px

Рецензия к фильму "Мстители" от darkwhite

кФантастическая четверка ну и + 2 спецагента

Внимание в рецензии не содержит слойлера. Это не реклама, со мной никто не сотрудничал и мне никто не дал денег...

Здравствуйте, с вами darkwhite! Я заметил, что сейчас нынче в моде, как собирать любимых персонажей зрителей в один фильм. Уоу! Эта процедура влияло на зрителей положительно (РЭД), так и отрицательно («Неудержимые» Помнишь их?). Но нынче есть еще одна мода, как испортить настроение зрителей так, чтобы они никогда не забыли данный фильм(В прошлом выпуске я об этом говорил). Я сам начал смотреть фильмы с 2011 года, и уверяю, это не было приятным зрелищем.

Смотрел трейлер «Трансформеров 3», «Гарри Поттера и Даров смерти 2» и «Восстании планеты обезьян». Всю весну собирал деньги, пресматривал трейлеры и не ценил свои драгоценные дни, ведь я ждал эти три фильма, да эти три фильма, которые уничтожили мое лето:июнь ушел из за Трансформеров 3(Что за лажа?), следом июль ушел благодаря Гарри Поттеру 8 (у меня конкретно упало настроение), ну и август ушел даром из за Восстании обезьян (Я уж думал, что хотя бы ЭТО нормально выйдет). Следом идут Голодные игры, Джон Картер ну и Другой мир 4. После ЭТИХ фильмов, у меня в голове образовался стереотип, что все Американские фильмы ПОЛНАЯ ЛАЖА, что они снимают фильмы только для лохотрона зрителей. Всеми своими трейлерами, отрывками и постерами они обманывают наивных зрителей, тем самым зарабатывают круглую сумму (В прошлом выпуске я об этом говорил!). Мною овладел пессимизм «Фильм выйдет лажа», «Как всегда красочные постеры», «Лучше бы донер купили бы, чем идти на эту лажу».

На сеанс «Мстителей» меня привела судьба. Родственники пришли из аула (на русском «деревня»). Моя бабушка попросила меня отвести своих внуков на кинотеатр: одному девять, другому восемь. Оба насмотрелись мультиков Марвел, и никогда не ходили на 3-Д сеанс. Мне дали 6500 тг, в рублях 1300, и да пошли на «Мстителей». Сели на самый центр кинотеатра, купил всякого вкусного и дал две 3-Д очки своим братьям «Вот надевайте очки. Щя разные штуковины выйдут из экрана». В зале как всегда потемнело.

По традициям 3 трейлера, первым показали «Хоббита». Эффекты сказочными, когда показывали пейзажи, следом «Прометей», тут могу сказать ЗВУКОВОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ грамотное, а 3-Д, ну это же 3-Д, а вот «Новый Человек-паук» самый высший балл, слишком четкая графика. Ну а теперь настало то самое кино... Я играл змейку,чуток смотрел на фильм, и на удивлению фильм начался очень быстро, без всяких соплей, и я сразу же отключил мобилу.

О фильме:

