Рецензия к фильму "Заложница 2" от Dean24

Месть падших

В 2008 году Люк Бессон презентовал свою новую продюсерскую работу, боевик под именем "Заложница". Фильм стартовал очень и очень хорошо, высокие рейтинги, практически все положительные рецензии, да и при бюджете в 25 миллионов фильм собрал 226 миллионов - скажем фильм окупился, и наверное стал лучшим боевиком французского продюсера Люка Бессона, и режиссера Пьера Мореля. Может для такого боевика не нужно продолжения, хотя наверное все этого хотели. И сам Люк Бессон посмотрев на сборы, рейтинги, и рецензии осознал что нужно снимать вторую часть. Не скоро но мы её дождались! И вот 4 октября 2012 года выходит долгожданная "Заложница 2".

Главный герой отправляется в Стамбул работать охранником, тут решив сделать сюрприз к нему прилетает любимая дочь и бывшая жена. Брайан решает остаться еще на несколько дней что бы провести их с семьей. Но отдых ему портят старые друзья, которые жаждут мести за убитых братьев и сыновей...

Все же сценаристы нашли каким сюжетом продолжить первоисточник. Такая себе "месть падших". Ребята которые не успокоятся пока не найдут и не убьют главного героя. В продолжении поменялось лишь одно, а именно имя режиссера. В режиссерском кресле на сей раз оказался известный всеми режиссер Оливье Мегатон ("Перевозчик 3", "Коломбиана"). Я лично не понимаю зачем было менять режиссера, ведь все согласятся что Пьер Морел на отлично справился с первой частью.

Радует что все актеры остались из первой части (не считая злодеев). Если говорить об актерской игре - все актеры справились хорошо. По большой мере это касается Лиама Нисона. Он стал намного круче, жоще, беспощаднее. Мэгги Грэйс - наконец то ей дали больше времени на экране. Здесь она раскрылась на 100%. Очень хорошо сыграла, а машину то как водит, глаз не оторвать. Фамке Янссен - почувствовала на себе как это быть заложницей, но все же для нее как и в первой части выделили не много экранного времени.
Раде Шербеджия - главарь банды мстителей. Страшен, жесток, в общем в роли злодея сыграл отлично.

Так же остался хороший бодрый экшен, перестрелки, погони, и красивый рукопашный бой. Рукопашного боя во второй части завались - поставлен красиво, в стиле Стивена Сигала. Здесь Брайан тоже легкими движениями рук разбрасывает злодеев направо и налево, ломая им руки и т.д. Стрельбы поменьше, но это все компенсирует крутой рукопашный бой, и классная погоня на желтом стамбульском такси, за рулем которого и находилась прелестная дочь главного героя.

Как и первая часть, ее продолжение хорошо стартовало в сборах. При бюджете практически в два раза больше чем у первоисточника, а именно 45 миллионов долларов - фильм всего за первые выходные успел собрать более ста миллионов долларов. Рейтинги немного поменьше, но фильму от этого не хуже.

Стрельба, экшен, погони, красивый ближний бой и отличная актерская игра - что может быть лучше для боевика? Вот именно, ничего лучше уже быть не может. Все это есть в фильме "Заложница 2". Бегите в кинотеатр, и наслаждайтесь красивым боевиком от французских создателей, которые практически никогда не подводили.

- А с тобой что?
- Все нормально. Это вот у тех ребят сейчас начнутся проблемы... (с)

Оценка фильму 10 / 10
Автор: Dean24   (всего рецензий: 56, средняя оценка: 8.48)
09.10.2012
Просмотров: 1646
Оценка читателей: 8,45 из 10 (голосов 11)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 12
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта

yrenson (Киноакадемик), постов: 10916
Сегодня в 23:41
yrenson
Уже несут документы с убытками и намеком "Хватит")))

yrenson (Киноакадемик), постов: 10916
Сегодня в 23:39
yrenson
Я не верил в этот проект, но я и не Заслав)))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27454
Сегодня в 23:38
brune
В кои-то веки сняли классное шоу и на тебе. гневлюсь

yrenson (Киноакадемик), постов: 10916
Сегодня в 23:35
yrenson
Это плохо

isi (Зритель), постов: 2920
Сегодня в 23:34
isi
Только старики не сильно идут в кино, подождут когда выйдет на стриме) Хитрый Скорсезе давно все правильно понял)

isi (Зритель), постов: 2920
Сегодня в 23:31
isi
Больше похоже на внутренний конфликт в руководстве, когда на фоне косяка провалов, берут и списывают несколько фильмов уровнем не хуже остальных, думаю ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 12396
Сегодня в 23:30
AleX

Andrew (Главный редактор), постов: 80977
Сегодня в 23:25
Andrew
Что там было известно хорошо и теперь:) Warner слила в унитаз готовый проект со своими культовыми персами, чтобы получить нелепые 30 миллионов налоговых ... [читать далее]

Maga (Зритель), постов: 394
Сегодня в 23:24
Maga
нет, ненавидит власть миллионы, это же не страну ненавидеть?разные вещи

Skaner378 (Зритель), постов: 97
Сегодня в 23:23
Skaner378
- Да потому ты школьник епта.
- А может это ты школьник?



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер Андрес Мускетти объявил о полной заморозке проекта
Британский режиссер уверен, что созданной им франшизе нужна "помощь"
Зрители с нетерпением ждут возвращения на экраны героев Войны Бесконечности
Наши рекорды