Рецензия к сериалу "Южный Парк" от Bandidas

В Южный Парк зову вас я. Добро пожаловать, друзья!

Редко встречаются американцы, готовые признать свою глупость и посмеяться над ней. Чуство собственной значимости в этом мире, а также доходящих до абсурда патриотизма и гордости за свою нацию, застилают им глаза.

К счастью, есть всё же люди, которые не просто это осознают, но и пытаются другим объяснить положение вещей в мире, одними из которых являются авторы данного сериала — Трей Паркер и Мэтт Стоун. Этих двоих можно смело назвать гениями современности за нестандартный подход к разъяснительным работам.

Сериал рассказывает о жизни городка «Южный Парк», что находится в штате Колорадо. В центре внимания четверо друзей: Стен Марш — эдакий паренёк по соседству, Кайл Брохловски — еврей, Кенни МакКормик — выходец из очень бедной семьи и, пожалуй, самый яркий персонаж Эрик Картмен — судя по всему, будущий фашист. Всякий раз эта четвёрка попадает в различные неприятности и приключения, сопровождающиеся каждый раз смертью одного и того же товарища, к счастью, оживающего в последующей серии. В каждой новой истории второстепенные персонажи сменяют друг друга — гомосексуалисты, педофилы, сайентологи, Иисус Христос и сам Сатана, извращенцы всех мастей, бездомные, политики и военные, в общем, все те, кто так волнуют души и мысли простых граждан Америки. Всё бы это смотрелось довольно глупо и пошло, если бы не несло в себе смысловой нагрузки. «Мы сегодня многое поняли»… — говорят главные герои после очередного приключения, дабы даже самому глупому зрителю разжевать суть истории и моральный посыл.

Блестящую сатиру на современный уклад жизни американских жителей впору назвать энциклопедией, по которой можно изучать историю. Все проблемы, будь то глобальные или бытовые, показаны с самой неприятной стороны и неприкрыто высмеяны. Глупость поступков маленьких детей уступает первое место глупости всех взрослых, от которых, если следовать сериалу, все беды на нашу голову. Если задуматься, то так оно и есть…

«Южный Парк» ругают за сцены насилия, сортирный юмор, нецензурные выражения, оскорбление религий да и много за что ещё, забывая при этом, что сериал всего лишь зеркало современности, отображающее настоящие проблемы.

Вердикт — гениально и остро!
Автор: Bandidas   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 9.27)
27.10.2011
Просмотров: 2208
Оценка читателей: 9 из 10 (голосов 32)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 21
Авгур (Критик), постов: 2919
27 октября 2011, 13:07
Аватарка пользователя Авгур
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
а могла бы рецензия и по интересней быть, все таки культовый сериал, а описан скучновато((

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Andrew (Главный редактор), постов: 76740
сегодня, 10:36
Andrew
Прекрасный праздник получился:)

Andrew (Главный редактор), постов: 76740
сегодня, 10:35
Andrew
Это прям эпидемия уже в голливуде. Жаль Шрайбера, но что они оба за родители с Уоттс, если вырастили такое

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5275
сегодня, 10:15
Jon Smith
...больше монстров, их сражений, меньше людишек. Вот так сойдёт :)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5275
сегодня, 10:14
Jon Smith
...тарифы распределяются выборочно, по знакомству.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5275
сегодня, 10:13
Jon Smith
...ахахаха! Ванесса, Ванесса....точно. лысый уже не может без неё. Даже сопли подобрать. Сам то что нибудь может сделать!? Ему больше идёт быть мэром. Его ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5275
сегодня, 10:10
Jon Smith
...поймал себя на похожей мысли. Но им до Пингвина, как до луны. Какая-то попытка в серьёзность неудачная...

PALPATINE (Зритель), постов: 174
сегодня, 10:07
PALPATINE
В целом фильм понравился. Были очень напряжённые моменты и лирические. Денис Шведов в главной роли неплох

DarkKnight77 (Критик), постов: 11146
сегодня, 10:06
DarkKnight77
Ну если выход на стриме не сильно обрушит, то в итоге соберёт в США больше чем Кэп со всех рынков

Andrew (Главный редактор), постов: 76740
сегодня, 9:47
Andrew
Ну, вот, это чисто по-пацански:) Шон помог с полями для гольфа, Дональд не будет трогать Бонда:)

TREADSTONE (Критик), постов: 24312
сегодня, 9:46
TREADSTONE
почему до сих пор не придумали сюжет, где человечество изобретает вирус, который бы уничтожил всех монстров, включая Годзиллу? Вот это интересная и логичная ... [читать далее]



Фильм месяца
Постер к фильму Громовержцы
Дата выхода: 2 мая 2025
Страна: США
Жанр:боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези
Режиссер:Джейк Шрейер
В главных ролях:Флоренс Пью, Себастиан Стэн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Награждения
Наши рекорды