Параметры:
1. Начало. Без всяких лишних движении и проблем. Фильм начался очень завораживающим. В начале показывают цель фильма, по какому повороту должен развиваться фильм. И кстати фильм разделен на 6 частей, у каждой части есть свое начало. Идеальное начало
2. Актеры. Никто в этом фильме не в главных ролях, и никто не у кого славы не отбирает. Каждому персонажу уделенно идеальное время, в котором он должен расскрыть себя полностью.
Роберт Дауни мл: Остроумный Железный человек. Тут он играет две роли: комичный и серьезный. Реально давал позитив зрителям, ни одной плоской шутки. Способности: железная броня, летает, швиряется ракетами и лазерами.
Крис Эванс-Капитан Америка, очень добрый, милый человек, который не любит, чтоб кто-то издевался над другими или брал на себя слишком много. Способности: Физический силен, щит, который отражает от любых ударов.
Тор. Самый крутой, бесстрашный герой. С ним связана главная линия. С кем он не дрался, с Железным человеком, с Капитаном Америкой и даже с Халком. Очень живой персонаж. Способности: силой превосходит Халка, швиряет молнией, бессмертен, может летать.
Халк. Наиный, добрый, скромный человек. Он очень хорошо управляет своими нервами. Кажись муху не обидет. Способности: бессмертен, черезчур ловок, прыгает на большие растояния.
Соколиный глаз и Черная вдова – Спецагенты. Кажись в трейлере они очень много на себя берут, но они реально оставили оттенки фильму. Мне например нравится, что девушки круто дерутся, а от лучников я балдел с тех пор, как увидел Леголаса.
Соколиный глаз: Вероятно все спецагенты стреляют из пушок, он же стреляет из стрел. На своем луке есть лазер, да вы правильно расслышали ЛАЗЕР. Характер же у него супер-пупер так сказать, прям аниме-чувак, такой важный и серьезный, в некоторых моментах улыбается. Способности: его стрелы насыщены бомбочками.
Локи: Иногда можно и балдеть от злодеев. Идеально подобрана прическа, белые зубы, идеальная улыбка. Такой же хитроумный, как Шрам из Короля льва. Ну и отношение между Локи и Тором похожи на Наруто и Саске. Способности: Бессмертен, контролирует разум, использует иллюзию, швиряет что-то из посоха (Могли бы еще добавить способности, а то он не на ровне с Халком, и с Тором).
3. Саундтрек идет весь фильм, никакой гробовой тишины. Саундтрек добавляет экшн.
4. Иллюзия времени не использовано. События фильма происходит за один день, но зато, какой этот день. 2 часа 18 минут разделены на всех персонажей не больше, не меньше.
5. 3-Д была бы лажой если бы не потрясающая работа оператора. Прекрасный полет Железного человека, потрясающие съемки битв на корабле дают о себе знать.
6. Костюмы подобраны круто для каждого персонажа, не верите, посмотрите сами.
7. Четкость и оформление спецэффектов. Конечно фильм не такой четкий, как Живая сталь, но оформление спецэффектов от WETA DIGITAL это что-то. Облака, молния, ракеты, крушение- все это благодаря оформлению спецэффектов от WETA DIGITAL.
8. Диалоги. Королями диалогов остаются Железный Человек и Локи. Интересно, а кто и них круче в диалогах? А у других свой стиль разговора, которые они придерживаются, а Соколиный глаз вообще молчит. Не думайте, что в фильме пустые диалоги, как в Трансформерах 3.
9. Эффектный конец, который длился 30 минут. Да, да последняя битва идет 30 минут или даже больше. В битве показывают, кто, чем крут. Но один балл снижаю за то, что Джосс поиздевался над Локи, не спорю самый смешной момент во всем фильме, но не надо так. А я думал, что в конце настанет тот бой «Тор против Локи».
10. Оформление 3-Д. Несмотря на то, что фильм был конвертирован на 3-Д, а не снят 3-Д камерой, но по фильму не скажешь. Я почувствовал себя маленьким мальчиком, который первый раз сходил на американские горки «ВИУУУУ-ВИУУУУ». А что чувствовали мои братья? Понятно без слов.

Два вопроса: Превзошел ли он всех экранизации Марвел? Да! Превзошел ли он Аватара? Да! Несмотря на то, что у Аватара супер-пупер-гига-ультра-турбо качество он очень нудный, фильм на один раз, я уже забыл их имена персонажей, уверен вы тоже. Финальная битва всего лишь 15 минут. А тут все запомнилось от приколов до экшна. Я успел стать фанатом. На Аватар идти как-то не хочется, и раздувать фильм на 4 части? Зачем?

