Тем кто хочет посмотреть фильм, просьба не читать данную рецензию…
Но если у вас слишком много бесполезного, свободного времени, дома никто не ждет, а вы обожаете очень скучные и затянутые фильмы, да еще и корчитесь в эпилепсии благоговения перед картинами, в которых задействована куча именитых актеров, то "Заражение" придется вам по душе.
О чем?
Все просто! Некий вирус косит всё и вся, не ради забавы или зрелищности, а дабы хоть как-то оправдать раздутый хронометраж и втиснуть именитых актеров. Складывается впечатление что «Госпожа-Смерть», во время начала этого апокалипсиса, отошла посмотреть свой любимый сериал, а души грешников в это время доверила собирать БОМЖу дядь Пете, который за бутылку сивухи, меееееедлеееенно, но все же справляется со своей обязанностью.
В фильме присутствуют несколько бессвязных ответвлений развития сюжета, кое-как влезающих в общую канву.
Кто?
Куча хороших актеров! Но… на них совершенно не интересно смотреть…
Гвинет Пэлтроу создала настолько скучный и безликий персонаж, что хоть умрет она, хоть не умрет, зритель не заметит пропажи до конца фильма. И это печально.
Персонажу Мэтта Дэймона – просто не интересно, пару выкриков «No!» - это все на что его хватило. Складывается впечатление что персонаж то вроде переживает, а сам Мэтт в это время думает о сексапильной журналистке которая оставила ему свой номерок и с которой он не прочь «оттопырится» после съемочного дня. Поэтому сопереживать ему не получается… Нет вовлечения…
Великолепный актер - Джуд Лоу – играет полоумного блогера, который всюду выкрикивает популистские цитаты по типу: - «Правительство врет! Нас всех обманывают! Заводы – рабочим, земли крестьянам! Кто последний в очереди за колбасой!?», хочется ему ответить: -Спасибо товарищ! Америку нам открыл! А то мы об этом не знали и не читали до апокалипсиса!
Все сцены, где вроде бы должны были показать жуткую реальность происходящего заменили на сухие цифры: -«Скока погибло? Да пару тыщ, делов то!»
Но особо «впечатлили» три сцены! Это как модно нынче в КВНе называть треш-юмор – «Разрыв Мозга», хотелось бы поделится ощущениями…
1. Беспорядки (точнее он в фильме один), - съемочная группа набрала на столько ленивых статистов, что недовольство пенсионеров в доме престарелых по поводу не досоленной каши выглядят куда более - эффектней, масштабней и разрушительней!!
2. Разбойное нападение – тут и говорить не о чем: -«Есть антидот!? Нет!? Ну ладно, мы пошли».
3. Персонаж Джуда Лоу бегает по пустынной улице в «скафандре» хим защиты с листовками объявлениями!! Кому предназначены эти листовки!? Может он надеется что какой ни будь маньяк садомазохист со склонностями к суициду выбежит на улицу подышать свежее зараженным воздухом, вступить в контакт с инфицированным и вместе с ним радоваться жизни, к сожалению уже не долгой!?
Общий вывод: твердая 3… по 10 бальной шкале…
Рецензия к фильму "Заражение" от Авгур
Большие звезды vs. Маленький вирус.
Просмотров: 3323
Оценка читателей: 7 из 10 (голосов 17)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 75
Mia (Критик), постов: 1928
18 октября 2011 в 20:03
| |
14 |
Авгур писал(а) 18 октября 2011 в 19:54 а про поговорку "родина просит героев, ... рожает дураков" не слышали?)) если у вас есть что сказать по факту, ... Долго же ты до этого доходил))) |
Авгур (Критик), постов: 2919
18 октября 2011 в 19:54
| |
|
15 |
а про поговорку "родина просит героев, ... рожает дураков" не слышали?)) если у вас есть что сказать по факту, буду рад вас прочитать, но пока я вижу лишь от вас дешевый, не логичный троллинг)))
|
Авгур (Критик), постов: 2919
18 октября 2011 в 12:25
| |
|
15 |
хахахахахаххаа))) выписка из вики: "Что влияет на IQ - Возраст, Здоровье, Окружающая среда, Наследственность."
