Энтони Хопкинс в роли мудрого злодея... Седой, морщиистый, спокойный и невозмутимый. Эмоции чуть-чуть угадываются в уголках губ.. Самоуверенность, на грани хамства, хладнокровие как великий грех.
И его молодой оппонент – по началу такой же, лощеный, высокомерный, уже поймавший волну удачи, вот-вот внесущей его вверх через несколько ступенек социальной лестницы: белокурая красавица – будущий босс уже рядом, и новое рабочее
место обустроено, где есть «все и даже больше».
А дальше классика жанра – жизненный опыт против юношеского задора, холодный рассчет , коварство и перелом в отношении к жизни. Идеалы, принципы, правосудие...
Можно с грустью улыбнуться этой возвышенной смеси, но пожилой глава семейства, много повидавший, смирившийся и оттого невозмутимо спокойный, утешает только что все потерявшего экс- любимца фортуны – распорядись своими талантами благородно, нет ничего лучше борьбы за справедливость... И парень борется, потому что внутри человек всегда знает о своем призвании, даже если на какой-то момент свернуть с тропинки зова сердца.
В этой истории у каждого своя страсть – у кото-то любовь на стороне, втайне от супругов – и каждый уверен, что уж у него-то все по-настоящему, что это никакая не интрижка, а чистое, идеальное чувство.
Кого-то по жизни ведет жажда к победе – если нельзя выиграть, то нужно любым способом избежать поражения, оказавшись от невыгодных дел – пусть другие разбираются.
Черту же всему подводит уязвленная, оскорбленная страсть. Но не торопись, гордыня - умение ждать и не сдаваться стоит куда дороже.
Рецензия к фильму "Перелом" от Lija Berga
Я подожду...
Автор: Lija Berga (всего рецензий: 21, средняя оценка: 8.39)
04.10.2020
Просмотров: 3293
Оценка читателей: 6 из 10 (голосов 1)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 3
Lija Berga (Новичок), постов: 30
10 октября 2020 в 18:26
| |
|
7 |
John23 писал(а) 10 октября 2020 в 17:43 Прочитал. Эмоционально. От оценки рецензии воздержусь:) Спасибо, что потратили на рецензию свое время и оставили комментарий!
Мне очень нравится Хопкинс, могу смотреть с ним что угодно. Отсюда и эмоции... :) Можно сюжет разобрать на части с холодной логикой, но не хочется, честное слово... |
John23 (Критик), постов: 30257
10 октября 2020 в 17:43
| |
|
8 |
Прочитал. Эмоционально. От оценки рецензии воздержусь:) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 10:55
| |
|
...не той улице стоял! Извините
| |
Сегодня в 10:50
| |
|
Мда, есть жены, которые тянут своих музей вверх, а у Смита все прямо наоборот. Удивительно он безвольный оказался
| |
darkwhite (Критик), постов: 32276
Сегодня в 10:07
| |
|
Так и великие сериалы сливают в унитаз с концовкой "никого не обидеть"
| |
drakula (Критик), постов: 31623
Сегодня в 9:58
| |
|
Жалкая жертва амебной пропаганды, иудеям надо было заниматься именно с террористами. А не по нацпризнику уничтожать людей.
| |
Mr Ma (Критик), постов: 9609
Сегодня в 9:45
| |
|
Я вообще не поддерживаю, каких бы то ни было вмешательств кинодеятелей в политику.. Очень плохо что их продюссеры и агенты не объясняют им как устроены ... [читать далее]
| |
Mr Ma (Критик), постов: 9609
Сегодня в 9:33
| |
|
Кстати да, все простофили страдают манией величия и именно так и думают. Пьер Ришар в фильме "Невезучие" 1991 г. это и показал.
| |
Mr Ma (Критик), постов: 9609
Сегодня в 9:23
| |
|
Судя по тому что там среди участников Тильда Суинтон (родственница одной из влиятельных аристократических семей Европы), то вполне возможно это она ... [читать далее]
| |
Mr Ma (Критик), постов: 9609
Сегодня в 9:19
| |
|
Ничего. Если ему там хорошенько вломят, возможно у него произойдет озарение)
| |
Rain Man (Зритель), постов: 196
Сегодня в 9:05
| |
|
У Дауни она и есть, та самая :) Таких не бросают)
| |
Cosmo (Зритель), постов: 2095
Сегодня в 8:02
| |
|
Кологривый: "На его месте должен был быть я"
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.5 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 8 |
| 1 | На выброс | 7.8 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.25 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.08 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Кончится лето | 6.94 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.95 |
| 4 | Проект "Конец света" | 8.73 |
| 5 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Реалистичный видеоролик был создан с помощью китайской нейросети
Читатели "Новости кино" определили претендентов на независимую кинопремию Рунета
Знаменитому британскому актеру не понравился один из главных претендентов на награды
Наши рекорды








Мне очень нравится Хопкинс, могу смотреть ...