Вывод: идти на фильм НАДО обязательно на больших экранах. От HD-rip не будет толку, именно это я говорю тем, кто ждет лицензионное качество с интернета или сейчас собираются смотреть Camrip, ТАМ НЕ БУДЕТ ТАКОГО ЭФФЕКТА. Порадуйте своих братиков, и не жалейте денег, а если у меня от простого 3-Д такой эффект, то уже можете представлять какой будет эффект на IMAX 3-D. За последние 4 года этот фильм оказался самым лучшим. И Прометею, Темному Рыцарю, Новому Человеку-пауку, Хоббиту понадобится ЧУДО ЧТОБ ПРЕВЗОЙТИ ЭФФЕКТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ МСТИТЕЛЕЙ, в чем я очень сомневаюсь. А девчонкам вот, что БРОСАЙТЕ СВОИХ ЭДВАРДОВ И ДЖЕЙКОПОВ, тут такие парни, а вы все еще смотрите «Сумерки». А с сиквелом не торопитесь, а то выйдет очередные Трансформеры 2. А те, кто не идут на фильм чисто из за учебы, то этот фильм расслабит ваши мозги, притом, что он еще и добавляет море позитива. А на твоей душе прям, слышится «Все будет хорошо»
Оценка фильм 9,5 из 10. Почти идеальный фильм. Но тут обложался Локи.

С вами был darkwhite! До нового выпуска
- На тебе 1 из 10 теперь посмотрим, что там darkwhite написал.
Автор: darkwhite   (всего рецензий: 95, средняя оценка: 6.56)
08.05.2012
Просмотров: 2404
Оценка читателей: 5,5 из 10 (голосов 44)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 115
darkwhite (Критик), постов: 31322
11 мая 2012, 6:36
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Корнэя писал(а) 11 мая 2012, 6:22
Зачем ему кого то по силе первосходить? У него есть армия, а сам он коварный. И по силе с ним сравиться может Тор ...
хотяб тактично побеждать хитрит
Все его слова слышались круто но когда он проиграл Тору и Халку все называют Лохом а не Локи
Персонаж как достоин большей силы + еще мог бы Халка Околдовать вот тода ЭКШН настоящий

Корнэя (Зритель), постов: 1018
11 мая 2012, 6:22
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 12 лет на сайте
12
darkwhite писал(а) 10 мая 2012, 16:09
Да Локи не внушал ужас и тому подобного, он не превосходил всех героев по силе.
Нет интриги чтоб "я буду драться ...
Зачем ему кого то по силе первосходить? У него есть армия, а сам он коварный. И по силе с ним сравиться может Тор или Халк

Корнэя (Зритель), постов: 1018
11 мая 2012, 6:11
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 12 лет на сайте
12
Локи облажался? В каком месте?

darkwhite (Критик), постов: 31322
11 мая 2012, 5:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
SteelBird писал(а) 11 мая 2012, 1:59
Товарищ автор, напиши уж свой реальный возраст.) Завысив его, ты только себе вредишь.
Ставить оценку не буду, ...
Достаточно можно прочитать мою формулу по каким критериям надо оценивать фильм
Если уж вам читатель не понравилось Начало в котором я говорю Предисловию и Конец Рецензии в котором я говорю про вывод, то черт возьми прочитай внимательно середину в котором расписано подробности об актерах, о спецэффектах, об оформлении 3-Д и т.д.
Сам прикол в твоей рецензии, что ты не говоришь про минусы В СЕРЕДИНЕ Рецензии
И еще прикол КАК БУДТО возраст определяет ум, про вундеркиндов слыхал милок, а про алкоголиков которым 40 лет? Кто умнее?

darkwhite (Критик), постов: 31322
11 мая 2012, 5:49
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Sylar-Eldar писал(а) 11 мая 2012, 0:17
Ну думаю сценарий битвы более продуманный чем в Аватаре в 30 раз.) Ведь так))?
В Аватаре не было логики СТРАТЕГИИ хотя бы чтоб уничтожить людей, несмотря на то, что он солдат, который побывал во многих битвах
Посмотрите Код Гиас там сериал про восстание, У него мало армии но он за счет ума и стратегии побеждал их


darkwhite (Критик), постов: 31322
11 мая 2012, 5:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
StarCraft2 писал(а) 10 мая 2012, 23:43
Такое ощущение что подростки на углу пыхтят не о чем))

На какой черт вас занесло в кино и зачем вы смотрите ...
чувачела А КТО ЗА БРАТЬЯМИ БУДЕТ СЛЕДИТЬ которым по 8-9 лет? Дядя Федя?