|
Авгур (Критик), постов: 2919
18 октября 2011 в 8:52
| |
|
15 |
там не было шуток, там были факты)) посмотрите для общего развития))
|
Авгур (Критик), постов: 2919
18 октября 2011 в 8:51
| |
|
15 |
ровно на столько, на сколько и ты))
|
Авгур (Критик), постов: 2919
18 октября 2011 в 8:50
| |
|
15 |
погугли что такое ай кью и обратись к википедии))
|
Авгур (Критик), постов: 2919
18 октября 2011 в 1:06
| |
|
15 |
хахахаха))) я аплодирую вашим бессвязным мыслям и железной логике на уровне кэпа)) это тоже самое если хороший человек испечет плохой хлеб, то его хлеб тоже хороший априоре?))
|
Авгур (Критик), постов: 2919
18 октября 2011 в 1:03
| |
|
15 |
если бы этот сериал был чисто о болезнях, а не о человеческом факторе и людях, фильм бы превратился в документалку, и у него не было бы такой обширной публики, дорогая вы наша исследовательница ай кью))
|
Авгур (Критик), постов: 2919
18 октября 2011 в 1:01
| |
|
15 |
девушка вы о чем?)) система чего??))))) "Кстати, КИ не меняется в течении жизни." - да что вы говорите??)) это кто вам такое сказал??)) это наглая ложь)) ай кью меняется в течении жизни, у средне статистического человека - до 26 лет она возрастает, 26 лет (примерно) - пик мозговой деятельности, после 26 спад))
|
Авгур (Критик), постов: 2919
18 октября 2011 в 0:12
| |
|
15 |
этот сериал много о чем, но его венцом является не однозначная личность хауза)) но я не совсем понимаю о чем вы...)) конкретизируйте свой вопрос)) просто пока он кажется бессвязным с моими утверждениями, а я как понял он основывается именно на них))
|
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1671
Сегодня в 2:00
| |
|
Но Оскара так и не получил, неудачник.
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29770
Сегодня в 0:01
| |
|
Однозначно Таня Гроттер)
Но там вроде есть и Порри Гаттер, так что кто его знает) | |
vincent (Киноакадемик), постов: 1734
Вчера в 23:38
| |
|
Максимально неинтересно ведь! Все эти одни и те же ненужные и расстянутые разговоры в барах, и перестрелки ради перестрелки.
Шеридиан уже высушил ... [читать далее] | |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10238
Вчера в 23:36
| |
|
Вроде Дарья Гроттер)
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10238
Вчера в 23:34
| |
|
Просто машина)
| |
Sakura (Киноман), постов: 6730
Вчера в 23:30
| |
|
Ну а изначально когда назначали на роль о чем думали???Простите меня но эти идиотские стандарты голливуда самы тупые в мире
| |
Sakura (Киноман), постов: 6730
Вчера в 23:28
| |
|
как бы это потом не сказалось на том что он в депрессии
| |
vincent (Киноакадемик), постов: 1734
Вчера в 23:28
| |
|
Я про себя думаю, мне обязательно смотреть этот сериал и за любви к оригинальному Йеллоустоуну?! Со второй серии начал с перемотками смотреть, лишь бы ... [читать далее]
| |
Sakura (Киноман), постов: 6730
Вчера в 23:26
| |
|
Железный Арни что тут еще добавить.
| |
Sakura (Киноман), постов: 6730
Вчера в 23:24
| |
|
Гослинг смог...
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.58 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.88 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.38 |
| 3 | Сводишь с ума | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Группа крови | 6.8 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.13 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Пол Атрейдес преображается в первом ролике третьей части боевика
Человек-паук сталкивается с Карателем и другими культовыми персонажами
Трейлер комикса Марвел стал самым просматриваемым в истории
Наши рекорды







