26
| |
Смотрел как то по телеку и то наткнулся не с начала и показался таким себе.
Сейчас пересмотрел и знаете, фильм прикольный. На раз конечно, банальный ... [читать далее] |
BADENBADEN (Критик), постов: 7196
сегодня, 22:10
| |
Ну не знаю... Разве что с графикой поиграть
|
Andrew (Главный редактор), постов: 76152
сегодня, 21:54
| |
Выбор необычный:) Но Аронофский - крепкий постановщик:) Помню, когда мы с ним встречались, он написал мне душевное посвящение:)
|
BADENBADEN (Критик), постов: 7196
сегодня, 21:45
| |
Неужели у первой части есть фаны? Да лучше б про Никки дьявола сняли
|
BADENBADEN (Критик), постов: 7196
сегодня, 21:42
| |
Вот же ламер))
|
MySpace (Киноман), постов: 1231
сегодня, 21:02
| |
Этот нищий шоураннер сказал что не смог играть в игру, потому что она слишком сложная . Понимаете чем пахнет )?
|
![]() сегодня, 20:56
| |
В общем не так плохо как могло бы показаться. Да кринжовые моменты есть, есть вопросы к исторической достоверности , есть притензии к графину в некоторых ... [читать далее]
|
Stepanman92 (Критик), постов: 963
сегодня, 20:26
| |
Там Тимоти Шаламе как то выдвигал свою кандидатуру на роль кратоса))
|
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 1984 |
Страна: | США |
Жанр: | биографический, драма, музыка |
Режиссер: | Милош Форман |
В главных ролях: | Ф. Мюррэй Абрахам, Том Халс |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Мертвые не причиняют боли | 7.42 |
5 | Еретик | 7.23 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7.06 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Всем любителям неторопливых камерных драм могу смело посоветовать ознакомиться с фильмом
Стало известного кого будут играть звезды в экранизации произведения Гомера
Рэйчел Зеглер раскритиковала Дональда Трампа и его сторонников и извинилась за это
Награждения
Наши рекорды