SteelBird (Новичок), постов: 46
11 мая 2012, 2:11
Аватарка пользователя SteelBird
ClubLife писал(а) 11 мая 2012, 2:05
автору 17 лет
Теперь у него написано, что 20.
Да и на 17 прям ну никак не тянет

ClubStyle (Критик), постов: 17905
11 мая 2012, 2:05
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SteelBird писал(а) 11 мая 2012, 1:59
Товарищ автор, напиши уж свой реальный возраст.) Завысив его, ты только себе вредишь.
Ставить оценку не буду, ...
автору 17 лет

SteelBird (Новичок), постов: 46
11 мая 2012, 1:59
Аватарка пользователя SteelBird
Товарищ автор, напиши уж свой реальный возраст.) Завысив его, ты только себе вредишь.
Ставить оценку не буду, рецензией здесь пахнет очень слабо. Минусы, идущие из одной рецензии в другую, люд расписывал много раз, но чтобы хоть один один из них был устранен в новой - не вижу.
Вот сам ведь на этот 1 из 10 (ну ладно, чуть больше) нарываешься, а при этом ворчишь на критикующих.
ЗЫ: Играть в змейку в кинотеатре - святотатство!

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
11 мая 2012, 0:17
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Euro писал(а) 10 мая 2012, 13:01
Очень странное предложение "Оценка фильм 9,5 из 10. Почти идеальный фильм. Но тут обложался Локи." Не понимаю, ...
Ну думаю сценарий битвы более продуманный чем в Аватаре в 30 раз.) Ведь так))?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Andrew (Главный редактор), постов: 73047
сегодня, 22:23
Andrew
Интересно, а как они ее в Италии средневековой объяснят?:)

yametallisto (Зритель), постов: 82
сегодня, 22:19
yametallisto
И называться будет "янычар"....?

yrenson (Киноакадемик), постов: 7086
сегодня, 22:12
yrenson
Ёперный театр. Там Капулетти были в глубоком шоке! Загорелая Джульетта,как с плантации))) Детям то,по 16 годиков,а как жизнь то по-мотала)))

Веном (Критик), постов: 768
сегодня, 22:08
Веном
стремная Джульетта...)

Текстолит (Критик), постов: 60320
сегодня, 22:02
Текстолит
Герои, которые видели числа наяву - у них было 2 выбора. Либо прекратить научные исследования и разработки, либо уйти из жизни.

В "Путешественников" ... [читать далее]

Mr Ma (Киноман), постов: 7992
сегодня, 22:01
Mr Ma
Конечно из-за цвета кожи. Не могли же они враждовать из-за денег и влияния, там же была демократия и свободная конкуренция)

Mr Ma (Киноман), постов: 7992
сегодня, 21:58
Mr Ma
Такое впечатление, что кто-то надсмехается с помощью мисскастинга на афроамериканцами. Это они так решают проблему расизма!? дикари

intvindet (Киноакадемик), постов: 12704
сегодня, 21:57
intvindet
Догадываетесь теперь почему Монтекки враждовали с Капулетти ?)

Текстолит (Критик), постов: 60320
сегодня, 21:55
Текстолит
Брэд Райт "Путешественников" еще придумал в 1997 году когда он занимался созданием сериала "Звездные врата"

isi (Зритель), постов: 422
сегодня, 21:52
isi
Как не смешно, но это привлечет скорее больше публики, чем традиционный каст, на Вест-Энде давно лучше продаются эпатажные постановки, классика никому ... [читать далее]



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды