Энтони Хопкинс в роли мудрого злодея... Седой, морщиистый, спокойный и невозмутимый. Эмоции чуть-чуть угадываются в уголках губ.. Самоуверенность, на грани хамства, хладнокровие как великий грех.
И его молодой оппонент – по началу такой же, лощеный, высокомерный, уже поймавший волну удачи, вот-вот внесущей его вверх через несколько ступенек социальной лестницы: белокурая красавица – будущий босс уже рядом, и новое рабочее
место обустроено, где есть «все и даже больше».
А дальше классика жанра – жизненный опыт против юношеского задора, холодный рассчет , коварство и перелом в отношении к жизни. Идеалы, принципы, правосудие...
Можно с грустью улыбнуться этой возвышенной смеси, но пожилой глава семейства, много повидавший, смирившийся и оттого невозмутимо спокойный, утешает только что все потерявшего экс- любимца фортуны – распорядись своими талантами благородно, нет ничего лучше борьбы за справедливость... И парень борется, потому что внутри человек всегда знает о своем призвании, даже если на какой-то момент свернуть с тропинки зова сердца.
В этой истории у каждого своя страсть – у кото-то любовь на стороне, втайне от супругов – и каждый уверен, что уж у него-то все по-настоящему, что это никакая не интрижка, а чистое, идеальное чувство.
Кого-то по жизни ведет жажда к победе – если нельзя выиграть, то нужно любым способом избежать поражения, оказавшись от невыгодных дел – пусть другие разбираются.
Черту же всему подводит уязвленная, оскорбленная страсть. Но не торопись, гордыня - умение ждать и не сдаваться стоит куда дороже.
Рецензия к фильму "Перелом" от Lija Berga
Я подожду...
Автор: Lija Berga (всего рецензий: 21, средняя оценка: 8.39)
04.10.2020
Просмотров: 3476
Оценка читателей: 6 из 10 (голосов 1)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 3
Lija Berga (Новичок), постов: 30
10 октября 2020 в 18:26
| |
|
7 |
John23 писал(а) 10 октября 2020 в 17:43 Прочитал. Эмоционально. От оценки рецензии воздержусь:) Спасибо, что потратили на рецензию свое время и оставили комментарий!
Мне очень нравится Хопкинс, могу смотреть с ним что угодно. Отсюда и эмоции... :) Можно сюжет разобрать на части с холодной логикой, но не хочется, честное слово... |
John23 (Критик), постов: 31384
10 октября 2020 в 17:43
| |
|
9 |
Прочитал. Эмоционально. От оценки рецензии воздержусь:) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 14:15
| |
|
Кстати, в первом фильме Грейс Августин показала первую школу Нави, она вся была продырявлена пулями. Этот момент, мне хорошо врезался в память. Что военные ... [читать далее]
| |
Сегодня в 14:12
| |
|
За пару баксов гопота не убивает)Это сделано было по заказу. Поскольку он им мешал. Он же Ученый. Почему они его легко заменили на солдафона, думая что ... [читать далее]
| |
Сегодня в 14:09
| |
|
аж 7 баллов!!!))О как)))
| |
Сегодня в 14:08
| |
|
Сейчас гляну, какую ты оценку доБыче поставил)))Как домохозяйка отделала опытного инопланетного воина))
| |
ALAMO. (Киноман), постов: 13050
Сегодня в 13:51
| |
|
А брат потом "пырнул" целым инопланетным миром по всему человечеству. Ответочкой
| |
ALAMO. (Киноман), постов: 13050
Сегодня в 13:47
| |
|
Гопота пырнула ножом ради 160ти рублей
| |
ALAMO. (Киноман), постов: 13050
Сегодня в 13:43
| |
|
Его же убили обычные отморозки с улицы. Без "теорий заговора"
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 80700
Сегодня в 13:39
| |
|
Ага, поэтому Драйвер играл в ЗВ про сильную и независимую и куче других абсолютно бестолковых фильмах:)
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10723
Сегодня в 13:35
| |
|
Серьёзно? Это интересно? Есть знаменитый мем про мишень) Где показаны попадания опытных воинов и обычной домохозяйки, которая по мюжету впервые взяла ... [читать далее]
| |
grifon2040 (Зритель), постов: 3429
Сегодня в 13:34
| |
|
Слава богу
| |
Реклама
| 1 | Ночи Кабирии | 8.42 |
|---|---|---|
| 2 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 4 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 5 | Эдем | 7.58 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер Питер Берг уточнил, на какой игре будет основан его фильм
Кристофер Нолан произвел на свет визуально захватывающее, но лишенное сердца зрелище.
Представлен первый трейлер самого ожидаемого фильма 2026 года
Наши рекорды








Мне очень нравится Хопкинс, могу смотреть ...