Джон Карпентер - можно с уверенностью сказать что он мастер в жанре ужасы, триллер, фантастика. Богатая у этой персоны фильмография как и в качестве режиссера так и сценариста, и даже композитора. Перечислю одни из лучших его фильмов, которые он сам и снял: "Вампиры", "Деревня проклятых", "В пасти безумия", "Побег из Лос-Анджелеса", "Мастера ужасов" (сериал). Некоторые из этих фильмов очень старые, но и при этом очень интересные.
"Призраки Марса" - чисто случайно нашел этот фильм, посмотрел на того кто снял этот фильм, и автоматом скачал, при этом не смотрел ни на рейтинг ни на комментарии. И теперь очень жалею что этого не сделал. Я не понимаю зачем этот "шедевр" нужно было снимать именно Карпентеру?
Сюжет. Будущее, Марс, группа лучших полицейских едет на поезде на одну из дальних шахтерских станций, что бі забрать с тюрьмы одного из самых опаснейших преступников, и доставить его на суд. Но тут они сталкиваются со смертельной угрозой, которая обитает в этом городе. Интересно? Еще как, казалось бы неплохой сюжет для фантастического триллера. Но реализация этого сюжета - ну я не знаю бездарная и как будто на скорую руку сделана.
Обо всем по порядку.
- Кислородные маски. Это сверх идиотизм, маска (вернее то что осталось от маски, а именно очки) - зачем они нужны?? Ибо походу фильма одни ее одевали, а другие нет. Есть еще трубка для подачи кислорода, которую только раз используешь и ходишь спокойно по Красной Планете как на Земле. Как можно рассчитать кислород, и на сколько тебе его хватит? Этого я не понял.
- " Призраки" или "Духи". "Призрак" вселяется в человека, и делает с ним ужасное. Он начинает сдирать с себя кожу, убивать других людей, а потом с черепа снимать скальп и носить на себе как "Новогоднюю маску". Когда убивают одного из таких "больных", призрак покидает умершее тело и ищет себе новую жертву. Но если это призрак, или дух он что не может проходить сквозь стены, двери и все такое? Ибо есть такой момент в фильме, что перед призраком закрыли двери и ВСЕ! Наши герои в безопасности.
- "Музыка". Композитором с данной картине стал тоже Джонни Карпентер. И вот только музыка немного вытягивает фильм, и не дает заснуть. Драки и стрельба сопровождаются бодренькой Рок-музыкой.
- "Актеры". Удивило присутствие Джейсона Стэтхэма. Ведь в таких фильмах мною он не был замечен. Что самое плохое в игре актеров, нету практически никаких эмоций. Нападают на них целая армия этих "больных" - на лицах ни страха, ни уверенности - что мы сможем победить или что то в этом роде, да вообще ничего.
- Драки, стрельба и конечно же компьютерная графика. Драки как и стрельба выглядит настолько уныло и не правдоподобно что смеяться хочется. От сюда следует - интересного и красочного экшна не ждите. Компьютерная графика - я ее увидел только в конце со взрывом поезда, когда показали Марс и какая волна от взрыва пошла. Но и тут намудрили, даже не буду говорить, те кто смотрел поймут.
В целом фильм получился пародией на Карпентера и его старые картины. Может кто нибудь когда нибудь сделает хороший и качественный ремейк этого фильма. С новыми возможностями и намного качественным сюжетом. Стоит ли смотреть этот фильм? Только если вам нечего делать, и у вас полным полно времени.
Оценка фильму 3 / 10 - только за хорошую музыку.
| Год выхода: | 2001 |
| Жанр: | боевик, ужасы, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Призраки Марса" от Dean24
Зачем это сняли??
Просмотров: 1476
Оценка читателей: 7,83 из 10 (голосов 6)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 8
TREADSTONE (Критик), постов: 25118
22 марта 2015 в 20:17
| |
13 |
Действительно информативная отрицательная рецензия, достаточно детальная. Ничего важного не упустил. Обо всем сказал. После прочтения понял, что с фильмом лучше не связываться, значит отрицательная рецензия выполнила свою задачу. Есть стандартные ошибки, кое-где отсутствуют запятые. А так понравилась. Хорошо)) |
TREADSTONE (Критик), постов: 25118
22 марта 2015 в 20:07
| |
|
13 |
Джейсон Стэтхем????Вот это поворот! |
JohnCarter (Киноман), постов: 1041
30 сентября 2012 в 18:58
| |
|
14 |
дааа, фильм грубо говоря бредятина... |
Dean24 (Критик), постов: 4635
6 сентября 2012 в 19:55
| |
|
14 |
Кассия писал(а) 6 сентября 2012 в 18:12 прочти эту рецензию на конкурирующем сайте, я бы пометила ее как полезную, она в самом деле полезная-информативная, ... Фух розморозили рецензию)
Хорошо что эта рецензия хоть полезной оказалась) |
Кассия (Зритель), постов: 1201
6 сентября 2012 в 18:12
| |
|
16 |
прочти эту рецензию на конкурирующем сайте, я бы пометила ее как полезную, она в самом деле полезная-информативная, а вот удовольствия, которое можно было бы получить от стиля, прихотливости изложения и тому подобных вещей я от нее не получила( |
Dean24 (Критик), постов: 4635
2 сентября 2012 в 14:36
| |
|
14 |
Сайт умер что ли? Где комменты, оценки? |
Dean24 (Критик), постов: 4635
1 сентября 2012 в 19:42
| |
|
14 |
ClubLife писал(а) 1 сентября 2012 в 19:40 обидно фильм, уважаю карпентера за палату и нечто Это наверное худший его фильм....( |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
1 сентября 2012 в 19:40
| |
|
14 |
обидно фильм, уважаю карпентера за палату и нечто |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 15:05
| |
|
Ну, вот и начало конца :)
| |
Сегодня в 15:02
| |
|
Многие на самом деле даже отказывались возвращать билеты на запланированные концерты Майкла в рамках прощального тура после его смерти. Оставили себе ... [читать далее]
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40169
Сегодня в 14:45
| |
|
Майки Мэдисон получила Оскар и где она?
Тут так же. Фильм два и пропадет либо на 2 ролях будет | |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40169
Сегодня в 14:44
| |
|
Серьезный триллер что ли? Мрачный фильм ?
С такой картинкой явно ведь шуток завести смешных должны. + там Лобо который должен искрить ими | |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40169
Сегодня в 14:43
| |
|
А политики?
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40169
Сегодня в 14:41
| |
|
2 в 1 сразу пропускаю
| |
John23 (Критик), постов: 31249
Сегодня в 14:37
| |
|
:)
| |
Skaner378 (Новичок), постов: 27
Сегодня в 14:27
| |
|
"Тот самый мем с Бэтменом - "Я верю"."
| |
Летописец (Критик), постов: 67506
Сегодня в 13:33
| |
|
надо бы все же глянуть фильм)
Будет интересно, кого я поддержу после его просмотра)Те кто поставил высокие оценки, или низкие))Хотя , быть может и усну ... [читать далее] | |
Летописец (Критик), постов: 67506
Сегодня в 13:28
| |
|
Вы тоже молодец)
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Катастрофа экранизации комиксов DC была предопределена задолго до премьеры
Биографический кинопроект о Майкле Джексоне стремится к двум миллиардам
В грядущие выходные лидерство в мировом прокате будут делить мультфильмы
Наши рекорды







